Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто про мужа :-)

Вы тут все умные, книжки читаете и прочая :-) Может расскажете мне, глупой, почему так бывает :
Есть муж и жена. Общего между ними мало что есть, разве что профессия одна и та же, да общий ребенок. Даже когда есть время поговорить, и даже может быть обоюдное желание пообщаться(что редко), то поговорить-то и не о чем. Все, что интересно ей, ему неинтересно, и наоборот. Она пытается что-то ему рассказать о работе, своей жизни, своих каких-то планах. Но его обычно это раздражает, а иногда даже и обижает. В лучшем случае просто неинтересно и вызывает сарказм. Разговор заканчивается. Разговоры на отвлеченные темы (политика :-) ) обычно заканчиваются тоже так, что "ну у нас же разные взгляды", что еще более менее, иногда сводятся на личные вопросы, и опять обиды и раздражение (в основном со стороны мужа). Есть несколько краеугольных тем :
- жена не особо хочет уезжать заграницу, по крайней мере не рассылает спам с резюме со страшной силой по всем иностр. работадателям :-)
- жена свои деньги не отдает все мужу, а лишь вносит свою половину в сем. бюджет.
- у жены сейчас сложная ситуация на работе, поэтому она домой приезжает в 21:30 (а несколько раз даже гораздо позже), а не в 19:00, как раньше, и так уже больше месяца. (муж стабильно раньше 22:00 домой никогда и не является). Дочке сообщается, что мамы у нее нету 8-[ ]
- и вообще мама мужа - вот это да, а жена так, неудачный выбор (хотя напрямую так не говорится). Кстати к свекрови я хорошо отношусь, да и она ко мне тоже.
И большинство разговоров (если такие вообще случаются) сводятся именно к этим темам.
Так надоело, просто кошмар :-) Хочется, чтобы меня уже не трогали что ли.
Хотя есть еще интересная особенность :
- муж обычно вечерам играет в игрушку, иногда читает книги за компом. С женой общаться не желает, если вдруг она предложит пообщаться, в ответ обычно "Что пристала-то?" (грубым тоном аднака)
- в то же звонит работу жене днем, и начинает наезжать, если она в данный момент занята и не может по полчаса трепаться просто так.

Может насоветуете что? Хотя что тут можно насоветовать...
19.10.2004 15:03:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А как у вас все начиналось? О чем вы раньше говорили? Давно ли начались такие отношения? И вообще, сколько лет вы вместе?И последнее - начет секса. Как это было вначале? Как теперь? устраивает ли то, что есть вас и мужа?
Я почему все это спрашиваю. Скорее всего, раньше отношения были другими. Сейчас вашего мужа явно что-то не устраивает - в вас или в ваших отношениях. Впрямую он это не говорит (может, и сам не знает, что хочет). Может быть, это секс,а может и нет. Может быть, он влюбился в кого-то на работе, пока хранит верность, но ситуация вызывает у него раздражение (это просто предположение). Может в сексе ему чего странного захотелось. Может быть он просто ощутил, что жизнь проходит, а впереди все тоже самое, что его не устраивает - короче, тоска по местам "где нас нет" и чему-то несбыточному (кстати,эта версия укладывается в схему с заграничными резюме). Может, поэтому ему и не нравится, что часть своей зарплаты вы тратите сами, а не откладываете на отъезд.Вобщем, если вы тщательно проанализируете его слова и поступки, может, и поймете, чего он хочет. Конечно, проще не общаться, уехать в отпуск одной, зарыть голову в песок-но это бегство от проблемы, а не решение. Если вы и дальше хотите с ним жить - разберитесь в ситуации, если не хотите -разводитесь.
20.10.2004 09:02:27, хухра-мухра
>А как у вас все начиналось? О чем вы раньше говорили? Давно ли начались такие отношения?
Обо всем вроде говорили, вроде бы было интересно :-) И о работе и о политике. Началось очень давно, уже и не помню когда. Вместе мы почти 6 лет, а началось где-то 4 года назад наверно, а то и раньше.
>И последнее - начет секса. Как это было вначале? Как теперь? >устраивает ли то, что есть вас и мужа?
С сексом средне. Раньше было лучше :-) Хотя сейчас тоже неплохо в принципе.

Я приблзительно знаю, что его не устраивает. И это озвучила в тех темах, что написала в первоначальном топике. Но я же тоже человек, я умею уступать, но ломать себя я не умею. ;-)

20.10.2004 14:56:18, чья-то жена
Елена Д.
Это не потому, что вы разные, у нас с мужем тоже общее только профессия и ребенок :) но как-то проблем особых в общении нет (тьфу 3 раза :)).. Дело в отношениях, когда мне человек близок и дорог мне интересно, что у него происходит на работе, что он думает про политику и т.д.. а Вашему мужу это не интересно, либо он на что-то серьезно в претензии, но, как часто принято у мужчин, он это не озвучивает, а срывает недовольство в чем-то другом.. Разобраться бы в этом, если не "расколется", то проще самоустраниться.. не хочет общаться - не надо, найдем кого другого :)) 20.10.2004 07:02:35, Елена Д.
Вы просто в противофазе... 19.10.2004 16:40:16, AleXXX
а это лечится? :-) 19.10.2004 21:04:17, чья-то жена
Лечится. Внимантельным отношеием к настрению мужа. Неужели вы не можете сообазить, когда он настроен на общение, а когда - нет? 20.10.2004 18:17:18, AleXXX
обычно не настроен ;-)
только по телефону 8-[ ]
20.10.2004 19:45:23, чья-то жена
Ну и общайтесь по телефону... Какие проблемы? :) 21.10.2004 18:46:23, AleXXX
А я не люблю по телефону трепаться, мне нужно в глаза человеку смотреть...:-)
22.10.2004 09:14:41, чья-то жена
Анна!
А вы к нему больше не приставайте, вообще... извините, пошлите его куда подальше (про себя)и занимайтесь тем, что вам доставляет удовольствие. Вас, что у себя много? 19.10.2004 15:45:13, Анна!
Штуша-Кутуша
Да можно и не посылать:) Просто не приставать. Он играет - сами поиграйте, во что-нибудь другое. А если звонит на работу - извини, дорогой, у меня дела. Я, вообще-то на работе. 19.10.2004 16:53:34, Штуша-Кутуша
дык говорит, что "внимания ему от меня не хватает" 8-[ ]
и так плохо, и так плохо...:-)
19.10.2004 21:06:26, чья-то жена
а что вместе держит? мне как раз "поговорить" - главное... 19.10.2004 15:44:29, Lii
не знаю что :-)
наверно все же что-то держит, раз пока не развелись. А может быть это просто лень.
19.10.2004 15:45:58, чья-то жена
Еленика
отдохнуть нужно друг от друга.
Жене купить путевку - пусть едет с подружкой, муж с дочкой на хозяйстве останутся.
19.10.2004 15:30:33, Еленика
не пойдет, жена раз в год ездит без мужа и ребенка на неделю - вызывает лишь дополнительное раздражение со стороны мужа. (ребенок с бабушкой остается). 19.10.2004 15:34:05, чья-то жена
Еленика
а жена что хочет в итоге получить?
если нежного, доброго, ласкового мужа - это утопия, его уже не переделать, проще нового найти.
А если она хочет просто жить в спокойствии, не обращая внимания на его мелкие колкости - тогда ей надо отдохнуть - сразу будет смотреть на мир другими глазами )))
19.10.2004 16:00:19, Еленика
жена уже не страдает юношескими фантазиями о большой и чистой любви :-) и привыкла рассчитывать только на себя. и уж точно не на мужа.
Но в спокойствии ей тоже хотелось бы жить, это правда. Чтобы были ровные нераздражительные отношения. Нервные клетки свои хочет беречь. А отдых на неделю проблему не решит, только отодвинет (да и то не факт, опять в это все возвращаться...)
19.10.2004 16:06:07, чья-то жена
Еленика
может, тогда правда, мужа сменить, раз он мешает спокойной обстановке?
19.10.2004 16:46:19, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!