Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То, что я хотела, но боялась спросить :

То, что я хотела, но боялась спросить :))
Открываю конференцию. И вижу одних и тех же участников, в любое время и в любой день. Напрашивается вопрос (а может быть уже и вывод):)
1. постоянные участники конференции все таки интернетзависимы, а точнее зависимы от интернет-общения. Это же подтверждается тем, что все попытки некоторых «уйти навсегда» приводят к их быстрому возвращению на круги своя.
2. «легенды» о самореализации и прочем - не более чем иллюзия, поддерживающая виртуального участника «на плаву». Поскольку на какое-либо развитие у них уже не должно оставаться ни сил, ни времени. Следовательно все то, что представляется ими тут скорее всего прошлый багаж, который сейчас используется более или менее удачно.
3. пишу здесь, потому что в соседней конференции со скоростью света потоком сносит сразу вниз. :)
Не согласны?
19.10.2004 00:23:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу сказать про себя: сижу дома с ребенком, выделенная линия, поэтому иногда заглядываю....Большинство сидят на работе и , что меня очень удивляет, получают ОЧЕНЬ большие деньги за такую "работу"..... 20.10.2004 15:25:50, Дев (16)
Согласна, что уже "подсела на конфу" и это мне мешает. 20.10.2004 09:47:26, starka
следом за Алекссссом - только о себе:
вообще-то, я в этой конфе зависла только потому, что других не знаю, а те, что нахожу мне не нравятся по дизайну ;)))
а еще потому, что у меня тут есть очень близкий человек, с которой мы именно тут друг друга и нашли, и иногда интересно тут прошвырнуться и что-то обсудить.
а зависимость от интернета - дело очень индивидуальное - я, как я понимаю, завишу от него вынужденно - потому что я настолько далеко от своего дома, а общаться необходимо - вот я и нашла способ создания иллюзии присутствия в своей стране.
так что, делать выводы за других мне сложно - может быть у людей есть какие-то свои поводы для такой "зависимости", и тогда это уже не совсем она...
19.10.2004 13:46:26, Ромолетта
Спасибо всем. Особенно Алексу :) Конечно я сужу по себе в основном. А разве это плохо? :))
Возникли некоторые мысли "на тему". Вот и написала - узнать, что думают другие. Может быть и нет никакой проблемы, а я драматизирую...:)
19.10.2004 13:46:25, Девушка из Москвы
У меня, к сожалению, явно формируется конфо-зависимость... Оправдываю себя тем, что здесь я узнаю огромное количество жизненных историй и различных мнений, что необходимо мне для профессионального роста :-) 19.10.2004 12:30:53, Shelly
Могу только про себя сказать :) Если я в конфе, то, значит, я дома, при этом у меня гарантированно открыто еще три-четыре окна по работе и я активно леплю какой-то отчет. Работа скучная, как любое описание своих свершений - свершать значительно интереснее :) Второй вариант - я сижу с детьми, отпустив жену. Тут общение в конфе вообще незаменимо - чем еще заняться? Детям мое внимание постоянно не нужно, однако шум, как правило, такой, что чем-то серьезным заняться невозможно. Так что для родителя с детьми конфа - прекрасный источник общения. И третий вариант - обед. Кому-то нравится обедать с книжкой, кому-то перед ящиком... Мне - перед монитором.

Можно говорит о разных зависимостях. Например, зависимость от чтения книг. Слово "зависимость" предполагает некоторый негатив. ИМХО же многие зависимости - очень позитивны :)

Про легенды - многие встречаются в реале и что - и в реале продолжают врать? Это уже сложнее. Скажем, я встречался с пятью людьми из конфы, и их реальные образы (по крайней мере в плане самореализации :)) полностью совпали с тем, что они пишут в виртуале. Вы не представляее, насколько мало времени на самом деле отнимает конфа. Думаю, что "постоянное присутствие" в течние дня реально занимает у челвека не более часа времени, которое анято конкретно конфой. Так что времени у них - навалом. В том числе и на самореализацию :))
19.10.2004 10:46:17, AleXXX
Как Юлий Цезарь! 19.10.2004 13:47:54, Девушка из Москвы
А почему конфа мешает развиваться? Не понимаю. 19.10.2004 10:40:19, Один муж
Людям свойственно судить по себе, наверное :) 19.10.2004 10:57:57, AleXXX
ЕЕ
Я думаю, что главное отличительное качество всех участников инет форумов, это то, что реальное общение не удовлетворяет их по количеству и качеству.

Плюс - не слишком большая загрузка повседневными обязанностями. Это не говорит, кстати, однозначно об их НЕуспешности в реальной жизни. Хотя скорее всего эта успешность не соответствует их же запросам.

19.10.2004 10:31:51, ЕЕ
Igla
я здесь каждый день. Но сама создаю темы для обсуждения очень редко. Чжие читаю из любопытства но очень небольшое количество вызывает мой интерес и желание ответить. При этом считаю, что в определенном смысле зависима от 7-и. 19.10.2004 09:38:58, Igla
Ольга, рассматриваю этот пост как личный выпад против меня ;-))
Что-то меня уже который день подряд в этой конференции тыкают мордой в недопустимость такого частого появления "настоящего" мужчины в женской конференции...Ну вот не тянет меня в мужскую! Теперь твоя очередь ставить диагноз :-))
19.10.2004 09:30:49, Курмышкин
SVETKA
Не рассказывайте сказок, батенька... : )))) В момент острых дисскуссий выявилась ваша полная не способность отбиваться хотя бы по 16-18 часов в день. Какие уж тут "частые появления"... ; ) 19.10.2004 14:25:35, SVETKA
"Личный выпад"? Это не так. Но все равно извини. :)
Кроме того я могу ошибаться. Как все :)
19.10.2004 13:40:12, Девушка из Москвы
[пусто] 19.10.2004 10:45:11
SVETKA
А мне не показалось, что на Курмышкина. Там не за долго до того топика "Один муж" всех жизни учил, скорее на него наезжали... 19.10.2004 18:38:07, SVETKA
[пусто] 19.10.2004 21:18:43
А что это за зверь такой? :-) Или Вы так сифилис называете? :-) 20.10.2004 09:30:35, Один муж
Про сиалис ни слова не говорил. Не грешен.:-) 19.10.2004 22:53:44, Курмышкин
ЕК настоящая
Ну и хорошо. Значит не про тебя речь была. И славно!
А то я уже огорчилась даже. Немного.)
Ну сам подумай: упоминание сиалиса с кем из участников конфы у меня могло вызвать ассоциацию?))))))))
19.10.2004 23:47:07, ЕК настоящая
:-))))))))) 21.10.2004 00:56:18, Курмышкин
Это, видать, какие-то личные проблемы автора... 19.10.2004 23:20:46, AleXXX
SVETKA
понятия не имею : ))))))))))) 19.10.2004 21:33:19, SVETKA
Гм. Или меня? :) 19.10.2004 10:58:28, AleXXX
ЕК настоящая
Вас это разве что рикошетом задевало, по принципу "ну и тебе заодно, чтоб нос не совал".)) А на него наезд был. Злой, неумный и ни за что. 19.10.2004 11:14:22, ЕК настоящая
Раз автор злой, глупый и бестолковый, такой и наезд получится. Ну не могут люди в силу своей ограниченности себе помыслить то, что выходит за рамки их идиотских представлений о том, как надо жить - и прет из них такое. Порадовало то, что те, кого я в переписке называю на "Вы" там почти не засветились :) 19.10.2004 11:28:14, AleXXX
И много таких, кого ты на "вы"? -))))))))) 19.10.2004 12:45:02, любопытная Варвара
Достаточно. Есть, к кому на "Вы", к кому - на "вы". А кто и "ты" заслуживает с трудом. Например, анонимы. Ну и естественно, на ты - с людьми, с которыми знаком в реале. все сложно.

С носом проблем нет?
19.10.2004 13:03:31, AleXXX
Ой, ну успокоил, спасибоньки -)) А насчет носа? Хи-хи. Нет носа, нет проблем. Очччччень удобно. Рекомендую. -))) 19.10.2004 13:12:35, любопытная Варвара
Ясно. С таким чувством юмора шутить лучше, конечно, анонимно :) 19.10.2004 13:16:46, AleXXX
ЕК настоящая
Вас еще не покалечило на рынке?)))))) 19.10.2004 12:48:47, ЕК настоящая
"Базар" и "рынок" - две большие разницы. А за "базар" было дело, не скрою. Вот хотела Алексу на мыло написать, посоветоваться с вумным чЕЛОВЕКОМ и испугалась, что "на вы" ответит. Страхуюсь, короче.-))))))))))) 19.10.2004 13:06:55, любопытная Варвара
ЕК настоящая
Сдается мне, теперь уж Вы схлопочете щас - после "сверчка"))).
Но, по-моему, там дело не в авторе, а в популистской идее.
19.10.2004 11:40:18, ЕК настоящая
В какой популистской идее? В том, что мужчина доден тока деньги типа зарабатывать? :) 19.10.2004 12:03:34, AleXXX
[пусто] 19.10.2004 12:15:41
да бросьте - клоунов и так хватает :) 19.10.2004 12:26:21, AleXXX
Почему "даже"? Тоже не любите Курмышкина? 19.10.2004 10:57:19, некто
ЕК настоящая
Г-н Курмышкин осведомлен о моих чувствах и отношении к нему. А кому это еще интересно, кроме моего мужа и жены Курмышкина? 19.10.2004 11:17:08, ЕК настоящая
А, понятно, мадам из Одессы.

Общественность интересует, кого же ещё?
19.10.2004 11:39:16, некто
Я не могу согласиться. Мы все проходим какие-то этапы в жизни. Я в первый раз попала на этот сайт где-то 5 лет назад, и первые пару лет "висела" тут непрерывно. Думала, что все, крыша поехала и без Семьи никуда. Потом у меня в жизни произошли драматические события и я вообще ушла отсюда - не до этого было. Заходила иногда, но никогда не вливалась в дискуссии. А сейчас появляюсь эпизодически, но если занята - могу спокойно прожить без конфы.

А про самореализацию соглашусь. :)
19.10.2004 00:36:54, Красивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!