Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.04.2000 11:17:55

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри, но мне кажется, что интересы и привязанности мужа нужно уважать. Каждый имеет право на что-то ЛИЧНО СВОЕ в этой жизни - хобби, друзья.Особенно если это, по большому счету, на семье не сильно отражается. Ревность - не в счет :). 18.04.2000 13:46:05, An-Ju
Дело не в ревности. А в пиве до поздней ночи. 18.04.2000 14:14:09, Оксана
Siniy
а лучше было бы, если бы было не пиво, а женщины? ;) 18.04.2000 14:17:53, Siniy
В начале подумал, что написала моя бывшая супрга, или одна из жен моих друзей-настолько все понятно.
Вот что, голубушка, выбросьте из головы эту мысль. Человек, бросивший друзей, вряд ли может быть интересен женщине. Но все не так уж и плохо для Вас. Мы- не животные, и сами понимаем, когда бывает перебор. Если бы жены могли придержать язычек хотя бы пару минут и не начинать пилить!...В конце-концов, право пилить мужа- не такое уж и священное, наверное, не обязательно им пользоваться. Видимо, вам придется это терпеть.Будьте немного актрисой, покажите, какая вы маленькая, миленькая и брошенная, и как вам плохо одной, и возможно он тут же упадет в коленки .Разве вам этого будет мало?
17.04.2000 16:41:28, Кансл
Мне кажется Кансл прав. И совсем не грубовато, просто по-мужски.
Оксаночка, Вам наверно просто в данный период немного одиноко и Вы не знаете чем бы себя занять. А в таких случаях всегда появляется обидчивость на близкого, типа "То время с другом ты бы мог посвятить мне". Я бы тоже в такой ситуации пошла к подружке, или к себе бы позвала. Всем друзья нужны. И по-моему совсем не обязательно что-бы друзья нравились обоим. У меня есть подруга которая мужу не нравится совсем. Ну и что, меня она полностью устраивает как подруга и я не собираюсь отказываться от нее из-за антипатии мужа к ней. А если Вам этот друг не нравится, то попробуйте вытащить мужа к тем друзьям, которые нравятся Вам обоим и вместе пивка попейте.
Короче, Ulya все верно написала. Я солидарна.
18.04.2000 09:47:48, Svetik
Я не говорю, чтоб он бросал друзей, а знал чувство меры. У меня тоже есть друзья, но мое общение с ними, никому не приносит вреда. 17.04.2000 17:03:53, Оксана
сударь, а не грубовато-ли - насчет женам попридержать язычек? меня мой второй муж пилил не хуже любой жены и к друзьям ревновал тоже - не дай бог. так что кому что попридержать... человеком, бросившим друзей, может быть женщина? и будет ли она интересна мужчине? 17.04.2000 16:50:34, мария
Можно поговорить с мужем и попросить его такие дружеские разговоры под пивко вести в определенный день, например, в пятницу. А посреди недели-не надо. Если мужу не настолько это интересно, то он вполне может пойти на такие уступки. Будет такой дружеский ритуал, когда все довольны.
Можно приглашать их пить пивко к вам домой, например. Тоже в определенный день.
В общем, надо упорядочить такие встречи.
17.04.2000 13:46:27, Hel
А что дает этот друг Вашему мужу? Подумайте. Может Ваш муж чувствует себя с ним значимым или что-то в этом роде. Попытайтесь понять, а потом дать мужу тоже самое. Тогда он не будет нуждаться в обществе этого друга и он ему наскучит. Вообще, если постоянно общаешься с человеком, рано или поздно, общение приедается. Может так у Вас получится этого друга подвинуть.

Но с другой стороны Вы не сможете заменить этого друга во всем. Что страшного если муж попьет пивка с ним? Даже до полуночи. У Вас свои интересы кроме связанных с мужем есть? Если у Вас насыщенная жизнь, то по идее, Вас друг мужа особенно волновать не должен. Ну пьет он с ним пиво и пьет, ну допьет и придет спать домой, а Вам и так интересно, без мужа. Вы, допустим, в это время с подругой косточки этому другу перемываете под винцо на кухне, или учите английский, или вышиваете крестиком. Все отлично. Попробуйте заполнить свою жизнь чем-то. Тогда вы и мужу будете интереснее и Вас волновать его друг перестанет. Бывают ситуации которые изменить трудно, особенно скандалами, то есть приходится учится жить с ними.

P.S.А вот таскаться за мужем везде и всегда, тоже не очень хорошо. Иногда можно, но не всегда. Очень раздражает это мужчин.

17.04.2000 13:35:28, Ulya
Спасибо за совет, мне очень нравится ваш подход к этому вопросу. Я подумаю, возможно, применю что-нибудь. Надо только изменить свое отношение к этому вопросу, настроиться психологически. Мне кажется, что если муж пропадает где-то с друзьями, это нечестно по отношению ко мне. Ведь я не смогу спокойно уснуть, пока он не вернется, волнуюсь. И еще одна проблема - родители. Мы пока живем у моих родителей. И если возникает такая ситуация, выслушиваю кучу реплик, типа:"Он безответственный, нельзя так делать, вот папа так никогда не поступал." Я не отношусь к тем, кто до сих пор слушается родителей. Просто неприятно и как говорится: "И вода камень точит". Непроизвольно накручиваюсь. 17.04.2000 14:42:14, Оксана
Когда Ваш муж проводит время с друзьями, это не значит, что он изменяет Вам. Да, он мог бы провести это время с Вами. Но ведь так и надоесть друг другу можно. И уж тогда, ему с Вами очень долго быть не захочется. Тем более, что Вы живете с родителями. Может Ваш муж еще и от них отдыхает. Вообще, бывает настроение побыть в компании друзей, без своей половины (у мужчин особенно). Я в этом ничего страшного не вижу. Вот если пилить мужа за это, то проблемы могут появиться.

У меня у самой муж любит побыть с друзьями. Раньше я переживала. Как так, он что меня больше не любит, раз торчит у друга до полуночи? А потом поняла, что он жил до встречи со мной, отлично проводил время. После моего появления в его жизни он не должен отказываться от всего, что ему нравилось. Да, первое время после знакомства мы были погружены друг в друга. Друзья отошли на второй план. Но потом прошло время, страсти улеглись. И ему опять захотелось общаться с друзьями. Мужская компания отличается от смешанной. Он имеет право иногда побыть с друзьями без меня. Это отнюдь не предательство любви. Но тут, конечно, важен баланс. Все время с друзьями проводить тоже не правильно. Но иногда можно.

А вот во времена молодости моих родителей почему-то считалось, что задерживаться с работы и пить пиво с друзьями очень плохо. Может просто тогда не было приличных баров и ресторанов. Это не было частью жизни наших родителей. Поэтому Ваш папа так конечно никогда не поступал. Он же не тусовался у пивного ларька. Не пил пиво в подворотне. А в ресторан, тогда ходили редко и по очень большим праздникам. Не было у Вашего папы такой возможности, цивилизованно попить пивка с другом в баре. Дело тут не в ответственности. Но у моего поколения образ жизни отличается от родительского и для меня поздний приход мужа из бара не проблема. Предупредил, что задержится, значит все хорошо. Сама же так иногда прихожу. А вот для моей мамы это не очень понятно.
17.04.2000 15:05:02, Ulya
Рита.
Анекдот. Молодая жена звонит своей маме:
- Мама, уже 9 часов вечера, а мужа все нет дома!!!!
- Дочка, ну почему ты думаешь про самое худшее. Может быть он просто попал под машину.
17.04.2000 15:18:31, Рита.
На самом деле есть такой тост. Две женщины сидят дома и ждут одного человека. Одной он приходится мужем, другой - сыном. Так выпьем же за то, чтобы с ним случилось то, о чем боится жена, а не то, о чем боится мать. Извините за неточность в формулировке. 17.04.2000 15:28:26, Julia
А что если Вам ходить вместе с ними под предлогом "мне одной дома скучно!"
Или сделать из этого хобби - каждый раз тащить их в новое место - посмотреть "как там".
17.04.2000 13:10:48, Наташа С.
Рита.
Найди этому другу невесту. Познакомь его с кем-нибудь из подруг своих незамужних. 17.04.2000 12:44:11, Рита.
вот-вот... меня, например. пусть ходит, где хочет и с кем хочет - а я буду ребенком заниматься и выпивать крестиком. 17.04.2000 13:48:50, мария
А как это - выПивать крестиком? 17.04.2000 15:24:51, BelKa
:))) с двух рук...

не очепятка, проблема близка. была когда-то. :)
17.04.2000 15:32:45, мария
А в вашем случае, кто выпивал крестиком, вы или муж 17.04.2000 16:11:03, Оксана
а если серьезно, то, я думаю, бессмысленно его от друзей отваживать. если и получится, то тебе же и отольется... если он нуждается в общении с друзьями, то, лишенный этого, он все будет вымещать на тебе, пусть и неосознанно. попытайся его сама вытаскивать куда-нибудь пару раз в неделю - в кино, в театр или просто погулять. вот и будет некий баланс. 17.04.2000 16:18:12, мария
он выпивал с друзьями, я на нем крестик и поставила. ;) 17.04.2000 16:13:01, мария.
Наверное, набрудершафт...:) 17.04.2000 15:28:01, Наташа С.
Siniy
а ты зайди с конца... Тфу, ну, вообщем, поговори не с мужем, а с другом евойным... А лучше - сама с ним сдружись... Когда что-то невозможно убрать с пути, надо повернуть это благоприятной для себя стороной...

Сергей
17.04.2000 11:49:30, Siniy
Cпасибо за совет. Но я думаю, что это вряд ли получится. Я с ним уже говорила, не помогает. Кстати жена от него потому и ушла, что он любит "поговорить" вместе с пивом. 17.04.2000 12:52:47, Оксана
А чего говорила-то? Отстань от моего мужа? Тогда, конечно, не поможет.
Вопрос про друга, наверно, вечный. У всех.
Сама подумай - жил твой муж без тебя 20 (30, 40) лет своей жизни интересно и полноценно. И вдруг бах - все это оказывается плохо и ужасно. Представь что тебе муж запрещает с кем-то видеться. У тебя что, все подружки - непроходимые идиотки, встречаться с которыми опасно для жизни? Нет? Так вот этот друг часть жизни твоего мужа. И ты - часть. Ты же не думаешь, что "окольцевав" человека, получила его в _полное_ свое распоряжение.
И когда это все у тебя в голове устаканится, то и проблема исчезнет. Чтобы не волноваться - позвонить и сказать где находится. Чтобы не скучно было - займись чем-нибудь приятным или всяческими масками/эпиляциями. Чтобы муж тебя в бигудях и со слоем глины на лице пореже видел. Родителей не то чтобы игнорировать, но и не принимать близко к сердцу. А лучше жить отдельно.
Лично я, чтобы подружиться с другом своего мужа, потратила почти два года. Но результат того стОит, честно. Все друзья моего мужа считают, что ему очень повезло с женой :) И заметно лучше ко мне относятся, чем к остальным женам, и к мнению моему прислушиваются, и муж гордится.
И все у нас замечательно, никакой нервотрепки.
17.04.2000 15:41:26, Света
В том-то и проблема, что не предупреждает. Я, конечно, сразу догадываюсь, но тем не менее.А насчет разговора с его другом. От него жена ушла, потому что он вел себя безответственно. Без предупреждения заходил куда-то в гости, потом поздно возвращался. А последний раз пришел утром. Та не выдержала и ушла. Я не хочу, чтобы у нас появилась такая же проблема. Неженатые друзья мне совсем не нравятся, у них другие интересы и проблемы. Поэтому я так протестую против их дружбы. 17.04.2000 16:21:40, Оксана
Здесь ты отвечаешь "протестую против их дружбы", в другом ответе - "я не против"
Странно мне... Определись сама для начала. А когда определишься, выбери подходящее время и поговори с мужем.
По крайней мере вопрос о предупреждениях надо решить обязательно и без привязки к другу. Просто: "задерживаешься - позвони". И ты, и он.

Мой муж тоже первый из всех своих друзей женился - это не смертельно :)
17.04.2000 18:30:34, света
У меня встречный вопрос - он именно ЭТОГО друга так любит крепко или ему все равно, с кем пивка попить,лишь бы домой не торопиться? Если второе - дело серьезное! Ну а если у тебя именно к данному другу такая аллергия - есть хороший способ - муж сам все усилия приложит,чтобы тот исчез с горизонта. Попробуй этим другом излишне интересоваться, почаще о нем спрашивать,ставить в пример и петь ему всяческие дефирамбы. У меня была такая ситуация, и муж как-то очень быстро заволновался таким интересом, и другу вдруг стало все чаще некогда у нас бывать, а потом он и вовсе исчез из нашей жизни. Вот только очень тяжело было - уж больно товарищ был противный. 18.04.2000 04:15:36, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!