Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о чем говорить с мужем)))

стала замеечать последнее время, что говорю с мужем только о ребенке - что нужно купить, какие достижения, что происходило за день... и стало это меня настораживать((( раньше как-то было больше общих тем для общения))) от чего это происходит - понятно, но что с этим делать?))) а вы о чем разговариваете?
15.10.2004 17:18:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
знакомых обсуждаем. -))) Кто с кем виделся-встречался, кто что кому сказал и др и пр. Планы какие то на будущее. Иногда даже про вещи несовсем ральные, но уж как размечтаемся, так оба верить начинаем, что так оно и будет. 18.10.2004 17:11:51, Igla
хухра-мухра
Карнеги почитайте.С человеком надо говорить о том, что ему самому интересно, как правило он сам+ его занятия. И вообще, пусть муж побольше говорит, а вы слушайте. Только надо все это искренне,с душой, а не то что "вот, надо бы с мужем пообщаться" - вроде как работа, это всегда чувствуется. Старайтесь искренне увлечься его интересами. 18.10.2004 09:38:10, хухра-мухра
Не более идиотской книги, ИМХО. Есть люди, употребляющие описанное там интуитивн и, следовательн, естественно. Большинство же остальных - смех один. Прям на роже написано, что тока прочитал Карнеги и пыжится применить приобретенные знания для немедленного получения кучи денег :) Так забавно :) 18.10.2004 10:56:06, AleXXX
хухра-мухра
Я согласна,сама с такими общалась, но надо же с чего-то начинать :))Если даже не знаешь, о чем поговорить :)) У меня-то такой проблемы нет, если, конечно, мне самой хочется общаться. 18.10.2004 13:44:16, хухра-мухра
Близкий человек - это не тот, с кем есть о чем поговорить, а тот, с кем комфортно молчать :) 18.10.2004 17:31:52, AleXXX
рассказала мужу об этом топике - нашлось о чем поговорить))) 18.10.2004 17:56:34, Munchies
А помолчать? :) 17.10.2004 11:46:42, AleXXX
Ясень
Прочитали в газете интересное что-то - пометьте, дайте мужу глянуть, наткнулись на прикольный сайт - сохраните, в книжке интересная фраза - ему, в конфе смешное что-то, как не поделиться? :)) 15.10.2004 21:38:00, Ясень
Ж: Где деньги!
М: Какие деньги?
................
Вариации на ту же тему
15.10.2004 19:32:04, Лана Б.
что это вы все мне развод пророчите?))) ТТТ
все что вы пишите правильно, но как обсуждать работу, если муж работает, а я сижу с ребенком; как обсуждать выставки, кино, театры, если мы туда не можем пойти (ребенку 8 мес. и оставить не с кем); о политике спорить бессмыслено - мы аполитичны оба; читать мне практически некогда, а муж прочитал три книги за всю жизнь))) он плинкер, а я люблю керамику; обсуждать знакомых у нас как то не принято... вот так вот как-то (((
15.10.2004 21:37:33, Munchies
Елена Д.
А почем нельзя обсуждать его работу? А вообще, пока деть был маленький у нас тоже была только одна тема для разговоров - ребенок, но это, по-моему, нормально, причем мужу это было интереснее, чем мне, т.к. я то его видела целыми днями, а он - нет. Это вс-равно как новый проект, каждый день чего-нибудь новенькое :)) 18.10.2004 07:27:41, Елена Д.
Как обсуждать работу ? Запросто. Вот мне муж любит рассказывать. Причем, я даже иногда удивляюсь, неужели он всерьез думает, что я могу разобраться в том, что он мне рассказывает :)))
Профессии у нас немного похожи. И вообщем-то, можно понять при желании. И я даже рада, потому что эти самые разговоры не оставляют меня в ограниченном круге моих обязанностей. А уж если дома с ребенком сидеть и не работать - это было бы для меня спасением, ведь от работы совсем отвыкаешь, забываешь, чувствуешь себя оторванной от всего остального мира. А тут - как-будто в курсе всего. И пища для ума :) Или у вас работы настолько разные ? Все равно не вижу причины не обсудить работу мужа. Сначала, может быть, тяжело (не знаешь специфику, людей), а потом хорошо пойдет :)
А обсуждать фильмы, книги, выставки... Мы тоже редко куда выбираемся. А если это происходит - ну поделились один вечер и забыли. А дальше-то как ?
А помолчать вместе - это тоже надо уметь :) Это иногда здорово. А Вас стало напрягать отсутсвияе тем, межет быть, из-за того, что Вы дома все время ? Муж-то на работе наобщается. А Вам, кроме как с ним, получается, не с кем. На самом деле все нормально. Не ищите специально всех этих тем - это все равно не помогает. Просто живите в том режиме, который есть на данном этапе. Все наладится. Если это не кажется Вам ужасной катастрофой - то все нормально. Не переживайте.
17.10.2004 18:53:29, Матвевна
А я думаю, что обсуждение знакомых - очень интересно. Промыть кости кому-нибудь - всегда приятно:)) 16.10.2004 13:07:49, Девушка из Москвы
Я надеюсь, что это Вы не мне отвечали, "что это вы все мне развод пророчите?)))"
Просто анекдот такой. Почему после долгих лет совместной жизни у жён морщины в основном вертикальные и около переносицы, а у мужей поперечные и идут вдоль всего лба. Ответ: потому что жена часто спрашивает (изображать нужно ужасно сурово схмурив брови на переносице): "Где деньги?", а муж отвечает (изображать с невинно широко открытыми глазами и поднятыми до упора бровями, а также разведёнными в удивлении руками): "Какие деньги?"
16.10.2004 04:12:26, Лана Б.
это я не вам про развод))) не туда тыкнула)) 18.10.2004 17:53:53, munchies
А вы болтушка? А муж? 15.10.2004 22:10:57, Лииина
в общем нет, но до рождения ребенка таких проблем не было((( 15.10.2004 22:21:43, Munchies
Мой бывший шеф, очень мудрый человек, проживший в счастливом браке 30 лет, все время говорил, что надо создавать темы для разговора - они с женой постоянно обсуждали книги, спектакли, выставки.
Только для этого нужны примерно одинаковые интересы : (
15.10.2004 18:59:21, panna
Обо всем на свете. О работе прежде всего - его и моей, это тема бесконечная, поскольку все время что-то новое, о детях, конечно - это тем более бесконечно.-) О планах каких-то. О событиях, о чем-то увиденном днем. О философских вопросах.-) О людях, которых мы знаем. О книгах. О хобби - его и моих. Иногда о фильмах. о новостях.
Было бы неинтересно разговаривать, мы бы уже давно развелись.
15.10.2004 17:37:23, Ракель
Согласна. Если говорить не о чем - недалеко до развода 15.10.2004 18:35:00, Дэзи
О политике еще. У нас вот выборы на носу, каждый день чего-нибудь новенькое :) 15.10.2004 18:33:47, Eden
О политике у меня дома говорить запрещено уже много лет.-))) 15.10.2004 18:39:36, Ракель
Настолько разные взгляды? :) 15.10.2004 18:58:30, Eden
Нет, это правило давно было введено, мужа тогда еще не было, зато шлялась масса народу, очень мне интересного и приятного, но с диаметрально противоположными взглядами. После того, как пару раз мне пришлось полить спорщиков холодной водой - во избежание.-)) Было введано два правила, крупными буквами написанные в холле: здесь не ругаются матом и здесь не говорят о политике.-)))
Кроме того, у меня аллергия на эти разговоры.-)
так что - очень редко.-))) С мужем взгляды как раз во многом сходны, во всяком случае, в принципиальных вопросах.
15.10.2004 19:22:15, Ракель
С этим делать нечего!
Теперь нужно учиться молчать, живя рядом друг с другом:)
15.10.2004 17:31:45, Sharik
Если живете больше 10 лет, то навернео уже обо всем поговорили. :-)) Или нет? 15.10.2004 17:27:55, Один муж
метко:))))) 15.10.2004 17:34:14, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!