Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Есть любимый мужчина, больше года назад он ушел от своей третьей жены, с которой прожил 5 лет, родили ребенка. Расстались потому, что она не принимала его ребенка от второго брака, заботиться о нем не хотела категорически. Вторая супруга заботиться о ребенке не может по объективным причинам.
Итак, мы с ним встречаемся, планировали совместную жизнь с ним и его сыном от второго брака. От третьей он ушел, но еще не развелся, сначала суд дал время 3 месяца подумать, потом жена попросила еще 2 месяца…. Живет он с сыном отдельно, но в свою квартиру, где живет его супруга, каждый день наведывается, младшего ребенка берет к себе на выходные. Мужчина с марта месяца временно не работает, живут они на мои доходы. По его словам жена снова передумала разводиться, хочет его вернуть. Что-то меня вся эта ситуация утомила дальше некуда. Его позиция непонятна, с кем и как хочет – не знаю, правда сказал мне вчера, что с ней уже ничего не срастется. У нас с ним сейчас отношения довольно прохладные, он говорит – я своей ревностью и претензиями все порчу… А я устала заботиться о чужом муже. Злюсь, нервничаю ,плачу. Терпение заканчивается нафиг ((((( Хочу нормальной семьи, свой дом, своего мужа, а не какие-то непонятные отношения.
Посоветуйте, пожалуйста, грамотную линию поведения…
Сори , что длинно.
14.10.2004 13:35:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
С одной стороны я бы и жить не начинала с человеком, который не оформил развод и не расставил все точки над ё в прошлой семье, с другой стороны, если уж "вляпалась", ну там любовь неземная, то как только ситуация стала напрягать - хорошо подумала бы.. и отправила бы мужчинку в "свободное плавание". На мой взгляд, любовью к Вам тут даже не "пахнет", Вами банально пользуются, решают какие-то свои проблемы (ухода за ребенком, например), в том числе и материальные.. я не люблю когда мной пользуются :( тут любая "неземная" любовь и даром будет не нужна.. 15.10.2004 08:06:40, Елена Д.
Мне кажется, Вы должны перестать давать ему и им деньги, и продолжать жить с ним дальше. А дальгше ситуация сама о себе позаботится 14.10.2004 18:46:42, Анонимка
МарикаЧ
Если жена попросила 2 месяца, значит заявление о разводе он забрал. Никаких 2-х месяцев после 3-х суд не дает. 3 месяца сегодня - максимальный срок на примерение, все, дальше кто бы что бы не просил (посмотрите закон). Если, конечно, истец не передумал:) Делайте выводы! Хорошо он у Вас устроился! Молодец!:) А Вам это надо?. И потом, растить чужого ребенка - дело неблагодарное (но это уже из личного опыта) 14.10.2004 18:24:58, МарикаЧ
опаньки, не знала ((((
нда, похоже тут и правда думать нечего.. (((
пасиб
14.10.2004 22:15:27, _Анжелика_
Anykey
Ну! Так сгоряча-то не стоит. Мало ли какие бывают порядки в конкретных судах. Позвоните в суд, узнайте про дело такого-то... 14.10.2004 23:07:56, Anykey
МарикаЧ
Да, конечно уточните! Мои данные - информация для размышления. Когда я разводилась, было именно так, но суд иногда принимает свое "особое" решение. Но уточнить, все-таки стоит! 15.10.2004 10:49:57, МарикаЧ
Фу... Меня Ваш рассказ тоже утомил. Сорри, не хотела обидеть.
14.10.2004 17:18:36, Тетя_Мотя
Тут как все сговорились и девушка с темы повыше:(Им одно говоришь(как это стороны дико смотрится с точки зрения нормальных человеческих отношений,а не стороны двух психов,которые за счет друг друга хотят утвердиться в жизни.Простите все здесь присутствующие:( 14.10.2004 17:41:07, Olyunya
Меня тоже смех пробирает! :))
Ну да, ужас! Но не ужас-ужас-ужас!!!:)))))
14.10.2004 17:56:15, Аленьк-ий
Vad
Анжелика, раскройте глаза - он уже сменил 3 жены (под различными предлогами ;-)) ), теперь успешно пересел на вашу шею, а Вы еще раздумываете, какую бы избрать "грамотную линию поведения"... Проснитесь, и отправьте его на фиг (можно и подальше), безо всяких размышлений над той лапшой, которую он Вам навешал. 14.10.2004 17:09:31, Vad
"нафиг" - правильное решение ))))) 14.10.2004 14:46:56, Галина К.
Joint
Это клиника. Иногда диву даюсь насколько женщины легко позволяют на себе паразитировать материально, эмоционально. Как часто они привязываются к людям, которые всем остальным кроме них представляются как они есть на самом деле - пустым местом, а для них это небесное откровение. Очередной такой случай. Мужчина позволяет себя содержать. "Сказал мне вчера, что с ней уже ничего не срастется?" Значит еще позавчера, он жил на ваши деньги и проверял срастется там что то или нет? После этого еще и "ревностью и претензиями вы все портите?". Абсурд. Попробуйте перестать унижаться. Непросто, но надо сделать над собой усилие. 14.10.2004 14:40:33, Joint
Когда мы решали жить совместно, я спрашивала насчет жены, и он сказал, что восстанавлитвать с ней отношения он не хочет и не будет. И что она того же мнения. А теперь вот она передумала.
А можно поконкретнее: как перестать унижаться? Что и как мне сделать?
14.10.2004 14:58:54, _Анжелика_
Vad
Стукнуть сковородкой и выкинуть из своего дома 14.10.2004 17:11:20, Vad
Она передумала, а он и затрясся? :-))) 14.10.2004 15:22:01, Один муж
не знаю, что он, а я вот дергаюсь.. 14.10.2004 15:44:00, _Анжелика_
Joint
Предже всего осознать, что быть донором для эмоционального и материального вампира это унизительно. Что бы он не говорил и когда и о чем, факт остается фактом. Она вам ничего не дал в этой жизни кроме претензий. Все что вы от него имеете, вы придумали себе сами, в том числе и его образ, принца на белой лошади. Развенчайте и будете свободны. Тогда и вопроса не будет "что делать?" 14.10.2004 15:06:22, Joint
я думаю, что линии поведения, направленные на изменение другого человека - это тупиковый путь. Перед вами ситуация (или вы в этой ситуации) - исходя из этого и надо поступать. Наверное, донести до своего партнера ваши желания и послушать его. То есть сделать все, что вы можете, а дальше - будь что будет. Иначе, если вы будете преследовать цель, которая вам не дается, вы не почувствуете себя удовлетворенной.
Оцените ситуацию со стороны: мужик мечется и не знает, что предпринять, но он мал беспокоится о том, что вы чувствуете при этом. Хотя регулярно использует вас как жилетку и как кассу взаимопомощи. Рассказывает о своих метаниях в отношении другой жены. Его сомнения понятны, наверное, ему нелегко. Но бог с ним, он неправильно поступает - его нельзя переделывать. Но вы тоже можете в отношении себя не допускать подобного поведения. Все это напоминает взаимоотношения сына-переростка с матерью. Но в то же время это один мужчина, за которого борются две женщины (одна хочет вернуть, другая помогает ему с целью заполучить его в мужья). Вам это надо? По-моему, вы не это хотите. Не хочется говорить вам: поступай так и не делай этого. Каждый решает для себя сам. Грамотная линия поведения, по-моему, это отстранить его от своих доходов, предложить свою помощь, но не навязывать ее, объяснить свою позицию и желания, но не ждать их исполнения, отдалиться от него. И быть готовой закончить отношения.
14.10.2004 14:27:29, Аленьк-ий
Anykey
Больше всего смутил почему-то материальный вопрос. "Мужчина с марта месяца временно не работает, живут они на мои доходы" - это как это????? 14.10.2004 13:46:59, Anykey
У него свое дело. зимой оно перестало давать доход,с марта по август не работал совсем... типа думал что делать. А с августа начал работать, но доходов нет вообще. Перспективы есть, но нужно дождаться. 14.10.2004 14:10:08, _Анжелика_
Anykey
Меня смущает, что мужчина дожидается перспектив, сидя на шее у женщины, которая даже не уверена, что это ее мужчина, и что это ей надо. Сидит не один, а со своими детьми!
Тут надо не о перспективах думать, а идти работать, зарабатывая себе и своим детям на жизнь. ИМХО.
Вот когда обеспечишь некую жировую прослойку - способность продержаться с полгодика - тогда можно и задумываться о перспективах.

А садиться на шею к женщине - для этого ты должен быть полностью уверен, что она воспринимает все твои проблемы как свои, что ей это не в тягость, что она отождествляет себя с тобой, что она не отделяет себя от тебя. И тогда ты не сидишь у нее на шее, тогда это ваша семья так существует, так переживает свой сложный период.
А Ваш мужчина поступает неэтично. ИМХО.
14.10.2004 14:37:26, Anykey
Еленика
ИМХО, самая грамотная линия поведения - для начала перестать его содержать. 14.10.2004 13:39:03, Еленика
ИМХО, самая грамотная линия поведения - определится что конкретно хочет дама, безотносительно МЧ. И уж потом решать, лишать его финансовой поддержки или нет. Если лишить, то как она это сделает - выставит из квартиры? Или сама уйдет? 14.10.2004 14:32:50, Торрес
Дама хочет жить с мужчиной нормальной семьей безо всяких посторонних женщин на горизонте.
А как его перестать содержать? Не кормить ни его , ни ребенка? Или дать денег на месяц и сказать что это последние?
Квартира съемная, так что все равно, кому уходить
14.10.2004 14:49:59, _Анжелика_
Vad
Сие желание дамы совершенно неисполнимо (с данным представителем мужского пола, естественно). 14.10.2004 17:12:55, Vad
Надо решить для себя, чего Вы-ВЫ-ВЫ хотите! А не смотреть на то, передумал он или еще нет.
Противно давать деньги - не давайте! Можете объяснить ему, почему перестали давать! Но вы-то сами должны это для начала понять! Хотит едать в последний раз - так и сделайте. Но только по-честному. Не ставьте ему условия и ультимаьумы. Просто и спокойно решайте то, что вам надо. Но для начала определитесь с этим и смотрите в лицо реальности. Дама хочет семью? Но реальность говорит о том, что он ее пока не очень хочет с вами или для него другая система координат.
14.10.2004 15:10:39, Аленьк-ий
эх, может и правда, ничего он не хочет, а я зря время трачу.... ((
В последнее время когда я спрашивала о наших отношениях, он сказал: "Я как мать-одиночка, буду жить с кем угодно, лишь бы моему ребенку хорошо было".
14.10.2004 15:47:58, _Анжелика_
хухра-мухра
Неужели вам хочется быть "кем угодно"? Господи, да за что вы себя так низко цените? Хочет жить с "кем угодно", вот пусть и живет с "кем угодно"! Вам нужен такой мужчина, который скажет: "Анжелика, я хочу жить с тобой и только с тобой...в горе и в радости, в богатстве и в бедности..." и т.д. И будет готов доказать, что он хочет быть именно с ВАМИ, доказать своими поступками. 15.10.2004 11:02:41, хухра-мухра
Все правильно, спасибо. Буду ставить точки над ё и возвращать самоуважение. )) 15.10.2004 12:37:54, _Анжелика_
Еленика
зачем выставлять? сам уйдет )))) если ужина пару недель получать не будет.
Просто я для себя не представляю, как это - содержать здорового мужика...
14.10.2004 14:34:59, Еленика
Anykey
ЧУЖОГО! И его одного сына - постоянно! И его другого сына - по выходным. 14.10.2004 14:39:09, Anykey
Еленика
я не стала про детей писать....
как-то не могу. Детей бы я кормила все равно (ну если им не 18 лет уже, конечно). А вот чужого мужа содержать - это сильно )))
14.10.2004 14:49:19, Еленика
Ну во-первых... они же жили вместе, и пока МЧ зарабатывал вопроса не возникало - кто кого кормит, одевает и тэпэ. Во-вторых, то что он не работает - временно, насколько я понял. Получается - у тебя проблемы, а иди-ка ты тогда нафик. Веселая жизнь :), а имело смысл тогда вообще жить вместе? А в будущем как? Если у тебя трудности, я тебе не помогаю... Логики нет. Если вопрос в том, что МЧ НЕ ХОЧЕТ в принципе жить с автором. то тады - да, зачем балготворить? А если у них уже складывается семейная жизнь? автор просто слишком себя запутал, или там нет конекретики от МЧ... 14.10.2004 15:01:46, Торрес
Еленика
они, может, и жили вместе, но фактически (не только с точки зрения закона) он для нее "чужой муж". Поэтому, как уже было сказано ниже, это не семья, следовательно нет смысла его содержать. В семье, конечно, все поддерживают друг друга. Никто не застрахован от потери работы. Но, одно дело, активно ее искать, пытаться где-то хоть как-то подработать, а другое дело - сидеть спокойно на попе полгода и ждать, когда дела наконец-то пойдут в гору.... просто вы меня слишком категорично поняли ))) 14.10.2004 16:08:09, Еленика
:) Не категорично, просто по другому :))) 14.10.2004 19:57:30, Торрес
Все правильно. Поскольку мы планировали совместную жизнь, то предполагалась взаимопомощь.
Он-то жить со мной в принципе хочет (о ребенке заботиться надо ), но уж как-то не торопится закрыть свои отношения с бывшей. А мне ну совсем не хочется жить с человеком, который юридически чей-то муж. Мне казалось, год - это достаточное время для того, чтобы определиться в отношениях. Или я ошибаюсь?
14.10.2004 15:30:28, _Анжелика_
хухра-мухра
Блин, ну вот вы сами пишите, что он с вами из-за ребенка. А ВЫ-то сами где в этой схеме? На вашем месте могла бы быть и какая-нибудь, скажем, бабушка, которая заботится о ребенке? А вы, как женщина,как личность, выходит, интереса для него не представляете? А если бы у него не было ребенка, или ребенок жил бы с мамой, выходит, он бы с вами и дела иметь не стал? Ну почему, почему вы себя так низко цените? Наверняка найдется мужчина, для которого вы будете представлять самостоятельную ценность, а не только как бесплатная няння и решательница его проблем! 15.10.2004 11:07:43, хухра-мухра
Не берусь оценивать :), кому-то и десяти лет мало :).
А вам бы посоветовал следующее. Дайте ему возможность выбора - самому, но при этом он должен понимать, что его выбор, это еще и выбор за вас. Не решайте сами за него, потом еще и аукнутся может. Просто вызовите его на разговор и разложите ему по полочкам, а дальше пусть сам решает. Тогда и увидите, чего он сам реально хочет, потому что пока ВЫ решаете, и за него тоже.

Мои варианты -
1. Хотите жить вместе - соответственно, я делаю для этого ...(перечень), и жду от тебя ... (перечень. НЕ ТРЕБУЮ, а надеюсь, что ты тоже понимаешь и принимаешь участие в НАШЕЙ семье.
2. Не хочешь жить вместе, но не хочешь терять - варианты ... (например, просто какое-то время встречаетесь, пока у него не решатся вопросы с женой и работой, и если вы тоже на это готовы...)
3. Или расстаетесь, потому что он не разведется с женой. Тады и о встречах со мной - забудь.

В любом случае, я думаю вы сами найдете еще какие-то варианты развития событий. Главное, определитесь, что это именно тот МЧ, с которым вы хотите связать свою дальнейшую жизнь. Удачи :).
14.10.2004 15:41:56, Торрес
Вам особое спасибо ))
14.10.2004 22:17:22, _Анжелика_
Anykey
Одно дело "жить вместе", планируя дальнейшую совместную жизнь, каждому на свои доходы, независимо. Это не "вместе" - это "рядом". И это никого ни к чему не обязывает.
Жить же одному за счет другого, на мой взгляд, возможно лишь когда воспринимаешь себя единым целым, одной семьей. Тогда это не за счет другого жить, а именно вместе, и не важно, на чьи доходы. Но, как я поняла из топика автора, об этом нет и речи. Единого целого пока совсем даже не сложилось! И непонятно, сложится ли.
А мужчина не работает уже не пару недель, а, я извиняюсь, больше полугода... Причем, он здоров, у него на шее нет тяжело больной мамы или чего-нить подобного. Причин не работать нет! Для временной неработоспособности даже в сложившейся семье, где супруги близки друг другу, где и дети общие (пусть даже и не родные!), как-то это дело затянулось.
14.10.2004 15:12:02, Anykey
Про полгода упустил, каюсь, слишком быстро прочитал. Мне вообще-то показалось, что временная неработоспособность МЧ - вообще здесь вторичный вопрос... Просто как следствие, а не причина. И ты права, Оль, что главное не "рядом", а вместе. Я бы на месте автора сначала бы (повторюсь) определился с собой, со своими желаниями и видением "вместе", и уж потом смотрел.
Не хочет посторонних женщин на горизонте - бессмысленно требовать таких гарантий и обещаний (просто их могут раздавать пачками, толку от них...), хочет семьи, дома - тогда и отношения их нужно оценивать именно с этой точки зрения, а не с точки зрения полярности "ты с ребенком - я". Если есть нестыковки, с ними и работать или плюнуть совсем. Видишь, у тебя тоже не сложилось ощущения, что они вместе живут и действительно строят семью. Было бы так, и не вставал бы (при всей ненормальности для кого-то) вопрос о финансировании.
14.10.2004 15:28:47, Торрес
Спасибо, буду думать 14.10.2004 15:36:47, _Анжелика_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!