Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ультиматум –2 В продолжение темы… И ник

Ультиматум –2

В продолжение темы… И никуда мы не пошли, потому как любимый (урод!) сообщил мне, что романтический ужин состоится на те деньги, которые презентованы его родителями ему на лечение зубов. На мой взгляд, это примерно то же самое, что прийти на свидание, подарить девушке шоколадку и сказать, простите за грубость,: «Жри, а я сегодня из-за тебя не обедал!».
Короче, я сказала, что на «зубные деньги» никуда не пойду, а муж не огорчился и не уговаривал, пошёл пить пиво с другом. Получу премию и спущу её где-нибудь с подругами!
Желчь излила, а теперь по делу. Зато после произошедшего я поняла причины своего страстного желания пойти куда-нибудь с мужем потанцевать. Мне просто хочется почувствовать себя любимой, желанной и красивой, то есть с самооценкой не всё в порядке, а в сочетании с моими большими амбициями это прямо таки не комфортно. Подкиньте, пожалуйста, способы и методы укрепления веры в себя, чтобы не зависело восприятие себя от субъективных мнений окружающих. В конце концов, мы эти мнения должны создавать, а не они нас!!!!!
07.10.2004 13:14:07,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы мне в голову вступил такой заёк, как автору (с каждым может случиться, что ж делать) - я бы с удовольствием пошла с мужем развлекаться и на "зубные деньги".
Подумаешь - на месяц отложить лечение зубов! Такой пилёж с оргвыводами, которым она уже столько времени мужа изводит, не стоит этих денег.
08.10.2004 12:32:42, Наташ
Это было бы порядочным свинством в отношении родителей которые эти деньги дали НА ЗУБНОГО.
08.10.2004 18:05:32, male
Ну я же не говорю - совсем забыть про зубы. Я говорю о том, чтобы взять "в долг" из конверта. И если уж сильно горит. согласитесь, лучше так, чем устраивать зубодробительные разборки, как у автора накипело. И рррррррразгуляться на "зубные" деньги, а может - и еще добавить. Но чтобы от души и больше не думать. Как семья-то укрепится, а!!!!! 08.10.2004 18:41:01, Наташ
В долг на развлекухи не берут. И семья укрепиться на обиде родителей не сможет. 08.10.2004 21:23:49, male
Я бы взяла. В т.ч. на развлекухи - если, как у автора, припрет - тараканов своих надо накормить. Если вы предпочитаете, чтобы жена вам такие разборки устраивала и себя накручивала ( ну хочется ей так сильно!!!), лишь бы родительскими деньгами пунктуально распорядиться - ну вольному воля. Мои бы родители, кстати, и не возражали бы. Муж - тем более. Больно ситуация у автора крута - с оргвыводами ;-))) 08.10.2004 22:19:11, Наташ
Я не пилю, я грызу и терзаю зубами! 08.10.2004 14:11:58, ОлЯ
Елена Д.
Я Вас прекрасно понимаю, уже писала на прошлый топик. Мне помогло только то, что я сказала, что раз он не хочет пойти со мной, я пойду с кем-нибудь другим (попахивает ультиматумом, но на самом деле, это была просто констатация факта). Я не понимаю, почему с замужеством я должна себя в 4-х стенах-то держать? хочется мне потанцевать - пойду потанцевать, да, у меня тоже "фишка" была, что хочется именно с мужем.. Если бы мне было заявлено, что мы пойдем конечно, но на деньги, отложенные на лечение чего-то, я бы посчитала, что мной манипулируют абсолютно этого не скрывая, прикидываться "дурочкой" после 10 лет совместной жизни как-то нереально, поэтому все бы закончилось выяснениями отношений.. почему он себе это позволяет. А вообще, Вы уже хорошо должны знать своего мужа, если Вам нужно его одбрение и внимание, то надо к этому другим путем идти.. А он вообще никогда Ваших капризов не исполняет? Я, если не могу аргументировать для мужа то или иное желание, говорю, что это мой каприз, это он почему-то понимает :) никакой логики :)) 08.10.2004 08:01:33, Елена Д.
Я своему мужу тоже говорю, что восе необязательно понимать мотивы всех моих капризов, никто от него этого и не требует! Достаточно просто их(капризы) исполнять!:-)) 08.10.2004 18:40:23, арина
Вот и я тоже хотела спросить у автора - а это на каждую ее просьбу такое тупое упрямое сопротивление или как? Просьба-то, в общем, плевая. 08.10.2004 10:03:49, Huanita
Если просьба связана с действием: типа отвести дитя в сад, в кружок, пойти в парк с нами, то отказ в 80%. Вообще-то, я прошу, на мой взгляд, нечасто. Наверное, потому, что чаще следует отказ. Да и просить особо некогда, так как рабочий день у мужа ненормированный. Правда, он любит нас побаловать сюрпризами и подарками, хотя, в принципе, он сам - главный подарок.
08.10.2004 10:22:44, ОлЯ
Елена Д.
Ну так и "пляшите" от тумбочки :) Грубо говоря, я веду тебя в кафе, на свою премию (джинсы ему нужны? пусть на свою премию покупает :)), если Вы знаете, что ему невмочь "палец о палец", то и не надо этого от него ждать, бесполезно, хотя и обидно, конечно :(
Потому что в голове сидит "стереотип", типа мужчина должОн приглашать, ухаживать и пр..
08.10.2004 11:39:15, Елена Д.
Попробовать что-ли... Вообщем-то, я уже с любимой кумой почти договорилась куда-нибудь на днях выползти, но, в принципе, моя премия запросто выдержит и то, и то...
Только всё равно обидно, он же не дитёныщ, ни младенец, чтобы вокруг так носиться. Правильнее всё же посетить стоматолога вместе...
08.10.2004 12:47:17, ОлЯ
Ну, вы в общих чертах, удовлетворились таким поворотом событий и забудете, или как-то обЫдно? На будущее что решите? 08.10.2004 13:40:00, Huanita
Не знаю, я пока как будто обижаюсь,понимая, что это неправильно и непродуктивно, а муж как будто не замечает. Будем жить! 08.10.2004 14:15:15, ОлЯ
блин! если мужу ПРЕТИТ поход на дискотеки, физически противны танцульки - что Вы его туда затянуть пытаетесь???
Вам недостаточно что для него Вы КРАСИВЫ И ЖЕЛАННЫ безо всяческих тупых телодвижений и ВНЕШНЕЙ мишуры??
если недостаточно - то вперёд, по дискотекам, барам и любовникам. Только потом не войте, когда муж выгонит или уйдёт.
07.10.2004 19:00:40, male
Противны со мной или не хочется, потому что на своей любимой работе он активно участвует в танцульках на "вечерах с танцами"...
Крутить задницей с чужими тётками, пожалуйста, а любимой и желанной напрягает?
07.10.2004 20:28:08, ОлЯ
А может он и туда-то ходит не потому, что ему так очень хочется, а чтобы от коллектива не отрываться? А вас он с собой никогда не приглашал, или в их компании это не принято? 07.10.2004 22:44:09, Liza8
Жена - это обязательное дополнение праздника лишь на день милиции, а в другие праздники и обычные дни это не приветствуется. 08.10.2004 10:26:11, ОлЯ
танцульки на работе-спиртное, фрукты. Разговоры на нерабочие темы за бокалом. Вот мужики там этим и заняты. Общаются. Крутят задом там тётки а не мужики.
Поинтересуйтесь у мужа - думаю что вряд ли я ошибаюсь.
07.10.2004 21:42:18, male
Не ошибается, но и от мужа я нередко слышу рассказ о том, как здорово он там оторвался и сколько завуалированных предложений отверг. 08.10.2004 10:24:32, ОлЯ
Дык радоваться надо :) - отверг. ну или рассказал что были и отверг :). Сам просто сидел с мужиками анекдоты травил.
08.10.2004 18:02:38, male
Естественно, со своей - полный идиотизм... 07.10.2004 20:36:20, AleXXX
Идиотизм - это лично со мной или со своей, в принципе 07.10.2004 20:39:55, ОлЯ
пойти и потанцевать:) Думаю, кавалеры найдуться:) 07.10.2004 15:57:11, В6
Не готова я к кавалерам, но повеселюсь! 07.10.2004 16:43:37, ОлЯ
Конечно, надо повеселиться! 07.10.2004 17:18:43, В6
Kokos
Что-то я не поняла - если хочется пойти потанцевать, то зачем для этого много денег? Или вы танцуете только в ресторанах? Существует куча клубов, где вход не такой уж и дорогой, а бокал пива могут позволить себе даже студенты :-)
И вообще, любимой и желанной чувствовать от того, что муж пригласил в ресторан? Это как-то странно, на мой взгляд... ресторан - это из ритуала ухаживания или приятного проведения времени, а женам другие "доказательства" предъявляют, более личные и не такие банальные....
07.10.2004 15:45:32, Kokos
Захотелось, знаете ли, банального через 10 лет совместной жизни! 07.10.2004 16:44:48, ОлЯ
Kokos
Тогда придумайте банальное, которое не стоит больших денег.... в кино сходить, например, или в парк :-)
или на выходные смотаться куда-нибудь, вообще здорово, хотя бы с палаткой, если деньги нельзя тратить... можно же кучу всего придумать для обновления отношений, что еще и мужу может понравится :-)
07.10.2004 17:43:30, Kokos
Угу!:) 07.10.2004 18:12:17, ОлЯ
Спит папуля на выходных вместо палаток,парков и пр., а затем меленно переползает к телевизору или к комп. 07.10.2004 20:30:25, ОлЯ
Самоутверждение на танцульках с собственным мужем? Это что-то новенькое. Может, вы просто в принципе не нагулялись? Зачем куда-то идти из дома, чтобы только там <почувствовать себя любимой, желанной и красивой>? И тут же делаете сообщение, что с кем-нибудь еще, но все равно пойдете повеселиться. Нет, ну понять вас можно, конечно, по большому счету. Хочется обстановку сменить и все такое. Но мужа вашего жалко почему-то. 07.10.2004 15:09:37, Liza8
ОлЯ не слушайте этот бред!!! Вы совершенно правы,что хотите смены обстановки.Десять лет это серьёзная дата.
Как не говори,но от рутины не уйти и чтоб это избежать нужно делать маленькие праздники.Смена обстановки это великолепно.
07.10.2004 17:05:58, Kit
А речь идет о 10-летии брака??, ну тогда, Sorry, не в теме. Но все равно, если муж так сопротивляется, это же тоже не выход - одной праздновать такое событие в клубе мужского стриптиза. ИМХО. Если муж больше домашний человек, то, может, организовать большое семейное торжество (на те самые зубные деньги:)), пригласить друзей, потанцевать? 07.10.2004 17:47:11, Liza8
Десятилетие брака грядет в августе. Сейчас приближаемся к тринадцатилетию знакомства, но сходить куда-нибудь мне хотелось просто без повода. 07.10.2004 20:33:20, ОлЯ
В том то и дело, что именно мужу, (забывшему поди, как его жена может выглядеть вне дома) и хочется лишний раз продемонстрировать, что и красавица, и весела, жизнерадосна и мужчины западают и дамы от зависти лопаются! Надо-надо встряхивать такие сонные отношения, польза обоюдная! и муж другими глазами глянет и жене пара комплиментов от посторонних не повредит! 07.10.2004 16:54:24, арина
А почему жалко? Ну попробуйте сформулировать? 07.10.2004 15:18:31, ОлЯ
См. ниже. (или по ссылке) 07.10.2004 15:23:43, Liza8
Цифровик мы воспринимаем как его игрушку + семейное достижение, гордость. Любимая модель - сын. Но если один любит себя и свой компьютер, а другая себя и развлечения, которые бывают редко, то страсти надо удовлетворять хотя бы поочередно. Кстати, с моей теперь уже полученной премией он пошел и купил себе новые джинся, но не посетил стоматолога! 07.10.2004 15:35:33, ОлЯ
А вы ему свою премию тоже на зубы целенаправленно отдавали? То есть, это обговаривалось? Вы понимаете, похоже, что ваш муж гораздо реальнее, чем вы, на жизнь смотрит. Купил цифрофик, чтобы семья не комплексовала, что у всех друзей есть, а у вас нет, купил джинсы (тоже нужная вещь в хозяйстве, если задуматься). Гораздо страшнее, когда каждый из вас, как вы пишете, прежде всего, любит себя и совершенно не хочет эту свою неземную страсть делить ни с кем, даже с собственным супругом. 07.10.2004 16:08:38, Liza8
Нет деньги целенаправленно тратились на джинсы, так как при обсуждении стоматолог снова не всплыл. За 2 года зубной эпопеи я не смогла уговорить его сходить в клинику и назвать общую сумму необходимую для приведения его рта в порядок! Дайте мне 15 тысяч и я пойду, но нет их пока 15 сразу! Но можно найти и 20, если постепенно. И потом куда деваются одна-две, которые остаются в его распоряжении с каждой зарплаты! Я не верю ему в денежном вопросе! Как недоверие преодолеть не знаю! 07.10.2004 16:50:05, ОлЯ
Елена Д.
про 15 тысяч, это отмаз чистой воды, мой отец в результате потратит 30 :) Но, начал с маленького :) там одно лечение в "круглую" сумму вылилось, лечил медленно, в размерах сколько может в месяц потратить.. не прошло и пол-года, а зубы все на месте :)) Не пойдет он зубы лечить, пока не получит убедительного аргумента, например, пока не откажетесь с ним целоваться :) ну это первое, что в глову пришло.. можно что-то другое придумать. 08.10.2004 07:46:24, Елена Д.
Я бы после этого категорически отказалась ходить куда-либо с мужем. Ходила бы пить кофе и танцевать с подругами, с компанией друзей....
Многие скажут, что это - не мудро и шаг к развалу семьи (что явится правдой сущей), но в таком случае первым шагом было плюнуто на меня и неоднократно.........
Но я просто в принципе не желаю жить в униженном состоянии.
07.10.2004 15:08:14, Янка
Настолько нелогично вы себя, мадам, ведете - просто диву даюсь....хотите в кафе - идите, а вы , похоже, просто хотите унизить мужа, показать ему какой он дебил, урод, и проч.... мужа надо любить или жить одной...чтоб не трепать ему нервы и себе по пустякам. 07.10.2004 14:36:09, rijik
Ничего себе пустяки!!!! Он эти зуб год лечить собирается, но не лечит, так как, якобы денег нет. Я должна подсчитывать сколько его зубов съело моё веселье!!! Нет! 07.10.2004 14:45:05, ОлЯ
Не надо мужа заставлять искать отмазки. 07.10.2004 21:43:26, male
да это просто повод, отговорка, ну не хочет он идти, а вы хотите - так вот и постарайтесь что-то предпринять, к тому же не вижу смысла просто ждать у моря погоды - сами же пишете - что он не такой человек, если вы ничего не сделаете - он тоже ничего делать не будет...чтобы что-то получить надо что-то предпринять, кому сейчас легко? Советую поактивничатьЮ а вот когда ему понравится с вами тусовать, тогда уже можете его настраивать, чтоб и сам инициативу проявил.Удачи! 07.10.2004 14:56:04, rijik
А, по-моему, он меня красиво спровоцировал на то, чтобы культпоход не состоялся. А активничать буду без него. Пусть сначала пообщается со стоматологом! 07.10.2004 15:10:52, ОлЯ
Молодец!:)
Кому приятно целоваться с гнилым ртом?:))
07.10.2004 15:13:50, Аленьк-ий
Честно, приятно и с таким! Но обидно!!! 07.10.2004 15:23:15, ОлЯ
Съест он тебя! Ей Богу, съест... Не стоит заботиться о его зубах больше, чем он сам. В ответ на его предложение надо было похлопать ресницами, ротик бантиком, чмокнуть в щеку и сказать что-нибудь простое и милое, типа "Спасибо, котик! Я знала, что ты меня любишь!" И, конечно, принять предложение. 07.10.2004 14:19:42, Клоунесса
Именно в щеку! А то кариез он такой! Переползти может. :) 07.10.2004 15:11:14, Liza8
И я бы тоже пошла:) Тогда бы это полдожило, может, конец, игрищам...

А то у них все что-то странное;))
07.10.2004 14:56:34, Аленьк-ий
Может быть, Вы и правы. Но мне эти зубы и так при каждом удобном случае вспоминаются. Я бы такой повод для пинков в свой адрес подкинула. На прошлую мою премию купили в кредит, по мужниной инициативе, цифровик, CD+DVD для компа и новый монитор. Про зубы он и не вспомнил. 07.10.2004 14:50:24, ОлЯ
А вы ему на дом стоматолога с портативной бор-машинкой пригласите. 07.10.2004 15:12:30, Liza8
Хорошая шутка! Но ему ещё и тот, кто их вставляет нужен! 07.10.2004 15:21:18, ОлЯ
Начните с лечения. :) 07.10.2004 15:25:11, Liza8
Честно, я сделаю сегодня ещё одну попытку (есть всё же возможность найти сразу крупную сумму беспроцентно для его зубов) и забуду про них. Мне тоже нужно один вставить Пойду сначала к стоматологу, а потом на мужской стриптиз, если найду таковой в нашем городке! 07.10.2004 15:39:21, ОлЯ
Мужской стриптиз - это круто! 07.10.2004 16:12:44, Liza8
Честно, без него в злачных и около злачных местах я комплексую. Мне кажется, что женщины около 30 всегда воспринимаются как искательницы приключений. А я просто хочу оторваться, выпустить пар, вспомнить, что я умею танцевать! 07.10.2004 16:53:44, ОлЯ
Может, тогда и вправду лучше с подругами? А муж дома с ребятенком посидит вечерочек, если у вас уж такая мечта в голове засела, а ему так сильно не хочется помочь вам ее в жизнь воплотить. На одного человека и денег меньше понадобится, хотя это будет уже что-то совершенно другое, наверное, совсем уже не то, о чем вы мечтаете. 07.10.2004 22:18:56, Liza8
ЕК настоящая
В общем, как я Вам и писала: не там копаете. Проблемы свои вешаете на мужа и в нем ищете причину собственного дискомфорта.
Развитие событий очень предсказуемо.
07.10.2004 13:48:13, ЕК настоящая
Объясните мне, пожалуйста, как вешаю? В чём предсказуемость? Предскажите!!! 07.10.2004 14:59:35, ОлЯ
ЕК настоящая
Очень просто:
Вы хотите веселиться, а он нет.
Вы хотите с ним в кафе, а он нет.
Вы хотите танцевать, а он нет.
И после этого Вы делаете вывод, что муж неправильный, не заботится о Вас и устраиваете с ним разборки. При чем тут муж-то? Ведь именно ВЫ хотите "почувствовать себя любимой, желанной и красивой". С тем же успехом и он может устроить Вам скандал на тему "ты меня не любишь, не считаешься с моими желаниями и интересами".
Суть-то не в том, что Вам чего-то не дают конкретного, а в том, что Вам стало скучно и не хватает чего-то абстрактного, неуловимого, трудного для понимания мужскому милицейскому уму. Он НЕ ПОНИМАЕТ, чего Вы от него хотите.
Вот это и есть "вешание на него своих проблем".

Если хотите танцевать - это необязательно делать в дорогом ресторане, поход куда равняется походу к стоматологу!
Так что не лукавьте, а?

То, как сманипулировал муж Вами (деньги на лечение зубов) говорит о его позиции очень четко, а Вы ведетесь на это.

А предсказывать - что будет дальше не хочу. Слишком уж твердо Вы строите свое будущее.
07.10.2004 15:52:13, ЕК настоящая
Мы собирались в недорогое кафе!!!!! Поэтому то и обидно, что стоматолог и наш поход несопостовимы!!!! А, вообщем-то, Вы правы. И многоходовых комбинаций я не умею разрабатывать. И здесь захотела повестись и повелась! Но всё равно поступил он со мной некрасиво!!! 07.10.2004 16:00:45, ОлЯ
если в недорогое, т.е. расходы на ресторан и зубы несопоставимы, то тем более непонятно, при чем тут ваши обиды на тему, что "купил тебе шоколадку, жри, а я теперь без обеда останусь".. Это вы взяли и так представили ситуацию, выдумали хрень какую-то, извините. Предложил - ну и надо было обрадоваться и сказать: "Ой, спасибо, а я потом премию получу и добавим обратно тебе на зубы! Да и я же не хочу в дорогой ресторан, просто повеселиться, хвостом покрутить:)))". А то получается, что и то вам не так, и это не эдак... Вот, он так мне сказал... Вы им скорее всего за что-то другое недовольны, а цепляетесь к тому, что на поверхности лежит, что, вот, типа, в ресторан не ведет... 07.10.2004 16:24:04, !
ЕК настоящая
Я воздержусь от оценки его поведения. Ведь совета-то просите Вы. Вот Вам и скажу:
1. отделите котлеты от мух. Т.е. Ваши истинные желания и дискомфорт от поведения мужа. Сначала определите: что Вас не устраивает и чего (конкретно!) Вы хотите. Потом решите: все ли из желаемого надо получить именно от мужа. Потом подумайте: все ли из желаемого, что нужно именно от мужа и при его участии, должно быть инициировано именно им? Может, самой начать, пошевелиться? И потом его привлечь-увлечь-вовлечь?
2. Выстройте собственную стратегию, а потом продумайте линию поведения в семье. Чтобя всякий раз не подстраиваться под мужа и его желания.

Но было бы хорошо здраво проанализировать реалистичность и адекватность Ваших амбиций. Муж по Вашим репликам представляется достаточно здравым и адекватным.
07.10.2004 16:14:47, ЕК настоящая
Ну не может же ваше счастье зависеть от мужа?!
Вот если бы он, тогда я... - это убийственный путь. Попробуйте сами для себя что-то делать, не смотря, что там муж творит для вас. Ослабьте контроль!

Пусть он попробует сам сделать что-нибудь! Перестаньте хотеть от него что-то! Он не виноват, что вы это хотите! Но получается, что виноват, потому что вы решили, что он вам должен это дать. Но он вовсе ничего вам не должен, если не захочет сам!
В общем, успокойтесь и займитесь сами собой! Не приставайте к мужику!
07.10.2004 15:12:13, Аленьк-ий
Теоретически согласна, а на практике ... 07.10.2004 15:24:55, ОлЯ
Ну что, право, у вас своих дел нет? К зубному тому же сходите:)
А интересы... возрождайте свои собственные. Пусть вы будете один-единственный платочек крестиком вышивать - но это ваш платочек и ваш интерес.
Есть совместные семейные дела - их решайте с мужем. Но брак и семья - это еще не вся вы! Есть же у вас что-то личное!
Вот сейчас его и достаньте!
07.10.2004 15:36:50, Аленьк-ий
Попробую, но наш пятилетний хвостик всегда при мне, а это несколько снижает манёвренность. 07.10.2004 15:41:24, ОлЯ
вы о скорости не думайте!
Тут главное - стратегия! Быстро только кошки родятся!:)))
а почему всегда при вас? может, стоит с детским садом подружиться?
07.10.2004 15:43:45, Аленьк-ий
Я умею в виду вечером и на выходных!! 07.10.2004 16:01:51, ОлЯ
ОлЯ, такое ощущение, что вы ищите любой предлог, чтобы оставаться в том положении, какое сложилось!:)
Если дело только в "а поговорить!"?
07.10.2004 16:10:11, Аленьк-ий
Не поняла... Объясните подробнее. 07.10.2004 16:56:39, ОлЯ
Если хочется скажем так, к чему-то придраться, всегда найдется, к чему. Свинья грязи всегда найдет. Думаю, что после таких поступков муж с вами долго никуда не захочет сходить. 07.10.2004 13:41:40, AleXXX
Это я никуда не пойду!!!! До тех пор пока зубы не вылечит и, как минимум, некоторое время после! А он, к сожалению, и не против... Только не понятно зачем звал. 07.10.2004 15:07:28, ОлЯ
Не понятно, зачем ты отказалась. Сама себя высекла.И деньги пропили и без твоего участия. 07.10.2004 20:35:15, AleXXX
По этому поводу я не расстроена, так как отношусь к категории малопьющих. 07.10.2004 20:44:09, ОлЯ
Жутко читать когда жене настолько наплевать на здоровье мужа :(. Тут явно семьи нет. Есть 2 человека, рассматривающие как раскрутить один другого на бабки.
"Так и жили они душа в душу. То она ему в душу, то он ей" (с) Кирилловна
07.10.2004 13:57:15, Исследователь
Ну если муж сам про свое здоровье вспоминает почему-то не при покупке лишней игрушки для себя (СD-DVD)а только когда жена внимания требует, это уже настоящее свинство. дет сад какой-то, "возьмите за ручку, дайте денежек и отведите меня бедняжку зубки полечить".
Значет плохо болят, иначе уж давно-б пролечил и забыл, а не напоминал при каждом 2удобном случае" :-/
07.10.2004 15:13:07, арина
Я тоже так считаю!!! 07.10.2004 15:27:49, ОлЯ
С моей колокольни их семья - вообще клиника. Деньги на лечение зубов дают родители, жена _требует_ гулянок и развлечений, муж покупает себе игрушки.
Какой-то детский сад - штаны на лямках.
07.10.2004 15:19:22, Исследователь
Ни чего клинического я лично здесь не вижу, вполне стандартный ситуативный набор. Любому из нас требуются и лечения и развлечения, (и в долг и мы берём и у нас). Другое дело что все это ДОЛЖНО ИДТИ ОТДЕЛЬНЫМИ СТАТЬЯМИ РАСХОДОВ, но не одно за счет другого.И планировать свободное время супруга в зависимости от состояния зубов другого -это перебор.
ну неужели так трудно мужу внепланово посетить с женой кафешку, танцы, клуб? неужели стоит из-за такой мелочи раздувать вселенский скандал.Мало-ли что кому не нравится в увлечениях супруга, это-же не повод заставлять другого отказаться от своих интересов.
А муж должен быить благодарен и оценить, что ПОКА ЕЩЕ жена его выбирает в спутники.Скоро просто будет уходить и повышать самооценку за счет восприятия других!
07.10.2004 15:52:06, арина
Ну бывает;)))))
Искренне смеялась твоей фразе:)))
чего же теперь? надо в этом жить:)))
поэтому Оля и обратилась сюда - здесь же такие умные исследователи бегают:)))
07.10.2004 15:39:22, Аленьк-ий
Хотите умных мыслей и советов? Да запросто ;))
Есть такой экстрасенс Брабовский (или Грабов). Так вот он утверждает, что объективной реальности не существует, а есть только наше посильное участие в качестве дочерних процессов в едином и всеобъемлющем процессе Сознания Бога.
В качестве подтверждения этой концепции он материализует (документально подтверждено) небольшие предметы, вылечивает неоперабельные стадии рака, диагносцирует технические устройства и тому подобное. Как высшее достижение он неоднократно демонстрировал воскрешение умерших в новом нетленном теле (я до сих пор не понимаю как они разбирались со своими районными ЗАГСами и прочими бюрократическими конторами).
Из более известных его активностей: диагносцирование и исправление президентского самолета перед вылетами, станции МИР и предотвращение взрыва какой-то (сейчас не вспомню название) ядерной электростанции.

Если вы дочитали до этого места, поясню к чему я все это пишу:
Все наши проблемы существуют только внутри нас самих. Только мы сами можем их решить и только путем приведения в порядок своего собственного сознания. Все наши наезды на своих "половин" - суть отражение нашей собственной моральной или психической ущербности.

З.Ы.
Вообще-то эту же мысль, только другими словами, уже высказали ЕК настоящая, rijik, AleXXX и еще многие (сорри, если кого пропустил).
07.10.2004 16:29:27, Исследователь
А откуда берутся морально ущербные? Шансов у них в этой жизни уже нет? 07.10.2004 17:00:43, ОлЯ
Насколько я могу судить шансы есть у всех. Только не все ими пользуются. 07.10.2004 17:28:24, Исследователь
Ну да:)
Просто, раз мы с тобой беседуем только ложная скромность ограничила тебя не назвать наши имена;))
мурр;))
07.10.2004 16:48:36, Аленьк-ий
Что-то меня коротит ??? 07.10.2004 17:23:15, Исследователь
Муж отдавал им долг, а они не взяли и сказали: "Иди, сыночка, зубки залечи!" 07.10.2004 15:26:53, ОлЯ
И стоят мои развлечения дешевле, чем лечение одного запущенного зуба в хорошей клинике! 07.10.2004 15:29:19, ОлЯ
Сорри, забота о зубах - личное дело каждого человека. Не привязывать же человека к креслу!
Я думаю, жена - молодец тем, что стала разбираться в себе. И правильно делает, что не лезет к нему в рот и не смотрит, сколько там еще залечить!
Каждый нормальный человек должен понимать, что следить за своим ртом это забота не только о себе, но и о своем партнере. Так что это муж (объелся груш) забавляется и покупает цифровики и по-моему не обеспокоен тем, что же происходит с его супругой.
По-моему, случай с зубными деньгами был на то и рассчитан, что она не согласиться пойти на ЭТИ сбережения. Это он манипулятор!
А вы ОЛЯ научитесь четко отслеживать эти завихрения и не поддаваться на них.
Удачи!
07.10.2004 15:05:20, Аленьк-ий
А цифровик он, интересно, для семьи купил, или исключительно для себя любимого? И чего снимать собирается? Уж не любимую ли жену? Может он вот таким вот образом к ней свое внимание хотел продемонстрировать, но только она под вниманием и любовью, похоже, чего-то другое представляет. Ей нужна не его любовь, а аудитория, публика, перед которой ей бы хотелось себя показать во всей красе. ИМХО. 07.10.2004 15:20:58, Liza8
Бред какой!
Если бы он так хотел любимой сделать приятное - он бы поинтересовался, как ей лучше.
Детский сад у них - это точно тут кто-то сказал. Один цифровики покупает вместо зубов и еще переживает, что вместе с ним не умиляются, как он о семье заботится - смотрите, цифровик купил! вот папа и муж знал, как угодить!
:))))))))
08.10.2004 15:32:55, Аленьк-ий
Ой, мне муж тоже пытается доказывать всякий раз, покупая очередной прибамбас к компу, мобилке или машине, что это для всей семьи...совершенно необходимая вещь в хозяйстве...и.т.п. НО я и дети спокойно можем прожить и без всех этих наворотов! Мне жалко, что деньги уходят в никуда!!(По мне так лучше лишний столовый сервиз купить, или жалюзи заменитьи т.п - это действительно для семьи с пользой!) Но слава богу хоть не за счет моих развлечений все причуды покупаюся(т.к я это пресекла в самом начале!) 07.10.2004 16:47:46, арина
"Деньги в никуда" скорее можно протанцевать в кафе за один вечер. А вещи-то купленные, вот они. Многоразового пользования, так сказать. И все в дом, все в дом. 07.10.2004 16:57:32, Liza8
В кафе -это отдых, развлечение, польза другого своиства и обоюдная. а от всех прибамбасиков у меня только настроение портится.(лучше-б в ресторан меня пригласил :-)))
Я не запрещаю ему это покупать, ни в коей мере, мужчинам тоже нужны игрушки(но только если есть свободные средства, ни из каких других отраслей бюджета я деньги выдёргивать не даю!)
07.10.2004 17:11:37, арина
Наверное, у разных людей разные системы жизненных ценностей. И тяжеловато, если они совершенно не совпадают у супругов. 08.10.2004 13:40:31, Liza8
По мне совместно полученное удовольствие стоит больше, чем вещь многоразовая... 07.10.2004 17:04:43, ОлЯ
"СОВМЕСТНО полученное" - безусловно! 07.10.2004 17:25:41, Liza8
На них обоих негде клеймо ставить :(. Оба друг друга стоят. 07.10.2004 15:14:20, Исследователь
А Вы какое клеймо имеете в виду! 07.10.2004 15:31:16, ОлЯ
Мне наплевать на его здоровье???? Не понимаю.... Если бы наплевать, то пошла бы и порезвилась бы на зубной счёт!!!!! 07.10.2004 15:04:07, ОлЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!