Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги (очень некрасиво)

Девочки! (И мальчики)! Мне кажется, я сошла с ума... Или мой муж... Цирк на елке, в общем.
Рассказываю. Мы женаты чуть меньше 4 лет. Ребенку 1,5. Когда познакомились, работали вместе. Эта совместная работа позволила заработать на квартиру и обстановку в течение года примерно. Потом я уволилась: "Сиди дома, я и сам нас прокормлю", работала дома (я дизайнер). То есть, жили в материальном плане неплохо. Потом я как-то гипотетически заикнулась о том, что года через 2-3, наверное, хотела бы открыть дизайн-студию свою. В это время я как раз беременна была. Муж, поймав эту чудную идею, тут же уволился с работы, открыл фирму, принял туда на работу 7 человек (всех с окладами), снял офис, купил туда на 5 тысяч баксов мебели и техники.... Мне сказал, что фирма эта его и все решения он будет принимать без моего участия. Примерно в это время я, как раз, родила ребенка. Несколько месяцев нам хватало денег только на самое самое необходимое. Я считала, что это естественно, пока фирма становится на ноги.... Короче, через полгода фирма закрылась. Как муж мне объяснил, "субподрядчики кинули". После чего вся мебель и техника из офиса частично была раздарена родственникам и знакомым, частично осела у нас дома (нефиговый такой кабинет руководителя и пр.). Следующие 8 месяцев муж не работал. То есть, абсолютно. Мне иногда удавалось подработать, но не много (мелкий болел), + помогали мои родители (по сути, ребенка целиком и полностью содержали они, жила я с ребенком то у них, то у себя дома). Ругались мы жутко... Он говорил, что ищет работу... За полгода разослал 8 резюме. Потом перестал рассылать вообще. Два месяца назад мы оба устроились на работу (почти одновременно). Он на 1000 баксов, я на 300. За эти два месяца денег я его зарплаты не видела вообще. Каждый раз он говорит, что отдает долги своим друзьям и родственникам. На все мои вопросы о том, откуда столько долгов, говорит, что, мол, он же все это время не работал, а семью содержал. Я спрашивала, не собирается ли он отдавать долги моим родителям. Отвечает: "В порядке живой очереди" (это юмор такой).
Кульминация такая. На днях я продала (с его , естессно, согласия) ту офисную мебель, кот. стояла у нас дома. Собиралась отдать долги (хотя бы часть) родителям или заплатить за установку телефона - как мы с ним решим. В результате мне даже не удалось озвучить свои предложения. С порога вопрос: "Тебе деньги заплатили? Давай!" Говорю: "Давай обсудим! Почему я должна тебе их просто отдать?" (формулировку точно уже не помню, но тактичная, никакой грубости и давления). Отвечает: "Я долги отдам. Потому что здесь все мое, все куплано на мои деньги. И мебель эта тоже моя. А у твоих родителей я в долг не брал." Ну, я в позу: "Не дам." Он: "Ты у меня украла и т.д. и т.п. Иди завтра подавай на развод. И считай, что я тебе алименты выплатил за три месяца вперед."
Я деньги отдала, сказала, чтоб подавился (никогда в жизни от себя не ожидала такого!).

Вот. Вчера ревела целый день. Теперь не знаю, что делать. Может, правда на развод подать? Думаю только о том, гда денег взять (надо еще няне платить)... Муж купил себе новые ботинки, постельное белье и будильник. :-) И страшно обижен, что я ушла спать в другую комнату. Или болт забить на все это? Ребенку полтора года... Я жадная? Я сволочь?
04.10.2004 14:30:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
одно слово - бессовестный! 05.10.2004 13:52:34, Igla
муж в азартные игры не играет? 04.10.2004 23:54:52, Наталья Л
Замечен не был. Хотя, подозрения у меня были. друзья у него этим отличаются... 05.10.2004 10:29:44, Барбариска
NatalyaLB
а почему сразу азартные игры? почему не на любовницу?
Среди моих знакомых есть и мужчины и женщины, ктр боятся принимать решения. В вашем случае это выглядит так :"если Я ее брошу, то я - скотина, это не по мужски и т д и т п ", "если ОНА подаст на развод , то она - скотина, я имею полное право до конца жизни всем доказывать, какой я был хороший и как она этого не оценила"
Представте, что он делает все возможное чтобы у вас возникло желание развестись. Вполне возможно, из за другой - мужчины редко уходят "в никуда". Вы, бедная, мучаетесь: "может, я много требую, может, он хороший?", а его это только бесит :" да когда же до нее дойдет, что я ее ни во что не ставлю? как ей еще нахамить, чтобы до нее наконец то дошло?" Самое смешное, что, если подать на развод, он будет УЖАСНО возмущаться, обливать вас перед всеми грязью и не успокоиться, пока все (в том числе вы), не согласитесь: "да, он во всем прав, я неблагодарная жена и т п " После чего он будет жить долго и счастливо с другой :-)
05.10.2004 15:41:46, NatalyaLB
нужно было сказать ,что Вы уже отдали деньги родителям,если ему надо,то пусть идет и забирает.и не забыть купить себе новые сапоги. 04.10.2004 23:22:05, Девушка с севера
Дальше будет хуже. Квартира то, на кого записана? 04.10.2004 20:25:56, sinndi
Квартира общая (долевая собственность) 05.10.2004 10:28:49, Барбариска
если вы в официальном браке то все совместно нажитое имущество - пополам, значит всю мебель смело продавайте, включая новый будильник и деньги ему только половину, а если серьезно - просто хамское его поведение, няне пускай он сам платит. 04.10.2004 18:39:48, rijik
масяня+Настя
все вокруг мое - это мы проходили:((( ИМХО решения два: 1) уходить 2) не уходить. Я выбрала 2 потому что некуда. ПОКА!. Что выберете вы - не знаю, т.к. у вас есть квартира. Обсуждать тут бесполезхно совершенно. Ваш и мой действительно считают, что это все ИХ. Не переубедите ничем. Проверено
04.10.2004 17:38:54, масяня+Настя
Я просто думаю, может, он и в самом деле, прав? Может я обнаглела? Что-то у меня уверенность в себе за время брака перемножилась на ноль :-)) 05.10.2004 10:27:41, Барбариска
Vad
Не надо было деньги ему отдавать, имхо. И самокритикой сейчас заниматься - самое неподходящее время. Единственный критерий правильности поступков - это обеспечить нормальные условия жизни своему ребенку и себе. Понравятся ли эти поступки кому еще, или нет - не имеет ни малейшего значения. 04.10.2004 15:18:37, Vad
Надо было отдать конечно, но и настоять на разговоре имхо. 04.10.2004 14:39:27, Один муж

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!