Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне делать, как поступить?

Здравствуйте!!! У меня такая история:
Мне 24 года,я замужем, есть маленький ребенок, я сижу дома, не работаю...
Несколько месяцев назад у меня был нервный срыв по поводу измены мужа... Я была просто убита горем... Про свою измену муж мне самолично рассказал, и даже рассказывал все подробности, когда я спрашивала... Каждый вечер я как дура сидела и ждала его домой, он приходил около часу ночи... Но самое интересное, что когда приходил, был очень заботливым,нежным и страстным, говорил, что у него проснулась ко мне страсть... Что он любит меня, а там у него он сам не знает что... Еще не разобрался... Я терпела это два месяца... Мне было очень одиноко и даже не с кем было поделиться своими проблемами. Я нашла отдушину и начала знакомится по интернету с различными людьми... Начала переписываться с одним парнем, он был хорошим слушателем, он меня прекрасно понимал... Потом начались встречи, он был хорошим другом, мы проводили вместе время, ездили на море, в парки с ребенком... Но через некоторое время мы начали понимать, что не испытываем друг к другу не просто дружеские чувства. Я испугалась этих чувств... К тому времени, мой муж прочитал по аське нашу переписку, так получилось, что я забыла удалить историю... Муж был в бешенстве, называл меня по всякому... Пришел ко мне и поставил мне условие, что я на следующий же день расстаюсь с этим парнем, а он это будет делать постепенно, он тоже сказал понял, что я одна нужна ему. Но эту девушку он ранить не хочет, поэтому собирается подготовить её сначала к этому...
И я пошла к нему навстречу, я оборвала все контакты с тем парнем. И тут я поняла как он стал мне дорог. Как раз перед этим я узнала, что этот парень тоже собирается жениться и уже назначена свадьба через месяц. Ну так вот.
Последней каплей для меня было то, что муж позвонил мне однажды и сказал, что домой не приедет, так как дождь, а останется у той девушки ночевать...
После этого у меня была истерика... Свекр не мог понять почему я реву. Он прискакал домой через пол час после нашего разговора по телефону. Я не стала ничего говорить. А утром спокойно собрала вещи, меня забрал папа домой. Муж даже не пытался меня остановить. Только сказал, что помогать не будет и видит нас с ребенком последний раз... Я ушла.
В этот же день муж оборвал телефон, если бы вы знали, как он уговаривал, что я ему сделала больно, что я одна ему нужна и он расстанется с этой девушкой. На следующий день я вернулась, несмотря на то, что все мои родные меня осуждали за это.
Он сказал, что все сказал этой девушке и между ними все кончено.
Буквально через несколько дней, когда все стало налаживаться и я подумала, что смогу его простить, я узнаю, что он с этой девушкой продолжает общаться, просто не встречается так часто.
Мне было очень плохо и снова этот парень пришел мне на помощь, я поняла что не могу без него... Что я его люблю. Он испытывает комне те же чувства. Но это не остановило его и он женился ради карьеры...Но меня он терять тоже не хочет.
Несмотря на измену своего мужа, мне очень стыдно, что я встречаюсь с другим...
Но меня тянет к нему...
И я не знаю, что мне теперь делать, стоит ли сохранять семью?
И что делать со своей Новой любовью???
Может кто-то был в подобной ситуации или просто посоветую что делать???
03.10.2004 08:42:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При всей продолжительности повествования, ситуация, увы, обычная.... Того что написано, уже достаточно, чтоб понять - беречь Вам особо нечего... Строить нужно что-то новое...
То, как этот мУдель (сын свёкра) себя повёл на протяжении некоторого времени, говорит о том, что произошедшее с ним - не результат случайности, авантюризма или лямурной вспышки.... (что кхе-кхе, бывает со многими, важно, - кто как из этого выходит...), а следствие недоразвитости многих сегментов его мозга...
Увы, думаю, что в результате Вы "стерпитесь" и во имя псевдосемьи будете вместе.... Но год за годом, он будет Вам давать повод грустно вспоминать о сейчас не принятом решении, будет колоть Вас Вашими аськиными откровениями... Короче, будет тем, обо что Вы всегда будете пачкаться, и увы, всё больше и крепче составляя с ним то "одно целое", за что казалось бы, сейчас стОит бороться.

Исходите из того, что Вы - СВОБОДНЫ. И то что Вы сейчас фин. зависимы..., Вас ещё 1000 раз попрекнут этим...
Бегите, "лишняя миска супа всегда найдётся", тем паче у родителей... Вырастите свободной, а от этого гордой и красивой, а не рабыней, от этого убогой и жалкой...
Начните с паузы, хотя бы............
05.10.2004 13:37:24, PerCapita
А что сохранять? семьи то уже нет. И если вы останетесь вместе, ту трещину, которая образовалась вы уже ничем не исправите. Ваш муж будет помнить вашего аськиного друга, вы будете всегда помнить его платоническую девушку.

Мне турдно советовать вам, но разумнее всего было бы пожалуй расстаться с мужем (сразу. Сначала будет немного больно, зато потом легко) и встречаться в свое удовольствие с аськиным другом.

Чем дольше будет тянуться такая ситуация тем хуже для вас. Тем больнее будет вам.
04.10.2004 12:33:35, Арифмометр
Kokos
По-моему, оптимально - переехать к родителям и забыть про обоих юношей. Оба себя ведут по-свински и Вами манипулируют. Впрочем, второго можно оставить в качестве "жилетки", довольно полезно иметь кого-нибудь для этих целей и то, что он женат, станет большим плюсом. В 24 года еще все впереди, Вы еще познакомитесь с более подходящим для семейной жизни человеком :-)
04.10.2004 12:18:28, Kokos
Думаете, что женщина с ребенком кому-нибудь нужна? 04.10.2004 15:18:21, melian
Kokos
Женщина с ребенком нужна своему ребенку, это как минимум... ну еще самой себе - это уже ДВОИМ! Плюс, как я поняла, еще и родителям (+ еще 2 штуки, и того 4) Этого мало? :-) 04.10.2004 18:35:29, Kokos
Конечно, нет :-))) Сидите дома, нам больше достанется :-Р 04.10.2004 18:27:23, Бегущая_По_ГраблЯм
Дара
знаете... второй брак у женщин с ребенком обычно наааамного крепче первого.. т.к. учтены все ошибки "прошлых лет" 04.10.2004 15:59:45, Дара
Аксандра
:-)))
А женщина без ребенка кому-нибудь нужна?
Зачем?
И почему это невозможно, если у нее есть ребенок?
04.10.2004 15:55:22, Аксандра
я бы взяла паузу. слишком большой накал страстей. я бы взяла детку и уехала туда, где меня никто бы не нашал. и подумала, кто манипулирует мной, а кто и правда мне нужен. 04.10.2004 04:04:45, Давно сидим
А как узнать кто манипулирует, а кто любит…??? 04.10.2004 15:19:12, melian
Да никто не любит, оба козлы. Девушка, Вам трахают мозги. Пусть сначала со своими "платоническими" и "карьерными" (в кавычках специально для Вас) разберутся, а потом если заявятся, пошлите их еще раз. Пройдет время, не пожалеете. Такое имхо. 04.10.2004 15:24:46, Один муж
Дело в том, что я не дорассказала, в последнее время муж очень изменился, носится со мной, заботиться, я его просто не узнаю… Говорит, что уже не встречается с ней.. Что любит меня…. Я для него самый дорогой человек… В общем поэтому я и чувствую свою вину за то, что встречаюсь с другим человеком. Что он как бы изменился… Единственное, я не могу ему теперь доверять, стоит ему задержаться на работе и я думаю бог весть что….
Может он на самом деле исправился???? Стоит ли тогда уходить? Может сохранить семью???
А если это снова повториться, ведь если он сделала это один раз, сделает и в следующий, только все может быть намного серьезнее….
04.10.2004 03:05:50, melian
ЕК настоящая
Не пойму: зачем ВЫ его оправдываете? Зачем ищете мотивы и аргументы, облагороживающие его поступки и мысли?
Или это значит, что Вы для себя приняли решение "простить и принять"?
04.10.2004 13:34:31, ЕК настоящая
ох как часто такое было у меня! Однако вряд ли это реальное изменение - просто он хороший манипулятор. После собственной измены заставить жену чувствовать себя виноватой, - просто класс!!!. Не надо поддаваться на эту уловку, тем более чувствовать себя виноватой. 04.10.2004 07:09:47, Скат_
Муж у Вас - явный садист, издевается над Вами и получает от этого удовольствие. Ах, какой он крутой, жена по нему плачет, любовнице он нужен, все друг о друге знают и все равно терпят.
Вы что, на помойке себя нашли? Разумеется, немедленно уходить к родителям и подавать на развод! Зависеть от родителей значительно лучше, чем от такого, извините, мужа: они не будут ноги об Вас вытирать.
Ребенку сколько лет? Расмотрите вариант выйти на работу и нанять няню. Безмятежного декрета у Вас уже не получилось. О ребенке подймайте: мама в постоянной истерике калечит ему нервы.
Уходите, придите в себя, восстановите самооценку, обретите независимость, а там посмотрите. Если мужу и впрямь нужны именно ВЫ, а не ощущения себя хозяином и богом гарема, то он протрезвеет, охолонится и вполне возможно, все еще будет.
НИКОМУ нельзя позволять вытирать об себя ноги. НИКОГДА. Позволяя это, Вы уничтожаете себя и развращаете другого.
03.10.2004 21:50:07, Nastia
Вы правы, эти я сейчас и занимаюсь, устройством сына в сад, ему в ноябре уже два года будет, и уже работу подыскиваю, как только устроюсь, сразу уйду, я уже для себя это решила. Наверное мне это сейчас и нужно, почувствовать себя независимой… 04.10.2004 03:04:55, melian
Ну и заимитес етим, наплуите пока - хороший он или нет, лубит или нет, изменяет или нет... Об етом всем подумаете тогда, когда устроитес в жизни, успокоитес и обретете независимост. Сейчас ваш долг и перед собой, и перед ребенком - быть доволной и счастливой. А там видно будет :-) 04.10.2004 11:22:20, Nastia
ЕК настоящая
Мне кажется, что Вам стоит всю эту историю разложить на отдельные, совершенно самостоятельные составные части:
одно дело - Ваше отношение к мужу,
другое - отношение мужа к Вам,
третье - отношения мужа с другой женщиной,
четвертое - Ваши отношения с другим мужчиной,
пятое - отношение того мужчины к Вам...
и так далее.
Потом - сформировать свое личное (без учета интересов всех других людей) отношение с каждой из ситуаций.
Потом - ответить самой себе на вопросы:
- чего я хочу? Как я хочу чтобы было?
- хочу ли я, чтобы было так, как сейчас?
- что я буду делать, если ничего не изменится?
- чем я могу пожертвовать ради своих целей?
- чем я жертвовать не могу?
и т.п.
Напишите это все по пунктам на бумаге, и Вы увидите, что задачка, столь непростая, решается в несколько действий. Решая каждый вопрос по отдельности, Вы распутаете этот клубок.

Что касается моего мнения, то муж Ваш ведет себя непорядочно по отношению к Вам. Не знаю, мягкотелый он такой, что не может рубить хвост одним ударом, или наоборот - такой хитрож...пый, что пытается ничего не решать, а ждать когда либо само рассосется, либо за него решат другие. Зря Вы к нему вернулись. Надо было дождаться, когда он решит проблему, а потом уже возвращаться. А так ... нет у него резонов что-то менять, раз Вы и так "ведетесь" на его лапшу.
Кстати, мне трудно представить, как можно так быстро простить мужчине такие хамские и подлые вещи (относительно "помогать не будет и видит нас с ребенком последний раз" и неприход домой).
Вас за Ваше знакомство не осуждаю, поскольку лучшее средство от мужчины - другой мужчина, но то, что Ваш новый друг не намного лучше Вашего мужа - факт. Относитесь к этой связи проще - не как к большой любви и выбору на всю жизнь, а как к способу переключения внимания с личных проблем.
И еще: обязательно примите помощь от родителей. Расслабьтесь и не сопротивляйтесь любой помощи от людей, которые искренне любят Вас, и от пусть посторонних людей, но тех, которым нет резона желать Вам зла.
03.10.2004 12:38:20, ЕК настоящая
Сомневаюсь, что он мягкотелый, мне кажется он просто не собирается сам ничего решать, так как когда я его ставила я или она, он говорил, чтобы я не ставила его перед выбором, что ничего не собирается сейчас решать говорил, что однажды одна из нас не выдержит и уйдет. Мне кажется этого он и ждет. 03.10.2004 13:26:54, melian
Laura
Какая прелесть! Просто классика жанра! Ну, конечно, он не мягкотелый, он просто кремень! Надо же как разрулил - "одна из вас не выдержит, и уйдет". При этом говорит, что любит вас и вы ему нужны? Сорри, но все это настолько абсурдно, что вспоминается бразильски сериал - недаром говорят, что истории из жизни покруче любых сериалов заверчены. Милая девушка, вам 24 года, крепкая, судя по всему, психика ( в противном случае вы бы не смогли так быстро найти молодого человека, завязать с ним отношения да еще и почти влюбиться), почему вы изо всех сил стараетесь оправдать своего мужа? Может я излишне категорична, но, имхо, подобное в людях не лечится. Пройдет время, вы сможете посмотреть на происходящее со стороны и сами поймете, как правильно поступить. Удачи вам!!!! 04.10.2004 12:19:51, Laura
ЕК настоящая
Я не знаю, какой он. Вам виднее. Но если не мягкотелый, то тем более цинично и зло его отношение к Вам и ребенку.
Вы сами-то это видите? Он в одну секунду заявил, что в последний раз видит Вас и собственного ребенка, но зато жалость ему не позволяет сказать ничего подобного другой женщине!
Впрочем, раз "он этого ждет" (что кто-то не выдержит и уйдет), то Вам же и проще: потому что решение - за Вами. Можно сделать так, как будет лучше Вам, а потом путь уже он подстраивается под Ваше решение и Ваш выбор. А это гораздо лучше, чем если бы Вас поставили перед фактом чужого выбора.
03.10.2004 17:21:57, ЕК настоящая
А сколько вы ещё сможете выдержать до такого "однажды"?!! Дурдом, гоните его в шею, пусть милуется со своей красоткой. Значит её он сразу не мог бросить -расстроится. А жену с ребёнком запросто-и вижу в последний раз!! Ну не урод-ли? Как ещё можно было прибежать к нему назад -вот это глупость! Зачем давать вытирать об себя ноги.
Половая тряпка никогда не станет флагом! Нужно знать себе цену!
03.10.2004 15:42:46, fira
по-моему вы очень сильно запутались. Я бы на вашем месте ушла бы к родителям однозначно, и уже будучи свободной женщиной решила - нужны ли мне отношения с женатым мужчиной(надеюсь вы не верите сказкам про брак ради карьеры, и помните, как было больно вам, когда вы узнали про измену мужа?). Думаю стоит пожить просто одной, разобраться в себе, уделить время ребенку, родителям, зализать раны, а потом, с высоко поднятой головой продолжить жить. 03.10.2004 10:29:46, rijik
Я бы с удовольствием ушла, но я не хочу сесть своим родителям на шею, да еще и ребенка повесить. А обеспечить себя я пока не могу. Сначала хочу устроить ребенка в садик. Но на счет того, чтобы уйти я уже решила точно, просто не знаю когда… 03.10.2004 13:27:56, melian
Если родители согласны помочь, зачем отказываться. выходите на работу,становитесь на ноги и морально и финансово. не думаю, что родителям легче будет наблюдать Ваши метания, переживания и ссоры. 03.10.2004 15:52:49, арина
я в такой ситуации не была, но знаю точно, что если вы так просто будете его, мужа, прощать (подумаешь - телефон оборвал), ничего не изменится. Да и парень тот, видимо, не тот человек... ИМХО. Но если вам доставляет удовольствие чувствовать себя второй (или одной из) жен (а иначе как назвать ваше положение сейчас), то стоит и дальше жить с ним, раз вас тянет.
Лично я бы не смогла спать с мужчиной, который постоянно занимается сексом с другой девушкой
03.10.2004 09:32:33, Скат_
Дело в том, что муж мне говорит, что не спал с этой девушкой, у них только платонические отношения, а с тем парнем у меня секса не было, я просто люблю его… 03.10.2004 13:28:36, melian
Елена Н.
и ночевал он у той девушки, просто беседуя и нежно держа ее за руку? ;-/ хотя..., возможно, что и так, но при условии, что девушка поставила ему условие, что пока он женат, она не согласится лечь с ним в постель - тогда он так и будет у нее "на крючке", пока Вы не уйдете, или он сам не решит уйти к ней... 04.10.2004 00:06:02, Елена Н.
Вы не поняли, я не говорила, что он у неё ночевал, он собирался, но после нашего разговора сразу прилетел домой. 04.10.2004 03:06:28, melian
Елена Н.
ИМХО, если поведение мужа изменилось настолько, что Вы можете теперь ему ВЕРИТЬ, то восстановление отношений возможно... если же он продолжает периодически говорить Вам гадости и нет оснований думать, что его улучшившееся отношение к Вам - надолго, то, видимо, у Вашего мужа склонность ценить только то, чего у него нет, что ускользает - девушка, пока она с ним не спит, жена, пока хочет развестись...
отсюда у Вас два выхода:
или всю жизнь стараться держать мужа "в тонусе", чтобы он был не уверен, что Вы хотите с ним жить, должен был беспрерывно "завоевывать" Вас, в общем, вся семейная жизнь как качели (то любовь-морковь, то, без особых причин, на грани развода)..., но для этого, ИМХО, нужно все-таки характер иметь соответствующий, слегка стервозный :)
или на самом деле развестись, потому что спокойная семейная жизнь ("душа в душу") у вас вряд ли будет - ИМХО, мужа все время будет периодически тянуть на сторону, в "походы за романтикой" ... :(
05.10.2004 08:48:10, Елена Н.
Сима Полосатая
Сколько Вам лет? Святая наивность...
Не уважаете Вы себя, а может, пока в мужчинах не разобрались. Стоит остановиться, подумать, кто Вам нужен на самом деле.
03.10.2004 23:31:14, Сима Полосатая
Ха-ха три раза!!! Святоша с платонической любовью!! И Вы верите в этот бред??!!
Ну-ну!
03.10.2004 15:43:52, fira
В том то и дело, что не верю 04.10.2004 03:07:05, melian
Я раняше не знала,что стольким женщинам пришлось столкнуться с изменой Кто простил своего мужа, сейчас живут счастливо
Кто не простил, сомневаются,а правильно ли поступили Главное,что он в вас нуждается,а вы в нем.
04.10.2004 12:29:28, markus9
А с чего вы взяли, что я ему нужна??? Он иногда мне такие вещи обидные говорит, а потом извиняется… 04.10.2004 15:20:08, melian
sheriff
пожалуйста, назовите тех, кто живет счастливо. именно счастливо. изменил муж, ну и умничка, сядь покушай, а то тебя любовница не покормила. ну назовите мне их. простили - да, но не забыли, и далеко не счастливы.
счастливы те, кому не изменяют. или те, кто об этих изменах не знает. что на мой взгляд одно и то же.
04.10.2004 13:46:39, sheriff
Это правильно, это теперь не забыть никогда… 04.10.2004 15:20:55, melian


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!