Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про разводы навеяно

Вот и мы живем пять лет. И я тоже уже поняла, что у нас разные взгляды, что на ребенка - наплевать, что попросить о чем-нибудь - хуже будет. С тоской вспоминаю знакомого, который как-то торопился от нас домой и говорит на наше "еще посиди" - ну как же, говорит, я же опаздаю к вечернему купанию. Реву. А наш их специально пропускал, так как ребенок есть ребенок - иногда капризничает. А как-то было мне так плохо - замучилась, просто дошла до точки. Прошу - помоги мне как-нибудь отвлечься. Пока укладывала спать ребенка - он ушел к соседу водку пить. И вот так, блин, мы живем пять лет. И я не хочу от него второго! Ни за что! Никогда! Я хочу, что отец второго ребенка спешил на наши вечерние купания и утренние улыбающиеся глазки и....
Блин! Урод! Достал!
30.09.2004 14:24:36,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да не показатель это! вот мой б.м. и ночью к дочке вставал, и памперсы менял, и гулять ходил. Вот только после того, как развелись мы семь лет назад (совершенно мирно, кстати, развелись,без скандалов и угроз)- НИ РАЗУ не поинтересовался дочерью. и не видел ее НИ РАЗУ. 30.09.2004 20:57:08, Камышовая кошка
Согласна. Мой отец обожал меня в младенчестве, купал, пелёнки менял и т.д. Когда подросла, потерял ко мне интерес. Когда мне было 5 они с мамой развелись. Алименты не платил, появлялся 2 раза в год, на Новый год и мой день рождения.
А некоторые отцы наоборот, начинают интересоваться детьми, только когда те выходят из младенческого возраста. И при этом отличные мужья и отцы.
30.09.2004 21:07:08, Аннекса
Каждый мужчина по-своему реализует в себе потребность общения с детьми. Некоторым оно вообще "и даром не нать". У меня муж, например, попу ни одному из детей в жизни не разу не вымыл. В вечерних купаниях участия тоже ни разу не принимал. Но он, например, в отличие от меня, не забывает давать детям витамины. И еще он их кормит. Перед садиком. Несмотря на то, что я тысячу раз уже говорила, что не надо этого делать, он все равно встает, готовит завтрак и упрямо их кормит!!! Блин!!! Достал!!! :-((( И кормит, и кормит... Развестись, что ли?
:-))))))))
30.09.2004 20:02:32, Бегущая_По_ГраблЯм
Вам просто крупно повезло! Мой никогда не встает утром раньше нас и никогда не готовит нам завтрак, дочке завтрак. Никогда! Даже в субботу или в воскресенье. Даже на 8 марта. 01.10.2004 16:26:06, Mar
Я им говорю, не ложьте зеркальца в парты, а они ложат :-)))
Расслабьтесь
01.10.2004 09:53:07, Один муж
Да я шучу, Бог с вами :-)))) 01.10.2004 23:14:14, Бегущая_По_ГраблЯм
Наш папа купал.Но так как процесс купания совпадал с футболом по ТВ, он бросал ребенку с открытой дверью - вроде как он услышит - и бегал к ТВ. Плохой был папа , да? 30.09.2004 17:29:52, кисс
Ясень
Не все умеют дружить втроем. Но даже те, кто умеют, не любят быть "третьим лишним". Есть альянс - Вы и ребенок, то, что Вы называете словом "МЫ". А есть Он, "Наш". Его реальное место - подальше от отвергнувшей его пары. Его идеальное место - умильно взирать на пару. Участвовать он не умеет, да ему и сунуться некуда. В случае развода ребенка ему не видать. Полагаю, он знал это еще до рождения малыша. Вы ведь малыша не ему рожали? Придя домой ему на руки не дали, не сказали - на, это твое дитя, воспитывай? По вопросам комления-пеленания-лечения-закаливания не его слово было последним.

А в той семье, где папа к кормлению бежит, я Вас уверяю, все совсем иначе. Не только потому, что там папа - "прирожденный отец", а еще и потому, что такие отцы выбирают себе в жены женщин, способных отказаться от своего эксклюзивного права на младенца. Кстати, если они в этом ошибаются, то ошибки дорого всем обходятся :((

Это я все к тому, что такое отношение отца к ребенку - во многом результат многолетних трудов матери этого ребенка. Ее недоверия к способности отца быть отцом.
30.09.2004 17:27:56, Ясень
Отлично. Где вы это прочитали - в книжке? И как это можно судить, не знаю человека и семью лично? 01.10.2004 16:42:57, Mar
Ясень
Ну, часто по результату угадывается процесс :)) В конце концов если все было совсем не так, то интересно как. А то, что я написала - это обычное дело. Книжки не при чем, достаточно внимательно наблюдать за людьми, это тем более легко, когда многие семьи знаешь близко. То есть не помню, чтобы я конкретно это в книжке читала :))

Кстати, интересно, что из всего сообщения Вас зацепили именно предположения относительно отношений в вашей семье.
01.10.2004 23:19:00, Ясень
интересно, а если бы вам написали "да, козел ваш муж! и непонятно, чего вы еще от него дожидаетесь! забирайте ребенка и дело с концом", то вы тоже бы ответили "как это можно судить, не знаю человека и семью лично?"?...
01.10.2004 20:43:50, !
Надо же, как точно! :) Замечательные слова. 30.09.2004 20:30:36, пробегал...
Kokos
Есть еще один вариант - папа "третий", но он главный и заботится об обоих.... не плохой тоже вариант, нужно признать :-) 30.09.2004 19:17:51, Kokos
Только у такого папы тоже свои мыши. По мне так вообще неприемлемые, а кому-то нравится :-) 30.09.2004 20:04:05, Бегущая_По_ГраблЯм
Kokos
какие?
любопытно :-)
30.09.2004 20:12:34, Kokos
Меня бы не устроило, если бы муж относился ко мне, как к ребенку :-) Модель папа-дочка - не моя :-) Равно как и мама-сын :-) 30.09.2004 20:37:20, Бегущая_По_ГраблЯм
Kokos
Не как к дочке, а к обоим как к "своим".... сложно объяснить. Пока ребенок был маленький совсем, муж практически не принимал участия непосредственно в ребенке - пампарсы не менял, не кормил, это все делала я одна (купали мы сына вдвоем), а муж заботился о нас (магазины-уборки-переезды и т.д.). А когда ребенок подрос, то тогда уже стал действительно заниматься ребенком и купать его стал один :-)
Так что я не давала ему на руки ребенка после рождения со словами "на, это твое", и "дружили" мы не втроем, а 2+1 :-) Но никто не был лишним, все были "на своих местах" :-) "Втроем" стали дружить, когда ребенок подрос.
01.10.2004 11:07:41, Kokos
Ну ни фига себе как правильно... 30.09.2004 17:55:28, AleXXX
ЕК настоящая
-) 30.09.2004 18:19:54, ЕК настоящая
Гениальная фраза - "не все умеют дружить втроем"! Вы так замечательно все объяснили! 30.09.2004 17:34:58, Nesmejana
Но некоторые умеют обращать друг на друга внимание - вдвоем, втроем, все равно. Умеют отвечать взаимностью на заботу и на это внимание. 01.10.2004 16:49:12, Mar
Так "обращать друг на друга внимание" в ситуации "втроем" - это и есть "уметь дружить втроем" ;-). 01.10.2004 20:37:10, Nesmejana
Ясень
Спасибо :)) (-) 30.09.2004 17:55:56, Ясень
Спасибо всем.
Как хорошо, что можно здесь выговориться.
30.09.2004 17:15:39, Mar
kk (ленивец)
даже не знаю писать ли.......
у нас все с точностью до наоборот. Муж на дочку разве что не молится. Ей внимания и любви достается гораздо больше чем мне. Ребенок до сих пор с бабушкой на даче и мы каждые выходные мотаемся 250 км в один конец. Причем муж сначала приезжает ночным поездом в пт из Москвы и в 5 утра в сб едем на дачу. В вскр в обратном порядке. Я один раз предложила остаться на выходные дома и просто отдохнуть вдвоем, так он меня чуть не убил. "Наша доченька будет нас ждать и скучать!!" В общем, я уже от обиды пару раз подумывала о разводе. Все всегда хорошо в меру.
30.09.2004 17:06:21, kk (ленивец)
А что ни разу не было ситуации, когда в доме только на нем все держится, и от него зависит? элементарно Вы заболели?! Серьезно дня на 3-4. Как тогда?
Если ещё не было, так организуйте такое искуственно. никто не будет просто так напрягаться если всегда есть на кого это бремя переложить! Почаще привлекайте мужа к бытовым основам семьи, к занятиям с ребёнком.Это в Ваших силах,а если первые 10 лет будете тянуть все сами то вторые 10 уж и не стОит возмущаться, будет бестолку!
30.09.2004 16:46:57, арина
Отчего же - бывало, что я болела с 38. И все равно - все на мне. Спешу домой. Всем до завтра 30.09.2004 19:25:39, Mar
А вы просили помощи и получали отказ(интересно чем обоснованный?)? Что-то мне подсказывает, что Вы просто ждали когда-ж о Вас добровольно вспомнят, пожалеют и предложат свою помощь?! и, как естественное следствие,недождались!
неужели так трудно сказать(объяснить, дать мужу прочувствовать) что вы нуждаетесь в его поддержке! А если Вы всегда в строю и не желаете хоть на минуту переложить ответственность на мужа(может он-бы и не против, да шанса нет себя проявить!) -то о чем ему беспокоится!?
Если все так и есть, то срочно меняйте поведение. Дайте мужу побыть хозяином в доме( и не в смысле стука кулаком по столу)побудьте слабой, беспомощной, ещё и требующей к себе заботы! Во всяком случае хоть будете знать,чего ожидать от мужа в действительно трудной ситуации.
30.09.2004 23:42:48, арина
Бывают прирожденные папы на грани комплекса. Их видно еще в детском саду. :))
Они чувствуют, что ребенок заболел как минимум за сутки до первых симптомов. Они первые вскакивают по ночам на плач, и любой даже мнимый успех их ребенка приводит в восторг. :)
Остальных пап либо провоцируют к ответственному поведению:), либо воспитывают собственным примером:)
30.09.2004 15:26:10, Девушка из Москвы
пчела Майя
А хороших БЕЗ грани комплекса не бывает? То, что вы описАли, это ужас какой-то. 02.10.2004 15:13:14, пчела Майя
У вас есть дети? 30.09.2004 15:53:32, Mar
Точно, бывают "прирожденные"! Знаю нескольких таких ;-). Но у них это "не на грани комплекса" - вполне здоровая родительская любовь. Причем у некоторых дети уже выросли - и все равно остаются лучшими друзьями с папой. Вот это впечатляет больше всего - что эти папы сумели не испортить отношения и со взрослеющими детьми. (У пап это, по моим наблюдениям, редко получается.) 30.09.2004 15:43:22, Nesmejana
Наблюдатель
А по моим наблюдениям - наоборот. У пап это получается гораздо чаще, чем у мам. И, вообще, в душевном смысле, от пап для ребенка пользы большею :-)) 30.09.2004 19:10:41, Наблюдатель
Может быть, все дело в наблюдаемом круге? Я говорю о семьях с выросшими детьми. У многих отцов почему-то отношения с детьми-подростками резко портились, и далеко не всем потом удавалось восстановить близкие отношения, когда дети повзрослели.
Отцы вели себя более "жестко", чем матери (т.е. требовали более точного соответствия СВОИМ идеалам, а дети не могли и не хотели соответствовать таким идеалам).
Возможно, это только в моем поколении так? (Отцы, родившиеся в конце 50-х - начале и середине 60-х годов.)
01.10.2004 03:52:10, Nesmejana
Наблюдатель
Дело, в основном, в личном опыте.:-))) Мой папа всегда сохранял со мной хорошие отношения, даже в моем переходном возрасте, и всегда готов был помочь в реализации моих целей.:-)))
И, вообще, как-то больше ценил во мне отдельную личность, чем мама.
01.10.2004 12:00:49, Наблюдатель
Т.е. Ваши "наблюдения" подразумевают только ОДНУ семью? (Семью Ваших родителей.) Я говорю о нескольких десятках семей, с которыми я общаюсь. 01.10.2004 20:38:26, Nesmejana
Жаль, что таких считанные единицы. В основном мужчинам приходиться осваивать эту науку уже т.с постфактум! вот тут и начинается как в школе: и педагоги бывают бездарны, и ученики безолаберны :-) 30.09.2004 16:50:36, арина
;-) Да, жаль. Но мамы тоже обычно не с рождения умеют с детьми обращаться ;-). Так что все поправимо - при желании ;-).
Некоторые папы просто не воспринимают младенцев. А потом, когда ребенок подрастет, вполне грамотно и заинтересованно с ним общаются.
30.09.2004 17:02:35, Nesmejana
anon
Пап, которые самоустраняются в начале, подросшие дети могут начать активно исключать из своеи жизни. 30.09.2004 18:07:54, anon
пчела Майя
Подросшие дети ровно так же могут исключить из своей жизни родителей (обоих), которые слишком усугублялись. 02.10.2004 16:19:48, пчела Майя
anon
Усугублялись - в каком смысле? 04.10.2004 18:57:45, anon
hhhhhhhhhhhhhhh 04.10.2004 21:37:34, nnnnnnnnnnn
Могут, конечно. Но тут и от мамы многое зависит. Если она не поспособствует "исключению", то все может быть отлично. 01.10.2004 03:53:14, Nesmejana
anon
У мамы, скорее всего, будет только право совещательного голоса, т.к. инициатива будет исходить от ребенка. Так что папам нужно думать загодя, чем может обернуться их самоустранение лет через восемь - десять. 01.10.2004 18:00:22, anon
если до этого "подрастет" его совсем из жизни ребёнка не вычеркнут (или не самоустранится)
мой муж тоже с рождением первой дочери сказал, вот если-б она постарше была, интересней. На что получил: "когда она будет постарше, уже привыкнет без тебя обходиться!" так что подсовывала с первых дней, по ночам вставали по очереди( ночь моя, ночь его.несмотря на то что муж работал!) Воспитывали папочку -и результат мне нравится! :-))
30.09.2004 17:42:17, арина
Vad
А 5 лет назад это было не понятно? 30.09.2004 14:41:50, Vad
К слову сказать, зашла на Вашу страничку. и Хочется добавить, что мой муж считает, что психологии просто не существует, как и души, а над "восточными рукомашествами и ихними при этом размышлениями" всячески издевается при всяком удобном случае. А я их люблю. 30.09.2004 14:56:30, Mar
Vad
Сочуствую, но решать придется Вам... Могу только познакомить с людьми, которые тоже все это любят 30.09.2004 15:12:57, Vad
Спасибо. Немного оправлюсь от невроза. Так просто не могу. 30.09.2004 15:54:49, Mar
А пять лет назад было похоже, что это добрый самый человек, и что в сложной ситуации мы с ним договоримся. 30.09.2004 14:42:49, Mar
Vad
Теперь стало понятно, что Вы ошиблись (очень хотели верить, что он самый хороший...). Увы, за ошибки приходится платить. И чем раньше, тем меньше... (со временем проценты набегают). Решение за Вами... 30.09.2004 15:08:00, Vad
Елена Д.
у вас наверно, первая сложная ситуация это рождение ребенка? А вообще-то скорее всего не любит уже, вот и все объяснения.. 30.09.2004 14:56:18, Елена Д.
Я знаю всего одного папу, который радуется "утренним улыбающимся глазкам" и которому можно доверить вечернее купание, но его ежемесячный доход 200 долларов. Остальные известные мне папа увиливают от "глазок" и купаний при малейшей возможности. 30.09.2004 14:33:38, НБ
NAD
Моего мужа приплюсуйте. Чадолюбив страшно и доход сильно больше 200:) 30.09.2004 19:18:38, NAD
Ya+R
Да, ладно. Видимо у нас очень разный круг общения. Среди моих знакомых очень много хороших отцов. и получают все (!) на порядок больше, и от купаний не увиливают. 30.09.2004 18:48:23, Ya+R
Впишите меня в этот список :) Со значительно бОльшим доходом :) 30.09.2004 17:40:36, AleXXX
Елена Д.
а я знаю не одного и все эти папы замечательно обеспечивают семью. Чтобы улыбнуться утром ребенку, а вечером ему книжку почитать не надо много врнмени, это от отношений зависит.. 30.09.2004 14:53:26, Елена Д.
Ну не скажите! Не буду хвастаться, но я никогда не купаю детей, только если муж ночью на работе. И ночью к ним встает он, а не я.И ему это нравиться, и не достает его. 30.09.2004 14:45:40, Вока
Kokos
Это вам просто не везет - я знаю кучу пап, которые не только с удоволствием купают вечером детей, но и с еще бОльшим удовольствием рассказывают о своих мелких, что они едят, где гуляют и во что играют... и доходы у них выше приведенного минимум на порядок :-) 30.09.2004 14:44:26, Kokos
Здорово! Очень рада, что мне "не везет"!!!:)))) 30.09.2004 15:49:07, НБ
Kokos
зато все впереди :-) 30.09.2004 19:00:15, Kokos
Ну не скажите. Я таких, которые глазкам-купиниям радуются много знаю, и доход оочень приличный. Может, с возрастом ребенка что-то придет? Мой вот тоже поначалу совсем не занимался, тоже до ручки довел, а сейчас заметно лучше стало, ему с малым интересно, уже человек взрослый (2,8). Но я его активно подключала, плюс прямо говорила, что будет либо прогулка с ребенком, либо обед - выбирай. В результате - начал обед готовить. Теперь научился даже готовить обед вместе с мелким, пока я по магазинам хожу. 30.09.2004 14:42:07, Раздолбайка
Я тоже где-то слышала, что мамы больше любят малышат в колясках, а папы - сознательных чеовечков, которых можно взять за руку и отвести в зоопарк!:)) 30.09.2004 15:59:24, НБ
С возрастом вряд ли. Нам уже 4. Исполнилось вчера. И угадаете, кто нам испортил праздник?! 30.09.2004 14:44:44, Mar
Лягушка
Ребенку 4, а не "нам".
Вовлекайтесь - лично Вы, без ребенка - в совместные дела с мужем, а там видно будет.
30.09.2004 14:47:00, Лягушка
Какие, например? Кроме супружеского долга, какие еще бывают совместные дела с мужем без ребенка?
30.09.2004 14:51:45, Mar
Елена Д.
ну Вы даете, я, скорее, найду больше несовместных дел, чем совместных, нельзя же так :( Ребенок - это конечно очень важная часть жизни, но не вся ведь.. 30.09.2004 14:58:18, Елена Д.
Аксандра
Ну там... разговаривают с ними иногда :-))
Советуются по важным вопросам, планы строят. Или просто книжку прочитанную обсуждают :-))) С ними ездят в разные места, с ними ходят в кино/театры и просто кафе...
Вообще-то много есть занятий :-)) Можно и в карты, например, поиграть :-))
30.09.2004 14:55:53, Аксандра
Все это мы проходили. Важные дела (поменять квартиру, родить ребенка) мы уже сделали. Причем, результат обсуждения свелся к следующему - ну, ты думай, а я-то целый день на работе. Кто менял квартиру поймет как мне досталось.
Теперь и я на работе. Я с 8 до 8 . Он с 12 до 12. Поэтому совместны е дела у нас закончились. И когда я еще без истерики об этом заикнулась, меня строго одернули, и пригрозили - буду приставать - вообще буду уходить.
30.09.2004 15:17:31, Mar
Лягушка
Я имела в виду не решение общих проблем (квартира), а общий досуг, общие приятности. Ну в тот же лес сходить - но без ребенка. 30.09.2004 15:42:46, Лягушка
Аксандра
ИМХО - ищите совместные дела срочно. Съездите куда-нибудь в двоем. Начните ездить/ходить куда-то вместе. У него есть выходные? Отпуска? Выделяйте время на общение друг с другом.
Мужа потерять - дело исключительно не хитрое.
Ответственного, хорошо зарабатывающего мужика у Вас оторвут с руками. Причем на позицию "ноги мыть и воду пить".
Если Вы отлично зарабатываете, исключительно самодостаточны, ребенку он фиолетов, то да - можно пойти по пути "наименьшего сопротивления" и отделиться. Самой себя понимать/обеспечивать/растить ребенка. Но это вообще никогда не поздно :-)))
Я Вам даже плюсы расскажу :-))
Проблем по хозяйству меньше становится и нету "разборок" и "выснений отношений". И на ребенка больше времени.
Вот только то, чего Вы хотите (как следует из топика): понимания, теплых семейных отношений, отцовской заботы о малыше и т.п. - не будет в принципе. И никаких шансов на это не будет.
Есть, конечно, вариант: найти "второй аэродром" с требуемыми характеристиками (хотя там свои проблемы будут - факт). Но это разумнее делать до "разрыва" и следовательно вложиться и продержать этот брак до нахождения и утверждения другого варианта все равно придется....
30.09.2004 15:30:07, Аксандра
Есть о чем подумать- спасибо. Очень. 30.09.2004 15:56:53, Mar
Лягушка
Вы шутите? 30.09.2004 14:53:44, Лягушка
Да дело не только в купаниях. Дело в общем безразличии к нам. Пришел - мы спим, поел, поигрался в компьютер - спать. Утром мы уходим рано. Будем его по телефону. Встал, поел, ушел на работу. Ни купить что-то для дома, ни убраться, ни хоть чай заварить. Ничего. А в выходные они предпочитают в лес. Потому что "чего здесь киснуть". И желательно нас не брать. Мы, бывает, капризничаем. 30.09.2004 14:41:51, Mar
У нас приблизительно то же самое, с некими вариациями -чай (и даже кофе!!) сами завариваем, вместо леса - телевизор.. Но суть та же. Я считала, что это вариант нормы, т.к. "у всех свои недостатки" и "эталона не бывает". К тому же в моем окружении почти все папы такие. Но как следует из реплик выше, я сильно не права, чему и очень рада.. 30.09.2004 15:55:58, НБ
Что-то до меня не доходит... А зачем Вам такой человек, с которым Вас ничто не объединяет? (Ну, общий ребенок, общая квартира - это формальности.) А что еще? Складывается впечатление, что Вы совершенно чужие люди. Жить в одной квартире с чужим человеком - это что-то вроде коммуналки... Оно Вам надо? 30.09.2004 15:47:32, Nesmejana
Вот - думаю. 30.09.2004 15:57:34, Mar
;-) Удачи Вам в Ваших раздумьях. 30.09.2004 17:03:49, Nesmejana
Лягушка
Ребенок капризничает. Вы, вероятно, нет... 30.09.2004 14:45:58, Лягушка
В походе, в лесу - никогда.
А дома, может быть, если считать капризом 33 просьбу купить наконец-то картошки
30.09.2004 14:50:10, Mar
Лягушка
Я пыталась сказать, отделяйте себя от ребенка. Вы-как-жена - это кто? 30.09.2004 14:59:12, Лягушка
Vad
Очень странная выборка. Советую сменить круг общения. 30.09.2004 14:41:05, Vad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!