Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечеринка

Фирма, в которой я работаю, празднует юбилей. Решили отметить в доме отдыха. Выехать на три дня. Все едут по одиночке, без жен/мужей. Мой муж, когда узнал, сразу надыбился. Обычная корпоративная тусовка - что такого.
Девушки, пожалуйста, скажите как вы ездите на такие мероприятия, как реагируют на это ваши супруги, отпускают они вас спокойно или нет?
30.09.2004 12:16:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, это вопрос в HR-отдел вашей фирмы, каким образом они дошли до такой мысли, чтобы устраивать гульбы на три дня и не предусмотреть присутствие супругов, не работающих на фирме...
По-моему, бред, то что это не предлагается решить каждому как кто хочет, кто с супругом, кто без.
Смотря какие цели вы преследуете сами. Можно выехать на один день, даже без ночевки... Потом приехать домой.
И реноме соблюдете и мужа не обидите.
Корпоративные празднования - это всегда с натяжкой отдых.
01.10.2004 12:48:07, 21031974
Если тебе этого и в самом деле хочется, и после этого совесть будет чиста - пора разводиться. Мужа ты и так видишь меньше, чем коллег. 30.09.2004 17:57:19, AleXXX
Договорись с мужем, что поедешь на два дня (одну ночь). Типа, "вечером отпразнуем, переночую, утренние и дневные мероприятия и я возвращаюсь". Скажи, что бюджет на то, что ты там будешь, уже выделен и руководство будет обижено, если ты вообще не приедешь.

А вообще ситуация из разряда бреда. Ну три дня, ну тусовка . Чёй-то я твоего мужа не понимаю.
30.09.2004 16:22:54, 43684
Елена Д.
одно дело вечеринка, другое - 3 дня, разница есть, однако. Я не считаю нормальным ехать с "корпорацией" на 3 дня без супруга, Ваш супруг тоже. 30.09.2004 14:42:14, Елена Д.
Три дня (для меня) - это многовато..Я бы сама постаралась отмазаться.Был у нас случай, когда всей фирмой выезжали на 3 дня, но это был выезд в Финляндию, не просто посиделки в доме отдыха:)).Раз в год у меня и у мужа бывают выезды с ночевкой.Нормально реагируем.Если у меня настроение плохое- могу поехидничать.Муж тоже иногда подначивает, но не более того. 30.09.2004 14:34:38, Евра
Веснушка :))
Мужа можно понять. Жена едет куда-то да еще с ночевкой! Мой бы не пустил думаю. ХОтя я ничего такого не позволяю себе.
Попробуйте просто посмотреть на все это с его стороны и найдите компромисс. Созванивайтесь чтоли периодически.
30.09.2004 14:32:23, Веснушка :))
Xenny
Такое предложение мне кажется некорректным со стороны руководства фирмы. Оно должно было допустить приезд с супругом или отметить юбилей в течение одного вечера, например, в ресторане. 30.09.2004 14:11:29, Xenny
Почему некорректно? Это же праздник фирмы, а не семейные посиделки! 30.09.2004 14:16:16, хочу
Тогда его "празднуют" в течение одного вечера. 30.09.2004 16:11:09, НБ
Anykey
Даже, я бы сказала, рабочего дня.... 30.09.2004 16:56:40, Anykey
ЕК настоящая
На полный день или 2-3 дня не езжу, если это просто веселуха. Мне это неинтересно. Коллег я вижу больше, чем мужа, поэтому предпочитаю быть с семьей.
Если на 1 день, то еду или с мужем или не на полный день (сама вернусь на машине домой) или придумаю отмазку, чтобы не ехать.
Муж также.
30.09.2004 13:54:13, ЕК настоящая
Все фирмы, в которых я работала, приглашали на такие мероприятия с мужем-женой. Мы всегда ездили вместе. По-моему, со стороны фирмы некорректно приглашать развлекаться на 3 дня в дом отдыха без супругов. Одна я бы не поехала развлекаться, даже если бы муж был не против. 30.09.2004 13:37:32, НБ
Аксандра
Я бы и с мужем не поехала :-))
Врядли это хорошее место/времяпровождение для четырехлетнего ребенка.
И врядли это достаточно серьезный повод, чтобы бросить дома на три дня четырехлетнего ребенка :-))
30.09.2004 13:49:23, Аксандра
Ребенка берем с собой! Кстати, для ребенка ,как правило тоже собирается подходящая "тусовка", т.к. многие берут детей с собой. И ребенку в доме отдыха очень интересно! Прогулка в лесу, всякие игровые комнаты, бассейны-рыбки, лошадки... Как правило, все бывают довольны! Да и коллектив знакомство семьями сплачивает. 30.09.2004 16:04:37, НБ
Дара
ты чего? дом отдыха - это ж супер для 4-ехлетнего ребенки. помню в липки на выходные ездили - из бассейна просто не вылезали:)
всей семьей... гулять ходили в лес... снежки лепили... кидались:) в общем в москве как то такого настроя нет...
если б мангал нашли - ещем зимой и шашлыку нажарили бы:)
30.09.2004 14:57:38, Дара
Аксандра
Самый "супер "- это человек 150 "сотрудников" занимающихся активным и довольно крепкоградусным "отдыхом и развлечением" :-))
Не, я с огромным удовольствием поехала бы с мужем и детем на три дня в дом отдыха :-))
Но АБСОЛЮТНО не представляю, как это молгло бы быть совмещено с "корпоративной вечеринкой". Корпорация там явно лишняя :-))) Если только это фирма с ярко выраженными "семейными ценностями" и вечеринка со специальной программой для детей :-))) Но чего-то у автора даже отдаленно на это не похоже :-))))
30.09.2004 15:02:52, Аксандра
Да, "активных и довольно крепкоградусных отдыха и развлечений" у нас, как правило, не бывает. "Градусность" символическая и вечером, когда все собираются на ужин в специально заказанном банкетном зале. А днем - группы по интересам - лошадки, бассейны, те же детские площадки... 30.09.2004 16:08:01, НБ
Аксандра
Я сама в таком ни в жисть учавствовать не буду (если только под угрозой увольнения).
Но знаю, что хотела бы - муж был бы против. Но тут мы едины во взглядах :-))
Кстати, мужа отпустила бы довольно легко. Но это специфика распределения прав/обязанностей.
30.09.2004 13:34:53, Аксандра
А у Вас нет возможности поехать вместе, пусть и с доплатой? если вместе живете, то вместе по-возможности и отдыхаете, ИМХО.
И что вы так кипятитесь? Что случится плохого, если вы не поедите? По мне лучше согласие в семье, чем лишний треп на службе. Муж - не коллега по работе.
30.09.2004 13:33:55, zebrina
А я не понимаю, почему каждые выходные нужно обязательно проводить рядом с мужем? Я что не имею право на отдельный от него досуг? 30.09.2004 14:18:13, хочу
Елена Д.
ради бога, если готовы его тоже отпустить куда-нибудь с кем-нибудь, даже не зная с кем, но тогда Вы выбрали не того партнера, по-моему, он Ваших принципов не разделяет. 30.09.2004 14:44:24, Елена Д.
Я в таком не участвую:) Кстати "корпоративная тусовка" - напоминает мне нэпманский жаргон:) 20-е годы:) Тот же настрой, те же цели, то же содержание. 30.09.2004 13:30:22, Девушка из Москвы
По моему это хороший повод повеселиться. Не только же по работе говорить, и друзей заиметь новых, например.
У нас все хотят ехать.
30.09.2004 14:14:58, хочу
Я только поделилась своим мнением. Лично вам - я думаю, нужно ехать. Попробуйте убедить мужа, что это необходимо вам... для карьерного роста, например;))) 30.09.2004 15:49:17, Девушка из Москвы
twothirteen
У нас тоже проводятся выездные семинары, конференции и вечеринки. Если Вы не планируете там никаких приключений, предложите ему позвонить Вам на мобильник, проверить Вашу вменяемость. А вообще, мне кажется, стоит уточнить, что именно его волнует - то, что Вы там без него веселитесь, или возможный флирт, или выпивка? 30.09.2004 13:14:08, twothirteen
А как он может меня не отпустить, интересно?
Дома что ли запереть?
Мне как-то не приходило в голову у него разрешения спрашивать. С какой стати? Ставлю перед фактом, и все.
30.09.2004 12:27:11, Ракель
Что, вот так взять и уехать? 30.09.2004 14:06:29, хочу
Ежик в тумане
Зависит от того, как в вашей семье принято. Я поступаю так же, как Ракель. Но и муж - не мой родитель, чтобы у него разрешения спрашивать. Согласуюсь с ним на предмет наличия у нас совместных планов, и если таковых не будет, спокойно поеду, если захочу. Но это моя семья и мой муж, мы так решили, нам так комфортно. Вам самой надо решать по своей ситуации.. 30.09.2004 14:34:51, Ежик в тумане
МарикаЧ
Уехать-то всегда можно. Вот только не известно, что будет, когда вернешься... Ну если Вы только не хотите продолжить "веселье" на дому.
PS.А как бы Вы среагировали на такой вот выезд мужа, где "случайные связи" просто норма (это не личный опыт - это в учебниках по менеджменту написано:) Если Вас это устраивает - почему не поехать.
30.09.2004 14:20:56, МарикаЧ
IR
А что такое будет? Скандал? Так нафига оно надо, скандалить еще...
Я бы тоже сказала "Вот, еду туда-то с теми-то, мужей не берем, не положено"
Он бы нашел, чем развелечься.
Правда, работаем мы вместе, так что именно корпоративных вечеринок таких нет, но я могу и без этого дела найти.
30.09.2004 16:30:46, IR
А я доверяю мужу абсолютно, в отличии от него. :( 30.09.2004 14:24:55, хочу
Подумайте, а почему он вам не доверяет?
а Возможно не на все три дня уехать а вернуться через день? По-моему самое компромисное решение.
30.09.2004 16:17:05, арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!