Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я люблю одного человека, с которым у нас

Я люблю одного человека, с которым у нас вряд ли что-то получится(, как грится не суждено. Одновременно у меня есть муж и ребенок. Муж меня любит, и все у нас с ним хорошо бы было, если б не то, что спать с ним я не могу. Почему? потому что есть этот, кого люблю, хотя он длеко и мужу я соответственно не изменяю.
И некоторое время я, как кораблик, плыву по течению - живу с мужем - вот именно, просто существую под одной крышей и ничего изменить не могу.... Может кто подскажет есть ли выход - более или менее приемлемый для всех сторон..
29.09.2004 12:36:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gendir
вы просто создали себе иллюзию счастья, что если бы было так, то я была бы просто счастлива. при этом убеждаете себя в том что счастье невозможно. сами себя подсознательно загоняете в тупик. на самом деле всё просто. нужно только раскрыть глаза, вдохнуть воздуха во все легкие и начать жить по-настоящему. осознать, что на самом деле вы счастливый человек, вы кого-то любите, вас кто-то любит. нужно побольше общаться с людьми, читать, смотреть фильмы, развлекаться хоть как-нибудь.
я посмотрела фильм лиля форевер, ужасная судьба маленькой девочки и поняла что я вообще счастливая на самом деле, что проблемы бывают просто ужасными, а мои по сравнению с ними - игрушки. вы здоровы, ваши дети здоровы, и вы не одна. переключитесь на другую волну и будет всё хорошо.
30.09.2004 09:49:38, Gendir
да это верно, надо довольствоваться тем, что дано. Только ведь, рассуждая подобным образом, лично я прихожу к следующему: почему-то многие живут лучше, осуществляя свои мечты, а почему же я должна доольствоваться тем, что есть, не стремясь к лучшему?
короче, похоже мне правда надо учиться видеть хорошее
30.09.2004 10:18:25, Вот...
а вы посмотрите, сколько людей вокруг живут гораздо хуже!и многие, с кучей гораздо более серьезных проблем, пытаются сохранять оптимизм и жизнерадостность,верят что смогут преодолеть все трудности - вот такими людьми я всегда восхищалась!
Попробуйте изменить что-либо в другой сфере жизни, может Вам именно самореализации вне семьи не хватает, какого-нибудь хобби, личного круга друзей?!
30.09.2004 10:59:01, арина
если сравнивать себя с другими, то я вообще тогда самая счастливая. Но все равно это какой-то филистерский подход к жизни - радоваться тому, что ты живешь лучше других. И хобби у меня есть, и с самореализацией не все так плохо, но понимаете это ведь другое, а мужчин ведь ничто не заменит))))) 30.09.2004 13:36:57, Вот..
Ну так Вы-ж все-равно сравниваете! Так делайте это хотя-бы в свою пользу!
А с мужчинами вам только самой разобраться. Примите наконец-то решение, а то колеблетесь, как весы (кстати Вы не "Весы" по гороскопу?)
Не люб вам муж, плохо с ним - уходите, необязательно сразу к другому(темболее не к кому, раз второй "не рыбы не мясо"). Поживите одна. Может для вас наиболее приемлимы окажутся скоротечные,ни к чему не обязывающие романы. Ведь уйма людей просто не созданы для семейной жизни и сами об этом не подозревают. Хочется "как у всех", вот и мучаются сами и другим мозги полощут:-)
30.09.2004 15:55:37, арина
масяня+Настя
Вряд ли они Весы. Весы прагматики, Путин, например, или я:))) А тут Раки, или другие водяные знаки - сплошной иллюзорный романтизм:))) 30.09.2004 21:14:28, масяня+Настя
Я вот тоже "Весы" и четко могу решить только насчет кого-то другого, а что касается меня -вечно куча сомнений, пока взвесишь все "за" и "против" намучаешься(правда я знаю об этом недостатке(нерешительность) и пытаюсь бороться :-)) 30.09.2004 22:11:11, арина
Вообще-то я Скорпион))) поэтому добавляется свойственное им чувство собственничества, которое иногда не позволяет отпустить то, что уже и не надо...
А вообще, спасибо вам за советы. На самом деле, кое-что прояснилось.
Для себя я понгяла следующее - был бы с тем любимым роман, по всем законам жанра, все бы кончилось и не вспомнила б я о нем. А с мужем сложнее... Здесь действительно, вы наверно правы, кто-то создан для сем. жизни, кто-то нет.
Видимо, я создана, но не с этим мужчиной, так что вот уже прогресс:-)))))))) кстати и оптимизм возвращается
01.10.2004 08:18:18, Вот...
Ну вот и положительная динамика! :-) Может не стоит резко уходить от мужа(если он все-таки вас любит, зачастую в браке кто-то любит, а кто-то лишь позволяет себя любить) посмотрите на него в другом ракурсе(глазами не жены а посторонней женщины) может вернется былой пыл,удастся реанимировать отношения. 01.10.2004 10:38:25, арина
масяня+Настя
Я не вполне понимаю, как могжно говорить о ЛЮБВИ, когда вы с вашим так называемым любовником только разговариваете? У вас не было секса, вы не провели вместе полностью ни одного дня, вы даже не знаете, куда он выдавливает пасту из тюбика :)) и кладет носки и вы говорите о ЛЮБВИ и желании переехать к нему и начать новую жизнь?????? Не понимаю. 29.09.2004 18:05:32, масяня+Настя
т.е. согласно вам, любовь может быть только после совместного проживания??? может это и верно конечно, но не знаю, наверно не для меня
а насчет переезда я не говорила, наоборот, я сразу написала, чо с ним не получится ничего и от этого пытаюсь отталкиваться.
30.09.2004 06:51:44, Вот...
масяня+Настя
Вы же хотите вместе строить отношения? Или я что-то не поняла. Вы говорите о любви. Но любовь сталкивается еще и с носками, и с пастой на раковине:)) И с некоторыми сексуальными несовпадениями, и с вкусовыми и т.п. и т.д. И оказывается, что не любовь тут была, а похоть:)) страсть, претрах, романтизм, желание новых перемен и тп, ничего общего с любовью и совместным житьем не имеющим. 30.09.2004 21:16:27, масяня+Настя
ага, скорее оно и есть, только пока нереализованное (желание), потому и кажется, что любовь6-)) 01.10.2004 08:19:29, Вот..
МарикаЧ
Вообще-то такое случается - после секса понимаешь, что никакой любви здесь не будет:) Это ведь неотъемлемая часть нашей жизни:) А вообще создается впечатление, что вы намечтали себе некий образ в качестве альтернативы мужу и наделили этим образом конкретного человека. ИМХО, Вам надо решать вопрос поэтапно. Сначала надо решить - остаетесь с мужем или уходите. А уж с кем и как Вы будете жить потом - это уже второй вопрос. 30.09.2004 09:52:20, МарикаЧ
Чтобы найти вариант приемлемый для всех сторон нужно узнать мнение и третьего(Вами любимого, но недоступного)
У вас семья, а у него? как он к Вам относится? планирует что-то изменить или вообще не догадывается о Ваших чувствах?
Прежде чем куда-то бежать, нужно взвесить потери и выгоды.
29.09.2004 13:30:31, арина
я и говорю недоступен. 1. далеко. 2. 2 детей содержит, но разведен 3. недоступен как раз оттого, что я понимаю, что он вряд ли преодолеет все свои НО ради того чтоб быть со мной, хотя говорит что любит и т.д.
29.09.2004 13:36:14, Вот...
А вы смогди-б уехать к нему забрав ребёнка (выдернув его из привычной среды и лишив отца) бросить действительно любящего Вас человека, ради погони за химерами. Приехать к любимому, взвалить на себя востпитание и его двоих детей(неизвестно как вы поладите и ваши дети тоже) В общнм спуститесь с небес на землю и хорошенько взвесте всё! небыло-б у вас обоих детей все решалось-бы не так болезненно, а здест слишком много безвинновиноватых оказывается. 29.09.2004 13:43:22, арина
спасибо за ответ. я это понимаю реально, но как быть с мужемто тогда, чрез себя переступить я тож не могу(((((
От того я отказаться готова вполне, а дальше что?
29.09.2004 14:42:25, Вот...
Ну если эти ОБА не "герои вашего романа" -ждите когда нагрянет кто-то третий :-/
Только как вы свои ожидания семье преподнесете?!
29.09.2004 18:17:06, арина
семья - эо моя дочка трех лет, мы с ней жили полгода вдвоем, она не страдала от того, что папа живет у бабушки. Но в прирнципе То счастье как раз и невозможно потому, что я не могу кардинально менять жизнь из-за ребенка. Если б я была одна, такой бы проблемы не было 30.09.2004 10:20:44, Вот...
Мне кажется, Вам необходимо разобраться прежде всего в себе. И в этом Вам никто не поможет. Что значит для Вас любовь, влюбленность, семья и т.п. И делать это надо СРОЧНО. Ваш раздельный сон может вызвать "бред ревности" у мужа. Муж в таком состоянии безумен. И что-либо восстановить после его "безумий" будет очень сложно. 29.09.2004 15:00:44, MashaL

да в иом и проблема - что значит разобраться? теоретически все ясно - берешь - раскладываешь все по полочкам. А в жизни...
Естественно семья для меня значит очень многое, но чувствую, что семь - это прежде всего ребенок и я, муж там как-то маячит и всего лишь. Любовь тоже многое значит, причем тот роман (хотя таковым его трудно назвать, т.к. похода "налево" не было, секса там не было)я также считаю любовью, а не влюбленностью.
Как быть я правда не знаю..
29.09.2004 15:27:40, Вот...
Для людей, живущих чувствами, раскладывание по полочкам не поможет. Все это действительно тяжело. И Вам не поможет совет "делай так и так...". Очень многое зависит от мужчин. Для Вас муж не является родным человеком? Почему любовь к мужу пропала и появилась новая? Муж и любимый знают о Ваших чувствах и друг о друге? У Вас было плохо все с мужем, а сейчас что происходит и как все воспринимает ребенок? Попробуйте посмотреть на все со стороны. Почему Вы задумались о совмесной постели, ведь проблема намного глубже... 29.09.2004 16:22:36, MashaL
да спасибо действительно вы правы есть над чем подумать 30.09.2004 06:56:51, Вот...
natmet
Мне кажется, просто аморально спать с человеком, которого не любишь... рано или поздно - разбежаться придется... ((( 29.09.2004 13:05:08, natmet
Ой, да лааадна... Если бы все спали только с теми, кого любят, люди давно вымерли бы :-)))
Мораль - штука сугубо индивидуальная. Для Вас спать с нелюбимым - аморально. А для других секс - всего-лишь одна из форм общения с людьми, этап развития отношений, и даже своего рода интеллектуальное состязание :-)
29.09.2004 15:19:15, Бегущая_По_ГраблЯм
natmet
Я не имею в виду только это "высокое" чувство... Ну если человек как минимум безразличен, то я не хочу его... Если же какие-то чувства порядка симпатии есть и оба не против - никаких проблем!
И при развитии отношений это нормально, и при переходе на другую ступень общения... но если отношения затухают... зачем унижаться?
29.09.2004 19:58:54, natmet
Теперь согласна :-) 29.09.2004 23:20:28, Бегущая_По_ГраблЯм
ну вот я и не могу с ним спать и год уже как не сплю( Развод же - прблема, т.к. ребенок и т.д и т.п...... 29.09.2004 13:28:22, Вот...
:-О и как вы это мужу объясняете?? "прости, дорогой я влюблена!?" и он с таким отношением мирится!? Удивительно. 29.09.2004 13:32:03, арина
да нет, не удивительно, просто мы с ним полгода не жили, но не из-за того, другого, а т.к. все было плохо у нас, но сейяас есстественно, он не мирится. 29.09.2004 13:38:21, Вот...
Анекдот:
муж приподнимает одеяло, смотрит на спящую жену..... и причмокивает:
- ээх, была бы чужая, - цены бы тебе не было!!!...
:)))))))))))))
Так что, ничего необычного.......... :)

Спать всё-таки нужно, а то от бессонницы накапливается усталость...:) Слышал, что если бессонница не проходит, то меняют койку.... Там, правда много чё ещё меняется параллельно..., но некоторым нравится...
29.09.2004 12:48:45, PerCapita
приятно должно быть, опошлять чужие темы, - а меж тем ничего пошлого в моей истории нет, в постели с другим нико меня не застукивал. 29.09.2004 13:00:31, Вот...
Странно,... :((( Я думал, Вы улыбнётесь...
Ибо всё что было написано, говорило о том, что Вы не одна такая... И добрая треть, если не половина, здесь пробегающих, сталкивалась с подобным...
Так что, грущу по поводу Ваших выводов... :(((
Идея была обратной...
Видимо, Вы просто в состоянии, когда лишь брутальность в голове... Желаю скорее вернуться "в строй"...
P.S.
Так это и бывает,.... :))), мы все возвращались....

30.09.2004 07:58:27, PerCapita
да бывает такое состояние, когда шутки не помогают((( надеюсь на выздорповление)) 01.10.2004 08:20:45, Вот..

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!