Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Прошлая" жизнь

Недавно болтали с приятелем, слово за слово, я упомянула про то, как один МЧ, который на меня "запал" и хотел соблазнить, попытался меня напоить. Ессно, у него ничего не вышло, рассказано было в виже примера-хохмы, акцент никакой я на этом не делала.
Разговор был в присутствии мужа.
Вечером мне устроили "разбор полетов". Оказывается, муж жутко надулся (хотя этот случай был лет 10 назад, когда мы с мужем даже не знакомы были), его задело упоминание о том, что когда-то кто-то где-то меня пытался домогаться.
Я попыталась перевести все в шутку, но шутки никто не оценил. Более того, он мне предложил представить, как жена этого приятеля рассказывает подобный случай. Дабы я прониклась всем ужасом своего проступка. Я ответила: ну и чё?
Так вот, объясните мне, дуре, это я такая бестактная или у мужа глюки.
Что в этом такого ужасного?
Я все списала на трудное детство-деревянные игрушки (муж меня старше на 10 лет).
Просто фигня какая-то получается: если я упомяну, что он в это время с женой жил и ребенка воспитывал, то ничего (примерный семьянин и все такое), ну а мне тогда было 18-19, училась, гуляла и все такое (это ужасно, потому что я с мальчиками встречалась, которые меня хотели).
?
29.09.2004 12:00:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж меня старше приблизительно так же :-)
Ему нравится, что меня хотели, хотят, и, видимо, будут хотеть... еще какое-то время :-) А если бы не нравилось, я нашла бы способ убедить его, что жена, которую никто не хочет - проблема мужа.
29.09.2004 23:41:28, Бегущая_По_ГраблЯм
может, я такая ненормальная...не знаю...раньше, довольно близко общаясь с представителями мужского пола,я стремилась узнать все про их прошлую жизнь...про их взаимоотношения с женщинами, и в ответ, естественно,про себя рассказывала...так вот,мешало это знание и мне, и ему.я начинала примерять ситуации на себя,даже ревновала в какой-то мере, да и он не однажды мне в упрек ставил мое прошлое (и явно, и неявно)...теперь-на всю мою личную(я подчеркиваю)жизнь ДО НЕГО - табу.К счастью, тот, с кем я сейчас, придерживается тех же взглядов.Я,конечно,знаю,что он ко мне не мальчиком пришел, да и он знает, что у меня до него мужчины были, но кто,как, почему расстались-тема закрыта...я не хочу ничего знать...и жить стало намного легче... 29.09.2004 18:58:00, Юми
Елена Д.
мужчины (да и не только) не любят, когда им рассказываешь про других мужчин (женщин).. мне бы тоже не понравилось, если бы мне (или при мне) стали рассказывать, как его кто-то когда-то пытался соблазнить, мне-то что? я бы подумала, что он так неумело пытается себе "цену" набить.. Т.е. поступок Ваш слегка детский, хотя муж уже должен был "просечь", что Вы в чем-то еще ребенок и не обижаться, т.е. тут ему его мудрости не хватило, ну так подскажите ему как надо было среагировать, чтобы в следующий раз Вы при нем таких вещей не говорили :) 29.09.2004 15:45:08, Елена Д.
И бестактны, и праведны одновременно:)) 29.09.2004 12:48:36, Девушка из Москвы
МарикаЧ
А вот это, ИМХО, очень верно подмечено!:) 29.09.2004 13:37:55, МарикаЧ
МарикаЧ
Ой, меня, например, наоборот, раздражают вопросы моего мужа о моей "прошлой" жизни. Не люблю я этого, постольку поскольку это была МОЯ жизнь. Даже когда рассказываю что-то из прошлого, всегда упускаю наличие в тот момент другой половины. Берегу нервную систему:) 29.09.2004 12:44:37, МарикаЧ
Леший
Если Вы с самого начала не позиционировали себя будущему мужу как "девочка-ромашка ни разу не целованная", тогда нужно было бы сходу мужу заехать за такие "построения" скалкой по лбу. А после "воспитательного мероприятия" сьязвить - милый, или ты действительно веришь с существование ангелов? :) 29.09.2004 12:39:01, Леший
Муж с самого начала был в курсе. Только у него странное воспитание, жена первая женщина, в браке ни-ни, я, соответственно, вторая. Его приятель очень активно за мной ухаживал, собственно, так мы и познакомились. Приятель получил путевку в сад, а через полгода нас накрыло "большое и светлое" со всеми вытекающими.
29.09.2004 13:05:36, автор
Леший
Странно. На сколько я понял, Вы не первый день замужем. Стало быть, могли же видеть, как себя ведет Ваш избранник (тогда еще не муж) в этих вопросах? А то как-то странно получается. Не обращали внимания, не обращали внимания, а потом вдруг - бац! - и возмутило. 29.09.2004 15:18:54, Леший
<Только у него странное воспитание, жена первая женщина, в браке ни-ни>
Действительно, странное воспитание :))))))
Это ж так естествено: до брака поработать пару лет на Тверской, а в браке трахать все, что движется и не движется :))))
А тут такие атавизмы - то тебе нравственные ценности, то христианская мораль. Просто таки брррррр какой-то :))))).
29.09.2004 14:33:22, Исследователь
С моей точки зрения - странное. И при чем тут Тверская? Если бы я вышла замуж за своего первого мужчину, я бы с ума сошла через пару месяцев. А любовь была неземная, как мне тогда казалось. 29.09.2004 18:17:44, автор
Мы с вами сейчас говорим не об абсолютных истинах, а о вопросах этики. Например, в древнем Кипре девушки до замужества были обязаны заниматься "священной проституцией" в храме Афродиты. А в Европе в это же время за потерю девственности до замужества били камнями.
Вы знали о особенностях воспитания будущего мужа (вполне законное воспитание в духе Христианской традиции) и о своих особенностях воспитания в духе свободной любви. Так в чем проблема? Ваши тараканы в башке ничуть не меньше его тараканов.
30.09.2004 09:32:43, Исследователь
Это ужасно,но факт: многие мужчины вообще не хотят знать о нашей прошлой жизни!!!Т.е., конечно если на уровне родилась-училась,тогда ладно.А если у нас, не дай Б-г,были какие-то романы...все,это чума!Им было бы намного приятнее знать,что до встречи с ними мы сидели в "высоком терему",куда нет ходу ни одному представителю м.пола:)))Теперь, пусть они меня хоть режут - буду молчать,как партизан. Мол,да, дорогой, до тебя никого не было.Может,кому-то и нравилась, но они все скромно молчали и вздыхали в углу, боясь подойти :))) А ребенок...ну, это ветром, не иначе!:)) 29.09.2004 12:32:34, хухура-мухрасдругого компа
natmet
У него ПМС... :-)))) 29.09.2004 12:01:38, natmet
В таком случае, у него всегда ПМС :)
Я серьезно. Вот что делать с мужиком, который тебя все время воспитывает? Причем, руководствуясь какими-то глупыми условностями, но отнюдь не правилами хорошего тона.
"Не ешь, когда читаешь", "не включай слишком горячую воду в душе, это вредно"(а холодную - не вредно?!).
Кстати, из еще тараканов, стоматологи тут есть?
Правда, что зубы лучше полоскать чистой (т.е. фильтрованной или из бутылки) холодной водой?
Меня вот напрягает каждый раз воду фильтровать, а от холодной у меня зубы болят и я простужаюсь.
Не все так фатально, кое-что забавно, но есть и напряжные вещи.
При все при том мой муж человек замечательный, а в прикладном-бытовом плане вообще незаменим.
29.09.2004 12:13:06, автор
Елена Д.
просто он считает себя сильно старше и сильно опытнее, ну объясните ему, что он ошибается и Вы не нуждаетесь в такой мелочной опеке, хотя, мне кажется, проще не спорить, сказать, хорошо милый, приму к сведению, а делать так, как удобнее Вам :) 29.09.2004 15:40:54, Елена Д.
такая
Вам остается только мириться - или не мириться. Выхода нет. Перевоспитывать вы же его не будете, верно? Тем более что он сам такой, кого хочешь перевоспитает.
а по поводу фильтрованной воды для полоскания - верно. Но уж до абсурда доходить-то не стоит..(я, например, считаю, что в конце концов неэтично настаивать на своих принципах в укладе жизни др.взрослого человека.) Я, например, полоскаю водой из-под крана. Это - мой выбор.
(смешно, правда?)
29.09.2004 12:34:51, такая
natmet
А дети есть? Такое чуйство, что ему воспитывать некого... А зубы мне удобнее полоскать теплой водой... от холодной - все сводит... А горячую воду он может просто экономит?))) 29.09.2004 12:31:42, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!