Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вторая годовщина

Сегодня у нас с мужем вторая годовщина. Мне уже позвонили все кто только мог - поздравили. А муж молчит. Утром ушёл на работу как обычно. Я уверена на 100%, что он просто не помнит. Хотя буквально в субботу мы с ним вспоминали, что вот-вот и наша семья справит второй день рождения. Вопрос в следущем стоит ли мне напоминать самой или же дождаться завтрашнего дня и только тогда сказать. Как быть не знаю. И если честно, то как-то немного обидно. Мне ненужно ничего.. ни подарков, ни застольев... а просто хотелось тёплых слов. Вот такие у меня тараканы, а может это и не тараканы вовсе.
28.09.2004 11:54:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Лучший способ запомниить день рождения жены - однажды забыть его " :)
Лет 10 назад, когда у меня была второя годовщина, я бы надулась, обиделась и долго-долго еще вспоминала бы , себя жалея. А теперь вот советую Вам напомнить мужу самой, устроить такой праздник, какой хочется, и дать ему возможность не чувствовать себя виноватым. Например, позвонить заранее, аккуратно намекнуть. Чтобы он успел сориентироваться, по дороге домой купить цветы, например, и это будет уже ЕГО инициатива. Не припирайте его к стенке. Они (мужчины) не придают такого значения датам, традициям. Это не самый большой грех, поверьте.
29.09.2004 14:29:23, Ольга М.
Конечно, напомнить. Мужчины часто забывают даты. Он мог закрутиться и это вылетело из головы. Это не страшно. 29.09.2004 00:13:44, Может быть
Вот сидела вчера и думала, как бы так тонко намекнуть, но чтобы понял. И ничего не придумала, кроме как прислать анекдот смской на телефон про то как муж забыл о годовщине. И вечером после работы муж появился в дверях с огромным букетом и извиняющейся улыбкой. А ближе к ночи, когда уложили дочку, распили бутылочку Бастардо Масандровское, накануне привезёное свекровью из Крыма.Вечер удался. :) 29.09.2004 14:09:45, Delfina
Здесь уж точно нет ни какого злого умысла или безразличия к Вам! Просто мужчины, в большенстве своем так устроены, ДР ближайших родственников запомнить не в состоянии за много-много лет, а тут всего-то второй раз :-)
Позвонить на работу и напомнить( корысти ради,что-б гарантированно был к вечеру подарок!)
28.09.2004 20:22:26, арина
Н@Т@Ш@
А у нас тоже будет вторая годовщина 5 октября. Только я не хочу ему ничего говорить или намекать, я уже приготовила ему подарок. Если он не вспомнит, ну и ладно. Я ничего не жду от него. Хочу сама его поздравить и все... 28.09.2004 14:21:58, Н@Т@Ш@
Да, это серьезный сипмтом... Надо разводится!!!! ;-)))) 28.09.2004 13:46:24, Курмышкин
Что Вы. Какой развод:) Такое Чудо никому не отдам. Просто хочется чтобы он Сам вспомнил. А намекать и напоминать это не то. Хотя , думаю в этот раз у меня нет другого выбора. Но вот в след году я дома повешу ватман на котором напишу что-то типа "до 3-й годовщины осталось столько-то дней":). Думаю не забудет.:) 28.09.2004 16:40:56, Delfina
Зы, это шютка была! В смысле про развод. прикол такой 29.09.2004 09:35:03, Раздолбайка
Елена Д.
Я бы поздравила сама, если бы первой вспомнила. Первые несколько лет (я не вру) об этой дате первым вспоминал мой муж, я даже дату путала :) и вовсе не потому что для меня это неважно и пр., просто память на цифры ужасно плохая.. я свой-то ДР очень долго учила в детстве :) 28.09.2004 12:52:07, Елена Д.
Ну забыл, вылетело из головы, на работе, наверное, тоже проблем много. Чего тут обижаться? Поздравьте сами по телефону, тортик-шампанское купите на вечер. Глядишь, муж вечером с подарком и цветами придет. Или позвоните, просто намекните, что будет торжественный ужин, спросите вовремя ли он будет - авось сам вспомнит, по какому поводу. 28.09.2004 12:29:24, Раздолбайка
Кто вам мешает позвонить самой и скзать : любимый а тебя поздравляю с нашем маленьким праздником...ну что то пита того.Ну заработался мужик,забыл наверняка.Так напомните тактично , и он вам будет благодарен, и наверняка будет вам счастье.
А вот готовить что нить эдакое я б не стала,если есть уверенность в том что забыл.И самой обидно страшно будет от вопроса ...ой,а что сегодня праздник?..и его лишний раз носом тюкать не стоит.Все равно здорово уже не будет.:))
Хотя мой муж тоже забывает регулярно:((То что 30 сентября будет" Вера,Надежда,Любовь" вспоминаем регулярно,типа на всякий случай:)))))
28.09.2004 12:24:05, Мурзилка
хм:) ровно то же самое, только у нас сегодня - 8 лет. сижу в интернете выбираю подарок, репу чешу, что купить. муж - молчит. м-да :( 28.09.2004 12:18:15, Kkira
KNatka
Поздравьте его сами. Приготовьте что-нибудь. Не надо ничего дожидаться, а то останется чувство обиды. Мы иногда копим обиды сами. 28.09.2004 12:06:30, KNatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!