Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошенькая жизнь

только что приехала от психиатра. детского...
родила я в 22 года, при поганых отношениях с мужем. разошлись быстро, осталась с ребенком одна плюс моя /73 г./ бабушка. в мае сыну будет 6, последние 3 года бегаем по психиатрам. лежали в 6 б-це, в 41 санатории, оттуда его год назад забрала - там одни дебилы. заморочек была куча, вплоть до попытки суицида... диагноз сына - гиперактивность, психопатоподобный синдром. интеллект в норме. живем с сыном в 10метровой комнате, за стеной - моя мать и брат, которым мы нафик не нужны - сын даже не знает, что лена - его бабушка. просто лена и лена. зарплата - 150 грин, перспективы - фирма разваливается. 4 дня в неделю сидит бабушка, 3 - я. вместе жить не можем - бабушка его не выдержит 7 дней в неделю. сын плохообучаемый, взрывной, агрессивный, дерется... из обычных детсадов выгоняли 3 раза. сегодня были у врача - сказала, что шансов пойди в одну школу даже с тихими олигофренами - почти нет. ехала домой, чуть не врезалась - слезы...
вот что мне делать то??? принести с вещами бывшему папашке, который, живя в соседнем подъезде, им 4 года не интересуется?
в детдом сдать?
самой повеситься?
я даже замуж выйти не могу - от меня, психованной, мужики шарахаются...

а вы еще советуете молоденьким девченкам рожать без поддержки. а если такая ситуация, как у меня - она вам спасибо должна сказать за высокоморальные принципы???
13.04.2000 19:12:54

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машенька, у меня точно такая же ситуация в жизни, только одно и очень важное отличается - моя дочка, слава богу, не страдает такими заболеваниями. Тоже очень нервничала во время беременности: сдавала диплом, искала работу с пузом, муж вылетел с работы именно в это время, 90-ый год - голодуха, жить негде, родители психовали постоянно... Развелась я с мужем, когда дочке было 2 года, причем я лежала с ней в больнице после сложной ЛОР-операции, а папа мой продал нашу вымученную квартирку за свои долги... Потом я его выгнала, дочку несколько раз пытались выкрасть из садика, мне звонили на работу, т.к. муж еще остался должен, а сам слинял за бугор... Родители мои до сих пор не знают причину развода!!! Для них мой бывший муж - "очень неплохой, но невезучий парень". Вы знаете, Машенька, я не буду Вас утомлять, поверьте, мне очень хреново жилось. Я и сейчас живу с родителями в хрущобе (2-х комнатной), были периоды полнейшего непонимания и неприятия меня и дочки... Все проходит и меняется. Кстати, совет найти мужчину мне бы тоже не подошел. Я достаточно привлекательна и мужчин за это время было много, но у меня истерзанный характер, я стараюсь сдерживаться, быть белой и пушистой на работе, с друзьями, с родителями, с дочкой... Представляете, как тяжело не сорваться, не выплеснуть на близких своих проблемы, а за 5 лет поработала в 3-х развалившихся на глазах конторах. Как только пойду в гору, сразу разваливается... И мама моя игнорировала меня с дочкой месяцами, не разговаривала, не помогала...Это она меня так пыталась воспитывать. Еще раз извините за длинный сумбурный рассказ. Для Вас сейчас самое главное - определиться. Нужно спасать сына, значит, надо приложить усилия и найти более-менее оплачиваемую работу. Мне это помогло и родителей на место поставить, и дочке обеспечить достойную жизнь, и самой не потеряться. Я видела объявления "вечерних секретарей в офис" на Авимоторную с 18 до 22 часов. Может, это выход? Платят, по-моему, около 300 баксов. Все-таки уже не 150... Но это не радикально, я понимаю. Вы еще очень молоды, так что можно переучиться. Себе нервы полечить не мешает: пейте насильно отечественные дешевые витамины, заваривайте себе и сыну травы: сбор - корень солодки, валериана, пустырник. Я думаю, можно найти врача не за такие бешеные деньги, лучше дать взятkу в профильный садик, поискать, поунижаться в конце концов. Насчет мужчины - я Вас понимаю, не до этого сейчас Вам. Хотя тоже неплохой вариант, если по расчету с Вашей стороны, только "расчет должен быть правильный". Очень хотелось Вас поддержать и ободрить. 14.04.2000 13:03:53, Ket
спасибо всем... кэт, а не вспомнишь - что за объявление? координаты? 14.04.2000 21:18:32, мария
Папа, естественно, не "мой", а моей дочки, мой муж. Извините за опечатку. 14.04.2000 13:05:23
Маша, помочь не могу ничем конкретно. Но держитесь, ради бога! Берегите себя. В любом случае, жизнь не кончается! 14.04.2000 12:07:41, Яна
Мария - попробуйте обратиться в Московский институт педиатрии на ул. Талдомская. Телефон клинико-диагностического отделения - у меня на работе, завтра утром пришлю. Сын там обследовался, по причине астмы, правда, но персонал там - потрясающий, все бесплатно, обследуют всего от и до, посоветуют реально что надо делать, может подскажут какой-то выход. Я и не знала, пока туда не попала, что есть такие места.Держитесь! На всякий случай - специальность у Вас какя? 13.04.2000 20:36:07, Наташа С.
Телефон консультационно-диагностического отделения Московского НИИ Педиатрии:
483-25-25, надо спросить - как попасть на прием и дальнейшее обследование.
14.04.2000 10:24:13, Наташа С.
Дорогая Мария, как же вы умудряетесь еще сохранить бодрость духа и интерес к Интернету с такой жизнью? Вы молодец! Я абсолютно не разбираюсь в детских психических заболеваниях, но я просто хочу пожелать вам силы духа и здоровья вашему ребенку!!! 13.04.2000 19:36:28, Крыска
у меня нет ни бодрости духа, ни интереса к инету... просто жить приходится, а инет уже давно заменяет мне реальное общение - друзья разбежались, все нерабочее время уходит на сына или просто - спать... 13.04.2000 19:48:26, мария
Siniy
такая замкнутость вредит... Ведь если вырывать у жизни побольше времени на себя, то и самой тебе лучше станет.. и мож еще кого в жизни встретишь... Я не говорю, что единственный выход - искать мужика, но в данной ситуации тебе мешает и его отсутствие, любящего и помогающего... Фиг с ним, что муж оказался совсем не таким, каким бы ты хотела видеть мужчину... В мире пара миллиардов мужчин... Но под лежачий камень вода не течет... Так что, см. выше... 14.04.2000 07:39:57, Siniy
выше - мое. забыла имя вбить, сорри... 13.04.2000 19:13:49, мария
Скажите,а в чем причина болезни ребенка?Родовая травма,заболевания в младенческом возрасте?Ваше состояние во время беременности? 13.04.2000 19:20:05, BelKa
в осномном наследственность, плюс паршивая обстановка дома. это даже не заболевание - кривая форма нормы... 13.04.2000 19:22:17, мария
И вылечить это нет никакой надежды?Ведь сейчас болезнь ребенка - Ваша главная проблема,поэтому я пытаюсь для понимания проблемы это выяснить.А наследственность - в кого?Кто был таким в детстве,Вы или муж? 13.04.2000 19:27:08, BelKa
больше я, чем он. а вылечить... няня-дефектолог от 300 грин в месяц... 13.04.2000 19:30:09
Я тоже не психиатр,увы.
Просто по жизни пытаюсь расставлять приоритеты в решении проблем.
На сегодня - главное,значит,найти деньги на няню.Значит,Вам нужно найти работу,которая бы обеспечивала возможность платить няне плюс не умереть с голода для начала.Акакая у Вас профессия?Образование?Опыт работы(в каких сферах?).
13.04.2000 19:40:55, BelKa
образование - 10 классов. из принципа не пошла учиться, теперь жалею... но "девочка из приличной семьи" - дед член-корр, бабака спутники запускала... :) опыт работы - 7 лет отдел рекламы своей конторы, досконально знаю комп и неплохой администратор... только таких, как я - вокруг навалом после кризиса... с языками и образованиями... 14.04.2000 21:23:05, мария
Мария, это просто отчаяние. Кризис давно прошел. И фирмы снова набирают сотрудников, и з/платы постепенно растут. Поверь в себя, в свои силы (как бы банально это не звучало). Главное - у тебя есть сын. И никто, кроме тебя, ему не поможет. Когда ты карабкаешься наверх, просвета не видно и уже кажется, что хуже не бывает. Во-первых, бывает. А во-вторых, ты от этого всего становишься сильнее. 16.04.2000 12:44:27, Марийка
я не могу поменять работу, потому что и так четырехневка, плюс бабушке постоянно то к врачу, то на дачу, то ей просто плохо и она не может сидеть с ним. какой конторе я такая нужна... уже куча предложений мимо пролетело... 13.04.2000 19:47:08, мария
Так если поменяется работа, появятся средства на няню, и к бабушке ты не будешь привязана. А если размечтаться, то вдруг получится квартиру отдельно от нее снимать? Давно ты в отпуске не была? Может, вам с сыном попробовать в подмосковный д/о недельки на две, атмосфера изменится, вдруг отдохнешь немножко?

Полюби себя. Сама не полюбишь, никто не полюбит. Вспомни свои хобби, может, найдется время заняться ими с сыном? И ему полезно.
14.04.2000 15:01:20, Мамочка А
Siniy
ты так резко то не отчаивайся в своей нужности... Всякое может быть, а где-то запросто именно ты такая и нужна... Правда, распиши свои плюсы, ведь они же есть? :) А тут вон народу много, мож кто что конкретное посоветует, мож куда подтолкнут... Главное САМОЙ не отчаиваться в своих силах, каким бы трудным положение не казалось...

Сергей
14.04.2000 07:35:23, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!