Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светка и Ксюшка

День рождения

У мужа есть сестра. Они по жизни являют собой полную противоположность - она хорошо зарабатывает, своя квартира, машина, ездит 4-5 раз в год отдыхать за границу и т.п. Мой муж зарабатывает так, что только на самое необходимое хватает, живем с его родителями и т.п. На прошедшей неделе у сестры мужа и ее дочки были дни рождения, а сегодня они это отмечают дома. Свекры поехали, а нас с мужем и дочкой не пригласили... Они раньше снимали квартиру на другом конце Москвы, а года четыре назад купили свою в центре, и нас тогда пару раз приглашали всех на день рождения и на новоселье заодно. Потом был перерыв, когда они сами отмечали как-то, а сегодня вот... Мужу по-фигу, что нас не позвали, а я вот сижу переживаю. Причем сверковь еще в начале месяца со мной советовалась, что подарить Юлькиной дочке, так что я поняла, что отмечать они будут. Сама подарки приготовила. Не знаю, как у мужа, но у меня нормальные с Юлькой отношения - на уровне "привет-привет", конечно, но никаких там разногласий или ссор никогда не возникало. Она вещички детские нам отдает, мне кое-что свое отдавала. Не скажу, что очень приятно, когда тебе "с барского плеча" что-то приносят, но я тихо благодарила, брала, если не надо было - тихо прятала. Шубу, например, я себе не куплю, так что хожу в Юлькиной и не квакаю. Наверное, я ей завидую просто. Сижу и думаю - что же мы такого сделали, что нас вот так "оставили за бортом"? Не то что бы я на Юльку обижаюсь - ее день рождения, кого хочет, того и приглашает, а просто неужели мы такие "бедные родственники", что нас и в гости позвать стыдно? Вроде руками не едим, рукавом нос не вытираем, в лохмотьях не ходим, не асоциальные элементы, просто другой уровень доходов... Короче, сама не понимаю, чего я хотела сказать этим топиком, просто хочется поделиться.
26.09.2004 18:03:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
Не переживайте, и не обижайтесь.
Я вам хочу посоветовать следующее: в День рождения (любого человека) в первой половине дня звоните, поздравляйте\желайте... . Вас это ни к чему не обязывает. Да и человеку приятно будет, авось поближе станете...
29.09.2004 01:39:54, такая
Gendir
я вообще не люблю свой д.р., и никогда никого не приглашаю.
по-началу многие обижались, а мне в лом за ними ухаживать, получать подарки, потом еще убираться.
27.09.2004 12:13:39, Gendir
Kokos
Я на свой день рождения родственников не приглашаю вообще, но родители и свекровь сами в течении недели приезжают поздравить. Мы все (и я и родственники) относимся к этому нормально (я тоже могу просто так заехать подарить подарок, если не устраивается отмечание). Но это относится только к родителям, при том, что есть и еще родственники, с которыми у меня хорошие отношения, но с ними достаточно телефонного звонка.... Так что возможно, сестра вашего мужа просто не устраивала семейного праздника, а свекры заехали, так как они ее родители - самые близкие родственники. На мой взгляд - это абсолютно нормально и никак не зависит от отношения к вашей семье, возможно отмечание дня рождения устраивается для друзей, а не для родственников (лично я только так отмечаю :-)) 26.09.2004 23:18:31, Kokos
Не расстраивайтесь, и не берите в голову, а главное не обижайтесь и продолжайте поддерживать такие же ни к чему не обязывающие отношения. Просто поймите, что отношение "привет-привет" - это не те отношения, чтобы в гости звать по всем праздникам. У вас ведь есть куча знаомых "привет-привет", вы их на ДР позовёте? Лично я бы не позвала, для меня лучше мелкая, но тёплая компания. Даже когда детское ДР лучше в кафе с конкурсами или дома без родителей, чем дети+родители (если, конечно, это не тёплая компания). А то сидят люди и толком поговорить не о чём. 26.09.2004 20:49:17, Танюшок
Иринище
Не знаю чем утешить, мне бы тоже было обидно. На месте родителей мужа, поговорила бы с сестрой еще до дня рождения, и я как мать бы помогла разрулить ситуацию. 26.09.2004 20:40:29, Иринище
воспользуйтесь тем, что вы в выходной день останетесь с мужем одни без его родителей. 26.09.2004 20:01:03, rijik
А вам так уж важно там присутствовать! Если уж родному брату пофиг, то вы точно в категорию близких родственников попадаете только формально. ну и наплюйте,(опять-же подарки сэкономили;-)
Да и вообще, каждый хочет в день рождения быть окружен друзьями(а не формальными родственниками).
Я вообще взяла за правило на мой ДР -только мои подруги(иногда с мужъями,или девичник) Чаще всего в ресторане отмечаю(не люблю в свой праздник дома пахать) так что вообще никаких родственников! А сестру мужа я тоже не зову(т.к она к подругам-таки неотносится, отношения как у вас привет-пока, т.е никакие)
26.09.2004 19:33:43, арина
Светка и Ксюшка
Наверное, вы правы, это не так уж важно. Хотя дни рождения я люблю - вместо сидения дома за компом или домашними делами приятно же съездить в гости, вкусно покушать, поболтать о том - о сем. Просто как-то неожиданно задело, говорю же, сама не знаю, зачем я написала сюда. Переживем, не такая уж катастрофа :) 26.09.2004 19:38:51, Светка и Ксюшка
Утеште себя мыслью, что гораздо приятней съездить в гости к действительно близкой подруге. Меня-б наоборот напрягли постоянные обязаловки в отношении родственников(вся родня должна быть на юбилее дяди ХХХ -который часть гостей видит-то второй раз в жизни, или свадьбе племянника пятиюродного дедушки по линии первой жены отца :-)) вот это действительно караул!
зато вы со спокойной совестью можете и их на свой ДР не приглашать!
26.09.2004 20:53:35, арина
ELLI
Я так понимаю вы родственники, но близких отношений у вас нет. И я вот искренне не понимаю почему я была бы обязана на свой личный день рождения приглашать пусть и родственников но не очень близких мне людей. И дело тут не в материальном положении, а в дружеских отношениях.
И второе Вы сами на свои личные/семейные праздники их приглашаете всегда?
26.09.2004 18:47:06, ELLI
Светка и Ксюшка
Ну так я свои личные дни рождения отмечаю на работе, а дома так, чайку с тортиком попить. Просто если бы мы со свекрами жили отдельно, я бы и не узнала, к примеру, что они к ней ездили. А тут как-то все на виду... Ну, вот я, например, не могла бы пригласить одного супруга без другого не потому, что второй мне суперблизкий друг, а потому, что неудобно - они же вместе как бы по определению... Хотя моя подруга меня зовет одну на "девичники", но там участие мужиков и не предполагается... 26.09.2004 18:55:57, Светка и Ксюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!