Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация - дерьмо. Я и мой муж дружим с

Ситуация - дерьмо. Я и мой муж дружим семьями с одной милой семейной парой. У них дети - мальчики 1 год и 3 года Вчера муж моей подруги признался мне в любви :-( Ненавижу его!Не-на-ви-жу! Мы столько с ними прошли, столько пережили, я думала, что у нашей компании иммунитет от подобного рода дрязг, ага ;( И у меня, и у подруги дети, что называется "другие".. особенности развития, общие врачи... А теперь я как измазанная, запачканная, её муж первым делом умолял меня ( "если ты согласишься на мою любовь, пусть это будет общей тайной) Хочу его убить :( Хочу рассказать ей, с КЕМ она живёт! стОит ? Я склоняюсь к мысли, что ДА, стоит. А, с другой стороны, кто я такая, может у него было временное помешательство? Вобщем... Э, да ладно, что посоветуете?
25.09.2004 00:58:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отнестись как к шутке. не более того. и уж конечно никому не рассказывать с привкусом трагизма.
ну высмеять его разок наедине.
не лезьте в бутылку, займитесь делом.
28.09.2004 14:18:04, Кити Щербацкая
Ежик в тумане
Вообще говоря, если вы считали его другом, то странно, что теперь вы стали его ненавидеть от одного такого признания :-/. Он просто проявил слабость, это можно понять и постараться меньше личных завязок иметь с человеком, но чтобы подобный его "прокол" был поводом для ненависти... мне лично это не понятно. Мне кажется, Вам надо остыть и если он в следующий раз что-то подобное брякнет, просто спокойно с ним поговорить, как с другом, у которого проблемы. И подруга, имхо, живет не с "КЕМ", а просто со слабым человеком (думаю, она сама знает, что он такой).

Чувства не всегда поддаются контролю. Иногда бывает, что в компании мужчины (мужья других женщин) могут быть влюблены в одну женщину (жену их общего друга). Относятся к ней нежно, оберегают, что ли... Не вижу в этом ничего плохого, если об этом вслух не говорить. А если скажут... ну, что ж... У всех свои слабости. Значит теперь будет понятно, что вот такие вот странные эти друзья.

Не говорите никому ничего. А с другом займите четкую позицию - "ничего не знаю, извини, но это твоя проблема". Жизнь - она длинная... и на мой взгляд, некорректно ждать, что подобные дрязги кого-то гарантированно обойдут стороной. И друзья на то друзьями и являются, что бы как минимум выслушать их позицию, прежде чем послать далеко и на долго.. Но это мое мнение, я к друзьям по жизни очень трепентно отношусь :)
28.09.2004 13:45:06, Ежик в тумане
Елена Д.
Надо было перевести в шутку и забыть, ну забылся мужичок, ну романтики захотелось, за что его наказывать, а главное, за что наказывать подругу, сообщая ей то, что она явно услышать не хочет? А ненависть слишком уж сильное чувство, я в таких случаях, всегда говорю, конечно, я тебе верю, и я тебя безмерно :) причем он сразу понимает, что ни ему я не верю, ни его не люблю :)) и все нормально и он получил отказ в корректной форме и сохранил лицо и отношения не испортились.. Мне и в голову не приходило поделиться этим с женой чьей-либо, ужас, какая глупость. Ну любит, а Вы то тут причем? Это его проблемы, как полюбил так и разлюбит, запросто. 27.09.2004 11:50:59, Елена Д.
elly_miracle
не надо лезть в чужую семью разграничьте территории. Здесь - ваша семья и ваши заботы, там - ее семья и ее заботы. Здесь вам было неприятно, здесь вы отказались, и у вас нет повода лезть на чужую территорию. 27.09.2004 11:32:13, elly_miracle
Дара
скажите лучше ему, все что вы о нем думаете.. а вот подруге.. нельзя говорить таких вещей.. просто нельзя.. может это у него помешательство временное... не рушьте их семью! 27.09.2004 10:19:55, Дара
Меня всегда изумляли люди, которые могут вот так, одним махом, из своих экзальтированных чувств и убеждений разрушить чужую семью :( Признайтесь, о чем Вы больше всего думали, пиша этот пост: о том, как благородно Вы выглядите в своем справедливом гневе, правда?
Не бывает ситуаций, когда вот вы жили-жили, дружили домами, а он рррраз и ВДРУГ в любви признался! Либо все к этому шло и Вы это должны были предвидеть и остановить, либо это действительно был минутный порыв у него и было б подлостью с Вашей стороны рассказать об этом его жене.... думаю так...
25.09.2004 21:42:50, Хоботова
масяня+Настя
А почему она должна была что-то там предвидеть? Я однажды (уже спустя годы) узнала как в меня был влюблен один молчел, просто на стенку лез оказывается, а я ничегошеньки не замечала. Надо сказать, что он видя мои отношения с моим будущим мужем не позволил себе даже намекать на некие нежные чувства с его стороны... и я ничего не знала. Балы крайне удивлена:)). Да и вообще я такой человек, что в области чувств для меня все темный лес. ну не увижу я ничего, пока мне в лоб ясно не сказать. Ни про себя, ни про других. Есть такие люди, которые все отношения с полунамека видят, а я вот - нет.
Так что вовсе не вина автора, что до нее домогались. Эдак можно еще сказать, что жертва насилия винвоата в том, что ее изнасиловали.
26.09.2004 15:51:26, масяня+Настя
А я и не говорю, что она ДОЛЖНА была все видеть.... Но уж если для человека в области чувств все темный лес(с), то рубить с плеча и пытаться навести порядок в чужих отношениях точно не стоит :-) 26.09.2004 16:17:54, Хоботова
ЕК настоящая
Без анонимства скажу Вам: бывает так. Бывает еще и не так.
Склонна считать это временным помутнением. Важно вырулить это, наверное нужно заставить себя сделать вид, что ничего не было, чтобы ничем не давать понять мужчине, что ты это слышала и вообще что-то было.
26.09.2004 11:18:58, ЕК настоящая
Anykey
Я считаю, что Вы неправильно себя вели.
Не в том смысле, что спровоцировали чем-то подобное признвние Нет.
В том, что, когда он начал Вам это говорить, Вы позволили признанию зайти так далеко. Вам стоило решительно прервать это, показав полную, категоричную невозможность, и в то же время, как бы не приняв это всерьез или не поняв - не дать ему выразить это ясно и вот таким образом, что теперь у Вас и обратной дороги-то нет, Вам сложно продолжать с ним отношения, словно этого не было.
Да, это помрачение. Говорить подруге об этом - совершенно лишнее. Если бы Вы были столь искусны, что замяли инцедент.... Заржали и чмокнули его в лобик - "я люблю тебя как брата, а инцестов не признаю" или же, наоборот, рассказали, как цените дружбу с ним и ни в коем случае никогда не будете ею рисковать... Или еще что-то, ну, Вам виднее. То ваша дружба семьями могла бы продолжаться годами, и была бы замечательной.
25.09.2004 11:54:04, Anykey
elly_miracle
браво:) 27.09.2004 11:33:02, elly_miracle
абсолютно правильное решение. 26.09.2004 20:56:53, Девушка с севера
Посмотрите через топик ниже... Там на тему: сказать или нет - много чего правильного написали...
А так, "по-свежему", с Ясенем полностью согласный.............
Верно сказано.
25.09.2004 10:01:11, PerCapita
Ясень
Нормальная ситуация, ничего катастрофического пока не произошло. И, думаю, не произойдет. Вы слишком романтично на это реагируете :)). На самом деле - обычное дело, это часто случается, в моей жизни тоже бывало, ситуация совершенно проходная. Все это проходит максимум (!)месяца за 3, если у Вас есть четкая позиция по данному вопросу. Знаю случаи, когда это проходило часа за 2 :))

Во-первых, никому ничего не надо рассказывать. Благодарности за эти свои откровения вы едва ли дождетесь, а жизнь подруге можете изрядно попортить. Что Вы ей скажете, что он Вам в любви признался? И как ей на это реагировать? Если уж хочется ей показать, что ее муж урод (илди что Вы круче ее как женщина), надо уж тогда переспать с ним много раз, подарков с него на приличную сумму срубить и всякое такое. Тогда хоть понятно будет, о чем речь :)) Шучу, я не думаю, что у Вас такие цели :)) Но если таких целей нет - то и пощадите подругу. В конце концов, вполне вероятно, что он выбрал именно Вас потому, что.. во-вторых:

Во-вторых, скорее всего муж подруги никакая не свинья и никакой не подонок. Скорее всего (да чего уж там, на 95%) это именно временный бзик у человека. Он уверен в Вашем отказе и в том, что Вы промолчите, а романтики ему хочется (чувств и мечт) :)) То есть вместо того, чтобы натурально сходить насторону, человек такую игру себе придумал. Ну и славно, пусть теперь играет в отверженного :))

В-третьих, сила Ваших чувств по этому поводу вызывает у меня двоякое ощущение. Вы умеете легко говорить "нет"? У Вас нет ощущения, что его признания Вас к чему-то обязывают? Какую такую звонкую струну все же задели в Вас эти его признания? Ведь ненавидите Вы его, но счет-то, похоже, у Вас к себе... Или с подргой соперничества больше, чем хотелось бы думать. Что-то поднялось от этого признания, какая-то муть...

В-четвертых, знаю случаи, когда жена сама провоцирует мужа на такие признания подругам. Женщины, и даже лучшие из них, бывают довольно непредсказуемы :))

В-пятых, учитывая особенности детей, врачей и т.д. это звоночек для Вас - посмотрите на своего мужа, он-то в порядке? Не замучен, не замотан в клубке детских болезней и супружеской неблизости?

Так что мне кажется, это хорошая ситуация, такой пинок, чтобы встряхнуться, вспомнить о себе, о себе как женщине. И о своих отношениях с мужчинами. А у подруги с мужем все будет в порядке, если Ваше "нет" будет достаточно уважительным и в то же время твердым. Ну заболел человек. Бывает. Никто не виноват.

25.09.2004 01:45:00, Ясень
Ой, случайно зашел, прочитал. "Человек такую игру себе придумал". У Вас тонкое понимание мужской психологии. Я, например, такой. 25.09.2004 05:20:21, Евгений П
масяня+Настя
Мне интересно, а если бы она сказала "Да, бери меня". Что бы сделал такой "замечтавшийся" муж, у которого измотанная жена с больным ребенком носится по врачам? Неужели бы сказал, "нет, я буду любить тебя платонически, а розовых мечтах своих"? Не-ет. Был бы банальный перетрах. И не надо тут объясняться высокими словами. Все гораздо у этого мужчинки проще, поэтому и просил никому не рассказывать. Вообще я не понимаю, как мужику не стыдно ТАК признаваться в любви: ты, дескать, никому не рассказывай! Какая низость, подлость и подмена понятий. Не любовь, а именно похоть. 25.09.2004 10:20:20, масяня+Настя
Ясень
Да не факт, что был бы бананльный перетрах! Вполне возможно, что мужик бы спасовал немедленно, например. И потом, девы, ну не надо мужиков недооценивать, они когда предлагают что-то кому-то, примерно представляют, какая будет реакция. Что за идиотская привычка держать мужчин за моральных уродов??? Или это отражение собственной неспособности оценить отношение к себе?

И, кстати, а чем плоха похоть? можно подумать, что это антогонист прям любви. Но нет. Нет. Это, извините, составляющая. И женщина без похоти - именно то, что гонит мужика налево. А мужик без похоти... ладно, не будем. Так что не надо недооценивать ценность этой самой похоти (вообще, можно это назвать и "либидо"). Это мощная штука, может работать в любой ситуации и на пользу и во вред, а ханжеская брезгливость ко всему этому - верный путь в обманутые жены. Нет, ну я угораю, похоть им отвратительна :))) Может, просто слово звучит пртивно?
26.09.2004 01:07:45, Ясень
масяня+Настя
Хорошо, т.е. мужик шел на риск, предлагая подруге жены стать его любовницей без расчета на то, что секс все-таки будет?:))) не смешите меня! Получается, он подлец. Либо он автора просто принял за шлюху, которой можно это предложить, так? Тогда, извините, он, как выяснилось, дурак. И гдже здесь высокие чувства или так сказать "игра" о которой вы тут пишете? 27.09.2004 23:39:19, масяня+Настя
Ясень
Мне кажется, Вы пытаетесь логически обработать то, что находится вне логики. Чувства - вне логики. Психологические и эмоциональные игры - тоже. Никто не говорит, что все это от и до делается сознательно. На чистой логике только под кокаином человек функционирует :)) В остальных случаях логика чаще всего лишь инструмент оправдания своих эмоциональных поступков :))

28.09.2004 22:26:50, Ясень
А вот странно...Даже при произнесении этого слова "похоть" мне всегда становилось не по себе и я думала, господи, какая же низость. А Вы написали так, что я не просто задумалась, а согласилась с Вами:) 27.09.2004 13:58:48, fedora
масяня+Настя
Просто есть похоть, а есть страсть:))) Вот похоть, это и есть то самое г...о, а страсть сопутствует любви (влюбленности):)) Для меня, во всяком случае. И словом "похоть" страсть я никогда не назову, ибо глаза у людей другие, и именно при похоти хотят, чтобы никто ничего не узнал, а охваченным страстью - море по колено и на всех остальных плевать. Вот и вся разница. ИМХО. 27.09.2004 23:36:29, масяня+Настя
Ясень
То есть, пользуясь Вашей логикой, в страсти готовы и желают причинить боль всем близким и разрушать жизни других людей, а в похоти - воздерживаются от этого. Поэтому страсть возвышенней и чище. Так? 28.09.2004 22:33:06, Ясень
Ясень
:)) (-) 27.09.2004 23:24:44, Ясень
ЕК настоящая
Нормально звучит. И с написанным Вами я согласна. 26.09.2004 11:40:53, ЕК настоящая
Kokos
Да, фраза "ты никому не расказывай" говорит о многом.... Мне было бы противно, это точно. Уж лучше предложение сбежать в Бразилию и начать жизнь с нуля - в таких случаях может помочь ведро холодной воды и прайс-лист с ценами на билеты и гостинницы :-) Временное помрачение можно и правда в игру обратить, а вот откровенную низость... фууууу 25.09.2004 21:37:57, Kokos
и ваще - все мужики казлы:))) бабы - шлюхи, а мир - несовершенен:) 25.09.2004 12:42:57, В6
масяня+Настя
Ну-у-у, что мир несовершенен это факт:))) 26.09.2004 00:17:46, масяня+Настя
просто жена уделяет сейчас ему мало внимания,дети маленькие и он почувствовал себя одиноким и ненужным, а Вы показались ему совсем другой,чуткой и внимательной.ни в коем случае ничего не говорите его жене. 25.09.2004 01:40:58, Девушка с севера
Пониаете, я не всё написала. Моя подруга - большая умница. По её совету я перечитала всего Ремарка, обновила библиотеку, она для меня - ну просто Учитель. Умница, красивая женщина, к тому же начитанная. Не понимаю, почему она выбрала в мужья мужчину, который может, только букварь читал. Я, конечно, утрирую, но не намного. Она много мне дала. И именно поэтому я не хочу быть для неё сволочью. 25.09.2004 01:18:18, Никнейм
ну и чего вы так переживаете: вы же к нему равнодушны, что в данном случае - самое важное, или же нет? Тогда хуже. Вы уже большая девочка, наверняка знаете, как вежливо отшить мужчину, тем более, что вы любите его жену и цените ее как человека. Я вас повеселю, у меня есть друг, просто друг, но какое то время назад он за мной ухаживал и очень желал большего, кажется даже жениться хотел. В общем любит он меня, а мне он просто друг. Так вот я приложила все возможные усилия, переводя отношения в ракурс дружеских, поскольку понимала, что мужчину с такой волосатой спиной я просто в постели не выдержу, а так он просто душка, но спина.... Вообразите, что у мужа подруги есть что то такое, что несовместимо с вашими понятиями о любви и сексе, и давайте - вперед. А подруге не говорите ничего, у мужа ейного помутнение на базе сложностей в жизни. На данном этапе он богом обиженный, а на них ,как известно, не обижаются 27.09.2004 09:31:56, Читающий кролик
Kokos
Если честно, у меня предубеждение против "больших умниц".... Все таки патриархат - более распространенное явление и мужчина обычно предпочитает быть самым-самым.... Или он таким и правда является для женщины или она должна ему это дать почувствовать.
А к внещности, любой, красивой или некрасивой, очень быстро привыкаешь и перестаешь замечать вообще :-)
25.09.2004 21:30:26, Kokos
Гм... Если бы она была поглупее и не рекомендовала бы Вам Ремарка (что вообще-то положено рекомендовать в 9 классе), от вы бы с радостью отдались ее мужу м стали сволочью? Неужели так хочется? :) Но на самом деле сволочью вы станете для нее, если расскажете хоть что-то... 25.09.2004 11:20:05, AleXXX
И ещё. Я не понимаю, что нужно мужчинам. Если её муж ТАКУЮ красавицу забанил, не знаю... 25.09.2004 01:37:38, Никнейм
Ясень
Мужчинам нужно не "вместо", а "еще", впрочем, не только мужчинам :)) 25.09.2004 01:47:15, Ясень
только ли мужчинам;)? 25.09.2004 01:50:48, Девушка с севера
Ясень
;)) (-) 25.09.2004 02:01:53, Ясень
солощ
зеленый змИй был? 25.09.2004 01:00:47, солощ
нет, это и плохо 25.09.2004 01:04:02, Никнейм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!