Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужа

Как же мне плохо – за один день перевернулась вся моя жизнь. Точнее не то чтобы перевернулась – просто как-то мне плохо. Когда с утра я узнала, что на работе вместо ожидаемого повышения, я в лучшем случае не получу «под зад коленом», я думала, что всё плохо. А вот вечером я поняла, что это были цветочки  Вечером я по дурости прочитала СМСку на мужнином телефоне (причем он рядом был) – удивительно дурацкая ситуация, никогда ведь его не проверяла, верила на 200%, даже мыслей никаких в голове не было. Просто села за комп, а перед ним лежал мужнин телефон, а на нем написано «сообшении от ……», я удивилась, у нас знакомых с такими именами нет (у него на работе вроде тоже не было), а тут имя даже у него в записной книжке (раз написано от кого сообщение). Говорю ему «А кто такая …..?». Муж вдруг к телефону метнулся, а я увидев такую реакцию – прочитала  Зачем, до сих пор не пойму, ведь жилось же спокойно, ан нет – любопытство меня пересилило. Муж сначала сказал, что видимо она ошиблась номером и ему случайно такую смску послала, вечером «показания» изменились и стали более осмысленными и логичными …. Блин, ну почему всё в жизни так? Ведь я старалась, всё делала для того чтобы со мной «такого» не случилось, а ведь всё равно случилось. Обидно. И ведь и чего дальше делать – не понятно. Рвать отношения – очень по-детски, да и другой будет такой же, а у нас «семья, дети, имущество». «Мстить» (завети самой друга) - глупо, да и не нужен мне никто. Сделать вид, что «ничего не было» - как-то неприятно, просто с гигиенической точки зрения противно, да и неохота «обслуживать» мужчину, чтобы им другая пользовалась (т.е. я детей рожаю, семью и , соц.статус обеспечиваю + накормлю, приведу в порядок, рубашку поглажу, короче позабочусь, да ещё вечером на «общечеловеческие темы» разговариваю, а она будет результатом моего труда пользоваться, да ещё губки надувать, чтобы он ей подарки носил) – противно. Да и раз был один раз, будет и другой, а я не служба быта. Жить «как соседи» - тоже не вариант. Так что же делать-то?
24.09.2004 11:34:56,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем высказавшимся, а особенно ! , Анитре и Кириллне. Благодаря Вашим постам, я не впала в маразм и вся ситуация разрулилась в очень положительном русле :))
Отдельное спасибо Курмышкину - так как свою заслуженную шубу я получу в самом скором времени :)) Спасибо, что поддержали меня в трудную минуту (и не стали поддерживать мои ревниво-маразматические настроения) :)
26.09.2004 13:36:30, ну и я "для кучи"
масяня+Настя
Хе, а шубу он все-таки покупает, что ль?:))) Т.е. все-таки откупается:))) 26.09.2004 16:11:01, масяня+Настя
Слушайте, а сколько вам лет? Такое впечатление, что от 19ти до 23х максимум... Конечно, ревность это такая штука, что крыша может в секунду съехать... Но это когда домой пришел, а там она... :-)))) А в вашем случае разумнее было бы не в конфу лезть, а спатки на бочок... Вы ж сами пишете, что день с утра не заладился, а в такие дни к вечеру начинают синие тени мерещиться, так что по совету Скарлетт Хары "нужно подумать об этом завтра"... Кстати, судя по содержанию СМС никаким романом тут и не пахнет - вполне себе такое обыденное сообщение без всяких Соскучилась, Целую, Заек и Солнышек... А потом ваш муж что начал в последнее время позже приходить домой или вообще не приходить? Я что-то слабо себе представляю секс в машине ранним утром по дорогу на работу... Хотя утром, конечно, у мужчин желание всегда сильнее, чем вечером, но все равно слабо представляю...
А насчет того, что не отчитался... Там внизу вам Леший совершенно правильно написал насчет тирании... Я тут прочитала ваши сообщения и пришла к выводу, что несмотря на всю мою честность и открытость тоже вам бы ни за что не сказала... Чесслово! Я вашего мужа понимаю! +все эти домыслы, желание сразу все порвать :-))) Детский сад да и только... Обидно, конечно, жутко обидно, но не более... В таком случае самое разумное не разговаривать с ним до третьей попытки с его стороны попросить прощения, а с третьей до пятой разговаривать не очень активно... ИМХО...
Правда, есть в этом серьезный неприятный момент... Если постель инициируете в последнее время вы, а он еще и отказывает вам, то это не значит, что у него что-то есть с этой женщиной и он вам изменяет физически. Это может(!!!) значить, что она ему нравится! То есть думая о ней, он не очень хочет спать с вами... Винить тут пока не за что, допрашивать на этот счет более чем глупо! Его пока может просто развлекать возникшая симпатия, а уж во что она перерастет и от вас тоже зависит... Если бы я на вашем месте почувствовала, что со стороны вашего мужа все довольно серьезно, я бы не побоявшись никакого обвинения в тирании жестко его бы вырвала из этой ситуации... Запретила бы и все! И запрет свой контролировала... И в любом случае не начала делать из себя хорошей супер-хорошую, устраняя в экстреном порядке все имеющиеся по отношению к мужу недостатки... Но если вы чувствуете подобное (а сюдя по тому, что СМС явился для вас полной
неожиданностью не чувствуете), то это уже другой топик... Так что не переймайтесь :-)
25.09.2004 03:08:32, DarSi+Dash
Во-1, так и не ясно, что же муж в результате рассказал. Во-2, если вы чувствуете, что он изменяет - значит изменяет. Женская интуиция вряд ли Вас обманывает, увы.

А что с этим делать? Из моего опыта, есть две "школы мысли" - знать и закрывать глаза или уходить. Вы сами как думаете, сможете с ним жизнь счастливо, зная, что хотя бы раз он Вас предал? Я вот не смогла и поставила точку на семье. А многие живут нормально и процветают! Все от Вашего внутреннего подхода зависит. Так что на Вашем месте я бы сделала паузу и покопалась бы в себе - а потом поговорила бы с ним спокойно.
24.09.2004 23:11:11, Красивая
Недавно попала в аналогичную ситуацию. Поскольку у вас накопилось еще много чего, то единственный выход - откровенно поговорить с мужем. Без истерик. Наверняка у него тоже есть претензии к Вам. Только не переходите на взаимные обвинения, это глупо и толку от этого не будет. 24.09.2004 16:29:51, nnn
Абсолютно, на 100, на 1000% согласна с Кириллной!
Даже могу сказать, как "дело было". Скорее всего, как-нибудь подвез он эту коллегу после работы. Вдруг, случайно выяснилось, что она живет вам (ну, вашему мужу по пути). Это, правда!, всегда выясняется случайно. Ну, типа
-Ой, Петь, до метро не подкинешь?
-Конечно.
Едут.
-А ты потом куда?
-Я домой, на ... Тимирязевскую.
-!!! Да что ты! И я там недалеко живу! А ты там где?
Ну и т.д.
А потом на следующий день коллега вполне в дружеской форме и без задних мыслей скажет:
-Слушай, а может, ты со мной и утром заезжать будешь?
И тут ваш Петя в одно мгновение начинает соображать, что надо бы этой коллеге отказать, потому что это не понравится вам, но, застигнутый врасплох, не придумывает благозвучного повода, и говорит:
-Ну, да.. ладно... ну давай...
И потом не решается рассказать об этом вам, так как не отказал, не придумал благозвучного повода т.д. Ну, заклинило, натурально! Вы никогда не путались с ответом на элементарный вопрос?:)
Потому что, как написала уже Кириллна, знает, что это вам не понравится.
А потом вы находите СМС. И он опять тут же, мгновенно, осознает, что это вам не понравится, и начинает жаться-мяться и мычать нечто невразумительное.
Ну, не похож ваш муж, судя по вас:)) (скажи мне, кто твой муж.. (с):)), на такого, знаете ли, дон-жуана и ловеласа:)
Вы вот эмоции свои надуманные отложите в холодильник остудиться и вообразите перед собой вашего мужа, такого, каким он был в вашем представлении до вчерашего вечера. И.. как бы "продлите" этот образ. Только без эмоций. Какая схема кажется вам наиболее логичной? Та, что он пустился во все тяжкие, или та, что вот так вот его заклинило, что вы будете переживать, ну он решил вам и не говорить об этой коллеге...?
Чтобы сделала я. Я бы обязательно об этом бы поговорила. Но в какой-нибудь шутливо обиженной форме. Ну, я не знаю.. Если он часто говорит вам, что вас любит, например, можно ответить, что "не, ты меня вообще не любишь:) Ты вон ту свою любишь, которую на работу подвозишь. " Он начнет оправдываться. А вы ему не верьте:))) Скажите, что "раз ты о ней мне ничего не говорил, то значит у вас с ней что-то было!":)))))
Но делать это все как бы в шутку!!! Без надрыва!
Вам нужно разыграть комедию, а не трагедию:) (для этого, конечно, хорошо бы сейчас всеми силами стараться оправдывать его внутри себя, а не накручивать, наоборот, какой он растакой)

Молчать и делать вид, что ничего нет - не нужно. Это не нужно вам обоим. Вам обоим нужно выговориться, объясниться... Ну вот и поговорите. Наедьте друг на друга в конце концов, только шутя, чтобы получилось, как уже написала, комично, а не трагично. Эмоции-то все равно спустите. У вас должно получиться, у вас с ЧЮ все окей, судя по постам:)
Я уверена, что ваш муж вам не изменял.
24.09.2004 16:27:35, !
Спасибо Вам. Так оно и оказалось как Вы описАли всё. Мы поговорили, всё прояснилось. А благодаря тону (как Вы посоветовали) и разговор у нас получился нормальный :) Т.ч. "жизнь прекрасна и удивительна" :))) Это я теперь точно знаю!!! 26.09.2004 13:31:23, ну и я "для кучи"
Спасибо, полегчало мне. 24.09.2004 20:37:45, ну и я "для кучи"
Вот я скажу как Я вижу ситуацию, исходя из нижесказанного (если что не так поняла- сорри за невнимательносить).Муж кого-то регулярно подвозил на работу.Причем он решил, что Вам неприятно будет про это узнать.Когда Вы все таки об этом узнали,растерялся и начал нести ересь.И не остановиться уже человеку- сам запутался.

Почему не хотел Вам говорить- да фиг знает.
Могу привести историю из собственного опыта. Я живу в Питере , и для того чтобы добраться на работу нужна мне как раз "разорванная" ветка, восстановленная только этим летом.А недалеко от меня живет мой коллега, который ездит на служебной машине.Он регулярно подвозил меня (где-то в течение года) домой , изредка - на работу.Но жене об этом по какой-то причине не говорил.Если ежна звонила на мобильный (а он в это время ехал в машине не один), коллега начинал жутко махать руками (типа- тихо все!:)) Жену он очень любит. Я и сама, кстати, известна своими "негибкими" взглядами на супружеские измены и вранье:))Люблю мужа очень:)) Но отказываться от бесплатного подвоза , особенно после работы, когда уже сил нет - не считаю нужным:))
24.09.2004 14:58:14, Евра
При этом он жену не трахает? Как муж автора?
24.09.2004 14:59:39, Artemis
вот уж не интересовалась..На такие темы как трах мы вообще не беседуем.Единственное, что вообще можем обсудить из области семейных дел - это детей (у нас почти одногодки).Кто сколько платит за сад и т.д.. 24.09.2004 15:10:56, Евра
Я бы:
а) попросила бы не делать из меня идиотку. На какое-то время прекратила бы с ним общение и интим (не в наказание, а потому что мне надо все обдумать).
б) посмотрела бы реакцию (будет уговаривать, просить прощения, отпираться или как?), разведала бы что за отношения с любовницей и реально ли , чтобы он ее бросил нафик
в) если бросить нереально - завожу любовника постоянного. если реально - ну может разок на сторону схожу, чтоб не обидно было
г) в любом случае прекратила бы его бытовое обслуживание, пущай тетю за деньги нанимает.

24.09.2004 14:20:06, Artemis
то, что Вы написали - просто жуть :( по всем пунктам :( 24.09.2004 14:25:48, Lii
В чем оно - жуть?
24.09.2004 14:40:26, Artemis
Советы деструктивны... и выполнение этих советов приведёт к унижению партнёра, себя, и в итоге - к развалу семьи :( Нету в этой ситуации никакого повода для подобных военных действий, да и предпринимать описанные трюки по отношению к любимому (надеюсь) человеку.. это и есть жуть :( 24.09.2004 14:53:36, Lii
А это дело обычное. Советы Артемис всегда таковы, что ведут к немедленному распаду семьи. Видимо, не может человек видеть, как другие с мужем живут. Жалеет, наверное, бедных жен :)) 24.09.2004 17:20:06, AleXXX
А что именно тут унизительного? По пунктам?

Унизительно для нее - все скушать и продолжать как раньше.
24.09.2004 14:58:24, Artemis
А кушать-то нечего!!! улыбки и пустую болтовню с милой девчонкой? Кстати, еще не известно, может там и "коммерческий интерес" есть. Может быть хорошие отношения с этой девушкой ему по работе полезны? 24.09.2004 15:14:14, НБ
Пустую болтовню так маскировать не будут. А в сочетании, как оказалось, с сексуальным бойкотом жены - вывод сам собой напрашивается.
25.09.2004 00:53:34, Artemis
Извольте по пунктам..
"на какое-то время прекратила бы с ним общение и интим (не в наказание, а потому что мне надо все обдумать)" - это вместо того, чтобы обговорить с мужем ситуацию, выяснить в чём проблема? Сидеть и накручивать себя, вообще не принимая никаких объяснений от этого ничтожного человека? лишение интима здесь явно в виде наказания, иначе не выглядит, притом за что - непонятно, ибо разговаривать Вы отказываетесь.

"посмотрела бы реакцию (будет уговаривать, просить прощения, отпираться или как?)" за что прощенья просить? за Ваши придумки? ногой его пнуть, гада..

"разведала бы что за отношения с любовницей и реально ли , чтобы он ее бросил нафик" - вот это уже унизительно, имхо. и для женщины, и для мужчины. Следить за ним? прослушивать телефон, ситать эти несчастные смс? Пытаться застигнуть их вместе в машине? не тошно? да ещё исследовать возможность её бросания.. типа муж - телок, куда погнали - туда и пошёл..

"если бросить нереально - завожу любовника постоянного. если реально - ну может разок на сторону схожу, чтоб не обидно было" не хотите - не живите, чем нереально бросить? или продадим себя за продолжения житья в удобной квартире, при этом пиная его мнимой любовницей, и демонстрируя своего явного любовника? А сходить разок на сторону от обиды - это извините какой-то детский даже комплекс..

"в любом случае прекратила бы его бытовое обслуживание, пущай тетю за деньги нанимает." отношения чужих людей. Жена - не обслуга...
24.09.2004 15:13:38, Lii
Извольте по пунктам..
"на какое-то время прекратила бы с ним общение и интим (не в наказание, а потому что мне надо все обдумать)" - это вместо того, чтобы обговорить с мужем ситуацию, выяснить в чём проблема? Сидеть и накручивать себя, вообще не принимая никаких объяснений от этого ничтожного человека? лишение интима здесь явно в виде наказания, иначе не выглядит, притом за что - непонятно, ибо разговаривать Вы отказываетесь.
*****
А толку выяснять-то? Он все равно отпираться будет. Насчет интима - поторопилась написать, оказывается муж давно этого дело сам автора лишил. А в принципе - да, ей нужно время, чтобы принять решение, жить с ним дальше или не жить (или создать видимость прингятия решения). Какой тут может быть интим?

"посмотрела бы реакцию (будет уговаривать, просить прощения, отпираться или как?)" за что прощенья просить? за Ваши придумки? ногой его пнуть, гада..
********
Там, по-моему, все ясно дальше некуда.

"разведала бы что за отношения с любовницей и реально ли , чтобы он ее бросил нафик" - вот это уже унизительно, имхо. и для женщины, и для мужчины. Следить за ним? прослушивать телефон, ситать эти несчастные смс? Пытаться застигнуть их вместе в машине? не тошно? да ещё исследовать возможность её бросания.. типа муж - телок, куда погнали - туда и пошёл..
*******Нет, просто понаблюдать за его поведением. Можнго сделать много выводов для себя.

не хотите - не живите, чем нереально бросить? или продадим себя за продолжения житья в удобной квартире, при этом пиная его мнимой любовницей, и демонстрируя своего явного любовника? А сходить разок на сторону от обиды - это извините какой-то детский даже комплекс..
********
Уходить автор не хочет. Любовник - способ не уходить и не чувствовать себя униженной.

"в любом случае прекратила бы его бытовое обслуживание, пущай тетю за деньги нанимает." отношения чужих людей. Жена - не обслуга...
*******
Вот именно поэтому и не обслуживать.
25.09.2004 00:58:41, Artemis
Ага! ЖУть! Уж если совсем эмоции бьют через край, то можно в кач-ве крайней меры взять телефон мужа и написать "подруге" ответную СМС-ку! Что-нибудь такое ооочень вежливое и культурное (без грубостей, что упрекнуть было нельзя), но обидноееееееееее!!! Получить моральное удовольствие, порадоваться ,представив ее физиономию по получении СМСки, и забыть!!! 24.09.2004 14:39:58, НБ
Мелко и глупо.
24.09.2004 14:43:08, Artemis
Не буду спорить про "умно/глупо" и "мелок/крупно", но это удар по "подруге", а не по собственной семье. И выход для отрицательных эмоций! 24.09.2004 15:19:49, НБ
Надо с мужем разбираться, и серьезно, а не делать мелкие пакости незнакомой девке.
В том, что муж от нее гуляет, виноват муж, а не девка.
25.09.2004 00:59:40, Artemis
Все мужчины рано или поздно изменяют: умные изменяют по умному, глупые - по глупому. Мудрые женщины не знают этого. :-))
По-крайней мере, Ваш случай абсолютно не похож на тот что ниже. Ваш муж исренне хотел уберечь вас от этого ненужного знания, страдает, не хочет разрыва и т.д. и т.п. Так радуйтесь! Это ж проверка такая на вшивость - кто как себя поведет когда его "застукают". Ваш ведет себя нормально, любит Вас, хочет с Вами остаться, готов исправиться и т.д. Таки что еще Вам надо? :-))
24.09.2004 13:58:01, Курмышкин
Можно ли сказать наоборот?:)) Умные женщины изменяют по умному....А мужрые мужчины этого не замечают:))? 24.09.2004 14:05:02, Евра
Согласен. Умные люди изменяют по умному. Мудрые люди этого не замечают. 24.09.2004 14:53:34, Курмышкин
Они этого не замечают, пока им это не нужно.Иногда , кстати, нужно бы и заметить:)) Иначе это не мудрость а рассеянность:)) 24.09.2004 15:12:22, Евра
Многие знания - многие печали, кто много занет - плохо спит, что там еще из народной мудрости? :-)) Вот Вы спам который прет в комп не прочитываете же, я надюсь? И вполне от этого счастливы. В жизни тоже надо отсеивать спам.
Но, согласен - отсеивая его надо всегда оставлять нужные письма.
А если уж совсем глубоко копать - девушка (автор топика) очень глубоко подсознательно искала такого повода. И нашла. Не было бы этого через день-два-неделю нашелся бы другой. Как всегда все проблемы в нас. Просто тяжело в этом признаваться.
24.09.2004 15:27:59, Курмышкин
Не весь спам я отбрасываю.Иногда попадаются нужные вещи.Правда, очень редко.
Но я согласна с Вами.Если бы не было других поводов - не возникло бы и бури от прочтения такой СМС. Моему мужу некая дама как-то скинула сообщение "Ты был очень мил".Сие меня крайне заинтересовало, но почему-то не обидело, не возмутило.Я поинтересовалась - что это есть такое.Выяснила, что благодарность за совместный обед.Не знаю, надо ли было закатывать скандал - мне не хотелось.Видимо,был приступ мудрости.Я, правда. не отказала себе в удовольствии поехидничать на эту тему.
24.09.2004 15:37:29, Евра
Один раз мужу пришло СМС - "Знаешь, что я сделаю, как только приеду домой?" Поскольку муж не умеет читать СМС, прочла я. Удивилась. Он тоже. Похихикали, что если она напишет"разденусь и залезу в пенную ванну", то я оторву ему голову. Я написала ответное СМС - "Что?" Девушка ответила:"Разорву его фотографию в клочья". Сразу стало ясно, что она просто ошиблась.... 24.09.2004 17:15:01, Анитра
да, ошибки тоже случаются:))Сне самой как-то пришло сообщение "Срочно позвони.Мама".А мама моя, хотя и весьма продвинутая женщина, смс никогда в жизни не отправляла.И вообще находилась у городе Париже.
Но та дама про которую я сейчас отписала, не ошиблась.Она потом еще и домой нам звонила - пьяная в дупель.И долго рассказывала про то, что ее подругу сиьно избили.Я слушала это все -слушала (муж рядом сидел, а говорила дама громко).Через полчаса мне это надоело.И я попросила передать, что: нефиг звонить женатым мужикам, может,тогда и бить перестанут.

Звонить домой - редкая борзость.Умом уж точно не пахнет.
24.09.2004 17:50:58, Евра
:-)) 24.09.2004 15:55:25, Курмышкин
Лиссоль
Ну что Вы! Как можно. Дело женщины - дом и семья. Поэтому все друзья мужеска и женска пола оттесняются подальше. 24.09.2004 14:10:10, Лиссоль
Просто "обыдно", до слез. Да и что мне с ним дальше делать - не знаю, хотя догадываюсь :)) И так много чего уже накопилось (долго рассказывать), а тут ещё и это "оберегание", не делал бы не надо было бы оберегать. 24.09.2004 14:02:50, ну и я "для кучи"
Эта тема не нова здесь, как Вы ужу догадываетесь... Позволю себе повторится, как-то я уже высказывал эту мысль в предыдущих обсуждениях: надо быть прагматиком, а не романтиком. Сейчас он готов на все, чтобы заглдить вину. Что Вам там откладвали купит? Норковую шубу? Брюлики? От чего он периодически отказывался? Мыть посуду, ездить на дачу к теще? Все в Ваших руках! :-))) А променять все эти возможности на глупый миг мгновения "мести" или наказать себя разводом? ... 24.09.2004 14:57:27, Курмышкин
ООООО!!! Вот это супер-совет! Просите шубу!!! И шапку!!! И сапоги к ней!! И сережки с брюликами!!!! И, вообще, лучше займитесь составлением списка шуб и т.д., а не обдумыванием мифических измен!!! 24.09.2004 15:17:01, НБ
Так вы можете ситуацию обернуть себе на пользу.
Он сейчас виноват и это знает. Вы можете разобраться с тем, что "накопилось". Отделаться раз и навсегда от хозяйственных дел "как ты смеешь меня о чем-то просить после ЭТОГО" и так далее.
Урон, который он в результате понесет, будет несопоставим с удовольствием, полученным от любовницы, так что в следующий раз такое желание может не возникнуть.

24.09.2004 14:34:41, Artemis
Угу, или в следующий раз ужинать попроситься к девушке, которую подвозил, т.к. дома не кормят.... И "урон" компенсирует, и "удовольствие" будет при нем... 24.09.2004 15:22:05, НБ
Ну от такого чма надо точно ноги делать и быстрее.
25.09.2004 01:00:17, Artemis
Кириллна
Уууффф!!! Ну всё же просто как апельсин! Ваш муж живёт с Вами много лет. Неплохо Вас знает. И понимает, что если Вы узнаете, что он подвозит коллегу - Вы непременно решите, что он с ней спит (так и случилось, не правда ли?) Дурость? Да. Но он принимает и любит жену вместе с её дуростями. Какой вывод? Чтобы жена не считала, что он спит с коллегой, она не должна знать, что он коллегу подвозит. Вот он и молчал.
Меня коллега подвозил на работу. И умолял сразу только об одном - чтобы я ему не звонила, а то жена узнает - убьёт.
При том, что он обожает жену, я - своего любимого, и мы вообще друг друга не воспринимаем как возможных сексуальных партнёров. Просто есть женщины, которые устроят скандал. Он выбрал такую, и любит её. Ваш муж - тоже.
Но в данной ситуации мне его искренне жаль. Без вины виноватым быть очень тяжело.
24.09.2004 13:29:26, Кириллна
:)) А жену-то зачемм обманывать? Ну не такой я монстр - лучше знать, что происходит, чем узнавать, что у тебя за спиной это происходит. 24.09.2004 13:51:20, ну и я "для кучи"
Кириллна
Ну так ты до него и донеси эту мысль - что не такой ты монстр! А пока что ты уже и имущество поделила, и его в кровать к посторонней коллеге отправила, а? :)))) 24.09.2004 13:53:33, Кириллна
Неее, кровать я не отдам, она мне самой нужнее :)))) 24.09.2004 13:57:28, ну и я "для кучи"
Посмотрите по ссылочке. Мне было интересно. 24.09.2004 13:26:22, почти тоже самое
чучундра
Из жизни - примерно год назад также случайно прочитала смс-ку "ау, куда ты пропал?" на мобильнике мужа. даже не стала ему говорить - все равно не скажет правды, решила молча проглотить обиду. было что-то вроде самовнушения с моей стороны, знаете, как у детей - если закрыть глаза, значит никого вокруг нет. результат - сейчас разводимся, так как даже когда муж оказался в курсе, что та смс-ка была прочитана и "замолчена" мной, его поведение не изменилось. имхо, если вас не устраивают измены мужа - рубите сразу. иначе потом будете еще и себя упрекать, зачем так долго терпела и верила. 24.09.2004 13:21:33, чучундра
Это правильно - то что надо поговорить это факт и расставить все точки над буквами, а там уже думать дальше что делать 24.09.2004 13:52:31, ну и я "для кучи"
Муж подвозит по утрам девушку до работы? И Вы, узнав такой факт, кричите "ЛЮБОВНИЦА"????!!!
А то, что ему просто скучно одному в пробках сидеть, в голову не приходило? Девушку ему, скорее всего, чтобы подвезти с пути сворачивать не надо. А не рассказал, потому как девушка симпатичная, умная, интересная (иначе бы не возил), и реакцию Вашу он предположил правильно, потому и не сказал, что б "со всем этим" не разбираться. Измена-то Вам где???
24.09.2004 13:21:19, НБ
Секс - это почти не измена, т.е. это уже финал измены. Тут важен факт обмана - знал, что мне не понравится и всё равно сделал. А то что с ней интересно потрепаться - ну и пусть треплется дальше, я не дом быта, который обслуживает и обстирывает, чтобы он за интересами на сторону ходил :( 24.09.2004 13:54:42, ну и я "для кучи"
А зачем вы его обслуживаете и обстирываете? Т.е. если он к вам за интересом ходит, то вы его будете обслуживат, если не к вам - то нет?
Т.е. он делает вам такое одолжение, живя с вами, что вы ситчаете себя за это одолжение обязанной расплачиваться глажкой ркубашек?
Перестаньте маяться. Не нравится вам его обслуживать - договоритесь и наймите тетю. Вы ж не прислуга ему в самом деле.
24.09.2004 14:22:40, Artemis
Нууу, Вами, похоже ,сильно владеют эмоции... Если Вы будете продолжать в том же духе, то сделаете хуже и себе, и ребенку, и мужу...
А он к вам только как в "дом быта" за чистыми штанами-рубашками и едой приходит? И ничего больше не связывает, да??? Никакого общего прошлого, общих друзей, интересов, привычек, проблем в конце концов????!!!
24.09.2004 14:11:05, НБ
Владеют, и ещё какие :))) (это я про эмоции)
Вот я и пытаюсь упрятать "джина в бутылку", чтобы не напортачить.
24.09.2004 14:22:30, ну и я "для кучи"
Вот-вот!!!! Туда его!!! (Это джина в смысле!))) И пробку покрепче закрутить! 24.09.2004 14:31:25, НБ
natmet
Ну, меня, к примеру, каждый день на работу и обратно возит парень с нашей работы... И что? Я могу ему и ночью СМСку прислать, если у меня ребенок заболеет и я на работу не поеду... чего раньше времени голову себе морочить! может тоже просто так... а путаться начал - так голова чем другим была занята... мне муж такое бывает отвечает - я просто в ступор впадаю....))) 24.09.2004 13:17:31, natmet
Каждый выбирает себе жизнь сам. Согласны на любовницу у мужа-терпите, не согласны- разбегайтесь. Я вот не смогла.Наверно я слишком себя уважаю и люблю, чтобы терпеть обманы от близкого и родного человека,как казалось.2 года уже одна с сыном.Замуж не хочется совсем. То ли за 12 лет я так наработалась "мамой" бывшему, то ли меня так изменило его предательство, не знаю, толи привыкла жить уже одна.Ни хочу и всё тут.Ну увелекалась конечно мужчинами за 2 эти года, только где-то через неделю они мне надоедали,и больно их скорое желание перебраться ко мне под бок меня пугало.Самое страшное, что я для себя поняла, что я могу жить одна и хочу жить одна. 24.09.2004 11:56:50, Анастасия2
Да и я могу, всегда жила "сама по себе", но как-то жалко ребенка без отца оставлять - он как отец, очень хороший. Да и имущество - оно тоже мне нужно. И терпеть не хочется. Может есть какой 3й вариант? 24.09.2004 12:00:48, ну и я "для кучи"
Есть - поговорить с мужем. Все выяснить - в смысле, точно ли она его любовница. Договориться, что отныне ни этой, ни любой другой женщины в его жизни не будет - только вы. Простить на первый раз. И надеяться, что второго не будет. 24.09.2004 12:17:45, Анитра
Договориться о таком нереально. Сейчас, ИМХО, нужно выждать. Тупо, молча, не спрашивая, не заводя разговоров на эиу тему. Муж и так только и думает сейчас, как бы половчее вылезти из такой неприятной ситуации. И, скорее всего, раз все так открылось и он знает, что жена в курсе его обмана, он сам все это и прекратит.. 24.09.2004 13:10:37, Hel
А зачем ему прекращать, ежели жена все за милую душу хавает и делает вид, что ничего не заметила?
24.09.2004 14:41:55, Artemis
Кириллна
Лен, да чё открылось-то???? 24.09.2004 13:30:53, Кириллна
обман, появление знакомой, о которой неизвестно жене. 24.09.2004 16:29:14, Hel
ЕК настоящая
Или не прекратит. Раз жена "проглотила". 24.09.2004 13:12:16, ЕК настоящая
Во-во. 24.09.2004 13:14:27, Анитра
мм.. а чего было-то?? 24.09.2004 11:44:53, Lii
В СМСке что было? Там было "завтра с утра меня не забирай, я поеду к 10 на работу". Да меня больше реакция мужа "убила", он так заволновался, в "показаниях" запутался, после чего всё стало ясно :( 24.09.2004 11:48:17, ну и я "для кучи"
Я таки тупа сегодня.. :))) Вот Вы пишете: "сделать вид, что «ничего не было»... и "всё стало ясно". Вот это ВСЁ, что стало ясно - это что? ЧТО у них было? Муж подвозит кого-то куда-то - я бы наверное это увидела, не больше. А заволновался он видимо потому, что из прошлого опыта знает - сейчас будут "показания" выбивать... 24.09.2004 11:58:27, Lii
Да честно сказать я никогда у него показания не выбивала, да и в этот раз ни о чем не спросила - просто приняла к сведению.Он сам стал чего-то волноваться и объяснять. Мне же до вчерашнего дня даже в голову не могло прийти, что мой муж может кого-то "подвозить до работы" :)) Знаете, как-то неожиданно узнать, что оказывается у мужа есть знакомая (он рассказывает обо всех, даже о коллегах по работе, а вот об этой "забыл"), которую он возит на работу. Здесь расстраивает сама ситуация - если бы сразу он внятно сказал, что вот так-то и так-то, а то сначала какой-то лепет, про "ошибку, и на не туда отправила смску", потом более внятные объяснения через 3 часа (причем клянусь я не о чем не спрашивала), да и просто - мы всга друг другу обо всем рассказывали, а тут опаньки, я и не знала, что уже какое-то время мой муж кого-то куда-то возит каждое утро - зачем такие секреты-то? 24.09.2004 12:06:28, ну и я "для кучи"
Понимаете, Вы ещё сами не разобрались, что случилось и случилось ли :) А уже думаете, расходиться, мстить или терпеть :) Ну не говорил, ну подвозил (допустим)... а не говорил - да мало ли почему. В любом случае Вы делаете преждевременные телодвижения :) 24.09.2004 12:34:24, Lii
Да я вот и пытаюсь разобраться :) И телодвижений как раз не делаю - только думаю - как и что делать-то в такой ситуации. Дело в том, что сейчас всё выстроилось наконец в единую нормальную картину и всё стало ясно :( То что я раньше принимала за "понимание и трепетное отношение" - оказалось просто пустотой. Он решил свои проблемы сам и на стороне. Это его право. А то что " говорил - да мало ли почему" - просто мы сразу договаривались, что нет у нас в семье никаких тайн, а тем более таких. Думаю мало бы кто обрадовался, если бы узнал, что её муж какую-то барышню по утрам подвозит (особенно если у вас секс с мужем бывает раз в месяц) 24.09.2004 12:41:42, ну и я "для кучи"
А может и не надо вообще никакого разбора полётов?! ну жили-ж вы спокойно до этого СМС, так и живите дальше! мало-ли что да как бывает Доверять нужно мужу, а не выискивать поводы для подозрений! И вообще не важно где и скем муж бывает, главное куда возвращается, и что-б на семейной жизни никак не отражалось.
Я вот и не собираюсь ничего подозревать,даже прошу мужа помоч н-р моей подруге справится с к-л ситуацией,он может два полных дня потратить на решение её проблем, и что-ж я каждый проведенный ими вместе час должна ему звонить,дергаться, представлять постельные сцены,потом обнюхивать и с пристрастием допрашивать о каждой минуте?! Караул!Это-ж как можно с такими комплексами жить? да и муж спокойно относится, когда меня знакомый с катка домой подвозит,или друзья заезжают и мы едем в бильярд, диско и пр.(мне-ж тоже нужно отдыхать от семейных дел!)
Побольше самоуважения и уверенности,что равных вам нет и не будет, хоть 100 раскрасавиц коллег, а Вы ЖЕНА! И прекратите дергать мужа по надусманным поводам, а то рискуете вообще выпасть из круга доверенных лиц.
24.09.2004 17:47:21, арина
Леший
Знаете, еще ни один диктатор не считал себя душегубом. Все почему то были уверены, что они поголовно добрые демократы. Ну, в самом худшем случае - либералы. Гитлер, вон, недурственные акварели писал...

Я это вот к чему. В чем, собственно, оказалось проблема? Муж подвозит на работу девушку. Ну подвозит и подвозит, делов то! Вам тут уже привели вагон всяких личных примеров абсолютно анологичных ситуаций, не имеющих в себе ни капли криминала. Однако Вы предпочли продолжать "обижаться". Чем дальше тем больше. Уже дошли до обесценивания всего хорошего, что у Вас с ним было прежде. Оказывается, что он не от души все это делал, а только притворялся... Обсчитываете варианты как его наказывать, что делить и в чем выгонять. Нет, безусловно, лишь теоретически... Кто бы спорил! Однако общитываете.

Знаете, мне лично ни капли не удивительно, что муж от Вас что-то скрывает. Даже то, что абсолютно не криминально. Вы же собственным поведением подтверждаете его правоту. Стоило Вам узнать о том, что он кого-то подвозит, как Вы тут же возвели на него напраснину и принялись махать дедовой шашкой. Как говорится, что и требовалось доказать! Зная Вас он прекрасно понимал, что Вы не будете что-то слушать, в чем-то разбираться, что-то понимать. Вы мгновенно вынесете обвинительный приговор и баста. К расстрельной стенке! Заметьте, Вы обвиняете его и за то, что он делал (подвозил, скрывал) и за то, что не делал (изменял, предал Вас). Обвиняете как за свершившийся факт. Обвиняете только исходя из своего представления о ситуации. Кстати, мягко говоря, не совсем адекватного. Хотя, как жена и любящая женщина, СНАЧАЛА Вы должны были бы попытаться понять - почему он так поступил. А так же помнить о том, что коль он Вам близок, значит его точка зрения для Вас тоже должна иметь такой же, как и Ваш, вес. Стало быть, если он чего-то в Вас опасается, значит у него на то есть реальные основания. Даже если Вам самой они кажутся фигней. Коль любимый Вами (!) человек что-то в Вас не понимает, то это не его, это ВАША проблема. Именно Вы должны, обязаны, дать ему понять, объяснить, что его опасения беспочвенны. Кстати, Ваша текущая позиция как раз подтверждает правоту этих слов. Ибо Вы полностью оправдываете все опасения Вашего мужа...

ИМХО, значит для Вас Ваша к нему любовь... не многого стоит... если Вы ею так легко готовы швыряться.
24.09.2004 16:17:16, Леший
Стойте- стойте. Понимание и трепетное отношение - в смысле?Вы ему в сексе отказывали?
24.09.2004 14:38:03, Artemis
Я то как раз этого самого секса допроситься не могу :) а про то что было раньше - был период когда ну никак нельзя было, ну хоть убейте (и я тут не при чем) 24.09.2004 14:40:50, ну и я "для кучи"
ТО есть, он еще вам в сексе отказывает?
Тогда, увы, ваши подозрения на 99% верны :-(((.
И все же: кто вас заставляет его обслуживать по дому?
24.09.2004 14:44:35, Artemis
Леший
Замечательная логика. Если муж отказывает в сексе, значит у него любовница! Пять баллов! Остается продолжить логику. Если женщина блондинка, значит она дура. Если женщина ловит ночью такси на Тверской, значит она праститутка.

Девушка, а почему бы не задуматься над тем, что муж может не хочеть секса с женой еще и потому, что жена себя ведет так, что ему ТАКУЮ женщину ни капли не хочется? Или это уже из области высшей математики и потому не для средних умов?
24.09.2004 16:19:47, Леший
Это уже не столь важно, почему отказывает.
Но раз отказывает - значит 90% есть любовница.
25.09.2004 01:01:29, Artemis
А что перед Вами выстроилось, если не секрет? Что он с ней в машине где-нить по дороге в кустиках сексом занимается? А если даже и так, то почему? В чём причина, что с ней, а не с Вами? Если были ясно видимые проблемы в отношениях, то может надо было их раньше пытаться решить? А если не пытались, то кустики - логичный финал? :) 24.09.2004 12:50:33, Lii
В семье не всё строиться только на понятиии "должна", я и так много чего делала, чего никто бы не стал делать в моей ситуации и в моем положении. А некоторых факторы не "исправить" и тут надо либо надеяться, что муж порядочный человек и в кустики не побежит, либо .... А причин таких - ну беременность тяжелая например, когда вся надежла только на заботу мужа и надежда, что не побежит он в кусты :(( 24.09.2004 12:58:54, ну и я "для кучи"
Да он не факт что побежал.. А если бы он Вам сказал, что ежедневно возит на работу знакомую, им весело и приятно общаться - как бы Вы среагировали? однозначно позитивно?:) 24.09.2004 13:02:53, Lii
Так что же лучше вообще не говорить? Пусть жена случайно узнает и ей будет в тысячу раз противнее? Я там внизу написала, что я по этому поводу думаю :( 24.09.2004 13:05:13, ну и я "для кучи"
Может быть не делать в этот раз никаких резких выводов, а на будущее просто попытаться донести до мужа, что Вы а)всегда готовы его выслушать и понять, и б) поэтому скрытничать ему нет никакого смысла. Поговорите по доброму с ним. 24.09.2004 13:10:23, Lii
Леший
Судя по реакции автора... сложно поверить в то, что автор готова что-либо "понять" у мужа... 24.09.2004 16:21:06, Леший
Ну я прям не знаю, Вы из меня не то что монстра - какого-то диктатора сделали :) 24.09.2004 21:20:03, ну и я "для кучи"
А Вы пытались мужу сказать, что все поняли? 24.09.2004 12:14:58, Анитра
Он уже понял, что его объяснения "не сработали". Сейчас общаемся "как будто ничего не было" и оба ждем что будет дальше (точно знаю, что он тоже ждет). А я думаю, что со всем этим "хозяйством" делать.

Здесь больше обижает не сам факт наличия/отсутствия любовницы (мне глубоко "всё равно" было у них "что-то" или не было, мне всё равно кто она и насколько это долго продолжается, хотя судя по всему долго :( Меня больше всего обидело, что меня считают полной идиоткой и за моей спиной такое вытворяют (а главное считают, что если я с чем-то не согласно, меня можно просто "подвинуть"). Думаю моему мужу бы не понравилось бы если бы он выяснил, что меня кто-то до работы возит, а я ещё об этом и не рассказала бы. Если у них всё чисто "по-дружески", то кто ему мешал рассказать, что вот есть коллега по работе и она попросила его подвезти? Видимо он понимал, что меня не приведет это в восторг - поэтому он решил, что не будет рассказывать - хорошее решение "проблемы" :( Значит ему все равно что подумает жена, ему главное компания в дороге.... Это-то и обижает :( , что зная, что я буду от этого не в восторге, он всё равно решил так делать... а это и наводит на мысли, что всё там не так гладко и что "плевать" он на нас с реббенком хотел.
24.09.2004 12:55:23, ну и я "для кучи"
Ну , это вы загнули. Не думаю, что подвозя эту девушку, он осознанно считает, что "плевать он на вас хотел". Он просто развлекается, получает удовольствие. Если бы он, как вы выражаетесь, "хотел на Вас с ребенком плевать", он бы уже от вас ушел. Пока он с вами - как жена вы его устраиваете и он вас уважает. Просто, видимо, не хватает острых ощущений. :(((. 24.09.2004 13:01:23, Анитра
Это верно :)) Надо будет ему вилку наточить - пусть погрызет :))))

А если серьезно, то Вы правы, там вверху, надо с мужем поговорить
24.09.2004 13:03:38, ну и я "для кучи"
Вот это уже совершенно другой подход. С юмором :))). И так намного лучше и результативнее. 24.09.2004 13:07:02, Анитра
Слушайте, это поветрие какое-то. Буквально месяца 1,5 назад я впервой завела тут тему про смс-ку из мужниного телефона и его любовь. Теперь он с ней... Дурной пример, видимо, заразителен! ДЕВЧЕНКИ!!! НЕ ЛАЗАЙТЕ ПО МОБИЛЬНИКАМ МУЖА!!! ЖИВИТЕ СПОКОЙНО!!! 24.09.2004 12:30:48, Тёмина мама
Лиссоль
С рогами и возмножным букетом болячек? Смеетесь? Мужики, ежели они домашние, презервативом пользоваться ой как не любят, тем более, если там "любовь неземная". 24.09.2004 12:43:57, Лиссоль
Не надо так :(( Я как подумаю мне жить не хочется, у меня перед глазами встают дети знакомых, которых сажали в колясочку и везли в вендиспансер уколы делать, потому что папа оказался "гулёной" :(( А ведь у нас тоже ребенок. 24.09.2004 13:01:09, ну и я "для кучи"
Лиссоль
Простите, я понимаю, что Вам сейчас трудно. Просто меня задевает, что, каждый раз, когда мужчина дает повод заподозрить его в измене, большинство советует молчать в тряпочку жене, а то и "заняться собой, вкусно готовить, быть доброжелательной" и т.п. И, как страус, прятать голову в песок, абсолютно не думая о последствиях. 24.09.2004 14:05:04, Лиссоль
это тоже верно, я вот и думаю 24.09.2004 14:09:33, ну и я "для кучи"
ППКС :) 24.09.2004 12:43:09, ну и я "для кучи"

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!