Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Представьте ситуацию: муж возвращается из какой-либо поездки и привозит вам кучу дорогих, но абсолютно ненужных вам вещей,(в то время как вы договорились экономить деньги)и данная ситуация повторяется регулярно, какова будет ваша реакция?
1)Вы будете делать вид, что вам очень приятны его покупки.
2)Вы прямо скажете ему, что он зря потратил деньги, заранее зная, что он обидится.
3)Вы тонко и деликатно намекнёте ему, что "вам конечно очень приятна его забота,но...",хотя в глубине души ему всё равно будет обидно.
4)Другие варианты.
23.09.2004 04:46:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радоваться надо что хоть вообще привозит подарки некоторые ездя по разным городам в командировки даже сувенира не привозят.... он старался выбирал, надеялся угодить, может если это повторяется постоянно то стоит как-то показатть намекнуть на то что хотелось бы иметь?! 24.09.2004 11:12:19, Chuchelo_mjauchelo
хухра-мухра
мой инструктор по вождению периодически развлекает меня всякими байками, видимо, чтобы я не очень напрягалась за рулем :))Частенько он жалуется на жену. Ситуация, как правило, такая: он покупает ей что-нибудь (варианты: те три кофточки, которые она померила в магазине, когда они ходили за покупками, самые крутые духи в Арбат-престиже+ еще какая-то косметика на 8-е марта, три золотых кольца, когда его жене захотелось колечко.) Реакция жены всегда одинакова - ну? и куда я это все одену?- и кислый вид. Что его,конечно, напрочь убивает. И бедный мужик мается с вопросом - ну что же все-таки нужно, чтобы порадовать любимую женщину? Может, любимую женщину поменять? Сейчас они едут в Турцию на отдых. Он хотел купить ей шубу, даже специально брал дополнительные занятия с учениками, чтобы хватило. Но она и шубу не хочет!Мужик в ауте.По-моему, он уже готов был прямо везти эту шубу в Москву и дарить любой, кто с ним захочет переспать, лишь бы жена заревновала.Дамы, делайте выводы. 24.09.2004 08:57:09, хухра-мухра
пчела Майя
Я посмотрю на него повнимательнее, так как по всей видимости, это будет не мой муж. 24.09.2004 02:42:11, пчела Майя
Перед следующей поездкой ВМЕСТЕ составить список подарков, которые хотелись бы. Обговорить их качества, размеры, цены. Предложить покупать только из списка, потому что это больше всего порадует. Если одна-две штуки вне списка будут, не заморачиваться. 24.09.2004 02:31:57, Мария Д.
А что это за вещи? Дорогие, ненужные и в большом количестве?
Что же это за дары данайцев? Так любопытно...:))
23.09.2004 15:55:00, Девушка из Москвы
Ya+R
Я подаркам всегда рада, тем более дорогим:) А экономить я не умею, проще больше заработать.
и еще лично мне не приятно, когда я дарю что-то, а мне начинают говорить - да что ты, это же так дорого, зачем ты потратила столько денег, мне и без этого прекрасно жилось и т.д. Ну не приятно и все. Куда приятнее, когда подаркам радуются.
23.09.2004 12:15:08, Ya+R
Я тут подумала, наверное вы правы, деньги мы копим на квартиру,просто хочется побыстрее обзавестись собственным уголком, а на самом деле деньги-это ведь совсем не главное и не стоят они того, чтобы портить отношения между двумя любящими людьми, приду сегодня с работы и извинюсь. Спасибо! 23.09.2004 11:05:20, автор
Фяка-Пфяка
Я не буду делать вид. Я буду рада.
Представить себе не могу, что это надо такое привезти ДОРОГОЕ, чтобы оно мне не было нужно.:))
23.09.2004 11:04:22, Фяка-Пфяка
IR
Ненужных, но приятных? Искренне поблагодарю :)))
Ненужных и не по вкусу - поблагодарю неискренне :)))
23.09.2004 10:48:25, IR
Искренне поблагодарила бы и порадовалась.-) 23.09.2004 10:40:22, Ракель
Елена Д.
Я привыкла радоваться подаркам :) А особенно в моменты когда экономишь.. Хотя, конечно, зависит от цели, если это машина-квартира, фигня, радовалась бы что у меня такой внимательный муж, а если это деньги на операцию ребенку - я бы могла быть не очень деликатной, к сожалению.. 23.09.2004 10:39:37, Елена Д.
Mamayka
Я бы радовалась что у меня такой внимательный муж!!! 23.09.2004 10:04:55, Mamayka
Я бы ничего не говорила, видимо он очень любит вас, СТАРАЕТСЯ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, ЕСЛИ ВЫСКАЖЕТЕ ЕМУ ЧТО-ТО, ПУСТЬ И ДЕЛИКАТНО, то обидится - верняк. Мне был бы очень неприятно. Ведь, как понимаю, он покупает на свои деньги? Можно конечно пошутить и сказать - клево, что ты решил отложить покупку новой машины(или на что вы там копите) и купил мне этот милый свитерок:-) Но все же, дарлинг, думай и о себе иногда. Но.... я бы никогда так не поступила, потому что иногда имею привычку ставить себя на место мужа и думаю, а как бы я поступила и что бы я почувствовала. 23.09.2004 09:47:23, rijik
Если хотите, чтобы впредь он экономил только на Вас - высказывайте претензии 23.09.2004 09:33:24, panna
А что значит "договорились"? Мы посовещались и я решила?
23.09.2004 06:28:50, Artemis
Да нет, решение было обоюдным т.к. мы усиленно копим деньги. 23.09.2004 07:08:08, автор
Просто есть такие люди, с которыми копить невозможно ;-). Я в таком же положении, как и Вы ;-). Если мы решаем "копить", мы тут же заходим в ресторанчик, потом в книжном накупаем 2 мешка книг, потом натыкаемся на винный магазинчик и уходим оттуда нагруженные интересными винами, а по пути домой еще заезжаем в какой-нибудь магазин за чем-то нужным и выходим оттуда совсем не с теми покупками, за которыми зашли ;-). Вот так классно мы "копим" ;-). Так что я давно отказалась от попыток "копить" ;-). 23.09.2004 15:39:20, Аборигенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!