Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудная ситуация

У меня случилась неприятная история, в которой пока не могу до конца разобраться. Ситуация такая - я развелась с мужем почти год назад. По очень серьезным причинам (там - злоупотребление спиртным и агрессия и тп), человек малоадекватный, договориться мирно ни о чем невозможно. Ребенку чуть больше года. Теперь же у меня новая жизнь и любимый человек, с которым у нас возникли серьезные отношения с далекоидущими планами. И вот вляпываемся мы в такую историю: когда мой любимый был у меня, в три часа ночи бывший муж начал ломиться ко мне в дверь. сначала звонки по телефону (отключила его), затем в дверь.... отключила и свет, чтобы звонок не трезвонил и не проснулся ребенок. потом БМ видимо ушел - дверь я открывать не стала и никаких разговоров с ним не вела. Очевидно, приходил опять пьяный, на трезвую голову не стал бы лезть. что ему было надо, пока не знаю. Но сам факт. Мой любимый выпал в осадок. Он конечно был в курсе всей моей прежней истории и знает о характере БМ. Но сам с этим столкнулся впервые. Конечно, наша ночь была испорчена, настрой на нуле, рано утром мой мужчина уехал к себе. через пару дней мы встретились и обсудили ситуацию. Моя точка зрения: во-первых, меня задело, что утром он так "сбежал"; во-вторых, может ему не надо было меня слушать (я не хотела открывать дверь), а надо было ему самому открыть дверь, чтобы БМ увидел, что у меня действительно своя жизнь, он никто - может больше бы не совался и не трепал мне нервы.... Позиция моего любимого: прятаться в темноте, как мы с тобой сделали, мне претит; а открывать дверь пьяному идиоту - дело кончится мордобоем, а я не мальчик, чтобы драться в 40 лет, да и потом он отец твоего ребенка, значит, это тоже неприемлемо. Поэтому ночевать у тебя я больше не буду. Надо как-то решать эту проблему.
Во многом я его понимаю, он наверное как-то уязвлен как мужчина....Но, во-первых, а не трусость ли бежать от проблемы таким способом - проводя с любимой женщиной вечер и потом убегать из ее дома? Во-вторых - а причем тут то, что БМ - отец ребенка? Мой любимый считает, что не имеет морального и пока даже юридического права (так как еще не мой муж официально) прогонять моего БМ и тп. Но ночью пьяный товарищ пришел явно не к ребенку, зачем смешивать мух и котлеты? И что, разве нужен обязательно штамп в паспорте, чтобы получить "моральное и юридическое право" послать чужого нам человека, вторгающегося в нашу жизнь, куда подальше?
Я пока не могу разобраться в том, прав ли мой любимый человек. Что-то в его позиции меня смущает. Может быть, вы поможете расставить точки над i...
21.09.2004 16:23:47,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы, но ситуация такова, что женщин сейчас каких хочешь: с детьми - без, бедных-богатых, высоких-низких, образованных - не очень и прочее. Можно найти и без проблем. И это не мои слова, а слова как-то подслушанные у одного из знакомых.
Так что увы, но скорее всего, пока Вы окончательно хвост прошлой жизни не обрубите, в новой будут сложности.
Вообще-то, мне кажется, что плохо, что Вы его втравили в такую ситуацию, даже если это само-собой это вышло. Кому понравится становиться свидетелем разборок между бывшими.
Как расценить? Ну я бы расценила это как предложение решить эту проблему с бывшим мужем самой раз и навсегда, и побыстрее, если мне дорог именно этот человек.
22.09.2004 12:52:54, Huanita
Vad
Знаете, от каждого - свое. Есть мужики боевые - такой сразу кинулся бы к двери разбираться. НО, чаще они болеегрубые, и мало терпимы к чужому мнению, особенно - женскому. Другие - более мягкие и заботливые, но для боевых действий они приспособлены меньше (и Ваш новый друг - из их числа). Случаи совмещения в человеке и того, и другого, достаточно редки. Поэтому - выбирайте :-))
зы: если это для вас важно, то вполне можете ненавязчиво подтолкнуть своего МЧ пойти позаниматься чем-нибудь боевым. Например, пойдите сами и ему предложите присоединиться к занятиям. Через годик он вполне будет способен набить при необходимости чью-нибудь морду. А пока - лучше в таких случаях вызывайте милицию
22.09.2004 12:09:02, Vad
хи-хи :)) странный вывод! разве я пишу, что мой любимый - слабый хлюпик, испугавшийся чего-то? да он пояс по карате имеет и к тому же южные корни, он бы моего БМ, боюсь, с одного удара убил бы! только мне это не нужно. 22.09.2004 14:48:16, автор
Да уж легко вам женскому полу о мужественности рассуждать. Сами вы знаете что такое драка по полной, особенно когда еще в правоте своей сомневаешься + еще неизвестно телосложение и агрессивность будущего соперника? 22.09.2004 10:21:29, Ренат
где вы вычитали такое в моем вопросе?! я что, говорю о том, что недовольна тем, что мой мужчина не стал кулаками махать??? почитайте внимательнее, плиз. я спрашивала, правильны ли, с вашей точки зрения, рассуждения моего любимого о ситуации и его способ ухода от нее. 22.09.2004 14:46:50, автор
Аргументы у вашего БФ отпадные. Он определенно неправ - ваш бывший имеет право видеться с ребенком. Но не имеет права ломиться к вам в 3 часа ночи.

Одного не понимаю - почему бы вам милицию не вызвать?
21.09.2004 21:50:46, Artemis
Правильно ваш любимый поступил - нафиг ему такие проблемы... 21.09.2004 18:19:37, AleXXX
МарикаЧ
Правильно! "Нафиг" вообще проблемы? "Любимая, у тебя проблемы? Пошла нафиг". Хорошая у Вас позиция. Сорри, а к проблемам жены Вы так же относитесь? 22.09.2004 10:20:30, МарикаЧ
Леший
Все же есть разница между женой и неженой, Вы не находите? И не слишком ли рано начинать ждать поведения "мужа", от просто близкого знакомого? 22.09.2004 10:58:24, Леший
при таком поведении у просто близкого знакомого мало шансов стать мужем:-/
"дорогая, потерпи до ЗАГСа- потом я решу твои проблемы (может быть....когда-нибудь...половину...:-))?
22.09.2004 21:00:33, арина
МарикаЧ
ИМХО, все дело в характере, воспитании, отношении человека. Когда меня мой немуж очень поддержал в решении подобной проблемы, он сразу был переведен в категорию "будущий муж", постольку поскольку наглядно показал, что я ему не безразлична. 22.09.2004 11:48:30, МарикаЧ
Леший
Вы путаете участие и навязывание модели поведения. Две большие разницы. Я бы, кстати, в подобной ситуации, тоже бы хорошо подумал - вмешиваться или нет. Не потому, что опасался получить в репу. А потому, что вмешиваться нужно только в те ситуации, которые понятны. Или когда тебя непосредственно просят о конкретной помощи. 22.09.2004 12:14:40, Леший
Жена - она родная. Была бы она 6 лет назад с детьми, да с БМ-алкоголиком - и мысли бы знакомиться не было бы или продолжать знакомство... Не верю в такую офигительную любовь, которая идет на такие проблемы сознательно. Тока сдуру. Наверное, не романтичный я человек. 22.09.2004 10:58:01, AleXXX
МарикаЧ
Дело не в "офигительной" любви, а в привязанности к человеку, т.е. на сколько он Вам дорог. А дорог может быть не только муж, но и, пардон, любовник, друг или подруга. Мне, например, в трудной ситуации только друзья и помогают. При этом они мне абсолютно не родные. 22.09.2004 11:36:23, МарикаЧ
Ну не может быть так уж сильно дорог человек, с которым только познакомился. Выбор - колоссален, как среди молодых-бездетных, так уж тем более среди мам-одиночек. Зачем заморачиваться на женщине с проблемами? 22.09.2004 11:52:59, AleXXX
У каждого из нас при ближайшем рассмотрении, оказывается определенный набор проблем! Только у одних они сразу проявляют себя, а другим удается некоторое время пребывать в счастливой "безпроблемности!" Вот и вся разница. ну где вы видели женщину без проблем?! особенно мамочку-одиночку ?(тут только и остается выбирать в сравнении :-) 22.09.2004 21:06:03, арина
ЮляМ
Т.е. он - не мальчик, а то что семье опасность угрожает - не важно? Или он опасности не видит? Знаете, я согласна с тем что это - трусость. Или к его поведению надо внимательнее присмотреться. По-моему неспособность защитить семью в случае опасности он просто умело (или неумело, т.к. Вы это заметили) замаскировал своими доводами про то что он не имеет моральных прав и т.д. А других сигналов которые могли бы это подтвердить \ опровергнуть не было? 21.09.2004 17:57:37, ЮляМ
Лягушка
Непосредственной опасности не было. Если бы была опасность (например, БМ напал на Автора на улице), а МЧ не помог бы, - тогда да. Данная же ситуация не требовала немедленного реагирования, имхо. 21.09.2004 18:20:06, Лягушка
ЮляМ
Ну как же не было... Ночью в квартиру где спит ребенок ломится по-видимости не очень трезвый мучина. Есть вероятность что это повторится. Речь не идет о приставлении круглосуточной охраны. Речь о том, что ночью быть в такой ситуации рядом. Да мало ли что? Раньше милицию вызывали! А он просто ретировался, предоставив Автору самой решать свою проблему. Т.к. своей он ее не считает (моральных прав не имеет). 21.09.2004 18:24:40, ЮляМ
Лягушка
По-моему, здесь (в топике) произошло столконовение мнений "что такое настоящий мужчина". Либо это тот, кто любым способом решит проблемы любимой, либо тот, кто сперва выслушает мнение своей любимой по поводу решения ее проблем. Да, бывает приятно, когда мужчина берет ситуацию в свои руки и решает проблемы женщины даже несмотря на ее сопротивление. Но это - особое свойство характера, которое в дальнейшей совместной жизни лично мне помешало бы. Оно называется: "Я лучше тебя знаю, что надо делать", - вот и подумайте, всегда ли такое Вам понравится. 21.09.2004 17:38:18, Лягушка
"Реальность ситуации предстает перед нами со всей ясностью только тогда,
когда просвещенные дети нового века решают посетить какое-нибудь более
старомодно-традиционное общество, где до сих пор еще чтут прежние обычаи.
Первое инстинктивное побуждение образованной женщины - выразить горячее
сочувствие угнетенным. "Какой ужас! - восклицает она. - Неужели ваш муж и
в самом деле помыкает вами? Прямо как в сказке о Синей Бороде! В жизни не
слыхала ничего фантастичнее!" Но мало-помалу она начинает понимать, что ее
собственное положение вызывает не зависть, а сочувствие. Это доводит до ее
сознания первая же местная женщина, с которой она знакомится. Вот как она
выражает свое неодобрение: "Ваш муж только и знает, что твердит: "Да,
дорогая!", "Нет, дорогая" и "А как ты думаешь, дорогая моя?" Мы здесь, в
Эсперанто, любим мужчин, которые все решают за нас и решают раз и
навсегда". - "Но это же форменное средневековье! Мы с мужем все решаем
вместе и никогда не ссоримся. Он слишком воспитанный человек, чтобы
возражать мне просто из любви к спорам, и можете спросить его самого - он
вам скажет, что я чаще всего бываю права. У нас и вправду настоящий
дружеский союз, и никто никого не тиранит". Но все это выслушивают с
насмешливой улыбкой. Женщины Эсперанто вообще не считают мужа типа "да,
дорогая!" мужчиной. Во-первых, они подозревают, что он импотент. А когда
их заверяют, что это не так, они продолжают сомневаться в том, что его
мужские достоинства соответствуют местным стандартам. Короче говоря, они
предпочитают мужчину, который держит себя как мужчина. "
22.09.2004 10:59:33, AleXXX
Дело не в этом, а в похзиции "не буду после этого к тебе приходить".
22.09.2004 09:20:01, Artemis
NAD
Угу, я бы тоже очень ценила в партнёре умение прислушиваться к моему мнению. Если сказала "не хочу открывать", а он побежал бы бить морду,я бы больше задумалась, чем в противоположном случае. 21.09.2004 17:42:49, NAD
а я не о том, я о том,что потом последовало,девушки.И ведомых мужчин я не уважаю,рано или поздно женщина перестанет таки с ним считаться.Это пока называется /прислушиваться к моему мнению/,а потом это мнение незаметно станет единственно верным, а мужик станет тряпкой со временем ненужной этой женщине, переработанной и выброшенной тряпкой.Автору сочувствую, её ,наверное,все-таки обидно , в глубине души... 21.09.2004 17:52:44, мдя...
Лягушка
По-моему, потом он попытался сказать, что не хочет повторения таких ситуаций, т.к. не уверен, как он должен был себя вести, и чувствовал себя не комфортно.

Я тут вообще особого "двойного дна" не вижу...
21.09.2004 18:18:48, Лягушка
NAD
Ба, по одному неоднозначному случаю судить о мужчине! Женщина сама не дала ему санкции на активные действия, а потом сама же и обиделась на то, что человек не хочет повторения глупой ситуации. Или я пропустила что-то? 21.09.2004 18:12:36, NAD
да я Лягушке возражаю, не по данному конкретному случаю 21.09.2004 18:20:54, мдя...
NAD
А, понятно.

Тогда тоже общее соображение: я лично считаю, что решительность, жёсткость и авторитарность мужчины почти всегда сцеплены с некотрой его бесчувственностью и невниманием к партнёрше вообще, к её эмоциональному состоянию, её комфорту. Для меня такие качества партнёра неприемлемы. Наверное, потому у меня муж - мягкий человек, но я бы не сказала, что я с ним не считаюсь:) Это уж как-то крайне совсем: если мужчина проявляет нерешительность и осторожность, то он - тряпка, если не сейчас, то в перспективе.
21.09.2004 18:43:57, NAD
была в аналогичной ситуации и мой будущий муж спустил с лестницы бывшего,потому как он меня любит и является мужчиной,способным защитить любимых людей .ИМХО, бросать надо таких любимых как Ваш "МЧ". 21.09.2004 17:32:01, мдя...
вишенка
Полностью согласна..Мужчина должен уметь защищать себя..
Я вот совсем не уважаю мужчин, которые свою неспособность к действию прикрывают какими-то смешными аргументами..
Гнать его на фиг..
Может в нем проснется способность к действию и он вернется , а если нет это его право жить так как ему нравится..
Поверьте, он не последний мужчина на Земле
22.09.2004 08:09:40, вишенка
Да, наверное, придется согласиться с Лешим, который там уже далеко внизу утверждает, что разведенной женщине <Архиглупо считать никем (в смысле чужим) отца ее ребенка.> И правда не чужой. Ведь ломился бы действительно кто чужой, так можно было бы и милицию вызвать. А тут.... 21.09.2004 17:00:33, Liza8
ну это уж совсем глупо. я вызывала милицию еще когда БМ был моим мужем :(( там такое было - мало не покажется. поэтому и сейчас если что я буду вызывать милицию. и то что он отец ребенка не дает ему никакого права, во-первых, вторгаться на жилплощадь, где он не прописан и не живет, во-вторых, лезть в жизнь чужой ему семьи. 21.09.2004 17:12:40, автор
Абсолютно с вами согласна, что характерно. И кто вам мешал вызвать милицию вчера? 21.09.2004 17:17:46, Liza8
я ниже уже это объяснила. и я не хотела неприятностей для своего любимого в этой ситуации, у него иностранное подданство.... 21.09.2004 17:22:22, автор
Леший
Тогда вообще о чем речь? В конце концов, это было эхо именно ВАШЕЙ прошлой жизни. Не самое приятное эхо. 21.09.2004 23:49:47, Леший
мужик ,он и в Африке мужик 21.09.2004 17:34:16, мдя...
Это да... 21.09.2004 17:40:45, Liza8
и, тогда, извиняюсь, я была не права ниже, думала, что речь идет о нашем российском гражданине. 21.09.2004 17:27:25, НБ
уууууу... тогда все понятно... Если иностранное подданство, то он просто растерялся, столкнувшись с "русской действительностью"! Не знал, как "правильно" на это реагировать, шел у вас на поводу (не открывал, не вызывал, свет гасил), но проводить так ночи ему явно не понравилось, что можно понять... К тому же он гость в нашей стране, и драка могла бы негативно сказаться на его праве находиться на территории России. 21.09.2004 17:25:33, НБ
да нет же, он русский, просто долго работал за рубежом и получил иностранное гражданство. 22.09.2004 14:36:25, автор
МарикаЧ
OFF ИМХО - "российская действительность" здесь не причем. Вот нравится нам самим себя же унижать как нацию. Да всякое во всем мире случается в семейных взаимоотношениях. Ну а то, что иностранный подданный не полез разбираться, согласна, - это вполне объясняет политику невмешательства. Тогда мужчина поступил вполне логично. 21.09.2004 18:06:34, МарикаЧ
Действительность-действительность... В Европе такое не возможно, хотя бы потому, что соседи быстренько полицию вызовут... И находясь на чужой территории, люди обычно ведут себя более аккуратно, чем дома. Дома, попав в милицию, можно как-то уладить дело. А вот на территории Шенгена, например, попав однажды в полицию, можно в следующий раз визу и не получить. Потому скидку на иностранное гражданство делать надо в данном случае обязательно. 21.09.2004 18:14:19, НБ
МарикаЧ
Ну вообщем я, конечно, не о правовой обеспеченности, а о наличии буйных БМ, которым "море по колено". Такие есть везде. 22.09.2004 11:16:31, МарикаЧ
Леший
Категории "правоты" тут неприемлимы изначально. Сейчас вы оба присматриваетесь друг к другу, прислушиваетесь к собственным друг от друга ощущениям. Чтобы принять для себя решение - "оно мне надо или нет", "согласен ли я на ВСЕ это или как". Так что его настороженность вполне понятна. Как к ней относиться - вопрос отдельный. Но точно не как - мужик, ты не прав.

Просто задумайтесь, а как бы реагировали Вы, если, даже зная о прошлом мужчины, оставшись у него на ночь, вдруг оказались в аналогичной ситуации? Вы бы как себя повели? Открыли бы дверь пьяной бывшей жене и устроили бы с ней "разбор полетов"? Вы бы не задумались над тем - а на сколько Вы сами в душе согласны влезать в эту ситуацию?
21.09.2004 16:56:14, Леший
Пожалуй, соглашусь... если правильно понял...
Хорошо, что хоть автор задумалась немного, а не сразу с выводами...

Бывает ведь ещё крайность, - поощрить турнирчик между "мальчиками"... Надеюсь, этого не будет...

Короче, мужик, который "любимый" вроде как правильно себя повёл... Ну, а хозяйка могла бы раскрутить ситуацию, и под грохот в дверь, как перед апокалипсисом, полюбить друг-друга с наибольшим хрустом!!! :)))) Мдааа...., а моментик-то ушёл... :)
21.09.2004 17:39:26, PerCapita
нет, я понимаю его чувства и не осуждаю. мне странно только его решение не ночевать у меня. что же нам, как школьникам, по углам жаться? на лавочках обниматься? не глупо ли бежать от этой проблемы таким вот способом? кроме того, мы уже не в стадии "присматривания" друг к другу, мы любим друг друга, и собираемся быть вместе. или что же теперь - ждать совместной жизни только после допустим моего переезда в другой район? 21.09.2004 17:10:49, автор
А когда он <в осадок-то выпал">, он вообще чего-нибудь вам советовал, или просто "молчал в осадке и в темноте?" Может решил, что у вас такие "вечера" частенько случаются ? 21.09.2004 17:15:55, Liza8
сначала долго молчал. я начала спрашивать его, о чем он думает, пусть скажет. он сказал, что чувствует себя в глупом положении, ему неуютно, что может быть "у вас еще не все ясно" и что БМ отец моего ребенка и "вы родители, а я вроде третий лишний". Я подумала, что он и правда думает, что у нас с БМ возможны еще какие-то отношения. Это меня оскорбило, он же прекрасно знает, КАк мы расходились, и что для меня это был твердый разрыв, я сама на развод подавала, несмотря на маленького ребенка. Потом уже, через два дня в нашем разговоре я сказала о своих мыслях об этом, что может быть он ревнует и что оснований для этого нет, но он сказал, что никакой ревности или сомнений у него нет и вообще его чувства ко мне нисколько не поколебались, но вот он выработал для себя такую вот позицию к ситуации..... 21.09.2004 17:20:43, автор
Елена Д.
А мужчины они вообще странные :) Он мог подумать, что раз Ваш БМ приперся к Вам ночью через год после развода, то, возможно, у него для этого был повод. Если бы Вы сразу сказали, этот человек для меня чужой, давай вызовем милицию, его реация была бы другой, а так, действительно, он понял, что чего-то еще не понял в ваших отношениях.. 22.09.2004 08:54:20, Елена Д.
так я же уже писала в других сообщениях, что он прекрасно знает, что БМ для меня чужой, а милицию почему не хотела вызывать - тоже объяснила в других своих ответах 22.09.2004 14:38:13, автор
Если Вы официально развелись год назад, и никаких претензий на жил.площадь, где Вы находились БМ иметь не может (т.е. он там не прописан, это не его квартира), то настойчивый визит без приглашения в 3 часа ночи можно расценивать как хулиганство и повод для вызова милиции. По-моему, он должен был бы открыть дверь и спокойно попросить БМ перенести визит на утро, и в случае нападения дать сдачи (в данном случае все моральные права есть, он защищал женщину и ребенка от хулигана). А уж коли он не захотел связываться и тихонько сидел в темноте, то и устраивать сцены утром, гммм, некрасиво как то. Мне кажется, что он хочет от Вас легких, приятных, ни к чему не обязывающих встреч. Решать Ваши проблемы в его планы не входит, да и прерывать свой сон из-за них он тоже не желает. Так что делайте выводы... 21.09.2004 16:42:02, НБ
После открыть дверь, следующий шаг - взять каменный топор... Или поцивилизованней - взять нож...
Шож вы так мужика не взлюбили... ? Это ж вам не бритый тин с дискотеки, с Клинским в руках, жаждущий экшена...
21.09.2004 17:43:19, PerCapita
Не согласна!! Шел-то БМ скандалить с женщиной и младенцем, а тут "топор" на пороге! Энтузиазма у БМ видеть детку могло и поубавиться сильно... Мог и без боя развернуться и побрести спать... 21.09.2004 18:04:30, НБ
И вернуться с обрезом. Какой-то хрен трахает мою жену и мешает мне видеть моего ребенка... Разве недостаточная мотивация? 22.09.2004 11:15:45, AleXXX
Леший
"Нормальный мужик должен был открыть дверь и объяснить спокойно".... долго смеялся.... 21.09.2004 16:58:23, Леший
Лягушка
Она - хозяйка, а он гость, которому Автор запретила открывать дверь, а также отказалась вызывать милицию (у нее, с точки зрения ее МЧ, могли быть свои резоны не вызывать милицию - почему он должен поступать наперекор?). Это во-первых. Во-вторых, речь идет не о соседе, а, действительно, об отце ребенка, которому Автор могла не хотеть причинять какой-либо вред (кулаками или милицией). Такова могла быть логика МЧ Автора, имхо. 21.09.2004 16:50:17, Лягушка
Если он просто "гость" и "МЧ", а не "любимый", и никаких планов на дальнейшую совместную "долгую и счастливую" жизнь нет, то согласна. Но из топика автора мне показалась, что это не так. А для "гостя" и "МЧ" совершенно нормальное поведение. 21.09.2004 17:21:00, НБ
Лягушка
Подобное поведение представляется мне не отсутствием любви и заботы, а наличием такта. 21.09.2004 17:31:43, Лягушка
Вот это да! А если этот характерный БМ при встрече на жену свою наброситься с кулаками, "любимому" тоже нужно "тактично отойти в сторонку, пока мама с папой деруться?? Или ждать ее команды за милицией бежать?
Кулаки в данном случае били не по "любимой", а всего по ее двери запертой, конечно...
21.09.2004 18:06:44, НБ
Лягушка
Я выше как раз написала про это: здесь непосредственной опасности не было, т.е. спонтанной реакции не требовалось. У них было время подумать и принять оптимальное для них решение. Его приняла она - как хозяйка своего дома. Он позволил ей это сделать, поскольку для него было не ясно, как ему себя вести. ИМХО 21.09.2004 18:22:55, Лягушка
Лягушка
А как бы он поступил, если бы ломился не БМ, а пьяный сосед, например? Я согласна, что и в темноте сидеть как-то смешно, и драться малоприятно и незачем. Может, стоило милицию вызвать? 21.09.2004 16:32:26, Лягушка
как раз вариант "соседа" мы обсуждали - он сказал, что без вопросов бы спустил его с лестницы. А тут он вот "загрузился"... А милицию я не захотела вызывать, это разборки и нервы на несколько часов, я подумала, что это вообще тогда мы оба в ауте будем после такой ночки, как бы все не испортить..... 21.09.2004 16:37:06, автор
Лягушка
А для Вас есть разница, БМ это или сосед?

Вот смотрите: дверь ВЫ не захотели открывать, милицию ВЫ не захотели вызывать, - и всё это по отношению к бывшему мужу. Думаю, что Ваш любимый вполне логично сделал вывод, что ему не стоит вмешиваться, т.к., действительно, мало ли как Вы относитесь к отцу ребенка (я не имею в виду, что у Вас остались какие-то чувства, но, допустим, Вы можете не хотеть причинять ему какой-либо вред). Ну а поскольку сама ситуация, когда тот, кому положено быть сильным (Ваш любимый, тем более в период ухаживания за Вами), не может ничего сделать, - очень неприятна, то реакция его мне кажется естественной.
21.09.2004 16:44:20, Лягушка
возможно,в этом есть доля истины. но вот мы объяснились. он к тому же знает, что я и раньше в милицию бегала, и вообще были в моей семейной жизни с БМ страшные истории, так что он вполне в курсе того, что БМ - просто ужас, летящий на крыльях ночи. то, что произошло в ту ночь, прошло. но вот почему он делает такой вывод и принимает такое решение о наших будущих ночах, мне не очень ясно?....значит, пусть мой БМ лезет ко мне ночью без него?.. самой справляться? 21.09.2004 17:16:04, автор
NAD
Но ведь Вы же ночью не просили его Вас защищать, как бы запретили даже, "не хотели открывать дверь", он Вас послушал. То есть, Вас обижает, что он не стал тогда и не хочет теперь поступать вопреки Вашим высказанным желаниям?

Я, кстати, очень понимаю Ваше желание их не сталкивать. У меня была похожая ситуация, только не с БМ, а с ББФ, скажем так. Притом, что бывший был не так уж неадекватен, а новый - вообще человек с очень мягким и миролюбивым характером, всё равно это был ужас и гадость, когда они напрямую столкнулись.
21.09.2004 17:36:26, NAD
Лягушка
Почему Вы не захотели открывать дверь или вызывать милицию?

Я думаю, он почувствовал себя в чужом доме (где не может принимать решения) и в глупой ситуации. Не хочет попасть в такую снова. А Вы можете гарантировать, что не попадет? Т.е. сказать ему: "Для меня и моего ребенка этот человек - чужой. Я его боюсь, т.к. он неадекватный, и очень надеюсь на твою поддержку. Я хотела бы, чтобы ты помог мне принимать решения, если подобные ситуации еще повторятся. Например, мы можем вызвать милицию или спустить его с лестницы"
21.09.2004 17:31:25, Лягушка
эти слова точь-в-точь были ему мною сказаны. я же уже писала, что мне совершенно не нужен мордобой, и писала, почему мой любимый сам тоже этого не хочет. то есть положение вещей мы оба понимаем, но вот выход из ситуации для нас пока не виден 22.09.2004 14:41:04, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!