Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне вот что стало интересно:когда вы зна

Мне вот что стало интересно:когда вы знакомите свою вторую половину с родителями,она им нравиться и как это вообще происходит?А если родитлеи в "шоке" от вашего выбора, что вы предпринимаете?
21.09.2004 13:29:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мама была в шоке! Я была такая умница-звездочка, мамина гордость, куча женихов. И вдруг - муж на 17 лет старше меня, 3 детей от двух первых браков, звезд с неба не хватал, денег сумасшедших не зарабатывал. Рыдала, цветы его в помойку выкидывала, говорила "руки жгут". Да это еще при том, что отношения у нас с мамой очень близкие и по натуре она - человек довольно авторитарный. Я уехала на съемную квартиру, какое-то время общались с мамой довольно сухо, потом общение наладилось на все темы, кроме мужа, а потом вообще стерпелось-слюбилось. Я так понимаю, что она была, конечно очень против наших отношений, но боялась перегнуть палку и вообще типа "потерять дочь", т.к. я на своем стояла довольно жестко. Мы с мужем живем 6 лет, у нас 2 дочки, и сейчас маман моя даже защищает его, говорит, что мужиков мало, надо беречь тех, что есть. Главное маме никогда на мужа не жаловаться, а то это как у американских полицейских "все, что вы скажете, может быть в последствии использовано против вас." 23.09.2004 14:06:14, Тараканчик
IR
Я знакомила когда мы только познакомились сами, он меня провожал и зашел домой.
Но я с родителями жила.
22.09.2004 10:46:03, IR
Nanik
Я познакомила сразу с "отцом ребенка будущего", до этого родители были не в курсе вообще ничего. Шок - это по-нашему. Но зато сейчас они привыкли и относятся к нему (уже офиц. мужу) хорошо. А так - это мое дело :-))) 21.09.2004 17:56:18, Nanik
на мой выбор никто не может повлиять и потом это дело вкуса, я же себе подбираю человека, а не родственникам своим.:-)
В шоке немного были, когда я сказала, что мы подали заявление в ЗАГС, особенно мама, т.к. она считает, что надо встречаться минимум год, чтобы узнать человека, а не месяц-два.
21.09.2004 15:16:01, Шаффи*
Kokos
У меня никаких "официальных" знакомств не было - заходили в гости (провожали), вот и знакомились. Мнения родителей я никогда НЕ СПРАШИВАЛА, так что не знаю, были ли они когда-нибудь в шоке :-) 21.09.2004 14:56:50, Kokos
Елена Д.
Мнение родителей в этом вопросе меня интересовало мало, главное, нравится ли мне. Но мама у меня заняла правильную позицию, она хвалила всех моих ухажеров, выискивая в них положительные стороны, недостатки в них надодила я сама :) Когда знакомила с будущим мужем - это была констатация факта.. 21.09.2004 14:49:09, Елена Д.
А если не нравится МЧ бросать сразу?Или надо убеждать, что он хороший? 21.09.2004 14:28:23, Опрос
elly_miracle
в зависимости от чувств которые вы к нему питаете... но судя по вопросу вы не очень "пожилая", да?:)) 21.09.2004 14:32:30, elly_miracle
Чувства есть и большая симпатия как к человеку,я по мне еще молода,но в разводе. 21.09.2004 15:03:03, Опрос
elly_miracle
я бы не бросила, вот честно вам скажу. в зависиомсти от четкости и упертости родителей либо объясняла бы какой он хороший,рассказывая истории в которых он бы выступал как исключительно положительный мужчина:), либо просто поставила переж фактом - это мой жених. Точка:) 21.09.2004 15:05:10, elly_miracle
Дело в том и муж маме моей не сразу понравился, уж не помню чем, то ли что старше меня на 9 лет был, тоже рыдала, отговаривала, а я в роде как на своем настояла - и что ?ничего хорошего не вышло!Да может меня просто заклинило и не хочется второй раз ошибиться:( 21.09.2004 15:09:34, Опрос
а почему ничего хорошего-то не вышло? не пробовали разобраться? Может, именно из-за мамы и не вышло?
Имхо, может, это к вам и не относится, но это какой-то бред, когда женщина выбирает мужчину, с которым собирается жить - она собирается, сама! - а потом, в трудных ситуациях начинает слушаться не себя и своего мужчину, а бежать за советом к своей мамочке, как будто это мама живет с ее мужем, любит его и надеется делить с ним горе и радости. У мамы есть свой муж, она знает правила поведения с ним. Почему правила поведения с ним должны распространяться на всех мужчин в мире??? Они что - все одинаковые, как оловянные солдатики? И вот, эта дама, наслушавшись маминых советов, которыми можно воздействовать на ее отца или отчима, но никак не на ее мужа, начинает их к своему мужу применять. И, естественно, не получает должного результата. И говорит - ах, ничего хорошего не вышло! Мама, ты была права!
:((((((((
извините, если резко.
21.09.2004 16:34:10, -------------
elly_miracle
Я прислушиваюсь к маминому мнению, потому что мама старше и мудрее. И потому что я очень ее люблю. Мне повезло. на никак отрицательно не влияет на мою личную жизнь, но честно вам скажу - мне очень важно ее мнение. 21.09.2004 16:53:09, elly_miracle
elly_miracle
конечно заклинило, и не только вас, но и маму, которая теперь еще с большим недоверием и уверенностью в собственной правоте будет встречать любые ваши амуры.
Разберитесь в себе и постарайтесь не бояться:)
21.09.2004 15:17:00, elly_miracle
Ой, спасибо вам, как то вы меня подбодрили:)) 21.09.2004 15:25:34, Опрос
elly_miracle
да не за что:)
пусть у вас все сложится:)
21.09.2004 15:31:00, elly_miracle
Еленика
Мои родители не могут быть в шоке от моего выбора, т.к. они меня воспитывали и вкусы у нас получились одинаковые.
Так что мой и первый муж, и уж тем более второй сразу очень понравились моим родителям.
21.09.2004 14:24:02, Еленика
Надо проводить шоковую терапию. Сначала приведите самого страшного из знакомых или подобранного на улице за бутылку паленной водки мужичка(можно полубомжа) и выдаете за своего жениха, после небольшого шока приводите настоящего МЧ. Души не будут чаять:))) 21.09.2004 14:07:38, Ренат
Лягушка
Когда знакомила, всё было ок. Официального представления не устраивала, просто однажды он пришел ко мне в гости, когда дома были родители, и я их познакомила.
Проблемы начались позже, теперь стараюсь их (его и свою маму) не пересекать.
21.09.2004 13:49:20, Лягушка
Дара
не пересекаются мои родители с неугодным им человеком.. а если пересекаются то родитель мой очень вежлив... предельно... до противности:)))
как то те которые маме не нравились - долго у меня не задерживались:)
21.09.2004 13:41:23, Дара
elly_miracle
я заранее предупредила что им не понравится.:)) Папе очень благодарна, он изо всех сил "хорошо относится", говорит что хороший мальчик, а мама конечно погрустила, но ничего не сказала:) Сейчас вроде смирилась окончательно. даже стала что-то хоршее находить:) 21.09.2004 13:35:39, elly_miracle
да мне очень интересно это принцип или мой МЧ настолько ужастен, что даже в нем зацепиться не за что?Я настолько слепа?Я нахожу его вполне привлекательным!Или я ослепла в конец? 21.09.2004 13:38:45, Опрос
А насколько жестки и авторитарны ваши родители? Может есть смысл поговорить с ними - что их смущает? И обязательно посмотрите взаимоотношения его родителей между собой! 21.09.2004 16:22:05, starka
elly_miracle
и то и другое может быть:) 21.09.2004 13:43:56, elly_miracle
Кириллна
Было один раз. Я вышла за него замуж. :))) Через полгода оттаял даже папа. :)))) 21.09.2004 13:32:53, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!