Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ada

Ехать ли на пейнтбол (или как правильно называется)?

В общем ситуация следующая: у нас недавно в городе открылось это самое заведение. Шеф мужа как бы невзначай предложил пострелять там командой из 10-ка человек, то есть почти всем офисом. Я это услышала и сказала, что я бы точно пострелялась бы и с шефом и с мужем :), все равно за маской обличья не видно. Так на днях у одного из сотрудников ДР и шеф предлагает совместно с этим самим сотрудником поехать пострелять. Муж меня записал, пара жен наших сотрудников категорически отказалась, в том числе и шефиня. В общем, кроме меня из дам будет еще одна-две дамы. С нас оплата только за пульки, обмундирование оплатит шеф, а именниник шашличок и полянку. В общем, весело будет.
Вопрос иного рода. У меня в субботу семинар, с малышами посидит моя сестра. Но, малыши заболели гриппом, да и я сама чуток приболела. Потом, немного боюсь синячков :). И собственно, мучает вопрос, 50 пулек это много или мало для игры на одного человека? И потом, кто играл, все ли равно, мужчина или женщина играет? Даже если Вы не видите кто этот человек?
Я то поехать не против, если будет хорошая погода, но вот то, что будут в основном сотрудники, а не сотрудницы слегка напрягает. Хотя отношения в коллективе у нас нормальные.
В общем, выскажитесь, пожалуйста.
21.09.2004 12:21:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Гы-гы-гы... 50 выстрелов для пайнтбола это ни что. Даже на одну "войну" не хватит. Мы за день до полутора тысяч выстрелов на ствол расходуем. Разницы между мальчиками и девочками на поле нет. Никакой. Если опасаетесь синяков, то попросите, чтобы для девочек заказали дополнительно бронежелеты. А вообще, не заморачивайтесь. Это как играть в любую командную игру. 21.09.2004 12:53:57, Леший
Ada
Поэтому и спросила, много ли это? И буду думать, сколько на семью деньги брать :), а то 1,5 тыс. на человека -разоримся :). 21.09.2004 13:06:51, Ada
Леший
Не знаю, где играете вы, а в Москве почти на всех площадках коробка шариков (3500 шт) стоит около 90 у.е. От трех коробок скидки... до 20% 21.09.2004 13:25:46, Леший
Ada
Посчитала: коробка из 3500 штук пулек будет стоить по нашим деньгам почти 265 у.е. Хотя, если оптом, то может и дешевле.
Хотя бегать весь день мы точно не будем :). У всех семьи и маленькие детишки.
21.09.2004 13:52:28, Ada
Леший
Где это такие шоколадные цены?!!!!! 21.09.2004 13:58:16, Леший
Ada
Украина -Кировоград :) 21.09.2004 14:03:51, Ada
Nat2
Н-да... Не зашикуешь :(( 21.09.2004 14:23:54, Nat2
Леший
Нет слов.... просто нет слов.... 21.09.2004 14:16:24, Леший
Nat2
О! Мы ездили! Всем офисом (стреляли, правда, не все). Было очень даже классно. Теперь по существу вопроса.
1. Синяки - действительно больно, и проходят они не быстро.
2. 50 пулек - не много, но и не мало. На 2 игры должно хватить - Вы ж не из автомата палить будете :) На крайний случай можно еще этих пулек докупить на месте.
3. У нас тоже стреляли в основном мужики, женская половина коллектива в большинстве своем предпочла заняться подготовкой стола. Но стрелявшим барышням (нашлись и такие,я, например) процесс понравился, не взирая на синяки. Причем, было пофигу, в кого целиться - мужчина или женщина. Старались, в основном, по начальству палить, хоть оно у нас и неплохое. Но в масках и костюмах, действительно, не разберешь кто где.
21.09.2004 12:32:56, Nat2
Ada
Нам уже сказали, что пульки можно будет докупать. Насколько я поняла, то собираются делится на две комманды по 5 чел. и есть коварные планы на нас с мужем :) -в разные :).
А вопрос о масках: у меня не очень сильная близорукость. Надо очки одевать? Или можно обойтись? И лицо будет полностью защищено? А то нос в синяках получить как то не хотелось бы.
Я то только по телевизору видела эту игру :), а в реале это же совсем другое.
21.09.2004 13:02:52, Ada
Nat2
Лицо закрывается полностью, но вот очки под маску не оденешь :(( Я сама в очкарик (но ношу не постоянно), так что по опыту скажу - можно обойтись и без "глаз".

А игра действительно очень азартная!
21.09.2004 13:19:19, Nat2
Леший
Просто нужно заказывать сразу не стандартную маску, а "ширик". Есть такая, с выпуклым забралом. Под него очки помещаются нормально. 21.09.2004 13:27:43, Леший
Nat2
Может, и нормально помещаются, только вот запотеть могут под маской, а уже и не протрешь - маску во время игры нельзя снимать под угрозой удаления с площадки :))

Лучше уж без очков
21.09.2004 13:39:50, Nat2
Ada
Еще можно вопрос: маска не напоминает противогаз?
А то после рождения малых из-за моего низкого давления у меня почти разновидность клаустрофобии. У свекра примерила противогаз -стало плохо, не могла дышать, хотя он был открыт и все было в порядке.
То есть, маска не плотно прилегает к лицу, есть хотя бы небольшой зазор, как, например, в шлеме мотоцикла?
21.09.2004 13:49:26, Ada
Ada
Фуф, спасибо, успокоили. А то переживала, что маска тесно к лицу будет прижата. Меня точно можно будет за убитую считать из-за обморока :). 21.09.2004 14:05:40, Ada
Леший
Маска, это пластиковый шлем, а не противогаз, с прозрачным забралом. 21.09.2004 13:59:41, Леший
Nat2
Да нет, никакого сходства с противогазом :)) Больше на шлем похоже, в ней вполне комфортно, только очки потеют :))) 21.09.2004 13:57:22, Nat2
Кириллна
Абсолютно всё равно, кто играет, синяков не заметишь в процессе игры. Один раз попробовав, придёшь в сумасшедший восторг, гарантирую! 21.09.2004 12:27:36, Кириллна
Ada
Да с меня муж и так прикалывается, что мои любимые игрушки "арканоид" и "охота на болотах" (из Король Лев 2) (а в Дум и подобные не могу играть из-за проблемм со зрением).
Не совсем точно описала -поездка будет в всокресенье, а в субботу меня также почти весь день не будет. Вот еще и за малышей переживаю.
За комментарий спасибо.
Таки плюну, наверное, что мало дам будет, а то и одна я из играющих среди мужчин. Пострелять хочется. Где еще отведу душу :) от шефа, мужа, брата (который тоже с нами работает :) ).
21.09.2004 12:58:53, Ada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!