Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу его вернуть

привет,
у меня такая ситуация: встречались с МЧ (вместе работаем), отношения были очень классные, красиво ухаживал, в общем, месяц сказки. Работаем в одном отделе, но, слава Богу, по разным направлениям деятельности. Потом во время совместного отдыха в подмосковье, прочитав его СМС в телефоне (первый раз в своей жизни полезла в чужой телефон) и устроила скандал. Он стал говорить, что это девушка, которая достает его по аське, он не хочет с ней встречаться, поэтому наврал, что едет в команлдировку на выходные - у нас это явление частое (командировки). Я сделала вид, что поверила, потом она звонила ему на работу, он делал вид, что не хочет с ней разговаривать, просил секретаря с ней не соединять и т.д. Я была уверена, что он с ней общается на 100% - был повод.Потом у меня лопнуло терпение, я сказала, что меня не устраивают наши отношения - не объясняя причин. Единственное, поинтересовалась, есть ли у него кто-то еще. На что получила ответ:"А ты ревнуешь? Да?" на это и взорвалась. Потом позвонила ей на работу и сообщила, что он свободен, мне больше неинтересны отношения с ним и поэтому выходные он скорее всего проведет с ней (до этого она звонила и спрашивала его насчет выходных, он там что-то лепетал-отмазывался). Потом на работе подкалывала его как могла на протяжении 2-х недель (знаю, что глупо, но было очень обидно). Потом он сообщил в общей беседе, что вообще не считает секс изменой со стороны мужчины - если это просто секс. В общем, сейчас мы пришли к тому, что я немного успокоилась, мы с ним общаемся - он без повода шлет СМС-ки и т.д., по глазам вижу, что нравлюсь ему, но не могу спровоцировать его на дальнейшее сближение! Причем, с девушкой той он не общается - это точно!
Помогите советом, очень тяжело, сейчас поняла, нужен он мне!
21.09.2004 11:21:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
детский сад.. чесслово... целый месяц он был паинькой а вы ему тааакой скандал закатили...
я б бежала подальше от такой истеричной особы, которая названивает моим знакомым и говорит что я свободна... бррр
затем еще прессинг с подколками на 2 недели...
взрослеть пора...
21.09.2004 12:16:48, Дара
говорю ж - полностью согласна! в первый раз действительно такое! Вопрос, как исправить все это! 21.09.2004 12:24:58, kotenok
Дара
я бы для начала извинилась... подошла бы к нему и сказала слушай, тут занималась самоанализом и господи, вели себя как дура... прости уж забавную зверушку:))) надеюсь не сильно тебя задела... и исходя из его ответа уже строить дальше 21.09.2004 13:39:33, Дара
да уж недели 3 прошло - а кроме того, он-то тоже дал свой рабочий номер этой девочке при том, что нарочито на весь офис афишировал наши отношения. Считал нормальным подойти при коллегах спросить :"А что покупать нам на ужин?". Так что отчасти причиной моего поведения являлось то, что все были в курсе, что ему звонит эта девочка, а встречается он со мной и с ней одновременно, так что... Так что в офисе выставлять себя на посмешище тоже было неприятно.
Причем, на мой звонок она сообщила, что она все обо мне знает и описала меня внешне.
21.09.2004 14:28:28, kotenok
elly_miracle
блин, ну если он на такое способен, то на фиг вам это нужно?! создается впечатление что на редкость самоуверенный тип, хамоватый и абсолютно бестактный, который ни во что не ставит ваши чувства. Зачем вам сдались эти отношения? Показать коллегам что вы все-таки победили? Ну правда... 21.09.2004 14:31:38, elly_miracle
так при этом он просил с ней не соединять, кричал, скажите ей, что я умер (секретарю, когда та говорила, кто его спрашивает), а мне кричал, что она его достала, по аське тысячу лет общался, она хочет встретиться, а он не хочет потому, что у него есть я. Т.е. шифровался-то он хорошо, только зачем все начинал??? В ьобщем, не знаю, но что нужен - точно! И дело не в коллегах, а просто в нем 21.09.2004 14:37:02, kotenok
elly_miracle
Знаете, тут я отпадаю, я не знаю что можно посоветовать. На меня по вашему рассказу он произвел впечатление самое неприятное. Больше всего похоже на то что он безумно любит себя, не сомневается в своей успешности у противоположного пола и очень любит играть чужими чувствами, особенно на глахах общественности. Мне неприятен мужчина который будет кричать секретарю при других, что у него какие-то проблемы с ЖЕНЩИНОЙ. По-моему как-то снова начинать с ним контачить ближе чем просто по работе - это не уважать себя и заранее идти на еще более неприятные разборки в будущем. И это очень неразумно, учитывая то что все разворачивается на работе - все это может привести к тому что вы будете вынуждены для сохранения нервов уйти с работы. Между вами уже проскочил конфликт, и вы уже ощущаете как это неприятно иметь сложности в офисе, да? Я бы не стала. Точка.
В любом случае удачи.
21.09.2004 14:46:20, elly_miracle
Кириллна
А я бы не стала. Мне кажется, это пытаться утяжелить "разборками" отношения, которые и так один раз рухнули под грузом ревности.
Но это моё имхо.
21.09.2004 13:43:29, Кириллна
Леший
Мне кажется, что суть принесения извенений именно в прямом и непосредственном обозначении партнеру, что ты:

а. понял суть своей ошибки
b. согласен, что это была именно глупая ошибка
с. ты сожалеешь и постараешься больше на эти грабли не наступать

А больше, собственно, ничего и не требуется.
21.09.2004 14:01:38, Леший
так мне кажется, об этом лучше не говорить, а показать. Или я не права? И если показывать, то как? 21.09.2004 14:30:41, kotenok
Леший
Говорить тоже нужно. ИМХО. Большинство людей ведь не умеют читать мысли. Потому не могут знать (а это критично важно), все то, что не высказано. А без этого даже самые лучшие поступки могут быть неверно восприняты... 21.09.2004 15:08:48, Леший
Дара
именно так. ну и просто по человечески после такого террора надо извиниться:) 21.09.2004 14:17:01, Дара
бессмысленно. В голове не укладывается - знакомы без году неделя, а уже в телефон залезла... Первая мысль - а что будет дальше? И никакие извинения этого не изменят... 21.09.2004 16:35:53, AleXXX
Кириллна
Это всё верно, но автор сама уже всё поняла. Я тоже не думаю, что у них будут серьёзные отношения, но соблазнить товарища всё равно реально, мне кажется. :))) 21.09.2004 12:19:17, Кириллна
так вопрос: как? я уже начала конкретно изводиться! я даже модель поведения выбрать не могу! Полная паника! 21.09.2004 12:26:39, kotenok
Брось смс-ку с конкретным предложением переспать... Думаешь не поможет? Серьезных отношений все равно не будет, а так хоть потрахаться... 21.09.2004 12:46:22, AleXXX
не, потрахаться просто - не нужно, нужны отношения! 21.09.2004 12:54:27, kotenok
отношений не будет. Если МЧ нормальный... Так что бери, что дают... 21.09.2004 16:03:13, AleXXX
Кириллна
Я тебе ответила: 21.09.2004 12:28:37, Кириллна
боюсь, что отношения просто перейдут в секс и не более того - а хочется, чтоб как-то не только это... 21.09.2004 12:32:52, kotenok
большее не светит... 21.09.2004 12:47:16, AleXXX
elly_miracle
а ты не строй планы заранее - по ситуации разберешься, многое от тебя зависит. Будешь интересным для него человеком - может и получится, а будешь красивой грудью на стройных ножках - ..тоже может получиться:)Сначала сдвинь отношения с мертвой точки, и помни - мужчина тоже человек, у него тоже есть воля, мозги и чувства, но он более независим чем ты, и если он не захочет - не насилуй и не скандаль, все должно приносить удовольствие ОБОИМ:) 21.09.2004 12:38:24, elly_miracle
так о чем и речь, попробую, конечно. Просто очень боюсь сорваться - сделать что-то не то...
появился какой-то неосознанный страх, что я могу сделать неверное движение.
21.09.2004 12:44:51, kotenok
elly_miracle
а вот это надо убрать. Как будет так будет, нечего делать из этих отношений что-то судьбоносное.
Небось еще и самолюбие подогревает, прекращай. иначе и пробовать не стоит. Чем ты серьезнее будешь относиться, тем меньше шансов что он даже в постль с тобой лажет:)
21.09.2004 12:50:05, elly_miracle
мозгами понимаю, а вот сердцем...
может, просто взять тайм-аут? тем более, я в командировку в теплую страну на недельку уезжаю? может, поможет?))))
21.09.2004 12:56:36, kotenok
elly_miracle
убеждена:) сознательно переключайся, а лучше поищи запасной аэродром:))) 21.09.2004 12:58:42, elly_miracle
запасной аэродром - само собой.
Но работаем вместе и очень тяжело, если честно
21.09.2004 14:32:26, kotenok
elly_miracle
верю. надо брать себя в руки, взрослый же человек. Ну неужели не обидно что тобой так манипулируют, что на тебя достаточно смотреть чтобы ты начала суетиться (ты, а не он), думать извиняться или нет, придумывать как восстановить отношения... 21.09.2004 14:38:28, elly_miracle
обидно, но и реванш хочется взять тоже! да и НУЖЕН, действительно! 21.09.2004 14:46:15, kotenok
Леший
Вы совершаете самую большую ошибку, какую только может сделать женщина в отношениях с мужчино. Даже тот факт, что эта ошибка среди женщин весьма распространена, не снижает ее фатальности. Вы с ним ЕЩЕ только просто близкие знакомые, но при этом Вы сами УЖЕ требуете от него, навязываете ему модель отношений как будто вы с ним УЖЕ муж и жена. Это вызывает резкий конфликт между навазяваемой Вами моделью взаимного поведения и моделью, принимаемой им для себя.

Давайте подумаем вместе. Ну да, он за Вами ухаживал. Только это не более чем флирт. Игра. Красивая. Но игра. Она не предусматривает автоматического обещания верности, обозначения избранности и намека на "дарю руку и сердце". Пока вы оба - просто два свободных и независимых человека, абсолютно вольных в своем поведении и своих поступках. В том числе и в том, кто с кем спит. Не говоря уже о том, кто с кем, вместе или порознь, проводят свое время. Ни он ни Вы не имеете пока никаких прав и оснований настаивать на изменении этих требований. Это вообще область строго добровольная. Человек может только сам лично для себя сделать вывод, что кроме своего избранника ему больше ни кто не нужен. Но заставить его нельзя. Точнее, можно попытаться. И даже можно добиться определенного успеха. Но получится лишь замок на песке. Ибо согласившись с навязанными правилами внешне, он все равно не согласится с ними в душе, а потому непременно их будет нарушать.

Потому то, что Вы делаете, все эти Ваши подколки, скандалы, требования из категории "или Я или ОНА!", а тем более "звонок ей на работу с заявлением, что он свободен" - есть самое глупое и ошибочное поведение. Это не он Вас обидел. Это Вы сами себя обижаете своим неадекватным восприятием действительности. Ибо даже встречаясь с Вами, до того момента как он сам (!!!) для себя примет иное решение, он (как и Вы тоже, кстати) будет оставаться полностью свободным человеком. Тот факт, что Вы для себя решили, что встречаясь с ним, Вы автоматически уже несвободны для встреч с другими мужчинами, это только Ваше собственное решение. Ваша инициатива. И она распространяется только на Вас. И не является безусловным обязательством для Вашего партнера.

Заметьте, это универсально для любых отношений и для любых людей.
21.09.2004 11:46:22, Леший
это я уже поняла, здесь-то как раз все понятно! в том-то и дело, что я хочу исправить ситуацию - и просто не знаю, как... 21.09.2004 11:52:10, kotenok
Gendir
можно его куда-нибудь пригласить. если ему это тоже нужно, то отмазок не будет.
21.09.2004 11:33:56, Gendir
elly_miracle
ИМХО, очень не люблю таких мужчин в принципе, и будь возможность - постаралась бы не общаться и не возобновлять отношений. Не эта, так другая появится, а при таком несовпадении по достаточно важному вопросу много проблем потом может быть. Но это глубочайшее ИМХО. Сколько ему лет? 21.09.2004 11:29:41, elly_miracle
ему 26, мне - 25
и приглашать его никуда не хочу - не хочу показывать, что прогнулась, хочется как-то добиться того, чтоб он взял инициативу...
21.09.2004 11:45:47, kotenok
elly_miracle
если он вам нужен...
то ждите, других путей не вижу.
можно конечно создать некую видимость того что "место может быть занято при отсутствии активных действий со стороны объекта", но..не знаю.
21.09.2004 12:21:42, elly_miracle
да уж.. если вы такие финты выкидываете через месяц после начала отношений, что же ждет бедного мущщину дальше:) А по сути - если хочется вернуть его, ответьте на одно из его смс, что не против встретиться. И делов-то:) 21.09.2004 11:29:24, Алексия
так встретиться он и не предлагает! просто в дружеской форме смс ни о чем! и глаза на работе! я не знаю, что со мной произошло - никогда такого поведения раньше не было! я просто боялась его потерять - и вот итог... 21.09.2004 11:47:08, kotenok
Кириллна
Ну и отправь ему смс ни о чём - что такая погодка на улице солнечная (дождливая, снежная, песчаная буря), и единственное, чего не хватает женщине в этот вторник (понедельник, четверг) - это клубники со сливками (кофе с коньяком, водки с пивом, валидола с корвалолом). Этот намёк не понять невозможно (даже до моего любимого доходит, а он у меня чемпион по непониманию очевидных вещей :))). Если предложит чашку кофе - значит, можно возвращать и дальше. Не предложит - значит, ты его гораздо серьёзнее обидела.
И раз на работе на тебя пялится - носи декольте. Одна пуговка на блузке может расстегнуться совершенно случайно, между прочим ;)))
21.09.2004 12:17:45, Кириллна
Леший
Угу... особенно эффективно работает, если на блузочке она же и единственная .... :) 21.09.2004 15:23:58, Леший
Gendir
молодая ешшо, кровь кипит:))) 21.09.2004 11:42:34, Gendir
да мы оба - молодые, но именно сейчас и надо создавать что-то. Причем, я действительно хочу создать "что-то" именно с ним, по крайней мере, попробовать. 21.09.2004 11:49:40, kotenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!