Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергею

Вот это да!!!! Вот овертаймчик-то набегает!!!!!!!!! Сережа, раз уж вы работаете в пока еще серьезной компании, надо все-таки совесть иметь. Одни плохие слова теперь пошли.........пропускаю. Работать, блин, надо, а не с девушками шутить.
13.04.2000 02:09:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 34, показать все]
Siniy
неа, не набегает... мне он по фигу... овертайм... только в субботу-воскресенье если, тогда да.. Работа - вещь интересная, у кого-то она по объему, у кого-то по возникающим проблемам... У меня второй вариант, поэтому в перерывах свободное время появляется... Так что вместо того, чтоб бегать курить, как многие, могу себе позволить быстренько заглянуть туда, куда хочется... Разве я неправ? И вообще, как это относится к семейным отношениям? 13.04.2000 10:54:10, Siniy
Что такое unilever и чем оно занимается? 13.04.2000 15:23:12
А Вы сходите на их страничку.

Например, в Питере они выкупили "Невскую косметику".

Вроде бы самый близкий их конкурент - Procter&Gamble, насколько мне известно.

А в России они вообще тихонечко так сидят, но ооооочень широко. И никакого промоушена.

Сергей, ничего, что я тут твои секреты раскрываю??? Ведь это же общедоступная информация... :-))))
13.04.2000 15:48:03, ВИКА
Siniy
В питерее "Северное сияние"... А Проклятый Гэмбл - не конкуреннт почти, у них только HPC, вот если бы они с Нестле объединились и еще с кем-нибудь чайно-маргариновым, прикупили бы каких-нибудь косметическо-парфюмерных производителей... тогда бы да...

:)
13.04.2000 16:00:38, Siniy
... Да, и еще --- не задирай носа. Я тоже могу сколько угодно говорить, что Нокия проклятая нам не конкурент. И мы по WAP и IP-telephony впереди планеты всей, а по радиорелейкам имеет почти 40% продаж на всем земном шаре, что подтверждено конкретными открытыми фин.отчетами, но ведь не ругаю остальных... Так что не задирайся. А то вдруг здесь кто-нибудь с Гембла??? 13.04.2000 16:42:09, ВИКА
Siniy
:)) я не задирал, просто прилипло их прозвище :) А так, я могу нас и покритиковать... ООООЧень неповоротливые... в e-коммерцию только лезем... Рекламы - минимум... Знают только бренды, но никто не знает, что все это под одной фирмой... Да и вообще в России политика не очень... Заводов мало, а без обширного местного производства тут конкурировать трудно... Ну и, как обычно, куча денег консалтингу и мизерный эффект от них... Так что то, что в мире входим в двадцатку крупнейших компаний - тут не помогает... 13.04.2000 16:51:21, Siniy
Да-да, приглашали меня как-то на собеседование в эту компанию... Неприятные впечатления остались. Вашей кадровой службе еще многому надо поучиться, вежливости, например. 16.04.2000 14:11:04, Ирина
Что значит "мало заводов"? Как же их мало, когда вы выкупили ряд заводов. Разве вы не считаете их своим производством. Да один только Московский Жировой Комбинат чего стоит. Это же монстр. А своего "собственного", не купленного производства, у вас, вроде бы, вообще нет. 13.04.2000 16:57:09, ВИКА
Siniy
не МЖК, а ММЗ :) ну да ладно... Да, есть заводы... эти... скоро будет и мороженого завод... Но дело в том, что многое всеже вообще тут не продается, (не пытаются продавать легально, хотя серые импортеры везут и продают здорово, та же косметика и парфюм), что в мире расхватывается на ура... Тогда, когда все идут по пути расширения асортимента, у нас наоборот сужают, типа кост-сейвинга.... Не знаю... Говорю же, слишком долго все решается и в итоге после двух шажков в выбраном направлении опять решают перерешать все... Надеюсь, скоро решат окончательно... :) 13.04.2000 17:05:26, Siniy
Все. Стоп. Закруглились на тему маркетинга и рыночной политики. Это нам в другую конфу надо.

PS. Московский Жировой Комбинат (!!!), а не МэМэЗэ принадлежит Юнилеверу. По-моему, если мне память не изменяет, с этой "покупочки" они начали свою деятельность в России. Во всяком случае, она была одной из первых.
13.04.2000 17:13:48, ВИКА
Siniy
московский маргариновый завод... Там делают Раму, Кальве, Пышку, Дельми... И еще маргарин для пекарен... Ни о каких МЖК речи не знаю... 13.04.2000 17:19:41, Siniy
:-))) Проверь :-))) 13.04.2000 17:28:01, ВИКА
Siniy
Вик, я забыл, ты где работаешь? Сейчас тоже подкалывыать буду :) (и пусть не ругаются всякие, у нас же тут виртуальная семья со своими отношениями, правда? ;) 13.04.2000 17:39:26, Siniy
LM Ericsson International AB
:-))))))) --- подкалывай!
14.04.2000 09:54:45, ВИКА
Siniy
подкалываю...



По поводу вашего альянса с Микрософтом в области мобильной телефонии...

;))
14.04.2000 11:09:13, Siniy
:-)))))))))))))))))))))))
Ну фотографию маргарина Рамы в тюбике из-под крема я тебе посылать не буду. :-)))))))))))))))))))))))
Кстати, Вас с SAPом уже поженили?
14.04.2000 11:18:56, ВИКА
Siniy
фотка должна быть уумной :) а что рама в тюбике? ну, если только предложить нашиму маркет-ресечу провести исследование, как к такому отнесутся покупатели ;)

Да, с SAPом... что-то не ясно... какой-то гражданский брак... и затянувшийся медовый месяц...
14.04.2000 11:35:09, Siniy
Мы вступили на этот жуткий путь, так теперь народ до позднего вечера с работы не вылезает. Вот никак не можем понять, кому же в результате всего легче-то стало???? 14.04.2000 12:15:04, ВИКА
Siniy
Ну так вот, "нормальные" семейные отношения у нас с SAPом должны начаться с 2002-го года... Пока все, как уже сказал, на уровне медового месяца - туман перед глазами :) Что будет по началу хуже - да, говорят... Но потом то прогнозируют всеже снижение затрат и денежных и людских... Если, конечно, люди ошибаться не будут, ошибок SAP не прощает, ооочень долго потом исправлять... 14.04.2000 12:41:41, Siniy
А еще, если в ауте центральный терминал, то в ауте все остальные. А представь себе капризного заказчика, которому вынь да полож в течение часа инвойс, к примеру. Уууух, даже описать тебе не могу, сколько мы уже с ним бодаемся. А кое-какие совершенно элементарные вещи просто невозможны. Приходится делать так, как удобно "мамочке", а не заказчикам или нам. 14.04.2000 13:49:06, ВИКА
Siniy
нда... Но вроде обещаются настроить все под НАШИ пожелания... Хотя денег такие индивидуальные имплементации стоят немерянных... Говорят, что окупится лет за 20 :) 14.04.2000 13:55:01, Siniy
Нам тоже обещали. Почти подстроились. Но только в общей группе с нами оказались подразделения еще из 4 стран. И эти подстройки не должны противоречить запросам остальных юзеров. Поэтому подстроили "почти". А денег действительно немеряно, особенно на R3. То число блоков, которое нам оказалось необходимо, потянуло на несколько десятков миллионов. А тормозим теперь страшно. Не то, что не окупаемся пока, а наоборот. Народу не уменьшилось, а проблем прибавилось, т.к. алгоритм очень-очень сложный. Тренинг у некоторых спец-тов тянулся более полугода. 14.04.2000 14:27:56, ВИКА
Siniy
ну, вообщем, нам это еще светит... Надеюсь, нас не будут объединять с какоц-нибудь Венгрией и Польшей... По деньгам - те же десятки миллионов... И со спецами, думаю, будет та же ситуация... А насчет окупаемости, ты погоди, я же говорю, лет на 10-20 надо закладываться :) Это как беременность у слонов... хотя нет, у них 2 года ;) 14.04.2000 14:37:04, Siniy
Вот кому сочувствую, так это тебе (показывая язык). Ох и побегаешь со своими юзерами... :-))) 14.04.2000 15:09:19, ВИКА
Siniy
нда :( принимаю соболезнования и пожертвования мылом ;) 14.04.2000 15:30:11, Siniy
Лови ! 14.04.2000 15:51:53
Siniy
забыл добавить, надо брачный контракт подписать, видимо, на всякий случай... ;) 14.04.2000 13:55:57, Siniy
Ой!!! Точно, "Сияние". Память склерозная. Извини за лжеинформацию. 13.04.2000 16:10:18, ВИКА
Siniy
а реклама тут разрешена? ;) HPC, Yellow Fats, Ice Cream, Tea, etc... производство и продажа... :) 13.04.2000 15:42:06, Siniy
Вообще, известная компания..стыдно не знать))) 13.04.2000 15:46:56, Julia
Это относится к важнейшим для человека знаниям??? Вы неимоверно расширили мою эрудицию! 13.04.2000 15:53:32
Стыдно, но очень интересно узнать, тем более, что к соседнему дому частенько подъезжает машина с надписью впереди UNILEVER, я поэтому и поинтересовалась. 13.04.2000 15:52:16
:-)))) А это Серый к Вам тихонечко так подъезжает, отъезжает, подъезжает, отъезжает.... Серьееееезная такая компания. И Синий серьееееезный такой.... Знаем, знаем... У нах так... 13.04.2000 15:54:57, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!