Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дальше делать?

Измучилась я совсем. Муж у меня храпит. Причем так, что трясется кровать. У него хронический синусит, который я уговариваю вылечить уже шесть лет. Шесть лет я недосыпаю, ночью просыпаются дети, невысыпается он сам, т.к. задыхается во сне.
Что я только не пробовала - и плакала, и уговаривала, и ругалась и молчала, и не обращала внимание, и ставила условия. Все бестолку. Уже шесть лет он обещает сходить к врачу. За это время он смог только сделать снимок. Ему некогда. Он работает. А у меня больше нет сил. Я хочу спать спокойно. Может развестись, а?
15.09.2004 18:35:55,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спать в разных комнатах! 16.09.2004 23:04:42, Lenochek
Пусть с пит в пижаме, а на спину пижамы прикрепите шарик от пинг-понга 16.09.2004 19:07:31, panna
Доведите его до острого гайморита, я думаю, это должно уменьшить сопротивление:)) 16.09.2004 11:28:57, Девушка из Москвы
Laura
а вы в каком городе? Я знаю доктора в Киеве, который бы вылечил вашего мужа за неделю максимум. Проверено не один раз. 16.09.2004 11:06:47, Laura
а этот доктор от храпа лечит или от синусита? 17.09.2004 09:30:19, ланка
У него в Киеве тетка живет, может правда его в Киев отправить? 16.09.2004 15:00:19, автор
Неужели за эти годы мучений не пробовали просто затыкать уши на ночь?! Кажется - такая элементарная вещь :))) 16.09.2004 10:48:06, Lii
хухра-мухра
затычки для ушей. 16.09.2004 10:25:56, хухра-мухра
уйти спать в другую комнату (кухню на крайняк), чего мучиться, крепкий сон важнее, чем спать вместе на одной кровати.
Не слушайте никого, у многих стереотип, что обязательно надо спать вместе, надо другим заниматься на кровати, а спать можно и раздельно.
16.09.2004 10:02:02, Шаффи*
Gendir
у меня есть два способа по борьбе с храпом:
1. купить ему пустышку - пусть её сосет во время сна, кстати это изобретение немецких специалистов. со временем он привыкнет спать с закрытым ртом, и храп исчезнет;
2. спать всю ночь целуясь (мне этот способ больше нравится).
Удачи!!!
16.09.2004 08:26:07, Gendir
За пустышку - спасибо, только боюсь, что задохнется, он вообще носом не дышит :(. 16.09.2004 15:02:03, автор
Gendir
бедный:(((
я ему не завидую. единственное - насильно затолкать его либо на операция, либо на лазерную терапию. это же страшно! и во сне он может задохнуться.

17.09.2004 12:58:09, Gendir
Бедняжка...Я всю беременность проревела из-за его храпа(ну.беременные ж вообще на сопли падкие)....Не спала ночами,днём отсыпалась...
Потом нашла единственно верное для себя пешение:отправила мужа в другую комнату.
Хотя и это не особо помогает:оченно слышно,как храпит.
Сейчас даже сынишка опознаёт папу по храпу.и пытается пародировать его:)))
А операция-не всегда верное решение.и не даёт 100 % гарантии..ИКак и лечение вообще.
Хотя я бы всё же попыталась уговорить мужа хотя бы на полное обследование ...Своего напугала,например.что храп-это опасно для здоровья,подкинула пару статей....Правда.дальше диагноза не пошло у нас,муж решил что никто над ним издеваться не будет:)))
Так и живём разными спальнями,ходим в гости друг к другу.
16.09.2004 01:04:46, Царевна Будур
бедняжка, какие же женщины бывают терпеливые! Припугните его, что Вы действительно разведетесь, так как невозможно жить без сна. Вот еще ссылка, может пригодится.

15.09.2004 22:22:43, мама-аня из дома
Катюня
У меня стаж не 6 лет, но своего мужа за 4 года я отучила храпеть, правда жестоким методом. Сплю я чутко, и поэтому храп мне мешал. Как только он начинал храпеть, я, уж извините, ногой под ребра. Сначала обижался, злился, а потом рефлекс выработался. Теперь очень редко, а если и всхрапнет ненароком достаточно легкого толчка локтем, ладонью , тем что ближе к нему окажется. Правда я начала его отучать сразу как вышла замуж. 15.09.2004 21:01:10, Катюня
Хм... вы знаете, если бы меня кто так по ночам мучал, никакой счастливой семейной жизни у нас бы не получилось. Просто садизм какой-то, так над человеком издеваться. 16.09.2004 00:44:40, АнняА
Olga U
Еще не вечер!
У меня тоже так все счастливо было 10 лет, а с возрастом муж начинает храпеть уже не только в положении на спине, но и на боку тоже. Т.ч. пихать то я пихаю, а толку :-(
Сама на днях хотела эту тему поднять. Вот моего мужа можно сподобить на какие-то действия (я надеюсь), но есть ли способы справится с этой проблемой? Типа упражнений или еще чего-то? Или себе уши затыкать?
15.09.2004 22:40:56, Olga U
Он храпит в любом положении - бить бесполезно :(. 15.09.2004 21:08:17, автор
Катюня
жаль, а то можно было бы попробывать!
15.09.2004 21:12:09, Катюня
А комната одна?
Переселиться в другую.
15.09.2004 21:00:23, Ракель
Gendir
а зачем тогда вообще муж, если спят в разных комнатах?
я бы не лишала бы себя удовольствия спать прижавшись к нему и целуя в любой момент:-)

16.09.2004 08:30:29, Gendir
Ой, да ладно ерунду-то говорить. Нет, теперь вот все здоровье положить, но спать вместе, потому что по разным комнатам "неправильно". 16.09.2004 11:46:20, Clipsa
При чем тут "неправильно"??? Для меня, например, спать вместе с мужем - это одно из наибольших удовольствий в браке. Я не откажусь от этого, даже если он обхрапится весь. Я лучше буду искать другой выход, пытаться вылечить его, но спать раздельно - увольте. Кстати, мой муж тоже храпит, так что знаю, о чем говорю. 16.09.2004 12:21:10, Day-dreamer
Ради бога. Это ваш выбор. Но ничего не вижу ужасного и в раздельных кроватях (спальнях). 16.09.2004 12:27:25, Clipsa
А я и не спорю, каждому свое :) 16.09.2004 13:56:30, Day-dreamer
Gendir
для меня весь кайф в том, чтобы прижаться к нему, чувствовать его, возможно это и временно, все наверное когда-нибудь надоедает, но мне сейчас нужно чтобы он был рядом. тем более целыми днями на работе, некогда даже пообщаться. и у меня мой тоже храпит, но я просто начинаю его целовать, он успокаивается. а вообще я за день так устаю, что ничего и не слышу:-)))
16.09.2004 12:16:44, Gendir
Другая комната без дверей и когда он там - просыпается дочь.
Я, к сожалению, все перепробовала :((. Теперь надеюсь на чудо или на чью-нибудь здравую мысль :).
15.09.2004 21:10:18, автор
NatalyaLB
не переселяйте мужа, переселитесь сама ( к дочери) 16.09.2004 14:00:23, NatalyaLB
Ну, приделайте дверь. Раздвижную например. 15.09.2004 21:46:25, Ракель
Некуда, там даже проема дверного нет. Остается только его (мужа) убить, только нас кормить некому будет:(. 15.09.2004 21:53:01, автор
Хм... Как это нет проема?
А убивать сложно, проще развестись, тогда алименты будут.-)
Я вообще-то Вам вполне сочувствую, я вообще от любого шороха просыпаюсь ночью, а уж от храпа на стенку лезу.-)
Если бы муж храпел, он бы просто не был моим мужем. Я б в жизни не согласилась вместе жить.-)
15.09.2004 22:10:57, Ракель
[пусто] 15.09.2004 18:56:58
Добрая девушка ;-)... Тогда к его хр. синуситу еще какие-нибудь болезни добавятся - от хр. недосыпа. И вот тогда-то уж точно только разводиться и останется ;-). 15.09.2004 20:51:05, Nesmejana
[пусто] 16.09.2004 10:46:00
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита". Хм-хм. Под нож. Потому что жена не хочет использовать беруши. Хорошее решение. 16.09.2004 13:05:16, Арифмометр
[пусто] 16.09.2004 13:14:51
Лучше?? Цитата: "Данная операция предполагает иссечение небного язычка, части мягкого неба и небных дужек, а также удаление миндалин. Указанная операция весьма травматична и должна применяться по строгим показаниям, так как возможно развитие ряда осложнений (послеоперационная остановка дыхания или кровотечение; в отдаленном периоде - гнусавость голоса и попадание пищи в дыхательные пути). Следует также отметить, что при тяжелых формах СОАС у больных с ожирением положительный эффект данного хирургического вмешательства достигается только у 20-30% прооперированных лиц. Это обусловлено сохранением сужения нижележащих отделов глотки на уровне корня языка и надгортанника."
16.09.2004 13:32:34, Арифмометр
Еще, цитата оттуда же:"Храп — это всего лишь симптом, который может сопровождать как минимальные нарушения дыхания во сне, так и тяжелую форму синдрома обструктивного апноэ сна. Причин храпа также насчитывается более десятка. В этой ситуации выполнять оперативное вмешательство на небе у всех пациентов с храпом — это все равно, что удалять аппендикс у всех пациентов с болью в животе. Кому-то, может быть, и поможет…" 16.09.2004 13:35:25, Арифмометр
А если просто записать его на прием к врачу на то время, когда он гарантированно не занят? И поставить его перед фактом, мол, дорогой, завтра в семь мы идем к доктору? 15.09.2004 18:46:32, Day-dreamer
ИМХО, если бы он ХОТЕЛ лечиться, уж как-нибудь бы нашел время за шесть-то лет ;-(... Мне кажется, у него другая "болезнь" ;-) - патологическое нежелание идти к врачам и лечиться.
Как с ЭТОЙ болезнью бороться - я не знаю ;-). Зависит от отношений в каждой конкретной семье. Кого-то можно "взять за ручку" и отвести к врачу, кого-то - нельзя. Это только автор знает, сработает ли такой метод с ее мужем :-(...
А я могу только посочувствовать ;-(.
15.09.2004 20:55:39, Nesmejana
Пробовала - сходил, но на операцию не согласился :(. Сейчас он хочет идти в конкретный центр, но записать туда должна его клиентка, а он уже полгода не заканчивает ее дело. 15.09.2004 18:51:59, автор
Не совсем поняла про конкретный центр и про клиентку, извините...
Так или иначе, мне кажется, Вам не надо отчаиваться, ругаться с ним и плакать, а просто взять решение этой проблемы на себя. Вы же наверняка уже изучили, какое лечение будет для него эффективным - не операция, так что-то еще. Постарайтесь организовать для него это лечение, чтобы у него просто не оставалось выбора.
Не разводиться же, в конце концов, из-за этого :)
15.09.2004 19:04:37, Day-dreamer
Он согласен лечиться только лазером и только у знакомых, именно в этой клинике. А я даже названия ее не знаю. 15.09.2004 21:07:05, автор
NatalyaLB
похоже, не сильно вас его храп напрягает, если вам даже неинтересно самой найти название и адрес клиники.
Совет могу один дать, но вряд ли вы им воспользуетесь: наказать его рублем. Вы работаете? бросайте работать, чтобы отсыпаться днем. Мужу можно сказать: " у меня попросили заявление от уходе по собственному желанию, так как я без конца на рабочем месте засыпаю" или что нибудь в таком роде.
16.09.2004 14:04:58, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!