Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот противникам абортов

Навеяло сообщением ниже.
Тем, кто уговаривает женщину, не желающую ребенка (по разным причинам) делать аборт, называя это убийством.
Давайте так, она рожает ребенка, а вы его усыновляете.
Готовы пойти на такое?
15.09.2004 11:34:56,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Береметь не надо, если рожать не хочешь.
А залетела - будь добра, вынашивай. Или ты детоубийца?
20.09.2004 11:41:28, Шура
Ага. А если я против выкидывания новорожденных с балкона - я обязана усыновить всех выкидываемых.
19.09.2004 05:12:12, Artemis
Ахренительно оригинальный аргумент. 18.09.2004 16:06:47, AleXXX
Львиное Сердце
Я бы тоже аборт сделала, не отдала бы я ребенка на усыновление. 17.09.2004 02:01:18, Львиное Сердце
Убить проще? 18.09.2004 16:07:12, AleXXX
Я серьезно предлагала такой вариант своей бывшей подруге, потому что готова была усыновить, а она собиралась на аборт. Она сказала, что ей проще аборт 15.09.2004 23:59:16, Айви
ну а предположим кто-то хочет убить своего ТРЕХЛЕТНЕГО ребенка. По мотивам - не на что кормить. Что будете делать? Усыновите? не будете мешать-осуждать? 15.09.2004 18:17:09, Ло
спокойно отнесусь. Ибо каждый день в мире умирает . . . сотен тысяч детей и взрослых именно от голода. И одним больше или одним меньше - мне от этого не холодно, не жарко. (этим будут заниматься правоохранительные органы,так как это их работа, почему я должна "мешать, осуждать, что то делать?")
А вообще то глупая тема. Я не представляю, как бы меня кто то мог заставить изменить мое мнение по поводу рожать/не рожать.Каждый решает сам за себя, какой смысл вообще эти темы обсуждать?
16.09.2004 00:53:06, BNBNBN
Тем, кто нападает на противников абортов: инструменты в руки и делайте аборт женщине. 15.09.2004 15:49:52, встречная провокация
Глупость однако. Аборты делают врачи, которые этому учились. И они, судя по всему, не относятся к противниками абортов. Иначе бы их не делали.
Каждый занимается своим делом. С какой это радости офис-менеджер, к примеру, полезет делать аборт незнакомой женщине?
Что-то у Вас с логикой сегодня, дорогая.
15.09.2004 15:58:11, провокаторша
[пусто] 15.09.2004 16:36:29
Ничего подобного. Усыновлять могут и те, кто в состоянии сам родить. Просто понимающие врачи ради такого дела выдают здоровой женщине справку о бесплодии. :) 16.09.2004 00:00:15, Айви
Усыновляют люди, которые хотят усыновить. Независимо от наличия собсвтенных детей. Посмотрите в Применых детях - там едва ли не у каждого третьего и кровные дети, и усыновленные. 15.09.2004 21:02:56, Ракель
Я никого не осуждаю, было же сказано "не суди", сама не без греха (в принципе). Если увижу ребенка, выброшенного на помойку, постараюсь ему помочь. И своего ребенка на помойку не выброшу.
А вот орать на всех углах "как-ты-сука-посмела-убить-человека", т.е. давить на женщину, которой и без того тяжело, я считаю излишним. Милыя, это же заведомая манипуляция. Сидите себе на форуме, осуждаете (с полной уверенностью в своей правоте и хорошести) человека, проблемы которого вам неизвестны. Стараетесь побольнее ударить (а то не видно по выбранному тону сообщений), даже не видя свою жертву в лицо. Если это ТАК принципиально, то помогите этой женщине вырастить ребенка. Морально и материально.
Если нет, то, простите, не ваше это право клеймить незнакомого человека, оказавшегося в неизвестных для вас обстоятельствах. И все ваши крики это просто способ манипуляции общественным мнением, а также попытка выглядеть "хорошими" за счет "плохих". Которых вы же сами и опустили.
15.09.2004 17:20:55, провокаторша
[пусто] 15.09.2004 17:29:27
Ответила. Если бы работала в суде, то - по обстоятельствам дела. По жизни - нет.
Пожалела бы возможно. И ее и ребенка.
15.09.2004 17:45:00, провокаторша
[пусто] 15.09.2004 17:55:21
Именно. Поэтому я не могу ее осуждать. Неконструктивно - раз. И... только не говорите, что совсме-совсем безгрешны. Это два. И три: кто знает, в какой ситуации я могу оказаться. И как я поступлю в этой ситуации, это сейчас легко рассуждать и осуждать. 15.09.2004 18:00:54, провокаторша
Агнесса
:-)))))
Умилительно. А у Вас то с логикой, Вы считаете, ничего?
15.09.2004 16:03:58, Агнесса
Пример в студию, плиз. 15.09.2004 16:19:22, провокаторша
запросто. 15.09.2004 15:29:00, мама-аня
Агнесса
я не то, чтобы противница абортов. Просто, понимаю, что мне это сделать было бы очень тяжело и страшно.
Но вот усыновлять чужого то не стала бы.
Грехи то не мои.
Просто предохраняться надо как следует. ПОнятно, что стопроцентно гарантирующих методов контацепции нет.
Но ведь часто легкомысленные девушки совсем не предохраняются. А потом делают аборт. ВОт это уже нехорошо.
15.09.2004 13:49:43, Агнесса
Я не виновата, что это какая-то дикая женщина, которая не умеет пользоваться контрацептивами, решается на убийство. Это ее проблемы.
Вам не нравится слово убийство? А что это?
Вы прыщ выдавливаете, вам больно, а тут живое существо режут на куски. Почему по халатности эта женщина дала этому ребенку получиться и почему она вправе отбирать у него жизнь?
15.09.2004 12:47:47, Линa
Лично я лично для себя абортов не приемлю. Точка. Но... мало ли у кого какие обстоятельства и вообще взгляды на жизнь. Случается ВСЯКОЕ. И осуждать и клеймить, по-моему, глупо. Женщина берет на себя ответственность рожать или не рожать (а ведь это кардинально меняет ее жизнь), а некоторые советчики, не беря на себя никакой ответственности за жизнь этой женщины, начинают ее обвинять во всех смертных грехах. В общем, мое мнение: чтобы Ваши заявления не были голословными (говорить-то все могут), берите ответственность за жизнь ребенка (эмбриона) на себя.
Иначе все высказывания - пустая трата времени или попытка показать себя с наилучшей стороны и очернить другого человека.
15.09.2004 15:52:43, провокаторша
Ерунду несете какую-то.... 15.09.2004 15:44:59, ззз*
Дай Вам Бог никогда не "попасться" на контрацептивах/безопасных днях, которые вдруг не сработали. Никакое предохранение не дает гарантии в 100%. ИМХО, самоуверенность здесь не уместна.
И еще, может слишком ценично, но - Вы вегетарианка?
15.09.2004 13:37:52, МарикаЧ
Еленика
ну, есть же средства, которые дают и 100% гарантии - перевязка труб, стерилизация мужчины ))))
на самом деле современные средства имеют очень высокую надежность, если они правильно подобраны. И потом, можно ведь не одно средство использовать, а два или даже несколько, было бы желание, вернее, нежелание незапланированной беременности.
15.09.2004 13:47:23, Еленика
Да вы что? И давно вазэктомия и особенно перевязка труб дают 100% гарантию??? Ни тот, ни другой метод не дают 100% гарантии, как собственно и любой другой метод контрацепции... 17.09.2004 07:35:29, мышка на сервере
Ну я уж не стала приводить такие радикальные средства как стерилизация - это уж слишком. А несколько средств использовать - да, можно. Обжегшись один раз у меня именно два средства защиты. Только ведь все люди разные, и два средства - не слишком вообщем-то удобно. А в жизни всякое бывает. Я считаю, что никто ни от чего не застрахован и осуждать женщину в данной ситуации, мягко говоря, не дальновидно... 15.09.2004 14:14:16, МарикаЧ
Еленика
А если, например, женщину, не дай Б-г, изнасиловал пьяный урод и она забеременела?
В этом случае вы оправдаете аборт? Это не убийство будет?
15.09.2004 13:03:03, Еленика
Не оправдываю аборт. Оправдываю женщину.
16.09.2004 05:10:45, Artemis
Gendir
есть специальные таблетки, постинор называются, если вы не знали:-)
никаких детей/никаких абортов****
15.09.2004 13:21:23, Gendir
Кириллна
Есть такие таблеточки. Моя сестра попробовала. Теперь у неё чудесная дочка Лиза. :))))) 15.09.2004 16:14:34, Кириллна
Еленика
Сорри, а постинор - это не медикаметозное прерывание возможной беременности????
С какого момента вы считаете появление ребенка?
С момента соединения яйцеклетки со сперматозоидом? Или с момента прикрепления к матке?
Ок, допустим, женщину изнасиловали, еще и по голове стукнули, она очнулась в больнице, пока лечили несколько дней прошло. Ей было явно не до постинора. Чуть подлечилась, узнала о беременности.
Я утрирую, конечно, просто хочу понять отношение противников абортов к примерно таким ситуациям, когда женщиной воспользовались без ее воли и в результате этого получилась беременность.
15.09.2004 13:45:02, Еленика
Gendir
а я не говорила что я против абортов. я за своевременную контрацепцию. а, если не дай б-г случилось так, как вы описАли - аборт. я бы не стала рожать при таких обстоятельствах, и никакие убеждения каких-то людей, которые против абортов, не убедят меня оставить ребенка только потому, что нельзя убивать только что зародившегося внутри меня человека. пусть покажусь циничной/жестокой/бессердечной, но я предпочитаю выпить постинор/сделать аборт/покончить жизнь самоубийством, в конце концов, чем мучиться всю жизнь.
ИМХО.
15.09.2004 13:54:53, Gendir
Еленика
Я согласна полностью с Вашей точкой зрения.
Просто интересно получается у многих людей: с пеной у рта кричат - это убийство, рожать надо в любом случае.
А когда описанную мною ситуацию представляют, то сразу мнение меняется: конечно, аборт.
Просто не люблю двойную мораль в людях (((
Я тоже считаю, что это убийство, но обстоятельства бывают разные и иногда это решение единственно верное,
поэтому никто не имеет право клеймить женщину, решившуюся на аборт.
А вообще, конечно, предохраняться надо ))))
15.09.2004 14:04:39, Еленика
[пусто] 15.09.2004 16:44:26
Еленика
а вы сходите в планировочную, например, ли в беременность и роды, а лучше в грудное вскармливание - увидите ярых противников абортов ))) или (((
По поводу, что рожать нужно даже если "существует ли 100%-ная вероятность того, что ребенок будет калекой или еще что-то страшное" - я знаю одну такую даму, она в Девичьей часто бывает, и в других конфах тоже. Очень известная на 7-е. У нее именно такая точка зрения.
А я сама с вами согласна, у меня такая же позиция, тем более, что сама грешна (((
15.09.2004 16:56:36, Еленика
[пусто] 15.09.2004 17:22:10
Еленика
странно, что не видели, туда часто за такими советами приходят. 15.09.2004 17:28:51, Еленика
Gendir
знаете, спорить ведь бесполезно. пока люди сами не столкнулись лицом к лицу с такой проблемой - они будут противниками абортов. столкнувшись - мнение координально поменяется (шепотом: и ведь нам они не признаются, что изменили свое мнение). людям свойственно меняться, иначе они были бы не интересны:-)
15.09.2004 14:17:35, Gendir
Аксандра
Нормальная себе такая контрацепция с абортивным эффектом :-)))
Зверское химическое "убийство" :-))
15.09.2004 13:38:24, Аксандра
Gendir
лучше, конечно же родить от урода, который её изнасиловал, или сделать хирургический аборт, чем выпить таблетку в течение 72 часов после "полового акта".
15.09.2004 13:45:34, Gendir
Аксандра
Лучше иметь ясность в голове по поводу "средств предохранения".
И понимать, что с т.з. "убийства оплодотворенной яйцеклетки" вообще без разницы хирургический/медикаментозный/пост-контрацепция или что-то еще.
С т.з. вреда для организма женщины - есть разница, конечно, но тоже индивидуально, для кого-то "хирургический" аборт меньше негативных последствий даст, чем тот же постинор.
15.09.2004 13:51:35, Аксандра
Gendir
а вот для меня, чисто психологически легче выпить эту таблетку, чем ждать целый месяц и потом идти на аборт.
и я вовсе не против ни того ни другого метода. для меня в экстренных случаях приемлемы оба.
15.09.2004 14:05:22, Gendir
Еленика
у "таблеточки", кстати, побочных эффектов чуть ли не больше, чем у мини-аборта 15.09.2004 13:48:35, Еленика
Так вот именно потому, что это - ЕЁ проблмы, она их и решает. Выбранным ею способом. 15.09.2004 12:56:15, Lii
колобоча
А родить,посмотреть здоров или нет, а потом убить - готовы на такое? Так ведь гуманнее,не так ли? 15.09.2004 11:58:58, колобоча
Агнесса
Так гуманнее не чем сделать аборт, а чем отдать умственно-неполноценного младенца в спец учреждение 15.09.2004 13:46:58, Агнесса
колобоча
Отдать ладно, а подбросить здоровое дитя в сумке в 10-ти градусный мороз? Если это делают МАТЕРИ, то ,извините меня,что такое по сравнению с этим трагедия в Беслане,от которой у всех мороз по коже...:(( 15.09.2004 22:18:41, колобоча
Еленика
Эта тема появляется здесь с периодичность раз в два-три месяца и очень бурно всегда обсуждается.
Рожать или не рожать - выбор женщины или женщины совместно с ее семьей. Нельзя его категорически осуждать, у каждого свои мотивы и жизненные обстоятельства.
То же касается и усыновления - это выбор каждой конкретной женщины и каждой конкретной семьи.
Обсуждать это бесполезно, истина всегда где-то посередине.
У меня только одно вызывает недоумение: сейчас столько способов предохранения - выбирай на любой вкус. Ну почему тогда так много женщин, у которых вторые-третие-четвертые дети получаются незапланированно???
Это же элементарная забота о собственном здоровье.
Пысы. Меня, может, осудят, но я никогда не смогла бы усыновить чужого ребенка (за исключением детей мужа, например). Не потому, что не смогла бы любить его. Я постоянно бы нервничала по поводу того, что вдруг вылезут гены бросивших его больных родителей или алкоголиков. У меня перед глазами пример покойного бывшего свекра, которого взяла из детдома во младенчестве интеллигентнейшая семья, которая не смогла ничего сделать с генами - он вырос алкоголиком ((((
15.09.2004 11:52:02, Еленика
А что: в интеллигентных семьях не усыновленных алкоголиков не бывает? 16.09.2004 05:09:24, Artemis
Еленика
бывают, конечно, но я-то про гены, которые не перебить даже достойным воспитанием 16.09.2004 12:28:59, Еленика
Жульета
Причины алкоголизма могут быть вовсе не в генах. А примеры такие не единичные, и кто вырастет в самой, казалось бы благополучной и интеллигентнейшей семье никто знать не может. Вы же не были в курсе тех нюансов воспитания, которые и привели к этому алкоголизму. И если к примеру у меня отец пьяница, это что значит, я буду такой же? Я в рот дерьма этого не беру. А насчет причин алкоголдизма почитайте книги Углова. Мнение, что гены не убьеш ничем и никаким самым лучшим воспитанием, ошибочно. 16.09.2004 13:53:34, Жульета
Еленика
я не настаиваю, что мое мнение - истина в последней инстанции.
Изначально речь шла о том, что конкретно я не смогла бы взять ребенка из детдома, потому что боялась бы, что проявятся неблагополучные гены, ведь в основном детей в роддом отдают неблагополучные семьи.
Просто повышается риск того, что ребенок вырастет неблагополучным.
17.09.2004 11:42:34, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!