Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Вот часто слышу такую фразу: "Он меня любит, да, но не так как мне бы хотелось". Что это значит ?
Это значит - не любит, все таки ?
Или ты его не любишь ?
14.09.2004 15:08:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну вот у меня такая ситуация. Правда, мы сейчас проговорили все, несколько прояснили.Он немножко подстроился под мой сценарий, правда, пока еще недостаточно :) Я тоже все время под него подстраиваюсь. Ну вот я считаю,если любовь, надо жить вместе. Особенно, если оба работают.Чтобы видеться хотя бы ночью :)А он считает, что жить надо отдельно. Встречаться только иногда. Но чтобы каждая встреча- как праздник. Пока живем по его сценарию. Иногда мне кажется, что он меня вообще не любит, что наши отношения-как дорога с односторонним движением, от меня к нему. А с его точки зрения -наоборот, он для меня очень много делает. Ну, у него действительно сложная работа, сложные жизненные обстоятельства и все такое. А с другой стороны, как я ему часто говорю:"кто хочет, ищет возможность (например, встретиться), кто не хочет - ищет предлог".Короче, я решила,что буду под него подстраиваться до тех пор, пока мне это не надоест. Когда надоест, скажу "извини, прошла любовь, завяли помидоры".Скорее бы уже! Хоть бы уж полюбить кого-нить, с кем сценарии совпадали бы больше, как, например, с моими предыдущими мужчинами...И как я так попала... 16.09.2004 11:05:33, хухра-мухра
Леший
Просто каждый человек имеет свой собственный "протокол" взаимоотношений, который он называет любовью. Протокол подразумевает (определяет) его поведение и смысл поступков. Часто эти протоколы не совпадают.

Как один из вариантов. Человек считает, что одним из ключевых проявлений любви является забота о любимом. Чем больше любви, тем больше должно быть заботы. Стремления взять на себя часть ноши любимого. А любимый, собака дикая, вроде бы любит, но любовь свою проявляет иначе. Например, цветы таскает корзинами каждый день. Потому что по его протоколу, любовь проявляется именно в этом, а не в заботе. Потому человеку кажется, что его "не так любят".
14.09.2004 22:04:54, Леший
И что же делать, когда вдруг начинает казаться, что тебя любят "не так" (т.е. вроде бы не любят совсем) ?
Мне кажется, протоколы в этом случае не меняются, а люди просто расстаются.
15.09.2004 09:34:21, Тетя_Мотя
Леший
Если не удается провести "синхронизацию", т.е. откровенными разговорами объяснить человеку, чего именно в проявлениях его любви тебе не хватает (правда, для этого сей момент подробно нужно как минимум для самого себя представлять, иначе получится полная фигня, "что имею не нравится, а что нравится - сам не знаю"), то остается только разбежаться. Другого выбора нет. Кроме, понятное дело, варианта - смириться с тем, что есть. 15.09.2004 10:32:55, Леший
Мы склонны давать другим то, что нравится нам самим. А тем этоможет быть несъедобно.
В такой ситуации может помочь поговорить по душам, разобраться, какой у кого сценарий, и давать то, что нужно другому...
15.09.2004 09:58:22, Nastia
Vad
Это значит, что речь идет не о любви, а о психологии взаимоотношений. Любовь - это совсем другое 14.09.2004 16:18:26, Vad
Что ? Интересно было бы услышать. 14.09.2004 16:46:29, Тетя_Мотя
Vad
Будет весьма мудрено написано, и очень расходиться с общепринятой точкой зрения :-) Писать? 14.09.2004 18:24:41, Vad
Да 15.09.2004 09:34:54, Тетя_Мотя
Vad
Хорошо, поскольку тема уже уехала отвечу наверху. 15.09.2004 12:56:12, Vad
Ну вы прямо заинтриговали всех:)) 14.09.2004 18:46:56, Девушка из Москвы
Vad
Буду развивать интригу выше :-) 15.09.2004 13:06:55, Vad
elly_miracle
Это значит что проявления у его любви иные, чем ожидаемы второй половинкой:) Например он моет посуду но не дарит цветов, а она готова сама мыть посуду до скончания века за малюююююсенький цветочек:) 14.09.2004 16:15:41, elly_miracle
Tan'chik
:)) Класс. 14.09.2004 23:56:26, Tan'chik
elly_miracle
спасибо:) 15.09.2004 12:35:23, elly_miracle
По-моему, это означает, что представление женщины о том, как должен вести себя любящий мужчина, не совпадает с его реальным поведением. При этом он может как любить ее, так и не любить, точно так же, как и она его. 14.09.2004 15:19:35, Day-dreamer
Это основание - расстаться ? 14.09.2004 15:50:56, Тетя_Мотя
Каждый для себя решает, у кого-то стереотип до того силен, что его перебороть невозможно, тогда, может, и расставания не избежать.
Я для себя решила, что эффективнее бороться со своим стереотипом, чем с представлениями о любви мужа. Так оно и вышло :)
14.09.2004 18:08:46, Day-dreamer
Да просто понятие любви у всех разное :) Для кого-то - секс по 5 раз на дню, для кого-то - деньги, для кого-то - верность.. Вот многие и хотят, чтобы их любили по их сценарию :) 14.09.2004 15:17:19, Lii
А ведь из-за этого (несовпадение сценариев, вот глупость-то...или нет ?) люди и расстаются. 14.09.2004 15:44:26, Тетя_Мотя
Расстаются, если кроме своих сценариев ничего не хотят замечать :) не хотят понять и выслушать друг друга... 14.09.2004 15:53:08, Lii
Леший
Не хотят или ... не могут. Не редко ведь именно что не могут. 14.09.2004 22:08:03, Леший
Иногда хотят, но не могут (не умеют). Иногда - даже не осознают, что живут по сценариям!
;-) В общем, создается ощущение, что нужно быть очень умным, чтобы быть счастливым ;-). Но при этом есть люди, которые вообще никогда не задумываются ни о сценариях, ни о попытках от них отказаться ;-) - и при этом счастливы. Просто интуитивно находят верный путь. Талант к тому, чтобы быть счастливым ;-).
14.09.2004 16:06:26, Nesmejana
Хм :-). Как просто! Вообще-то самодостаточный человек тоже может жить "по сценарию" :-). Только, наверное, в его сценарии не расписаны роли для окружающих людей, поэтому и отношения с ними складываются нормально - он не "режиссирует" их поведение ;-). 14.09.2004 20:27:01, Nesmejana
Можно быть не очень умным, уж коли не дал Бог, чего уж там, а вот телепатией обладать не мешало бы. 14.09.2004 19:03:13, Liza8
Ха. Вообще-то ни ум, ни телепатия по отдельности не являются залогом счастья ;-).
"Секрет счастья" - знает ли его кто-нибудь ;-)?
14.09.2004 19:15:06, Nesmejana
угу. Самодостаточность. 14.09.2004 19:17:40, Янушка
А мне кажется, что те, которые не задумываются - те просто "живут, не приходя в сознание" :) И они не счастливы, и несчастливыми их тоже назвать нельзя - они просто не знают, что для них - счастье? и не хотят знать, точнее не задумываются об этом... просто - живут, потому что их родили :) 14.09.2004 16:24:15, Lii
Это только на первый взгляд кажется, что такой вариант возможен только для тех, кто "не приходя в сознание" ;-). А на самом деле есть более высокая ступень - жить "в сознании", но легко и радостно, несмотря на внешние обстоятельства. Высший пилотаж ;-). 14.09.2004 18:26:54, Nesmejana
А это обязательно надо знать? 14.09.2004 16:27:22, Один муж
Знать, что есть для тебя счастье? Видимо кому как :) Я для себя представление какое-то имею :) 14.09.2004 16:31:28, Lii
Чем тоньше душевная организация у человека, тем острее он все воспринимает, в т.ч. и счастье и несчастье. Недаром доказано, что человек никогда не читавший книг в принципе практически не может заболеть шизофренией. 14.09.2004 16:48:22, Один муж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!