Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда склониться? и как их понять?

У меня раздвоение... несколько лет очень любила мужчину, гражданина другой страны. Взаимно. Виделись крайне редко. В один прекрасный момент(все мы люди) я забеременела от своего старого воздыхателя и близкого друга. Поженились. Сынок- чудо, оба любим без памяти. Однако "друг" в браке оказался сухарем, молчуном и жутким скрягой. Вобщем, не все гладко... Но даже не в этом дело... Отношения все же теплые, хотя по разному бывает. Тот другой никак не мог понять в чем дело, очень страдал, а когда узнал о ребенке, принял мужественно, даже от чего то просил фото выслать. До сих пор общаемся. На ворос, чего же он теперь хочет от меня, отвечает "время покажет". Но мне то его еще очень долго не забыть. Я никого так не любила. И меня никто так не любил. Знаю- если встретимся- все начнется сначала и моя семья разрушится. Так и живу меж двух огней, привыкла даже. Но надо же когда-то это разрубить! Короче, дамы, я СОВСЕМ запуталась. Очень интересно ваше мнение. Помогите советом
09.09.2004 12:03:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично для меня сомнительна польза семьи с "сухарем, молчуном и скрягой". Лично я бы как минимум над такой семьей не тряслась.
13.09.2004 02:47:28, Artemis
Придется все-таки выбрать одного из них… или ждать пока тот, который из другой страны не решит все закрыть… В общем, его мнение будет решающим, ведь если Вы от мужа уходить будете – то к нему… Чего он хочет, и как он представляет дальнейшую жизнь… А как ребенок? Да и каким он в супружестве окажется – неизвестно… Может будете своего теперешнего вспоминать и сожалеть. )
Ну а если с мужем оставаться – то другого надо забыть…
Корче вопрос – а Вы сами чего хотите? Или, точнее, кого?
09.09.2004 22:15:04, Devore_Amante
Devore_Amante спасибо за отклик и поддержку 10.09.2004 09:54:26, anuk
:)) пожалуйста
прежде чем принимать какое-либо решение, нужна полная инфа.. что может предложить Вам Ваш иностранный друг.. может и решать уже нечего.
10.09.2004 11:59:28, Devore_Amante
ну, девушка, влипли вы... та история, которую я знаю, про такой треугольник, закончилась тем, что всем плохо... потому что и развестись страшно, и тот, который "гражданин другой страны" тоже не железный, и тоже одному ему фигово, а значит и там что-то закрутилось... в итоге три человека, даже четыре уже, не на своем месте...
в принципе, если у кого-нибудь хватит сил все сломать и построить новое - это было бы хорошо для всех... а иначе "весь пар уйдет в гудок"... если Вы действительно любите человека, то что вы делаете в той семье, которая есть? ну ведь рано или поздно скажете себе, что дурака сваляли, что время упустили, что себя же в счастьи обворовали... но может быть уже поздно...
не проводите время - если Вы так уверены, что вам будет хорошо вместе - вперед!
ну, плохо потом, очень плохо... когда все сгорает, а боль остается...
09.09.2004 13:26:57, Ромолетта
Kokos
а почему нельзя замуж за гражданина другой страны? :-) 09.09.2004 12:36:50, Kokos
так мы так в будущем и планировали... беременность грянула и внесла полную смуту в ряды. На беременную легко надавить, вот и кончилось все браком. только с другим. знаю, знаю, сама дура. но теперь то что делать?.. 09.09.2004 13:08:32, anuk
Kokos
По-моему, очевидно что делать - развестись с одним и выйти замуж за другого. Ребенка с собой, естественно. Какие проблемы? :-) 10.09.2004 18:13:07, Kokos
Отдавать ребенка мужу и сваливать в другую страну... Хотя кому нужна жена, ухитрившаяся залететь и выйти замуж от другого исключительно по причине, что "все мы люди" и трахаться хочется... 09.09.2004 13:53:21, AleXXX
AleXXX, вы жестоки. мы виделись с интервалами в год иногда 09.09.2004 14:27:58, anuk
И что из этого? Разлука в год разве достаточный повод, чтобы забеременеть и выйти замуж за другого? Наверное, для того, чтобы так не поступить на до было не "очень либить" а "очень-очень"... 09.09.2004 14:41:46, AleXXX
минуточку... АleXXX... да вы случайно не счастливый обладатель мужского достоинства? Тогда это многое объясняет... 09.09.2004 15:27:33, anuk
И что же это вам объясняет? :)) Есть мужская правда, есть женская? Но вам же не с бабами жить :) 09.09.2004 15:52:14, AleXXX
То-есть вы одновременно живете с двумя мужиками? Один на будние дни, а другой раз в год на праздник?
Ну и в чем проблема, если их обоих это устраивает? У вас почти типовой мини-"шведский брак".
09.09.2004 14:36:42, Исследователь
да нет, отнюдь, я сказала общаемся, но не сказала видимся. девочки, я ждала совета, а не порицанья и насмешек. но вы, очевидно
, живете на 5 с плюсом, ошибок не делаете, а сюда заходите поглумиться? А вам, Ромолетта, искреннее спасибо
09.09.2004 15:09:50, anuk
Ошибка - это что-то случайное. Ну там споткнулась или из лужи самосвал облил. У вас же все события были плановыми и прогнозируемыми. Так что я не понимаю какого сочуствия вы ищете? В чем? С вами не произошло никакого несчастья, только то, чего вы сама хотели.
Хотите сухую суть произошедшего с вами?
Вы мечтали выйти замуж зарубеж. Появилась теоретическая возможность в виде бывшего друга. Вы стали разигрывать эту карту, но из-за границ и расстояния быстро переключились на более реальный отечественный вариант. Далее - случайно беременеют только в 15 лет по глупости. Значит вы сознательно не предохранялись и сознательно вышли замуж за соотечественника (об этической стороне молчу). По инерции вы продолжали дурить голову импортному товарищу. Теперь он дозрел, но у вас уже есть балласт в виде мужа и ребенка. А вам хочется заграниц, бульвара Пигаль и Тауэрского моста.
Выходит, что совет Алекса самый мудрый из всего, что здесь прозвучало.
09.09.2004 15:59:18, Исследователь
да что у вас за изуродованное железным занавесом мироощущение:))))) с "площадямим" и "мостами" -ей богу- никаких проблем:))) Зато с мужиками и головой- крупные...
09.09.2004 17:29:47, anuk
Ну вот, обиделась :(. На правду обижаются только глупцы. Умные люди пытаются понять и извлечь пользу, и только глупцы кричат "сам дурак".
Что вы на меня-то пытаетесь перевесить ваши проблемы? Там выше вам уже ответили и назвали происходящее с вами ёмким словом б.ядство :((.
09.09.2004 17:58:29, Исследователь
Глупцы также любят незаслуженные оскорбления, грубость и непростительное хамство. и обид я не выражала, вы хоть читайте внимательнее. мы даже с вами не знакомы, а вы облили меня такой грязью 09.09.2004 18:28:07, anuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!