Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что имеем...

Меня опять напрягает распределение, точнее, нераспределение обязанностей. Помимо всего прочего, я с утра готовлю завтрак,выношу мусор и оплачиваю стоянку за машину мужа. Потом спешу на работу. Мы временно переехали и теперь живем в более худших условиях, чем до этого. Просто ждем новую квартиру. Там, где сейчас живем нет ни стиральной машинки (стираю вручную), ни гладильной доски, ни каких-либо других приспособлений, так или иначе облегчающих быт, а также и жизнь женщины. И продлиться все это наверное месяца 3-4.
Мне вообще это надо? Постоянно быть ему обязанной. Он же, в свою очередь, не делает ничего, чтобы мне как то облегчить мой труд. Понимаю, много работает. Так и я тоже работаю. Понимаю, что если будет ребенок, то помощи мне можно ждать только от себя. Это такая женская доля? По-моему, мужчина сел на шею и надо его оттуда срочно снимать. Была ли похожая ситуация у вас и как вы ее решили в свою пользу?
08.09.2004 11:49:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, пока вы это зачем-то делаете, вам это зачем-то надо.
Если вы поймете, что вам эжто не надо, вы это делать не будете. Это единственный способ снять мужчину с шеи.
Я бы на вашем месте поделила бы обязаности примерно на 2 половины, причем в одну кучу - то, что более критично для вас, чем для него, в другую - то, что более критично для него, чем для вас.
Соответственно, от второй половины отказаласьб бы. На крики "ты должна" требовала бы долговую расписку за моей подписью.

13.09.2004 02:39:46, Artemis
хухра-мухра
о, это супер! Мы никому ничего не должны...кроме тех, у кого брали в долг :)) 14.09.2004 15:05:31, хухра-мухра
а вы просили его о помощи? опыт подсказывает, что мужики частенько не видят грязи, пока их носом на ткнуть.Четко и твердо распределите обязанности, и финансовые траты. Оба работаете, детей пока нет, соответственно, находитесь в одинаковых условиях. Вот и делите все пополам. 10.09.2004 16:59:08, Тетя Ася
Ya+R
У меня нет ни моральных сил, ни желания перевоспитывать взрослого человека. Проще оказалось взять домработницу. 10.09.2004 00:10:30, Ya+R
хухра-мухра
Знаете, есть такое правило- кто везёт, на того и грузят. Вы вообще не обязаны ничего делать, если не хотите. Как и муж, впрочем. Кому нужно, чтобы еда была убрана, белье приготовлено и полы постираны? Может, никому? Тогда ну их всех на фиг, лучше расслабьтесь, книжку почитайте.
А еще есть такой вариант. Но это для любящих. Муж хочет провести время с женой? :) Тогда, любимый, мы сейчас - быстро! - все делаем вместе (убрать, приготовить, постирать), а потом - я твоя. Но если мужу приятнее побыть наедине с компьютером, книжкой или телеком - этот вариант не прокатит.
09.09.2004 10:18:22, хухра-мухра
Igla
ситуация такая была, есть и будет. И не решила я ее никак, даже когда ребенок родился.
Стиралку и посудомойку, согласна, сейчас не купишь. А доску то гладильную почему? заберете потом ее с собой. Но вообще то делайте то, что вам нужно только. Если б его не было, вы б все равно и гладили, и стирали и мусор выносили....
Вобщем ничего кроме того как по философски к этому отнестись, я вам предложить не могу. Человека не переделать. Или принимаете и привыкаете, или....
09.09.2004 10:17:13, Igla
Мне кажется, что все не так плохо. Вы просто устали. Не накручивайте себя! Свои нервы дороже. Поговорите с мужем спокойно. Об'ясните, что Вас такое положение дел раздражает. Найдите компромис. Удачи! :-) 08.09.2004 23:29:53, Бусина
плакса 08.09.2004 22:09:04, Арифмометр
ABDDavidoff
Снимать. Но я раньше начала. Еще в начале отношений.
Понемногу.
Сейчас мой муж готовит (все) и делает еще массу домашних дел.
Я немного, он немного. И лепота.
08.09.2004 18:19:10, ABDDavidoff
снять с шеи гораздо тяжелее, чем не сажать.... но можно. Мусор я не выношу принципиально, если , конечно, муж дома (не уехал) и здоров. ПРосто не выношу, завязываю в пакет и ставлю у двери. Жду. 2 пакета, 3... потом обычно совесть просыпается. Если трудности временные - я бы потерпела/ но стирала бы только на себя, готвя ужин интересовалась бы - будет он есть мою еду? или приготовит что то себе другое? С появлением ребенка жизнь женщины становится более сложной в быту,ИМХО, воспитать мужа надо до этого тяжелого момента:-)Удачи! 08.09.2004 15:02:46, rijik
"заведите" себе аллергию на стиральный порошок и средства для мытья посуды - стирка и мытье тарелок вполне по силам мужчине. Только не требуйте, чтобы он мыл все сразу после еды - мужья предпочитают делать это ближе к ночи. 08.09.2004 14:31:03, starka
Масюта
Ню-ню. Я так две недели ждала, пока он что-то помоет. Потом свекровь нагрянула. Кто краснел? Я... 09.09.2004 20:31:55, Масюта
Ну и зачем краснеть? Излишняя стыдливость никому пользу не приносила.
13.09.2004 02:43:31, Artemis
На месте мужчины купил бы перчатки хорошие резиновые :) 08.09.2004 15:44:22, AleXXX
И сам бы в них мыл :-))))
13.09.2004 02:41:42, Artemis
А от запаха - противогаз ? 08.09.2004 15:59:46, Clipsa
От какого запаха? От жены? Так ведь это просто мыться надо... 08.09.2004 18:32:32, AleXXX
А я и ближе к ночи ненавижу. Вот с утра перед завтраком, когда нужны тарелки - вот тогда, может быть... Или другие возьмем. 08.09.2004 14:34:42, Clipsa
Лягушка
Мне кажется, многое зависит от того, хочется ли проводить время ВМЕСТЕ. Если да, то в чем проблема? Встретились после работы (например), вместе обсудили, что хочется на ужин, вместе купили недостающее, вместе приготовили. Ну пусть Вы готовите, а он сидит на табуретке и рассказывает, что у него нового. Или даже смотрит ТВ, но потом за ужином вы наконец сможете поговорить, побыть вместе. Тогда, возможно, ему захочется помочь Вам доделать что-то, чтобы наконец заняться приятным вместе.
Или же, например, есть какие-то дела (несколько), которые надо сделать, прежде чем заняться чем-то более интересным. Например, в субботу надо закупить продукты и постирать, а потом идти гулять/в гости. Тогда один может заняться закупкой, а другой - стиркой, для того чтобы скорей ВМЕСТЕ заняться тем, что интересно обоим. Т.е. мотивация не взрослая ("надо"), а скорей детская ("сначала сделать неприятное, чтобы потом с чистой совестью оттянуться"). Помогает :))
08.09.2004 13:28:23, Лягушка
Лягушка
Чтобы муж не помогал - было, а чтобы "Постоянно быть ему обязанной" - пожалуй, нет. Жили без стир. машинки - в прачечную сдавали всё, что трудно вручную. Я почти никогда не делаю то, что мне трудно. Ни для себя, ни для кого. 08.09.2004 13:14:28, Лягушка
ИМХО, популярно объснить мужу, чего Вы от него ждете. Скорее всего, что он с Вами согласится. После этого резко перестать делать то, что по уговору должен делать он. Не согласится - перестать делать то, что Вы считаете можно не делать или должен помочь муж. У Вас сейчас вполне подходящее для этого время - пока нет детей можно пережить и грязь, и отсутствие еды, и вообще многое, что кровь из носа должно будет быть сделано, когда появится ребенок - стирка малышу, готовка малышу (и Вам обязательно), чистота в доме и т.д. 08.09.2004 12:47:29, Раздолбайка
Елена Д.
что Вас заставляет делать то, что Вы не можете или не хотите? Я сначала тоже допустила такую ошибку, но через пару недель поняла, что просто не "потяну" (условия те же, что и у Вас), плюс мы уходили и приходили домой одновременно, но муж садился за книжку (техническую), а я "шуршала" по-хозяйству :) Меня тоже возмутила явная несправедливость, ну я ее и устранила :) Машику стиральную (не автомат) муж одолжил у родственников, полы я мыть стала раз в неделю, готовили по-очереди, по магазинам вместе.. посуда доставалась тому, кто не готовил. В принципе за двумя "не свинами" убирать не сложно :) А с появлением ребенка я была освобождена еще и от мытья полов и глажения пеленок :)) Вообще мужчины существа достаточно понятливые и сочувствующие (если доходчиво объяснять) :) 08.09.2004 12:00:46, Елена Д.
Присоединяюсь. Не поняла, почему Вы ему обязаны. Подумайте, что бы Вы делали все равно, даже если мужа бы не было рядом - и продолжайте это делать. Вы это делаете для себя. А остальное - в охотку, типа мужа побаловать. 08.09.2004 12:05:11, Nastia
наверняка решений уйма) и не обязательно это будет что то такое насильственно-скандально-грозовое.. Просто надо это оч тщательно с супругом обсудить .. У меня такие траблы в первом браке были..но я не возмущалась, даже когда и сама работала, поскольку мой БМ (гг) очень даже очень не плохо зарабатывал..(да и зарабатывает дай Бог ему здоровья счастья долголетия :)
Сейчас этих проблем нет..я имею ввиду новую семью.. Мы делаем все вместе и получаем от этого уйму осчусчений и радости..иной раз простая уборка в такооой глум превращается..конечно время оной увеличивается зато радости то сколько . ))) И ребенка втягиваем в это безобразие ) Кстати, по поводу ухода за ребенком (4 года)Он всячески меня разгружает(хотя Анча у меня от первого мужа...)..вообщем..всё вместе. потому что любим. очень. вот так и хочу всю долгую жизнь. (идеальстка еще та....) О! у нас тут кстати год в субботу будет... событие )))
08.09.2004 12:21:26, Reyko
..еще вспомнила, что сказать-то хотела.. )
ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда я все таки буквально заставила оказать мне помощь в приведении квартиры в порядок после мощной попойки , он согласился таки на то что бы помыть посуду. мужественно запустил свои ручищи (не предназначенные не для чего кроме баранки авто, клавы и телефона )в мойку с грязной посудой и тут же нарвался на ножик и порезал себе руку..)до чего же мне его жалко было.. С тех пор не доставала. пускай себе читает техническую лит-ру точнее физическую (физикой увлечен человек)а мне было всегда проще самой все сделать. или вообще ничего не делать. бардак то нас не настолько напрягает...
08.09.2004 12:43:14, Reyko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!