Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так, пожаловаться...

Девушки, не подпишусь, стыдно за свою слабость. Но ситуация такова. Малышонок сильно болеет вторую неделю, капризничает, как водится, температурит, вобщем плохо ему. Я же - умом понимаю, что он на меня смотрит и мое настроение ему передается, и неделю назад я вполне успешно изображала на своем лице уверенность и спокойствие, а сейчас все силы куда-то ушли.
Я с ним целый день одна, гулять нам нельзя. Вчера меня муж "выпустил" проветриться перед новой тяжелой неделей - так меня аж закачало на улице, в глазах заплясало, представляете?..
Я твержу "все будет хорошо", помогаю детке, кормлю вкусненьким, лечу - капаю, натираю, даю таблетки, сиропчики и т.д., развлекаю, смешу. Но к вечеру, когда он уже спит, чувствую, что сил на следующий день осталось еще меньше, чем было вчера.
Глупо жаловаться на свою усталость, когда с деткой так нездорово, но ведь мама-то как раз и должна быть сильной и уверенносй, чтобы победить болезнь.
Муж работает, помочь, собственно, некому... Где ж сил почерпнуть?..
10.04.2000 20:27:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 20, показать все]
Скажу только одно: хорошая мама — спокойная мама. Может быть Вам попросить мужа почаще отпускать Вас прогуляться. Желательно каждый вечер. И ребенку перемена обстановки и Вам отдых.
Держитесь!!!
11.04.2000 14:28:25, Alex
Ой,а я хочу добавить,что когда детки подрастают,то все их болезни-бессоные ночи-капризы забываются и в памяти остается ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ И ТРОГАТЕЛЬНОЕ...
У меня в жизни была жуткая ситуация(подробно о причинах не буду говорить,завсегдатаи этой конфы знают),
когда я с рождения младшей дочери жила вообще одна в незнакомой деревне,без воды,порой без электричества,без телефона,есс-но без компа,не имея возможности общаться ни с кем,ни с родственниками ни с подругами(из соображений безопасности)..
Представить это ,непережившим людям просто невозможно!Целыми днями совершенно одна с грудным ребенком!
Длилось это - не много не мало - почти год!Плюс с деньгами - туго до невозможности...
Так бывали моменты,когда я покупала бутылку водки,пачку памперсов - и просто хотелось забыться...Часто в голос рыдала,дочка замолкала при этом,удивленно таращась на меня...
Вот представьте,ребенок день с ночью перепутал- а ты совершенно одна,даже накинуться не на кого!
Да,а когда дочке было 5 месяцев - мне шею на улице сломали и я в гипсовом воротнике ходила 3 месяца..

Прошло почти 3 года с тех пор,поверьте,я с умилением вспоминаю этот кошмар..Как доченька маленькая была,как я звонить в мороз 30 градусный на электричке ездила с ней в город(в поселке с телефоном напряг был)..
Поверьте,все неприятности не вечны,причем сравните злорадно,я разрешаю,не обижусь,свои несчастья с моими...
У меня даже хобби такое - подругам в трудную минуту про кошмары эти рассказывать,им сразу легче становится..
Мне не жалко,сейчас я это как прикол рассматриваю,жизненную закалку некую..
Выше нос!
11.04.2000 13:07:32, BelKa
Девчонки, как я вам всем благодарна... И стихотворение - до слез, просто про наши больные ушки.
Ведь понятно, что детки имеют такое свойство - болеть время от времени, но когда ТАКОЕ происходит в первый раз, он лежит с высокой температурой, а ты уже сделала ВСЕ, чтобы ему помочь, а что еще сделать... Не столько физически устаешь, сколько душевных сил перестает хватать в какой-то момент... Кроме того, страхи эти кошмарные, утрированные, конечно, что высокая температура - это уже все... Всем мамам, наверное, свойственно. И тревожимся мы за своих малышей.
Мы поправимся, все будет хорошо...
Только родственники хором меня ругают - что я ребенка такого маленького (2 г.) не берегла, в Зеленую дверцу таскала, в детскую студию, где "рассадник детских болезней". Я, честно говоря, так расстраиваюсь - что ж теперь, не водить никуда, дома запереть? Я так все равно не смогу, малыш общительный, ему и игры нужны, и все остальное...
11.04.2000 12:12:36
Только ни в коем случае нельзя принимать близко к сердцу то, что говорят родственники и знакомые!!! Никто кроме мамы не знает что лучше для ее ребенка. Если Вы считаете, что Ваш ребенок выдерживает всякие поездки - смелее, только не сомневайтесь. Вот если уж у Вас зородилисьсомнения - тогда лучше перестраховаться, значит в этот момент Ваша интуиция не надежный партнер. Я тоже моталась со своим сыном буквально с рождения по разным местам: плюхала люльку на правое седенье в машине и вперед. А вокруг только и слышала: мол, как же ты можешь так рисковать маленьким ребенком и т.д. Я старалась все это в одно ухо впускать, а в другое выпускать. И что же? Вырос же сын здоровенький, ну были сопли всякие - так у кого же их не бывает! Правда, при этом я его с рожденья же закалять начала. 11.04.2000 14:40:23, Криста
Да все мы такие. Откуда сил взять.Когда ночью с ребенком веселишься, а днем вроде как работаешь. Голова на клавиатуру падает. Один глаз спит, другой смотрит. Дай бог, малыш поправится. Это не так плохо, что Вы можете побыть с ним, когда он болеет. А не сидеть на работе и подскакивать: "А какая у него температура". Подружек никаких нет в гости пригласить? А представляете, как будет здорово, когда это все кончится! 11.04.2000 10:25:50, Яна
К слову. В подобной ситуации я написала стих, может быть он поможет вам пережить свою.
По окну осенние разливы,
Все стекло в темнеющей реке,
У меня малыш с глазами сливы
Плачет на кроватке, в уголке.

То лежит, царапает подушку,
То мой палец схватит кулачком,
Теребит свои больные ушки
И в белье зароется ничком

Под глазами мокрые полоски,
Боже мой, да если б я могла,
Я бы все несчастья и все слезки
У тебя себе отобрала

Но могу лишь только быть с тобою
И ночную свечку не тушить
Одеяло поправлять рукою,
И о Божьей милости просить...
11.04.2000 09:22:03, Ольга
Так трогательно! Я прослезилась тоже! Очень понравились 11.04.2000 11:34:17, Анчутка
Хорошие стихи, я аж прослезилась...На самом деле, важнее здоровья ребеночка ничего нет, поэтому потерпите, выходите его, а потом наступит спокойствие, и силы вновь появятся...Знаете, у меня был такой период, когда Зойка родилась. Сил вообще не было, ходила я как зомби, по ночам не спала..А теперь - расслабляюсь)) Хотя, есть комплекс, что ребенок брошен, я мало времени ей уделяю, работаю((( Хотя есть приличная няня....Кстати, а как бороться с этим комплексом? 11.04.2000 10:45:52, Julia
Мы это только - только пережили. 10 дней лежали с гнойной ангиной и я и оба ребенка + больное ухо у старшего.
Это надо просто пережить, не думать о том, какая Вы бедная-несчастная. "Отключить" мозги, функционировать как робот, так легче.
Очень помогают новые книжки, игрушки, видеокассеты, ребеночек отвлекается хоть на какое-то время и можно немного заняться делами. Если вы не болеете сами, то всеж-таки надо выйти на улицу, пусть даже ночью, минут на 15-20, это здорово "встряхивает". Я, как спала Т, заставляла себя встать пораньше утром и хотя бы пройти по маршруту, по которому занималась утренней пробежкой. Эта прогулка (15 мин.!), помогала настроиться на тяжелый день. Держитесь!
Помните перстень царя Соломона? Там на лицевой стороне была гравировка "Все пройдет", а на обратной "Пройдет и это"
Выздоравливайте!
10.04.2000 22:41:37, Вероника П.
Ох! Повторила почти все, что тут уже насоветовали :( (надо читать раньше чем писать :) ) 10.04.2000 22:43:42, Вероника П.
Siniy
все временно и все подчиняется закону сохранения... Сколько вложишь, столдько и получишь... Все наладится... 10.04.2000 21:27:06, Siniy
FEV
Старайтесь беречь себя. Лучше не будет, пока гулять не пойдете.
Но и хуже бывает. Чисто по человечески понимаю Вас. У маеня тоже двое. Совсем маленькие. Иногда совсем нет сил. Бросаю все вредные првычки (не ем мучное, сладкое, не пью кофе), делаю себе настои и валерьянку, беру сеансы массажа. У меня есть хороший массажист. И горячие ванны с лавандой перед сном. А гуляю на балконе. Когда не очень холодно, там и сплю (днем), если мама прийдет помочь по хозяйству.
Держитесь. Только не обещайте себе, что осталось немножко. Отодвиньте границу подальше и радуйтесь каждому дню.
10.04.2000 22:29:36, FEV
Пожалуйста, не огорчайся, все, все с этим сталкивались. У меня двое, так и болезней в два раза больше. Так бывает дома сидишь, ничего уже не надо, а они тянут тебя в разные стороны, а ты лекарство разводишь и травку завариваешь ... В такие дни нужно стараться себя чем-то отвлечь, ну полазей по интеру, напиши письма, почитай стихи, попроси мужа купить новую игрушку чаду, чтобы его занять...
Все будет хорошо.
У меня была ситуация в прошлом году, так я думала, что уже не живу, а тольок функцианирую, как робот, только ради них, из за них, для них...
Все прошло, все имеет свои временные рамки. Подожди чуть-чуть, все будет хорошо
10.04.2000 21:23:00, Ольга
Нам это предстоит с завтрашнего дня. Сегодня поднялась температура у ребенка. Это нас папа гриппом заразил, сам то уже на работу вышел (неделю мы его часа по два видеть будем). Мне самой тоже на улицу не выйти, болею: грипп с бронхитом. А на улице солнышко, благодать. До этого на улице холод был, ветер холоднючий и сильный (ветки только так ломал), поэтому тоже дома сидели. Совсем наверно скиснем. 10.04.2000 21:13:01, HELEN
У меня тоже была такая ситуация,когда сын приболел.Меня выручал очень муж,приходил раньше с работы и я ненадолго выходила на улицу,прогуляюсь с собакой и легче становиться.Может Вам вечерком выходить воздухом подышать?Малыша спать уложите и во двор.Нужно держаться !Потому ,что кроме Вас маленькому никто не поможет,а Вам нужно иметь силы для малыша:-)Представьте,что скоро все пройдет и будет солнышко и Вы пойдете с малышом гулять:-)Только чуточку потерпеть надо,ну просто капельку:-) 10.04.2000 20:43:06, Вика
Вика, просто слезы наворачиваются... Все гуляют, мой тоже просится, мы даже игрушечное солнышко сделали и дома повесили. Детку жалко...
А все дело в том, что муж не может приходить раньше. Так что улицы я лишена полностью (только физиономию в форточку высовываю, когда проветриваю).
Сама понимаю, что "кроме меня - НИКТО", а хочется сейчас только сидеть и реветь...
10.04.2000 20:48:06
А сколько лет малышу? Может, ему какие-нибудь кассеты давать послушать детские?
И еще - почему нельзя гулять - сейчас так тепло! Особенно, если можно еще в колясочке повозить, быстрее выздоровеет.
Не расстраивайтесь, у меня так тоже было, да и наверное, у всех. У меня младший однажды , месяцев в 9 температурил неделю - сидел только у меня на руках. Так и ходила с ним по квартире как коало...
10.04.2000 21:08:24, Наташа С.
Малышу два годика. Болеет "ушками", а это долгая песня, антибиотик пьем, гулять еще дней 10 нельзя будет, так врач сказал, тем более, что температура держится.
А ему мое внимание больше всего нужно, тем более при болезни, так что кассеты его не очень отвлекут:-(
Вот парадокс - с мужем по 5 раз в день по телефону разговариваем, он тоже так за мелкого переживает, вроде - поддержка, да? - а все равно грустно...
10.04.2000 21:14:44
А "Улицу Сезам " смотрите? Мы в 2 года смотрели с удовольствием, хоть какая-то, но передышка Вам. Продаются 3 кассеты "Сезама". И если будет так тепло как обещают - до 20 градусов совсем скоро - я бы пошла гулять раньше, в шапочке, на коляске. Лишь бы температура спала. И ему легче, и Вам. 10.04.2000 21:27:44, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!