Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая половина - это ваша собственность?

Вот мне интересно, как вы воспринимаете своего мужа (жену)? Многие ведь из нас собственники. Мне кажется, что когда люди пока только встречаются, в них нет этого чувства, они видят в своем избраннике личность. А начинают жить вместе, семьей - все, начинают проявляться привычки собственника - это МОЕ! Мне интересно, есть ли разумные границы этого желания обладать? Я тоже сама, конечно, хочу, чтобы со мной был верный мужчина, но слепую ревность не понимаю. Может, мужчинам это больше свойственно? А спровоцированы мои размышления разговором со своим мужчиной, который обмолвился, что не любит, когда на ЕГО женщину смотрят другие мужчины. Я спросила - что ж мне, в парандже ходить :) ? я привлекательная женщина, куда ж мне деваться от мужских взглядов? Он сказал, что обычно, когда он идет по улице со своей женщиной, на нее никто не смотрит ;), типа мужики чувствуют, что лучше на рожон не лезть. Не знаю, мне как-то показалось это уж слишком. Сейчас говорит так, а может, после свадьбы будет диктовать, как одеваться и краситься, а мужские взгляды будут вменяться мне в вину?....
03.09.2004 18:17:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
его - считаю. себя - нет
:)
06.09.2004 17:22:39, Ория
Муж "ошибочно" считает что я его собственность.
Мужа же я считаю свободным человеком, но свободой он почему-то не пользуется.
06.09.2004 15:46:03, К.э.н. Виагра
хухра-мухра
Да, я хочу, чтобы "мой" мужчина принадлежал только МНЕ, а себя считаю свободной личностью. Похоже, у него - аналогичный "заскок", короче, друг друга стоим. Интересно, это лечится? короче, оба - жутко ревнивые. 06.09.2004 13:20:55, хухра-мухра
настолько ненавижу быть собственностью, что не хочу из других делать свою собственность...
04.09.2004 09:22:21, Ромолетта
Елена Д.
степень "собственнсти" у разных людей разная. Кто-то не допускает для себя, чтобы на "его" женщину даже смотрели, кто-то допускает ее отношения "на стороне". Я, наверное, что-то среднее, смотреть на мужа дозволительно :) спать с ним - нет :)) 04.09.2004 08:47:03, Елена Д.
я такая
У каждого человека имеется СВОЁ личное, интимное пространство. И никому негоже ЭТО пространство нарушать.
Никто никому не принадлежит.
04.09.2004 00:58:31, я такая
Все может быть:) У меня муж внешне не ревнив, а в душе - кто его знает:) а вот его друг до свадьбы очень гордился красотой и молодостью своей девушки, а после свадьбы стал запрещать ей все, в том числе и краситься, стал диктовать что одевать на работу и какая длина юбки допустима. В итоге развелись.. я вот не понимаю, почему до свадьбы мужчины хотят видеть рядом красивую женщину, а после свадьбы все меняется? 04.09.2004 00:11:43, Алексия
Anykey
Но, как я понимаю, он считает, что на ЕГО женщину никто не смотрит не потому, что она в парандже или страшно-престрашно одета (плохо накрашена), а потому, что чувствуют - "лучше на рожон не лезть".
Тогда в вину все взгляды могут вменяться только ему - дал слабину. Почуяли мужики, что можно сунуться на рожон :)
03.09.2004 21:44:44, Anykey
:) неплохая логика, надо будет применить при случае ;) так что же - такой взгляд нормален для мужчины? стоит ли мне заморачиваться на эту тему, или опасаться нечего? Наверное, нужно заметить, что в моем мужчине течет южная кровь. Возможно, отсюда все его примочки в этом смысле. Во всяком случае, мой первый муж мне этого не говорил, хотя несколько раз это у него "проскакивало" - на нетрезвую голову на какой-нибудь вечеринке ему казалось, что кто-то на меня из мужиков таращится и мне его чуть ли не держать приходилось, чуть ли не в драку лез.... может, это вообще для мужчин характерно?..... 03.09.2004 21:57:20, автор
Anykey
Думаю, что это довольно характерно. Но очень разнится степень проявления "собственнических инстинктов".
И зашкаливает (на мой взгляд) от неуверенности в себе. Ну, именно что - почуют мужики, что можно лезть на рожон :) Тут и хочется им подстраховаться - чтобы ни на кого не глядела, чтобы хвостом не вертела :), чтобы короткую юбку не одевала...
Ну, конечно, и тот фактор, а смотрят ли действительно мужики, а прилично ли (в той ли степени, которую считает возможной мужчина) ведет себя с ними в ответ женщина, а достаточно ли она высказывает ему, что предпочитает ЕГО всем остальным, как бы они не таращились.
В итоге должно получаться нечто, комфортное для обоих. Ну, или чуть-чуть временами дискомфортное для кого-то, а обычно вполне приятное. Главное - совпасть в ощущениях. Может оказаться и тяжело, если случится полный диссонанс, этточно!
04.09.2004 10:47:08, Anykey
Елена Д.
"вообще" для мужчин это не характерно :) Просто Вы выбираете себе таких мужчин, подсознательно Вам это нравится. Меня бы напрягало такое отношение, мне нравится когда на меня обращают внимание другие мужчины и для мужа это лишний повод гордиться, что я выбрала его :) Надо мозги мужчине в эту сторону повернуть :)) 04.09.2004 08:50:00, Елена Д.
Если мужчина гордится тем "что я выбрала его", значит у него комплекс неполноценности, а вот если он гордится тем, что "с ним ТАКАЯ" - мне бы это понравилось больше...;)))) 04.09.2004 09:30:26, Ромолетта
Елена Д.
смысл один и тот же :) для меня по крайней мере 04.09.2004 10:35:52, Елена Д.
не скажите ;) в первом случае - это он радуется, что его, такого неказистого, такая-растакая выбрала, а во втором - что он такой ушлый, что отхватил себе получше - почуйствуйте разницу ;))) 04.09.2004 10:46:53, Ромолетта
Елена Д.
но мой-то точно "ушлый" :)) 04.09.2004 11:47:34, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!