Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

советы нужны

Ситуация такая.

Есть молодой человек и девушка. Оба довольно симпатичные, преуспевающие в карьере люди. Вместе работают. Супругов не имеют. Она считается довольно красивой, интересной, недоступной. Он - умный, перспектиный. Оба общательны. Друзья. Гуляют по вечеринкам вместе. В качестве друзей. НО!!! Когда оба выпьют, начинают признаваться в любви. Парень - зачинщик. Причем обещает на полном серьезе, довольно реальные вещи, вернее не обещает а предлагает. Говорит, что не встречал в жизни женщины, которая так подходила бы ему во всем. Он знает о ней все. С кем встречалась, кого любила, она по приятельски ему доверяла, но не знает о его личной жизни ничего. Год назад он начал говорить такие вещи. Общаются всего около трех лет. В последнее время, девушка начала чувствовать от него зависимость. Психологическую, начала чувствовать, что он ей нужен. И скорее как спутник жизни. В последний раз они вместе с друзьями ходили в ночной клуб, боулинг, там были довольно тесные отношения (без секса). На пьяную голову они оба готовы на все. Но когда протрезвеют - начинают себя вести как ни в чем не бывало. Это стало напрягать девушку. Она знает, что, возможно если бы её не любил, то не был бы рядом с ней в её трудные минуты. Он всегда рядом. Но она в тупике. Она не может понять что происходит. Вызвать на серьезный разговор не может, т.к. они - друзья, вроде. У обоих нет девушки/парня.

Вопрос: что ей делать? как себя вести дальше. Но и понимает, что дальше так не сможет: либо конец дружбе, либо новые отношения. Что посоветуете?

03.09.2004 11:19:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уложить его в постель.
04.09.2004 03:37:42, Artemis
у меня на глазах такая вот история переросла в брак...и что...девушка раз в полгода со скандалом уходит к родителям, а потом ей покупается машина, делается ремонт, шуба....
по-моему, от таких отношений не хорошо ни ему, ни ей
03.09.2004 18:24:52, Issa
Были у меня похожие истории. С одним МЧ работали вместе. Вроде дружили тоже. Но на всяких праздниках "прорезалось". Поцелуи, признания и т.д. Тоже непонятно было, что он хочет. Иногда удавалось куда-то выбраться одним. Но в основном в компании гуляли. И тоже я все боялась показаться там кем-то не тем. И про него думала, что стесняется, боится и т.д.
А оказалось все проще. У него была девушка. На которой он потом и женился благополучно.
Второй случай. Работаем вместе. И на каждом корпоративном празднике он признавался мне в любви. А потом на работе - никаких намеков. Как-будто и не было ничего. Ну сначала думала - по пьяни, мало ли. Но это повторилялось снава и снова. Я смеялась и говорила, вот скажешь мне это завтра - тогда и посмотрим. Завтра ничего не происходила. Мы не то чтобы дружим. Но в хороших отношениях. И вот как-то мне все это надоело и на очередной вечеринке у наспроизошла разборка. Я сказала - ну у тебя же есть девушка !! Он - ну и что ?
Да ничего, ё-моё. Короче, на нашей прощальной вечеринке он опять признался в любви, но добавил, что у нас у каждого все равно своя жизнь и менять никто ничего не будет, у него девушка,у меня МЧ. Но просто вот он хочет, чтобы я знала, как он ко мне относится и т.д.
Вот такие пироги :)
Иногда надо брать инициативу в свои руки !
А то так и закончится - ничем :))
Правда, в первом случае, я ее брала и даже очень. А во втором совсем не брала. А результат один.
03.09.2004 16:35:39, Местная
Igla
пристать к нему по трезвому. Или спровоцировать, чтоб сам пристал.
Надо ж как то определяться?
03.09.2004 12:40:16, Igla
Она поддерживает свой имидж строгой/серьезной/недоступной девушки. Но он знает её пьяной. И действует только когда не контролирует себя в нетрезвом состоянии. Может ли девушка ошибаться на счет его отношения к ней?
03.09.2004 13:21:21, автор
Laura
Если это длится уже год и все по одному сценарию - то, это либо игра такая, интересная обоим, либо - клиника! Но, как известно, только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят... :-))) Имхо, девушка не имидж свой поддерживает, а комплексы свои баюкает :-))) А алкоголь притупляет это дело, с ним, видимо, что-то подобное происходит :-))) Нашли друг друга, словом :-) 03.09.2004 13:30:45, Laura
Igla
согласна.
Если эта девшука заинтересована в молчеле, надо порушить чуть-чуть свой имидж.
Как в Служебном романе: у меня такая безупречная репутация, что пора ее ччуточку скомпрометировать.
Пусть хоть намекнет, протрезвев, что она помнит вчерашний вечер и воспоминания о нем прекрасны!
03.09.2004 13:38:08, Igla
Когда она начинает вспоминать прошлый вечер, они просто весело смеются, как дети над друг другом. ей можно было бы в этот момент что-нибудь сказать, но она теряется.
03.09.2004 13:49:10, автор
Жестко Вы!
По началу, когда он начал действовать, она возвращалась к своему первому молчелу. Он имел к ней доступ только когда она расходилась с тем МЧ. Теперь она рассталась навсегда, т.к. там действительно была клиника.
она хочет отношений с этим человеком, но не хочет показаться глупой, наивной и легкомысленной. Наверное ей нужно переждать некоторое время, чтобы он понял что она одна?
03.09.2004 13:37:56, автор
Laura
Cорри, если прозвучало жестоко. я не хотела :-))) Но любые отношения требуют развития, согласны? Вы говорите, что ЦЕЛЫЙ ГОД продолжается такая ситуация. Целый год отношения развиваются, пусть по такому пути, однако развиваются (это процесс объективный). То есть наворотили там такого, что уже самим трудно распутать? И все ради чего? Чтобы не показаться наивной или легкомысленной? Особенно про "легкомысленной" выглядит убедительно :-))) Вот регулярно употребляя (даже немного, но до определенного падения планки), она не боится показаться легкомысленной :-))))), а поговорить о том, что волнует их обоих - это моральное падение? Дальше. Вы говорите, что отношения с МЧ по-дружески довольно хорошие, доверительные... А вот о том, что она одна нужно давать понять каким-то хитрым способом?
Вы только не обижайтесь... По долгу службу мне приходится читать письма читателей, очень много писем от подростков, их проблемы кажутся им огромными и неразрешимыми, хотя с точки зрения взрослого - говоритьне о чем. Я-то понимаю, что вот это "Я ему сказала... а он подумал... а ему сказали... а он..." - все это действительно важные для подростка этапы отношений. Когда он их пройдет, то важным покажется что-то совсем другое. но пока - ничего важнее нет этих недовзглядов, недомолвок. Но в вашем случае, как я поняла, речь не о подростковом возрасте участников, так ведь? :-))) А что случится, если вы все-таки поговорите? Какие преимущества вам дает эта непонятная ситуация, кроме возможности продолжать игру?
03.09.2004 17:50:47, Laura
ну, вообще-то, говорят "что у трезвого на уме - у пьяного на языке"...
но если начать выяснять отношения - думаю, дружбе придет конец...
видимо, пока на трезвую голову никто не чувствует потребности перейти на новую фазу отношений, то смысла не имеет что-то менять. иначе можно остаться и без друга и без любимого человека....
03.09.2004 11:34:34, Ромолетта
Вот именно, что девушка уже хочет прояснить ситуацию. Но боится потерять друга надежного. И он боится.
03.09.2004 11:54:08, автор
я бы не лезла с выяснениями первой... даже если бы очень хотелось пойти дальше... если мне дороги отношения, те, которые есть, я бы предоставила человеку возможность самому решить, развивать их или нет...
03.09.2004 12:14:14, Ромолетта
Дело в том, что он думает, что она любит другого человека. но она уже месяца три как необщается с ним. Она его разлюбила.
И поняла, что на самом деле ей дорог этот человек.
03.09.2004 12:21:53, автор
Однозначно откровенный разговор, пусть скажет ему, что той любви к другому уже нет. И пусть не боится потерять друга, какой бы не был разговор у друзей они друг друга не потеряют, на то они и друзья. А если потеряют то это не есть дружба, так зачем ей дорожить. Если он с ней был в трудные времена, то какой-то разговор, пусть даже и откровенный, в их отношениях ничего не изменит. ИМХО, у них все получится(шепотом) личный опыт. Мы с мужем 2 года, как брат с сестрой были, а потом...
,
03.09.2004 12:40:07, Акулина
И как начать разговор? Где? Если они идут куда-то, то не одни. Бывают моменты, когда по делам куда-нибудь вместе едут, но тут у неё наступает столбняк! Ей становится страшно, страшно потерять дружбу, конечно он человек ровный, она вроде уже пыталась, но единственное что получилось - перевод все на другую тему. Думаю, он сам боится. Потому что она не раз расставалась с тем, другим, но потом они снова соединялись, а сейчас он чувствует страх, вдруг она опять вернется к тому. Но она то разобралась в себе, и поняла что они просто созданы друг для друга.
Короче, любит она его, но боится сделать шаг первой, тем более, что она давала ему такую возможность.
03.09.2004 12:54:28, автор
Вообще-то сценариев уйма. Один из них: попросить помочь выбрать подарок с походом по магазинам, потом зайти в кафе на чашку кофе. Меня муж попросил помочь с выбором подарка для мамы. И пригласил на ее день рождения, я ее заранее знала. Ну просто домой заходила, по родственному.Дело в том, что дедушка моего мужа женился на моей бабушке, когда им было за семьдесят. С бабушкой и дедушкой я общалась часто, а вот с будущим мужем только по братски не очень и после этого дня рождения поехало и закрутилось, сама не ожидала. 03.09.2004 13:21:29, Акулина
Все так здорово!
Счастья Вам:)))
03.09.2004 13:34:42, автор
Мерси и той девушке, тоже. 03.09.2004 13:51:38, Акулина
не уверена на счет "откровенного разговора". вот дать знать, что никаких других привязанностей нет - это надо, а инициировать переход в новую фазу... не уверена....
но может быть я не права... я далеко не специалист....
03.09.2004 12:46:57, Ромолетта
Gendir
стрельнуть вопрос в лоб: хочет ли он чего-нибудь от отношений ваших, или вы его устраиваете чисто как друг.
а там видно будет.
03.09.2004 11:33:39, Gendir

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!