Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что для Вас статус?

скажиет, плз, свое мнение/определние и значимость статуса в разных "сферах" Вашей жизни.
вот, например, Вас познакомили с родителями девушки/молодого человека - это статус? Вам это важно? почему?
Ваш ребенок ходит в "крутую" школу (хорошо известно, что и обысные школы могут давать хорошие знания) - это статус?
вы покупаете парфюм не в палатке на рынке/обычном магазине, а в, скажем, Лэтуале? это статус?
31.08.2004 09:53:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статус - ваш имидж, амплуа. Замечательно, но все же это рамки, которых надлежит придерживаться.
А вообще "имидж ничто, жажда - всё" :)))
31.08.2004 23:59:02, Девушка из Москвы
Леший
Каждому свое. :) Один мой знакомый, когда мы с ним как-то хорошо подегустировали коньячку в кабаке, потом заплатил по счету не то, что там официантом было написано, а строго в соответствии с чуть ниже напечатанным наборным штампом серийным номером бланка счета. А когда я заржал с этого дела как арабский скакун... то он объяснил, что вчитываться в детали счета ему не позволяет СТАТУС. Типа, ну я же не виноват, что счет оказался последней цифрой в столбике! :) До сих пор вспоминая хихикаю. :))) 31.08.2004 22:17:15, Леший
ЕК настоящая
Статус - это положение, признанное/признаваемое окружением.
А в Ваших примерах я вижу другие, совершенно разноплановые вещи.
31.08.2004 19:41:08, ЕК настоящая
Насчет родителей не поняла.
Дети учатся в той шкоел, которая дает хорошее образование и не калечит психику. С моей точки зрения.-)Парфюм покупаю не в палатках, потому что там он поддельный скорее всего. Статус тут не при чем.-)
31.08.2004 17:27:17, Ракель
про родителей: знакомит, значит это не просто для человека, пардон, тр*х... 31.08.2004 17:28:51, Дылда
Это не статус это некий самообман насчет безопасности и каких-то гарантий. Покупая косметику в Лэтуале я как бы подразумеваю, что Летуаль выступает гарантом того, что я куплю настоящий диор, а не поддельный. Отправляя ребенка в частную школу, я прежде всего подумаю о ребенке дадут ли ему там то образование, кот. меня устроит и вообщем. Для меня основной аспект при выборе школы стоит методики обучения детей, как к ним там относятся, чему учат, что развивают и пр. Статус здесь не причем. Вот рассекать на мерсе (С-класса)/бмв трешке за почти сто тысяч долларов - это статус, это драйв, а остальное просто голый расчет. 31.08.2004 15:37:04, Murano
трыньтрава
статус - это состояние, а квалификация этого состояния может быть разной (не только для разных людей, но и для одного человека) - по семейному положению, финансвому, карьерному - кому как больше нравится, и к чему конкретно прилагается :)) 31.08.2004 11:25:49, трыньтрава
Елена Д.
статус - это семейное положение и работа, все остальное на мой взгляд к статусу никакого отношения не имеет. Хотя говорят, что есть чисто статусные вещи, ну там зажигалки "зиппо" или часы "роллекс", но опять таки, на мой взгляд, это скорее относится к месту работы.. Я вообще статусные вещи не люблю, а может у меня просто денег на них нет и работаю я не там :)) 31.08.2004 10:54:15, Елена Д.
Вы можете сами привести какие-то примеры...эти я дала просто навскидку, певрое, что пришло на ум 31.08.2004 10:24:46, Дылда
приглашение или нет на корпоративные вечеринки, наличие отдельного кабинета. 31.08.2004 10:54:06, shutols
Из Ваших примеров - нет, нет и нет. Для меня пожалуй статус (ну попросту говоря - показатель положения дел у этого человека) определяется местом работы и местом жительства. Второе даже важнее. 31.08.2004 10:20:48, Lii
Laura
Важно ли мне было познакомиться с родителями моего м/ч - важно, конечно, а как же? Но вот статусом я бы это не назвала. То, что принято называть статусом, имхо, касается кардинальных перемен в жизни - была НЕмамой, а стала мамой, была свободной - вышла замужем. Кстати, не могу сказать, что особо поменяла статус, выйдя замуж :-))) До этого полгода чувствовала себя примерно так же, хотя условности в некоторых случаях приятны :-)))
Мои дети ходят в хороший сад, но это для меня не статус, это минимум, который я им могу обеспечить. Может быть, если бы это была БритишСкул, я бы что-то такое почувствовала :-))) В смысле изменения статуса, - но это вряд ли :-))) Потому что все это - не столько аттрибуты хорошей жизни, сколько факты, дающие ощущение комфорта и спокойствия (в данном случае за детей).
Насчет парфюма... На первый взгляд - нет, какой тут статус? Статус, скорее в том, что я могу себе позволить что-то, чего раньше не могла. Например, купить духи или обувь в дорогом магазине. Но есть вещи, которые я могу и на рынке купить - это ни мой статус не уменьшит, ни на самооценку не повлияет :-) Хотя, в последнее время все больше захожу в магазины - во-первых, там распродажи :-))))), во-вторых, мой статус (рабочий) обязывает :-)))
31.08.2004 10:16:43, Laura
Родители - это статус. Парфюм и школа - понты. Надо различать :) 31.08.2004 10:08:39, AleXXX
Жамбын Батмунх
Все таки есть разница между парфюмом и школой. Школа - долгосрочные понты, а парфюм, вынутый из бутиковской упаковки, ничем не отличается по виду от парфюма с рынка ;-) 31.08.2004 10:17:34, Жамбын Батмунх
Laura
Зато по качеству, к сожалению, отличается... :-) 31.08.2004 10:36:31, Laura
к сожалению, не всегда. И Л,Этуаль- не гарантия качества. Как я раньше любила эти магазины! Вообще, я очень люблю все дешевое и обычно жмотюсь- но парфюм с рынка душа не принимает. Лучше совсем никакого, чем дешевый. Меня часто спрашивают, какие у меня духи, а сама я очень редко чужие чувствую. Это никакой ни статус- просто индивидуальная блажь каждого человека.
31.08.2004 10:48:21, shutols
Это уже предубеждение. Однажды по телевизору показывали как опытным дегустаторам предложили отличить шотландский виски и подделку из Японии в одинаковых бутылках. Большинство ошиблись, а часть призналась, что не чувствуют никакой разницы. 31.08.2004 13:46:51, Ренат
Я не профи, но пахнут настояшие и поддельные духи точно по разному. В фирменных- очень гармоничные сочетания, а в нефирменных- букет не тот. И в вине также. И стойкость у духов не та. А виски я не разбираюсь и вообще этого напитка не понимаю. 31.08.2004 14:06:59, shutols
А это - как повезет. Потому как все делается в Одессе на Малой Арнаутской улице... 31.08.2004 10:41:40, AleXXX
Жамбын Батмунх
я когда был в Одессе, специально прошелся по малой Арнаутской - ни одной парфюмерной фабрички ... даже не пахнет ... ещё один миф ;-))))) 31.08.2004 11:21:47, Жамбын Батмунх
Laura
так там не на фабриках - на коммунальных кухнях все клепают :-)))) 31.08.2004 12:30:07, Laura
Классику надо читать, батенька. 31.08.2004 11:25:53, shutols
Жамбын Батмунх
Спасибо за совет, матушка. А где в моем посте хоть слово о том, что я не читал "12 стульев"? 31.08.2004 11:31:05, Жамбын Батмунх
А где, что читал? 31.08.2004 11:46:42, shutols


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!