Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне жена сказала пожить у родителей неде

мне жена сказала пожить у родителей недели 2.
я говорит устала, кризис среднего возраста и все такое,хочу пожить одна,мне без тебя будет хорошо,но обещала вернуться к этому вопросу через 2 недели. я спросил почему,ничего не ответила,сама мол не знаю что происходит.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
у нас ребенок 4.5 г,души не чаю в них обоих!
30.08.2004 20:31:41,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, ну а чего вы так паритесь? Две недели без семьи - знаете как на мужском языке называются? YES!!!!
"Люблю, жить не могу" - это все гнилые отмазки. Робинзон вот фиг знает сколько лет один прожил - и не помер. Работайте над собой! Станьте наконец самодостаточны. ни одной женщине не нужен мужчина, НАСТОЛЬКО от нее зависимый:(
31.08.2004 17:09:19, Ло
Kokos
Мда, мнения тут разделились строго по половому признаку, такое тут редко бывает :-) Все женщины в один голос понимают жену, все мужчины в один голос обвиняют ее в наглости. Какое взаимопонимание полов, однако :-) 31.08.2004 12:13:40, Kokos
Оборзела она вконец имхо. У нее кто-то появился и она пытается избавиться от своей зависимости к Вам. Проверить ощущения так скать. Больше никакие мотивы мне в голову что-то не приходят. 31.08.2004 10:21:29, Один муж
Ойй, не выдумывайте. У меня периодически появляются ровно такие мысли, а другого мужика нет и не было:) 31.08.2004 10:42:05, Ло
Периодически это (извиняюсь за натурализм) раз в месяц? 31.08.2004 19:24:01, Арифмометр
Но Вы же их не озвучиваете. 31.08.2004 14:01:07, Один муж
Ну дык у меня муж хороший:) 31.08.2004 15:02:32, Ло
Это сильно. Я раньше думал, что предел наглости - это попросить мужа проводить на свидание к любовнику, но вижу ошибался.
Оказывается можно еще проще - выставить мужа пожить отдельно пока дама "разберется в себе".
Скажи мне такое моя, без разговоров бы сама оказалась на квартире СВОИХ родителей и БЕЗ ребенка.
31.08.2004 10:15:21, Исследователь
Ха-ха :)) А ребенка Вы бы украли и спрятали? 31.08.2004 10:34:14, мама_Илюши
У себя украсть нельзя 31.08.2004 10:38:26, Исследователь
ILMA
А вот оказывается как интересно, если мужчина уезжает на дачу отдохнуть и посидеть в тишине, то это нормально. если у него имеет место быть своя жизнь - тоже нормально. Вчера как раз и Леший и Алексс за это ратовали. А вот если жена устала и хочет побыть одна без мужа - это она оборзела. Попахивает сексизмом. 31.08.2004 14:00:17, ILMA
1. Она не сама захотела уехать на свободную територи (да хоть в Оптину Пустынь), а попыталась высадить из семьи и от ребенка мужа. ИМХО, есть принципиальная разница.
2. Я слабо себе представляю мужчину, который целыми днями пилит жену: "Куда носки бросила! Сходи за кефиром! Опять газету читала, а не посуду мыла". А обратная ситуация - норма.
31.08.2004 14:13:43, Исследователь
У вас просто очень ьмаленький жизненный опыт:) То что вы рассказали как нереальную карину - сплошь и рядом, увы. 31.08.2004 17:17:18, Ло
[пусто] 31.08.2004 15:48:20
Леший
ООоооо! Могу показать сколько угодно именно таких женщин. :))) 31.08.2004 18:00:52, Леший
Не попахивает, а изрядно пахнет :)) Но я уже даже не вступаю в дискуссии на эту тему с мужским населением конфы, надоело. При этом я почти уверена, что в жизни они вполне адекватные люди, а не махровые домостроевцы, а виртуально хочется самоутвердиться. Пусть их... :)) 31.08.2004 14:10:40, мама_Илюши
При чем тут сексизм? Одобрять выгоняние мужа, оставив себе ребенка - такой же сексизм. Женский тока. 31.08.2004 18:37:47, AleXXX
ILMA
А я вот знаю много примеров тому что мужчины страшно раздражаются на:
1. ребенок плачет и мама сразу не бежит сломя голову его успокаивать, чтобы папочке было тихо
2. мамf сидит и вышивает(вяжет ,красит ногти на ногах), а папе хочется чтобы ему(для примера) почесали за ухом, погладили рубашки, принесли кефиру и проч.
Это не домострой, там все расписано для женщины, которая НЕ РАБОТАЕТ и полностью содержится мужем и при этом он никогда ее этим не попрекает. В данном же случае мужчины погрязли в махровом сексизме, в соответствии с которым они вроде бы и декларируют "свободу" женщин, но на самом деле понимают, что воспользуйся она этой свободой, то бишь, попроси пожит одна, или реши самостоятельно, что делать и как, они просто с этим не справятся. И я думаю ,что ничего страшного нет, в том, что жена DENa захотела чтобы муж пожил чуток у родителей. А почему собственно она с ребенком должна куда то переться. Что страшного ,что он поживет у своих родителей. Я ничего страшного не вижу, а тут уже понарассказывали, что она беременная, больная на голову, точно нашла любовника и проч. Да окститесь вы человека пугать, вот две недели отдохнет и все. Единственно что, я этого не обещаю. То есть могу допустить что может она и нашла кого то, но ИМХО МАЛОВЕРОЯТНО. Скорее всего просто так.
31.08.2004 14:28:14, ILMA
Девушки! Элементарно на минутку отвлекитесь от мысли "Все мужики - сволочи!" и попробуйте сложить 2 и 2.
Вот сами смотрите как идут события по порядку:
1. Дама в сумме 3 месяца по командировкам.
2. Пыталась забеременеть от мужа, но не вышло.
3. Уехала на месяц от него на курорт.
4. Прислала смску, что передумала рожать от него.
5. По возвращении отказала ему в незащищенном сексе.
6. Попыталась удалить из семьи на 2 недели.

А теперь сделайте еще один шаг и добавьте сюда все, что вы знаете о женской физиологии, циклах и сроках медикоментозных и других абортов, а также о лечении половых инфекций.
Выводы не просто напрашиваются. Они ОЧЕВИДНЫ.
Вам их проговорить или сами догадаетесь?
31.08.2004 15:05:06, Исследователь
ILMA
я НЕ считаю, что все мужики сволочи, и математике слава богу научена, но....
из ваших высказываний мне видно только то ,что вы трактуете ситуацию исходя из предвзятого мнения, что все женщины распутны, они обманывают мужей, заводят любовников, а если они этого не делают - то однозначно собираются. Наверное все таки женская часть конфы больше знает о медикаментозных абортах, собственной физиологии и циклах. Интересно откуда об этом знаете вы, мож вы ГИНЕКОЛОГ?

31.08.2004 16:42:16, ILMA
Ну что вы! Я простой патологоанатом человеческих душ. Если душа умерла, а тело еще шевелится, на курорты ездит и мужа из дома гонит - это мой пациент. 31.08.2004 16:48:20, Исследователь
ILMA
ну так тогда вы точно сексист, или вас после курорта из дома выгоняли? Очень большой негатив в ваших "рецептах", поэтому я вам тут про вас же привожу описание
Сексизм - это идеология, которая утверждает неравное положение и разные права мужчин и женщин. В настоящее время все известные общества в мире - патриархальные, следовательно, сексистские. Сексизм - это вид дискриминации, но , в отличие от расизма, сексизм никогда не вызывал людей на массовый кровавый бой, вооруженный конфликт и т. п. Сексизм существует на более личном уровне. Например, изнасилование считается наказуемым преступлением, а изнасилование жены мужем считается личным семейным делом, которое других не касается. Не только некоторые личные отношения, но и структура нашего общества весьма патриархальна: руководством, высокооплачиваемой и высоко оцениваемой работой занимаются в основном мужчины; за ту же работу, что и мужчина, женщина получает меньше; домашним хозяйством занимается, как правило, женщина, и т. д. Хотя это положение очевидно несправедливое, многие к нему так привыкли, что не хотят ничего менять.

Сексизм так глубоко укоренен в нашей культуре, в нашем обществе, в нашем сознании, что его часто просто не замечают. Нас всех воспитывают в духе сексизма с раннего детства. Если не родители, то, по крайней мере, окружающая среда, общество и традиции приучают мальчиков играть с машинками, а девочек - в куклы. Далее, юноши должны быть сильными и смелыми, а девушки обязаны следить за фигурой, и, наконец, мужчины должны содержать семью экономически, а женщины - следить за порядком в доме.

31.08.2004 16:55:14, ILMA
По-моему вы сейчас проецируете на меня какие-то ваши собственные проблемы.
Не понял какое отношение это имеет к обсуждаемой теме.
31.08.2004 17:10:21, Исследователь
ILMA
у меня вообще проблем нет, во всяком смысле проблем в обсуждаемой сфере, я не езжу отдыхать от мужа и муж от меня тоже пока не просился отдыхать, а если попроситься, то зная себя и его, я наверное отпущу, но навсегда, поскольку для меня моральная усталость от человека - навсегда, если я от кого то устаю, то это все - прости, прощай.
Поясняя свою цитату, повторюсь, мужская часть конфы, принявшая участие в обсуждении, придерживается политики двойных стандартов и строит свои отношения в семье, или предлагает их строить, реально мы не знаем что есть, на базе превосходства мужчин, то есть на сексистких основах.
31.08.2004 17:17:10, ILMA
А вы и в самом деле считаете, что мужчины не превосходят женщин? Смешная какая.... 31.08.2004 23:34:44, AleXXX
ILMA
да, я так считаю, если вы иного мнения напишите в чем. Ну конечно у женщины члена нет, это да, у нее не растут волосы на груди и в пубертатном периоде не бывает поллюций, ее не берут в армию, но в Израиле же берут, значит здесь мы равны. Эмоционально женщины конечно более невыдержаны, но развитие мозга у них то же, доказано. Физически они конечно бывают слабее мужчин, и в массе тоже проигрывают, поэтому говорить о превосходстве мужчин возможно только по физическим показателям: рост ,вес и проч. 01.09.2004 09:45:49, ILMA
простите, не догоняю, чем идет речь? 31.08.2004 15:42:11, DEN
Речь о том, что под описанный анамнез подходит очень широкий список заболеваний. А самые логичные из них имеют тенденцию быть смертельными.
Чисто гипотетически:
Женщинпа не может забеременеть от мужа, едет на курорт и там решает эту проблему. А потом выжидает срок чтобы все в ней устоялось. 6 недель - более чем достаточно.
Или иначе:
Женщина едет на курорт и там залетает. Делает миниаборт и пытается удалить от себя мужа пока тот не заметил очевидного. 2 недели после отпуска - более чем достаточно.
Или еще интереснее:
Женщина едет на курорт и там подцепляет какую-то инфекцию. А 2 недели без мужа ей необходимы чтобы закончить курс бицелина.

Но, конечно, это все страсти какие-то. А на самом деле верная мужняя жена просто хочет отдохнуть вдали от мужа (3 месяца командировок и еще месяц отпуска не в счет) и потому выгоняет его из их квартиры, чтобы дать чувствам вспыхнуть вновь.
Если вы, Ден, в это поверите, значит вы заслужили такого обращения :((((((
31.08.2004 16:17:50, Исследователь
Погодите, а вчерашний муж, которого кинулись защищать все мужчины? Он что, целыми днями сидит дома и вытирает носы жене и детям. От чего он отдохнуть собрался. Так нет же, все мужчины поняли, отдыхает человек от трудов праведных и от семьи. Я кстати и не нападала. Может, и в правду отдыхает. И фигня, конечно, что он на этой даче уже "отдыхал" с дамой. Но откуда же берется двойной стандарт. И если женщина хочет побыть БЕЗ мужа, то все начинают подсчитывать дни цикла и длину курса бицилина. А по поводу командировки и поездки, может ей не хватило времени подумать. Начала думать в отрыве от семьи и хочет закончить. МЕжду прочим желание не спешить со вторым ребенком как раз из этой оперы. Какой второй ребенок, если переосмысливаешь свою семейную жизнь. Уверена, если бы мужик "пошел подумать", то все мужчины бы кричали, что он имеет на это право, а не делали идиотских предположений. 31.08.2004 16:36:20, мама_Илюши
Тогда уж давайте полностью переносить ситуацию: Не "мужик пошел подумать", а "мужик выставил жену к ее родителям чтобы подумать и разобраться в себе".
Разницу заметили?

Ну а с тем мужиком на даче вообще ничего не ясно. У меня получилось, что он там был в компании своих родственников, у которых с его женой какие-то странные отношения. Что он там делал - вопрос темный. Может картошку копал :).
Одно точно - другой бабы там не присутствовало по признанию жены.
31.08.2004 16:44:06, Исследователь
НЕ "выставил", а "попросил пожить".
01.09.2004 11:33:14, Artemis
[пусто] 31.08.2004 15:55:00
Kokos
да уж, чтобы на этом форуме получить полезный совет, нужно иметь очень устойчивую психику, иначе со всей серьезностью убедят, что пора стреляться и это единственный выход из положения, к тому же абсолютно очевидный, достаточно посмотреть на факты :-) 31.08.2004 16:19:52, Kokos
Вы действительно считаете полезным ваш совет Дену сидеть и ждать пока жена позовет его обратно?
Будьте реалистичны. Жена держит его за пустое место. Она не хочет с ним ни разговаривать, ни иметь интимных отношений. К тому же пытается удалить его от ребенка.
Как это ни противно признавать, но вывод очевиден - один из них сделал что-то сверх-недопустимое и непрощаемое, а жена отыгрывает эту ситуацию. Осталось только выяснить кто из них сбл#довал.
31.08.2004 16:30:30, Исследователь
Ээээээ батенька... тут у нас как в том анекдоте: Товарищи, он меня сукой обозвал!
Каждый трактует в меру своей испорченности. Притянуть за уши можно что угодно!
Например, как Вам трактовка: жену не устраивают их отношения. Она пытается найти выход, мечется... то решает рожать, чтобы поправить отношения, птом понимает, что этим дела не поправишь. Пытается отойти на некоторую дистанцию, чтобы хорошо разглядеть и обдумать все... от этого и командировки, и отпуск одной, и желание пожить одной пару недель... Она пытается найти выход. Видимо, сознавая, что муж ей тут не помощник.
31.08.2004 15:18:24, Nastia
Ваша и моя трактовки соотносятся как в анекдоте про "Универсальный Определитель Погоды":
Стоит еврей на одесском Привозе и что-то продает. К нему подходит москвич:
- Что продаешь?
- Универсальный Определитель Погоды
- А как работает?
- Вот эту палочку высовываешь в форточку и если она намокла, значит там идет дождь!
- А не проще проверить рукой?
- Рукой???!!! Ну, в принципе, можно и так.

Ваша версия событий и есть тот самый "Универсальный Определитель Погоды".

Что касается жены автора топика тут одно из трех: дама либо долечивает "Гусарский насморк", либо лечит последствия медикоментозного аборта (месяц + 2 недели = 6 недель. Очень подхоже), либо досиживает гарантированные неделю-другую после задержки цикла (залет от какого-то курортника) чтобы быть уверенной в своей беременности.
Во всех остальных, некриминальных для нее случаях, она бы сама уехала на пару недель, а тут налицо ее привязка к чему-то недалеко от дома (поликоиника, мужик и т.п.)
31.08.2004 15:32:35, Исследователь
........О, как вас, милые, заклинило!!!! Не привыкли вы все таки быть действительно сильным полом! Ну даже если все так и есть - то, сорри, игра в одни ворота очевидна! Кто-то, не будет называть кто, хотя это был слоненок :)))), сбл@довал...:))))))))))))))) м-дя... однако...
И выражения такие , исследовательские:))), "..чтобы все в ней устоялось..." - в ПЕРЛЫ!!!!, про медикаментозный аборт они читали...
Просвещение, как говорится, свет!!! :))
Но, я думаю, что вам лучше обсуждать "гусарский насморк" - тут все таки, как ни крути, вы лучше разбиратесь...
:)
01.09.2004 15:15:43, читаю мужские комментарии, и ржу... :))))))))))))))))))))))
Ну ваще... Уже и привязку к поликлинике выдумали... какое изощренное воображение :-) Мне бы и в голову не пришло :-)
А почему бы не предположить, что мужу проще уйти, чем ей? У нее нет родителей, а у него есть?
И чем Вам моя версия не понравилась, непонятно :-)
31.08.2004 15:44:06, Nastia
Почему не понравилась? Очень понравилась :)))))
Это как в еще одном анекдоте: "Ну и кому ты будешь верить? Своим бесстыжим глазам или честному слову жены?"
31.08.2004 16:08:18, Исследователь
Igla
я своему предлагала тоже год назад это сделать. Уговаривала-уговаривала, а он уперся как....
А я уже до ручки дошла. Пришлось собирать вещи и уходить самой. На него была зла, что он меня вынудил с маленьким ребенком перезжать к родителям в крохотную комнатку из собственной квартиры. Но мне ОЧЕНЬ надо было пожить одной. Мог бы и сам уйти ради спасения семьи, которая на тот момент трещала по швам. Но он сказал, что ему и здесь неплохо.
Я полгода прожила без него. меньше месяца назад вернулась домой...

Сделайте сами выводы, я не буду ничего советовать.
31.08.2004 09:40:03, Igla
Igla
даааа... Главное забыла написать: у нас зато теперь медовый месяц. -)) 31.08.2004 13:06:53, Igla
То-то Вы любовника себе недавно искали :-))) 31.08.2004 13:57:05, Один муж
Igla
Я очень тронута таким вниманием к моим ответам и преклоняюсь перед вашей памятью.
Но не надо писать то, о чем вы не знаете. А вам про достоверность я еще в прошлом топике ответила.
Мне кажется мы не мою историю здесь обсуждаем.
Переключайтесь на другое.
31.08.2004 14:55:34, Igla
Anna_+
человеку иногда хочется побыть\пожить какое-то время одному.
когда мой муж или я уезжаем (от 1 нед - до 1-2мес. - нам это только на пользу!
31.08.2004 00:30:24, Anna_+
она в этом году 3 мес была в командировках,но я говорит там работала и обо всем подумать не могла 31.08.2004 11:57:13, DEN
Тогда точно гони ее из дома к ее родителям. С ребенком ты и без нее научился справляться. Какие проблемы? Чья квартира? 31.08.2004 23:24:08, AleXXX
жены 03.09.2004 14:01:27, den
Anykey
Может, подумать, почему ей без Вас будет хорошо? Почему с Вами хуже??? 30.08.2004 22:12:24, Anykey
Делать - ясно чего. Забирать ребенка и жить у родителей с ним. Не отдавать ребенка матери, ни в коем случае. 30.08.2004 21:26:47, AleXXX
Вы с ума сошли! нельзя такие веши советовать! 31.08.2004 12:20:35, яывф
[пусто] 31.08.2004 10:49:40
Почему непоследовательно? Если жена хочет одиночества - пусть проваливает на дачу. Без ребенка, ессно. Я разве против? 31.08.2004 10:51:06, AleXXX
[пусто] 31.08.2004 10:57:37
Я ничего не предполагаю. Хочешь быть одна, отдохнуть - проваливай. 31.08.2004 23:24:48, AleXXX
Ага. Ребенком по голове вместо дубины. Не хочешь со мной жить - на тебе.

30.08.2004 22:14:51, Artemis
Но если ребенок остается у матери, то это она мужика по голове дубиной. Знаешь, принято, если человек вызывает другого на дуэль, то вызванный имеет право на выбор оружия. Тока не надо проводить идиотских параллелей ребенок-оружие. 31.08.2004 09:39:45, AleXXX
Ситуация, когда люди не лупят друг друга с помощью ребенка, а мирно и цивилизованно договариваются с учетом интереса всех сторон - вам, видимо, не знакома.
Надо сказать, ребенок в качетсве дубины чувствует себя мягко скажем неуютно, и основной удар достается ему.
Поэтому человек, который советует отцу, не разобравшись в ситуации, замахиваться на непокорную жену ребенком не вызывает никакого доверия как отец.

31.08.2004 16:45:16, Artemis
risha
Возможно, у человека действительно кризис и переоценка ценностей. Тогда ей лучше побыть одной, чтобы никто не мешал разобраться в себе… 30.08.2004 22:18:20, risha
ага а потом она скажет: окей все в порядке приезжай все хорошо,но когда я снова захочу побыть одна ты ведь уедешь еще разик7 31.08.2004 12:28:46, DEN
Есть такая вероятность. Но Алекс предлагал несколько другое.
31.08.2004 02:32:00, Artemis
risha
Алекс как всегда резок и непреклонен в борьбе за домострой. 31.08.2004 09:19:39, risha
За справедливость, вы хотели сказать? :) 31.08.2004 09:40:16, AleXXX
Справедливость - это когда все в пользу мужчины?
31.08.2004 16:46:10, Artemis
risha
Для меня домострой не является справедливостью – не терплю перегибов, лучше жить в гармонии. А домострой – перегиб в чистом виде, по моему глубокому убеждению. 31.08.2004 11:56:40, risha
ЕК настоящая
Ты в это веришь? Или мужика аки дитя малое сказками успокоить хочешь?) 30.08.2004 22:23:38, ЕК настоящая
У меня, например, было "брожение мозгов" и тоже чуть было не сбежала к родителям, при чем без ребенка. При чем дело было совсем не в муже, а в недовольстве своей жизнью. Может, витаминов не хватало :-) Но в общем, фактически ничего не изменилось, а психологически все устаканилось и я стала опять радоваться жизни. Так что иногда просто выжидательная позиция оказывается самой правильной :-) 30.08.2004 23:26:56, я верю :-)
ЕК настоящая
Это немного разные вещи. У меня тоже был период, когда "надо было побыть одной". Но это все на самом деле легализация ухода.
Корень не в том, что хочется и нужно быть ОДНОЙ, а в том, что НЕ ХОЧЕТСЯ быть с мужем. Почему? А с кем хочется? Что случилось? О чем/о ком она думает? Как использует свое свободное время? С кем советуется? Вот тут копать надо, а не рассуждать, имеет ли жена право пожить недельку одна.
30.08.2004 23:53:00, ЕК настоящая
спасибо ВСЕМ за проявленное участие!!!! я просто позвонил тетке- директору моей жены,коллеге по всем командировкам.ее слова:Да, она мне звонила и огорошила этим сообщением(об выставлении меня к родителям.). В командировках у нее нчего и быть не могло, она не такой человек(подтверждаю). Я ей сказала чтобы и думать о разводе не могла, поживите раздельно. все дело в том что в командировках она получала внимание и уважение достойное такого крупного для своих лет специалиста(какой-то там гранд мастер тренингов YMCA)а потом приезжает домой... 31.08.2004 21:28:36, DEN
risha
Не верю, но предполагаю..
Мне, НАВЕРНОЕ, было бы проще одной остаться и хорошо подумать.
30.08.2004 22:33:33, risha
ЕК настоящая
О чем? Если тебе проще одной думать о чем-то, значит тебе невозможно или трудно об этом думать и говорить с мужем.
Вот это-то и плохо.
30.08.2004 23:53:59, ЕК настоящая
risha
На то он и кризис. А вдруг после него чувства разгорятся с новой силой!

Хотя думаю, что Дену нужно дать понять своей супружнице, что и он в это время о многом подумает и сообщит своё решение. Пусть и она не расслабляется...
31.08.2004 09:18:35, risha
ЕК настоящая
Неконструктивно это...
Кризис снимать надо, а не прятаться от него.
31.08.2004 19:42:21, ЕК настоящая
risha
Эх, кабы все это понимали…. 31.08.2004 21:16:03, risha
Леший
Сорри, уважаемый, а ты сам-то по этому поводу что думаешь? А то, понимаешь, выражение - мне жена сказала пожить у родителей - звучит уж слишком инфантильно. 30.08.2004 21:25:02, Леший
Kokos
может, имелось в виду "попросила", а не "сказала"..... или "преложила".... просто формулировка не совсем корректная? 30.08.2004 21:36:01, Kokos
Леший
Вы можете себе представить мужчину, которого бы вот так вот жена "попросила", а он бы пошел в конфу за советом из категории - люди добрые, как мне поступить? 30.08.2004 21:53:19, Леший
Kokos
ну конечно гораздо проще представить мужчин, дающих советы, а не спрашивающих, это уж точно :-) 30.08.2004 22:12:20, Kokos
Леший
Дело, ИМХО, не в просьбе совета. Дело в настрое, в специфике формулирования мыслей, в обозначении своей позиции. Тут, как я вижу, ее нет. Вообще никакой... 30.08.2004 22:15:21, Леший
Kokos
ну и что в этом страшного? если человеку удобно не иметь позицию и это его полностью устраивало (не он же жену к родителям отправлял), то зачем ему ее (позицию) приобретать? Если это до сих пор было не нужно, то в подобной ситуации тем более не нужно, так как выбьет из колеи всех участников.
30.08.2004 23:20:08, Kokos
risha
В таких ситуациях всегда "Экипаж" вспоминается, когда мягкого и инфантильного поменяли на жёсткого и волевого. 31.08.2004 09:20:54, risha
risha
А что тут удивляться, не только женщинам проявлять инфантильность.Вы его хотите к активным действиям призвать?
30.08.2004 22:21:47, risha
Леший
Как минимум, я интересуюсь тем, что он сам по этому поводу думает. Зачем кого-то к чему-то призывать? Тем более, зная о человеке и о ситуации лишь столько, сколько написал автор... :)))) 30.08.2004 22:25:09, Леший
risha
Усё понятно, шеф! 30.08.2004 22:34:12, risha
Дело в том что пока жена была с дочкой на юге месяц и сообщила что передумала на счет второго ребенка,мол хочу пожить для себя,я сам решил уйти на время к родителям и поставить ее перед фактом,но прошло время и я осознал что этим ничего не решу. А насчет инфантильности... меня задели за живое я не был готов иработал как компьютер без загруженных программ... 31.08.2004 12:21:15, DEN
risha
Может быть, Вы слишком давите на неё в своём желании иметь второго ребёнка?
А сколько лет дочке?
31.08.2004 12:27:36, risha
мы пытались его сделать зимой- Бог не дал,договорились после ее отпуска,присылает смс мол "я"(!!!) передумала!!! и это во время моей подготовки к этому прцессу,без алкоголя.доче 4,5. 31.08.2004 15:34:09, DEN
мы пытались его сделать зимой- Бог не дал,договорились после ее отпуска,присылает смс мол "я"(!!!) передумала!!! и это во время моей подготовки к этому прцессу,без алкоголя.доче 4,5. 31.08.2004 12:32:04, DEN
risha
Мне кажется, что не в Вашим силах изменить создавшуюся ситуацию. Подождите, две недели не такой уж большой срок.
А насчёт рождения ребёнка – она могла просто испугаться. А могло и что-то произойти в её жизни, на отдыхе месяц – всякое бывает. Не хочу Вас расстраивать, но очень похоже у Вашей жены появился кто-то, из-за кого она и рожать ребёнка передумала и расстаться с Вами хочет. Могу и ошибаться….
31.08.2004 13:12:06, risha
Все сходится: сперва безуспешные попытки забеременеть от мужа, потом месяц на юге без мужа и по возвращении отказ мужу от секса, "передумала рожать (от него?)" и предложение пойти пожить пару недель отдельно.
Дедукция подсказывает, что жена с югов приехала с задержкой месячных и теперь хочет быть точно уверена от кого ребенок. Вот мужа и удаляет от себя на срок, когда все станет однозначно.
А отмазка "надо обдумать и разобраться в себе" после месячного отдыха на югах без мужа выглядит детским лепетом.
31.08.2004 14:03:01, Исследователь
[пусто] 31.08.2004 15:56:17
Скорее всего выгонит мужа до конца и займется настоящим отцом. А пока она оставляет его как запасной вариант - живи, но не здесь. 31.08.2004 16:21:27, Исследователь
ILMA
Вы что ,с луны свалились? Если дама залетает на курорте, что проблематично при наличии рядом ребенка 4,5 лет, то она адназначна делает аборт. "Займется настоящим отцом" - ХА ХА ХА. Если женщина хочет второго ребенка и обсуждает это с мужем, то значит она его хочет, а в данном случае - потом перехотела - только от мужа. Есть маса причин по которым она перехотела, мож ей в командировке обломилось какое то супер предложение от боссов, в которое на данном этапе ребенок второй не вписывается, что ей теперь умереть что ли. Она понимает,гипотетически предполагаю, что мужа такой расклад огорчит и теперь думает, идти ли ей на предполагаемое мною повышение или рожать второго. Такой вариант вам как?
31.08.2004 16:38:27, ILMA
Ваша логическая ошибка в том, что вы анализируете только одно проявление и только в отрыве от общей картины. Помните фильм "Analyse it!"?
Собирите все вместе и обратите внимание, что передумала она не в командировке, а на курорте, что она не воспринимает мужа в сексуальном плане (даже не целует), ну и так далее.
31.08.2004 16:54:51, Исследователь
[пусто] 31.08.2004 16:32:50
Не факт, что настоящий отец где-то в Сочах. Он может запросто оказаться ее коллегой по работе 31.08.2004 16:50:36, Исследователь
ILMA
он маньяк, это точно, да еще и анонимный маньяк,
ну объясните мне как женщина с маленьким ребенком может умудриться завести роман на курорте да еще сделать такую глупость как залететь
и потом автор не говорил что она была в командировке 3 месяца подряд , может она по совокупности 3 мес там была
31.08.2004 17:00:46, ILMA
Легко. Поверьте - тривиально. Самое простое - ребенку на ночь таблетку феназепама и куролесь хоть до утра... Встречались мне такие мамашки. 31.08.2004 23:27:33, AleXXX
Выше был интересный ответ Дена. Оказывается жена в командировках почуствовала свою значимость и осознала, что муж ее недостоин. Теперь ей надо обдумать и решить нужен-ли ей такой муж. 01.09.2004 10:41:31, Исследователь
ILMA
а я например поняла совершенно по другому, что дело в том, что она действительно ощутила какой то респект по работе от какой то шишки, а временное нежелание рожать второго совершенно не значит, что она совсем не собирается и муж ее недостоин. Честно говоря фраза вообще то не очень понятная, трактовать можно по разному:
".......в командировках она получала внимание и уважение достойное такого крупного для своих лет специалиста(какой-то там гранд мастер тренингов YMCA)а потом приезжает домой... " Непонятно что она там во первых нашла, что ей сказал автор топика, так что поскольку проблема в комплексе остается погруженной в туман, т оподождем, мож нам DEN что то отпишет поподробнее
01.09.2004 10:47:31, ILMA
Вы опять проигнорировали, что она не просто не хочет рожать. Она отказала мужу в сексе (даже в поцелуе) и вообще предложила ему пойти подальше. Как это связано с уважением на работе? Или это какое-то новое веянье?
Снова повторюсь - вы берете одно конкретное проявление и рассматриваете его в отрыве от полной картины. Примерно как в притче о 3 слепцах, изучавших на ощупь слона.
У них там кто-то бл#данул, т.к. только этим можно объяснить разрыв в интимной сфере и требование временно расстаться для обдумывания чего-то. Но Ден молчит, а его жена и подавно.
01.09.2004 11:28:23, Исследователь
ILMA
Что то я не нашла ничего из перечисленного отказного ,кроме поцелуя, про пойти подальше тоже не нашла, это вы сами сказали, а потом решили наверное, что автор тоже так думает, жена со слов автора не б...а, есть свидетели, надо подождать Дена ну или его жену, а разрыв в интимной сфере может быть связан с чем угодно ИМХО 01.09.2004 11:43:11, ILMA
По пунктам, плиз, чего из следующего вы не нашли:
1. Отказ в поцелуе.
2. Отказ в сексе.
3. Предложение мужу съехать с квартиры на пару недель.
4. Все эти события привязаны по времени не к возвращению из командировки (что было бы логично, если говорить о ее возросшем самоуважении), а к возвращению с курорта.
01.09.2004 12:04:25, Исследователь
ILMA
плиз
1. отказ в поцелуе нашла : как мне начать разговор с той что не дает даже себя поцеловать? цитата
2. отказ в сексе словами не нашла, подразумевать - задача не моя, а пресловутого автора
3.предложение съехать нашла, но мож она иногородняя и ее родители далеко и она сама уехать не может, а мужнина семья рядом и до работы он будет ездить на 5 мин дольше
4.повторюсь, что я не могу однозначно констатировать что продолжительность 3 месяца общая или по совокупности за прошедшие 8 месяцев, автор об этом не говорил. В отпуске у нее было время подумать, ну если она наприемр все же ни на ком не потела,

В общем резюме таково, я бы ИМХО не стала однозначно говорить о том, что так упорно утвержаете вы, на мой взгляд ДОВОДОВ в пользу вашего мнения МАЛОВАТО
01.09.2004 12:17:52, ILMA
То-есть мы с вами сошлись в исходных посылках :). Уже хорошо.
А расходимся мы с вами в выводах. Ну а об этом мы можем спорить до конца жизни.
Не для спора, а только как пояснение почему я пришел именно к таким, а не иным выводам:
1. Если состояние объекта резко изменилось, то это связано с каким-то значимым событием, максимально близким к нему по времени (последнее известное событие - курорт).
2. Изменение состояния объекта всегда вызвано изменением состояния другого объекта, родственного по природе исходному (отказ в сексе связан с каким-то сексуальным событием и не связан с рабочими проблемами. Иначе будет "В огороде бузина, а в Киеве - дядька").
Ну а решение жены удалить мужа из дома указывает на отсутствие элементарного взаимного уважения.
В результате выстраивается логическая цепочка (в скобках события, между тире - состояния):
Командировки -(похвала шефа)- повышение самооценки у жены -(поделилась с мужем радлстью)- решение завести второго ребенка -(интим с мужем)- неудача -(поиск альтернативного решения)- курорт на месяц без мужа -("что-то интересное")- отказ от второго ребенка и отказ мужу в сексе -("что-то интересное" дало результат)- удаление мужа от себя на 2 недели.

Теперь осталость только узнать что же это такое "что-то интересное"?
01.09.2004 12:44:00, Исследователь
ILMA
сейчас пойду читать все сначала 01.09.2004 11:34:18, ILMA
секс после отпуска был бешеный!Не дала после Москвы("10дней была с детьми в лагере,готовила на 10 чел,устала"),вот тогда и произошла ссора.Сейчас живу один у родаков,теща с тестем в соседнем с женой доме,квартира 2-ка - жены,на след. неделе на 3 дня едет в Москву,по работе- очередной грант,вчера гулял с ребенком- при расставании :-Папа, возьми меня с собой ,не хочу с этой мамой оставаться!!!!
Теща в непонятках,спрашивает меня(!),я ничего не отвечаю,она к свекрови- та ее к жене отослала.жена имхо не готова к разговору- пытается меня позлить-собрала все вещи и т.д.- ВЫГЛЯДИТ КАК СТЕРВА!!!
А мне одному в кайф!правда пока о дочери не вспомню,
03.09.2004 14:15:49, DEN
[пусто] 31.08.2004 16:58:16
Почему случайно? Ведь с чего-то она поехала отдыхать без мужа. А 4-летний ребенок трахаться не мешает. Он тихо спит в номере в то время как его мама потеет на мужике в другом номере.
Девушки! И вы и Илма! Вы так забавно фантазируете, что складывается впечатление о вашем близком знакомстве с женой автора топика.
31.08.2004 17:13:30, Исследователь
ILMA
хахахахахаха, я честно давно так не смеялась, я честно не знаю жену автора топика, я даже автора не знаю, а уж 31 июня точно не знаю и она меня тоже, мы даже в разных городах живем. И я не фантазирую просто исходя изжизненного опыта говорю
смяшнооооо
31.08.2004 17:21:27, ILMA
Да почти стопудово, думаю. 3 месяца по командировкам, потом одна с дочкой отдыхать, потом еще одна хочет пожить? Самое время усилить бдительность :-))) 31.08.2004 14:00:30, Один муж
Гы-гы-гы. Поздно уже усиливать бдительность. Зато самое время покупать рашпиль рога опиливать.
Печально все это как-то.
31.08.2004 14:17:12, Исследователь
Kokos
ну поживите пару недель отдельно - ничего страшного.... старая же истина - пока имеешь-не ценишь, а это мягкий вариант, всегда можно вернуть все обратно. К тому же Ваша жена, возможно, разберется с собой и сможет поговорить с Вами более конструктивно. В общем, по-моему, трагедии пока никакой нет, потом будет лишний повод устроить себе еще один медовый месяц :-) 30.08.2004 20:53:11, Kokos
А как вы думаете какие шаги мне дальше предпринять?самому названивать добиваясь внимания? или ждать пока она позвонит?
как мне начать разговор с той что не дает даже себя поцеловать?
30.08.2004 20:58:26, DEN
хухра-мухра
одно не поняла - а ПОЧЕМУ она себя так ведет, как по-вашему-то?Есть причины, или это все на ровном месте?Mожет, она на что-то обиделась? 01.09.2004 13:36:30, хухра-мухра
Kokos
никак не начинать - не приставать пару недель, как договоритесь, обговорите заранее конкретную дату и, лучше, время звонка, вот и все. а потом уже и думать будете дальше :-) 30.08.2004 21:00:29, Kokos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!