Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступ

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Только что из суда. БМ (очень давно не общалась) приперся в суд о разводе, развод не дает, хочет ребенка забрать себе. Потом сказал в конце, (м.б. с подачи судьи) что согласится на развод, если будут нотариально согласованы его отношения с ребенком. При этом общение с БМ крайне нежелательно - потому что это вредно: он сектант, голубой и т.п. прелести при том при всем внешне тетенькам типа судьи нравится - нечто убогонько-просящее-помощи-несчастненькое, которого "лишают сыночка"...и т.п. прочие сопли были в суде прикреплены к делу.....млииииииин.... что подскажете?
надо ли мне идти на это урегулирование через нотариуса? и чем это может быть для меня хорошо-плохо? Или все-=таки лучше пусть суд решает...но это будет уже затягивание процесса....((((( а я не хочу тянуть...
30.08.2004 18:29:28,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочка,даже если Вы и неверующая, Вам надо СРОЧНО встретиться с отцом Олегом Стеняевым. По моему, это на Крутицком подворье в Москве, свяжитесь с ним любым способом!!!По Инету найдете. У них огромная база данных по всем сектам, это очень опытные люди, Вам ДОЛЖНЫ там помочь. А судья, возможно, и сама оттуда, откуда Ваш муж. Удачи Вам. 01.09.2004 19:03:13, OrlovaО
Мне лень подписываться к уместным топикам про опеку, поэтому пишу сверху:
Об опеке. Сколько лет ребенку? Вы так нигде и не указали возраст, а это немаловажно.
Идите уже с готовым заявлением о том, что Вы подаете в суд и Вам необходима консультация по данному вопросу. Заяву при Вас регистрируют. Эти данные и результат обращения указываете в исковом заявлении для суда., а также - указываете - школы, сады, кружки и прочие заведения, регулярно посещаемые ребенком. Указываете о наличии собственности - копии документов. Если есть няня - указать, а также оплату. Про секту - если не можете доказать сектантство, то и не поднимайте этот вопрос на суде - не в Вашу пользу будет недоказанный факт.
Делайте шаги первой, но с обоснованием.
31.08.2004 19:00:41, Шу
уважаемая Щу, мне сейчас сказали, что если я первая подам сейчас иск о ребенке сама в районный суд, то дело о разводе мировой все равно рассматривать не будет..., а откажет и оба процесса в районном все равно объединят.
Получается, что мне не удастся разделить это безобразие на два процесса.
31.08.2004 19:08:13, только что
а - так бы и сказали - у вас мировой судья дело о разводе рассматривает!!!! Надо смотреть подсудность дел - у меня уже нет времени, я убегаю, смогу завтра отписаться. НО! отказать в разводе мировой судья не может. Готовьте иск для районного. Это два РАЗНЫХ процесса. 31.08.2004 19:14:37, Шу
Спасибо большое!
я там ниже отписала Вам. если Вас не затруднит, может быть удобнее было бы ответить на мою почту.
Спасибо Вам заранее.
31.08.2004 19:29:44, тольк что
Голубой сектант - эт сильно! :-) Где Вы такое чудо в перьях раскопали? :-) 31.08.2004 14:42:54, Один муж
Ну... вот бывает такое. Судьба подводит к тебе "нечто", которое сама выбираешь и с которым вляпываешься в отношения "по самые синие помидоры". Тут вопрос как грамотно выйти из замужества. У меня - сектант бывший, но нормальной ориентации. "Бачили очи", но по дикой юности питаейшь огромные иллюзии и надежды. И с виду юноши такого типа - интеллехнтнейши, учтивы, обаятельны бывают и умны.
Главное - выйдя из замужества просчитать, понять и выучить урок - это я автору топика ( в части и себе напоминалка).
31.08.2004 15:18:10, Шу
не юродствуйте, я сюда не за этим пришла 31.08.2004 14:49:47, только что
Да мало ли зачем Вы пришли. Вынесли на публичное обсуждение - не обессудьте :-))) 31.08.2004 15:28:44, Один муж
я не сказала, что я клоун и пришла собрать всех юродствующих. а вам - щастья :))) 31.08.2004 16:06:14, только что
Спасиб :-) А Вы на досуге гляньте в стоварь и посмотрите, что значит "юродствовать". ;-) 31.08.2004 16:17:52, Один муж
Папчик
Задали вопрос - ответь, если есть что, а нечего филологией упражняться, тем более с уклоном издевательства... И песен про свободу интернета тоже не надо... Пожалуйста... 31.08.2004 18:10:52, Папчик
Нужно нанять адвоката и вместе с ним в суд, перед этим -
необходимо выработать позицию для суда. Если будет идти вопрос о решении не только о разводе, но и о детях, то необходимо в суде заявлять о выделении требований стороны в отдельное производство. Есть иск о разводе, рассматриваемый в настоящее время в суде. Иски - об определении места жительства или о порядке воспитания - отдельные иски. И об этом можно - заявить в суде, как новый иск с Вашей стороны. Причем, лучше самой и первой подать данный иск. Для начала Вас разведут, а затем будут рассматривать след. иск. Никаких нотариальных соглашений.
31.08.2004 10:14:02, Шу
Спасибо. Он подал в суд встречный иск, как положено НЕ оформил, госпошлину не заплатил.
судья ему сказала, что это неправильно и определение не вынесла, но зачем-то подшила в дело (???), а теперь он в суде нарисовался и требует определения места жительства ребенка и т.п. плюс грязьвсякую несет, меня чернит...((
Я псказала судье, что пусть он подает иск отдельно о месте проживания ребенка - а судья стала говорить, что по процедуре он может и в суд.заседании просто заявить устно...
В связи с этим вопрос: если я сейчас сама побегу подавать иск об определении места жительства ребенка - то эта судья рассмотрит только развод? Я правильно понимаю?
31.08.2004 11:43:11, только что
Так, давайте с подлежащим и сказуемым:
1. Вы подали иск о разводе.
2. Он подал встречный иск. О чем?
3. Судья приняла его заявление, но должна позже вынести определение об отказе в принятии в связи с недостатками.
4. Пишите исковое заявление об определении места жительства, оплачивайте его. ОЧЕНЬ внимательно отнеситесь к содержанию искового. Укажите, например, о праве отца "встречаться с ребенком в Вашем присутствии не более 4-х часов в субботу" - т.е. минимизировать общение - на Вашей территории и в Вашем присутствии. Одновременно с подачей иска несетесь в опеку - и вещаете - я хочу подать иск об о.м.ж. ребенка - что мне для этого надо - посоветуйте?:))) а вот быв. муж у меня: и история в грустных, но не очернительских тонах. Валить чернуху не надо - просто с грустью констатируйте - да, сектант, да голубой, а у меня сын. Кстати, не будьте голословной по поводу секты - выясните - какая конкретно и узнайте информацию про эту организацию. Опека должна будет провести обследование условий места жительства (Вашу квартиру) и сделать заключение для суда. Если им подан аналогичный иск – опека его места жительства сделает заключение о его квартире.
5. В процессе о разводе требуйте рассмотрения дела и выделении в отдельное производство требования мужа - если таковое заявлено им. Если судья вынесет определение об объединении исков, то: пишите заяву судье или а идите на прием к Председателю суда и рассказываете (пишите): о том, что срок производства по делу о разводе - нарушены, более того, произошло объединение в одно дело и проча, и проча. Сроки рассмотрения дела у Вас, вероятнее всего, давно прошли - посмотрите даты.
5. Наймите адвоката. Не обязательно его участие на всех процессах. Пусть составит исковое по месту жительства, определит линию поведения в процессе. И поучаствует в одном-двух стратегических заседаниях.
31.08.2004 14:22:24, Шу
Спасибо большое.
Отвечаю по пунктам:
1. Да.
2. Он написал просто заявление (не иск), где написал какая я плохая и что он хочет чтобы ребенок жил с ним или, по крайней мере, с ним встречался.
Послал его по почте (живет далеко).
Т.е. как такового искового оформлено не было.
Во вчерашнем заседании была другая судья, которая в принципе не хочет «брать дело себе» - поэтому сейчас все отложено до возвращения «нашей» из отпуска.
3. Если судья до сих пор не вынесла никакого определения о непринятии – что делать?
Просить ее, чтобы вынесла такое определение? Он это свое заявление написал еще весной. И она до сих пор ничего не выписала. Мне говорила, что это последний срок, который можно использовать в таких делах – он просил предоставить «срок для примирения 3 мес.» - и она его предоставила несмотря на мои возражения и утверждения, что ни о каком примирении не может быть и речи, что это просто тяга времени.
А теперь вчера судья ему разъяснила, что уже оформлять встречный иск не надо вообще и госпошлину платить – а достаточно просто заявить об этом в судебном заседании….
4. Что за секта выяснить не удается уже несколько лет.
(лезть туда самой просто небезопасно физически)
5. Скажите, пожалуйста, с какого момента считаются сроки по делу о разводе.
И каковы предельные сроки. Ответчик живет в другом городе и судья всегда долго ждет прихода извещений о том, что он получил повестку.
Всегда перед судебными заседаниями звонил и говорил, что приехать не может по ув.причинам (без уточнения), на развод не согласен – вера не позволяет – и просит без него не рассматривать и отложить…
..должен ли он предоставлять какие-то документы о невозможности приехать?
31.08.2004 15:12:45, тролько что
Нуу.... все как запущено.
Итак - еще раз - настоятельно - к адвокату.
2. Заявление мужа - если судить с Ваших слов - просто отзыв на исковое заявление. Определением не оформляется.
3. Судья будет рассматривать дело, когда выйдет из отпуска - скорее всего. Встречное заявление оплачиватеся госпошлиной, оформляется по правилам производства и может быть заявлено в ходе процесса. При этом - действия судьи могут быть: - принять иск и/или выделить в отдельное производство, отложить дело. Вы можете просить - отложить дело для ознакомления с иском, заявлять протест на объединение исков и проча. Поэтому - нужен адвокат, которых лучше ВАс знает процесс.
4. Незнание секты - голословное утверждение о принадлжености к ней. Нет доказательственной базы. Узнавайте - это в Ваших интересах.
5. Если сторона не является в назаченный день - должны быть документально оформленные причины - командировка. больничный и прочее. Дело может быть рассмотрено без участия стороны. Статья 233. Основания для заочного производства 1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Сроки: помимо сроков на проведение предварительного заседания:
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Помимо этого - есть несколько проц. тонкостей. + время отпуска судьи.

Вам нужен адвокат - если хотите грамотно и без потерь выйти из процесса.
Удачи.

31.08.2004 15:38:55, Шу
В любом случае спасибо 31.08.2004 16:03:04, только что
а Вы, случайно, не адвокат? 31.08.2004 16:02:35, только что
Нет 31.08.2004 16:27:12, Шу
а ответили так грамотно, что такая мысль возникает первой :))))
Спасибо. Я благодарю Вас за помощь.
31.08.2004 16:58:35, только что
Я - юрист и я дала Вам самую общую консультацию на основании ограниченных водных данных - это к возможному опасению в проф. моих ответов. Кроме того, я все это уже прошла, поэтому и как собрат по несчастию отвечаю. Впереди у Вас многомесячное мытарство - возьмите адвоката, поставьте цель и сроки постарайтесь уложиться, в обратном случае этот гимор грозит стать неотъемлемой большей частью Вашей жизни. Это - к вопросу бывший-сектант. УДАЧИ !!! 31.08.2004 18:50:24, Шу
Спасибо Вам большое. у меня есть еще просьба: если Вас не затруднит, сообщите мне Ваш е-mail, пожалуйста - ответом на мой, например. 31.08.2004 19:10:54, только что
А, забыла добавить!: идите в опеку, типа на консультацию - как Вам быть в такой ситуации. Ваш визит они должны зарегистрировать в журнале. Лучше написать заяву - какую - должны на месте подсказать - при условии, что бм там не был первым. Если был, то уже с готовым заявлением необходимо идти 31.08.2004 10:52:53, Шу
а опека мне чем может помочь?
Он в другом городе живет: так что там не был.
И что опеке нужно будет предоставить от меня?
31.08.2004 11:44:55, только что
Anykey
Опека Вам очень нужна в качестве союзника, если Вы собираетесь в суде рассматривать дела с участием несовершеннолетнего ребенка.
Опека в таких делах - непременный участник. Она выступает в качестве эксперта по ребенкиным интересам. Может высказать мнение, что ребенку нужен ПАПА (пусть он сектант или кто угодно). А может - что отцом на ребенка оказывается негативное влияние, т.к. он состоит в секте... ну и т.д.
На это опекино мнение, в принципе, родители могут влиять, так как досконально разобраться в ситуации опека возможности не имеет и основывается как на собственном мировоззрении (тут уж как повезет), так и на словах (а то и на материальной стимуляции - так тоже бывает) родителей ребенка.
31.08.2004 12:29:53, Anykey
а показ в суде и в опеке мужчины, который "исполняет функции отца" для моего дитя сейчас, например, - это хорошо? или такого мужчину пока он официально "никто" лучше не показывать? 31.08.2004 12:40:08, только что
Anykey
Это зыбко. так как официальных критериев нет.
Если Вы уверены, что мужчина понравится тетенькам из опеки, то обязательно нужно - у нас хорошая крепкая семья, мы собираемся зарегистрировать брак, как только удастся развестись с бывшим. Этого мужчину ребенок хорошо знает, мы с ним давно живем вместе, он нас обеспечивает материально, поддерживает морально, он ребенку настоящий отец!
Это все позитив.

А если он может теткам не понравиться или фыркать на них будет - так может лучше и не надо :)
31.08.2004 13:07:57, Anykey
поняла.спасибо. Про крепость, к сожалению, заявлять пока рано, он у нас недавно в друзьях семьи появился :) , вот только настаивал (и убеждал меня о его пользе для меня) о непременном разводе почему-то :)и настоял на том, чтобы я все-таки, несмотря на все предстоящее уродство подала иск о расторжении брака....Просто деть с ним ладит, они что-то делают вместе, покупки совершают и т.п. 31.08.2004 13:28:26, только что
Anykey
И правильно настоял! Зачем вам этот хвост?! Тем более, такой экзотический...
Но что Вам тогда так торопиться с разводом, ускорять процесс? Пусть себе идет своим чередом. Сидите себе и ждите, пока мимо проплывет труп врага :)
31.08.2004 13:39:07, Anykey
Anykey
Затягивание процесса Вам ничем не грозит. Разведут рано или поздно.

Если Вы соглашаться не хотиите, то я бы и не советовала идти на соглашение. Вряд ли суд присудит бывшему общения (даже если, вообще, станет этим заниматься) больше, чем на что он сейчас в азарте будет согласшаться у нотариуса.
А велик ли ребятенок-то?
30.08.2004 19:50:59, Anykey
если дело о разводе решается в суде, (не в загсе), то плевать с высокой колокольни на согласие бывшего. "не дам развод" звучит смешно в такой ситуации. 30.08.2004 19:23:46, Арифмометр
честно говоря у меня и близких мне людей это все вызывает недоумение - но почему- тосудья внимательно выслушивает его причитания на тему "вера не позволяет ему расторгать брак" поливание меня грязью и т.п.
При этом у него есть другая женщина и ребенок.
30.08.2004 19:31:44, только что
Доказательства предъявите. Скажите судье - да уж. Расторгать брак ему веря не позволяет, а иметь вторую семью и ребенка - сколько угодно? Что за вера такая?
30.08.2004 22:13:37, Artemis
я сказала об этом вчера, попросила в протокол занести, с делом знакомилась - протокол еще не был готов... что там напишут - неизвестно 31.08.2004 11:48:42, только что
мормоны, например :) Хотя мормон-голубой это презабавно :)) А семья-то у него с мужчиной или с женщиной? 31.08.2004 10:47:55, AleXXX
семья с женщиной и ребенок там маленький 31.08.2004 11:49:19, только что
Так он же голубой? 31.08.2004 19:43:36, AleXXX
Приведите свидетелей, которые покажут, что у него вторая семья. Пригласите свидетелей, которые могут дать показания, что он голубой и посещает секту. Заявите ходатайство о заслушивании их показаний. Крайне желательно, чтобы свидетели не были вашими родителями.

На соглашение в такой ситуации идти нельзя. Тут скорее надо поднимать вопрос о лишении права на опеку :(((
30.08.2004 21:51:13, Болтушка
Папчик
адвоката ищите срочно! 30.08.2004 19:41:22, Папчик
Согласна! Похожа БМ кто-то профессионально консультирует. Вам тоже лучше посоветоваться с адвокатом. 31.08.2004 09:25:16, starka
Папчик
Шо за бред? Такая фигня, типа, НЕ ДАМ РАЗВОД, только в журналах осталась, по-моему... 30.08.2004 19:07:29, Папчик
я тоже так думала, если б не столкнулась..., почему-то выслушивается каждый его "чих" - эта бодяга длится уже полгода.... сначала он откладывал дело "по важным причинам", потом попросил "срок для примирения" - и это при том, что 10 лет как я его не знаю, и объясняю суду о невозможности примирения - судья дает этот "срок", убеждая меня, что это последний раз и по истечение этого срока она разведет - а теперь все по новой катушке - и еще какое-то нотариальное заверение его отношений с ребенком.....
Какой прок от этого нотариального ????
30.08.2004 19:35:35, только что
Anykey
Скорее всего, Вы на суде неправильно себя вели. Вспомните! Вы дали судье повод сомневаться в том, что будете соблюдать права ребенка в части обеспечения ему общения с отцом.
Скорее всего, дали! И это настояние судьи на нотариально заверенном... - это его демонстрация Вам серьезности намерений. Она дает понять таким образом, что суд защищает права отца и ребенка на общение.
В следующий раз Вам лучше не демонстрирвать на суде своего негатива. Будьте поспокойнее и побесстрастнее. Расходимся? Потому что не живем вместе уже очень давно. У него другая семья. Я намерена тоже создать новую семью. В сроке на примирение нет никакого смысла.
Понимаете? А Вы - сектант, голубой, козел! Ну и что. Много нервов и мало разумных аргументов. А главное - раз Вы неспокойны, то судья считает, что не все прояснилось.
30.08.2004 20:18:47, Anykey
спасибо Вам большое! я действительно сказала ей о том что он сектант - но только после того, как она сообщила мне, что он звонил, просил перенести суд и сказал что на развод не согласен и что ему разводиться вера не позволяет.Она спросила, что у него за вера, я ответила, что понятия не имею, но что это секта и что уже пол города, где он живет об этом знают и некоторые люди прячут от него своих детей... 30.08.2004 20:46:25, только что
Стоп. А почему полгорода прячет от него своих детей?
30.08.2004 22:12:01, Artemis
потому что он прилепляет мальчиков без отцов к себе и что ч ними делает думайте сами....., плюс заморачивание мозгов "умными разговорами" и проповедями,... а пока кто из взрослых поймет - мальчику уже требуется серьезная помощь: я знаю только один случай, когда ребенка удалось отстранить от него. а еще сколько их никто не скажет... 31.08.2004 12:00:39, только что
Anykey
Если эти полгорода согласятся быть Вашими свидетелями, Вам очень повезет... Найдите хотя бы родителей того мальчика, про которого Вы тут пишете.
31.08.2004 12:32:00, Anykey
у этого мальчика только мама... это в 10000км... у меня нет средств ее оттуда вытащить на суд и оплатить дорогу 31.08.2004 12:37:19, только что
Anykey
Письменные показания, заверенные ею у тамошнего нотариуса??? Не знаю, будет ли это весомым аргументом, но может хоть какое-то впечатление произведет! Лишним уж точно не станет. 31.08.2004 13:09:38, Anykey
спасибо, попытаюсь 31.08.2004 13:29:01, только что
Anykey
В принципе, никакого проку.
Это самое соглашение, насколько я понимаю, даже нотариально заверенное, не имеет юридической силы (в отличие от соглашения об алиментах, которое, будучи заверенным нотариально, имеет силу Исполнительного листа).
Если вы с бывшим в соглашении определите регламент его общения с ребенком (два часа с 12:00 по 14:00 каждое воскресенье), а сами не будете его выполнять, то бывший может обратиться в суд для вынесения судебного решения по этому поводу. Точно так же он может туда обратиться и безо всякого нотариально заверенного....
Суд вынесет свое решение - сколько и когда бывший будет видеться с ребенком. То самое нотариально заверенное, как я понимаю, будет в суде лишь лишним аргументом, что он пытался с Вами по хорошему договориться, а Вы согласились, а сами не выполняете - такая вот ненадежная особа.
Судебное решение, впрочем, Вы тоже можете не выполнять. Добиться его выполнения бывшему будет трудно. особенно если Вы не отказываете во встречах, а их саботируете.
Да, конечно, только не сейчас, а то сейчас у ребенка режутся зубки и он приболел. Приходи через неделю.
Да, конечно, но только малыш наигрался и как раз уснул. Уж в следующий раз...
И т.д.

Если Вы все же не исполняете судебное решение злостно, и Ваш бывший обращается к судебным исполнителям, настаивая, чтобы они обеспечили встречи. И Вас штрафуют, и еще раз... ну вот тогда и будете думать, что Вам делать. Доживите сначала до этого! Скорее всего, у него у первого кончится терпение.
30.08.2004 20:08:28, Anykey
скажите, пожалуйста, а из каких соображений суд определяет величину времени общения с ребенком? 31.08.2004 12:02:50, только что
Anykey
Считается, что руководствуется интересами ребенка.
Зависеть будет от того, как эти интересы понимаются конкретным судьей и опекой. Официальных нормативов вроде бы нет.
Если ребенок старше 10 лет, то его мнение обязаны заслушать и учесть. Этогоможно требовать от суда! Если младше - тоже можно попытаться его мнение выслушать, но это уже сложнее.
31.08.2004 12:33:57, Anykey
Кроме вероисповедания и сексуальной ориентации, по каким причинам вы не хотите его общения с ребенком?
30.08.2004 18:49:48, Artemis
А этого мало? 30.08.2004 18:56:48, AleXXX
Anykey
Этого мне кажется не то чтобы мало, а примерно параллельно.
При чем тут сексуальная ориентация мужа и ребенок? Вряд ли мама боится, что отец имеет по отношению к сыну некие сексуальные намерения. И даже если это так - это не голубизна уже, а что-то совсем другое.
Точно так же про сектанство. Это может просто никак не сказаться на ребенке. Ребенок может этого (что папа сектант) даже никогда не узнать.
И голубой (и откуда при этом у него ребенок???.......), и сектант вполне могут быть замечательными отцами. Безотносительно к этому случаю, в принципе!

То есть, сами по себе эти факты ни о чем не говорят. ИМХО. И не будут (автору!) аргументами для суда. Более того, если Вы будете просто так заявлять - а это бездоказательно - то это не сыграет Вам на руку.
Надо припасти другие аргументы - чем именно вредно ребенку общение с отцом. Попроще и поконкретнее.
30.08.2004 19:56:35, Anykey
т.е. суду нужно дождаться пока у ребенка будет сине-зелено-фиолетовый член с соответствующими проблемами!!!!! и только тогда наш распрекрасный суд поверит во вредность общения этого...не знаю как сказать даже... с ребенком... так что ли?
почему нельзя предотвратить негатив?
почему я должна позволять...??? почему ребенок должен страдать??? почему я не могу его защитить?
30.08.2004 20:31:44, только что?
Не могут быть отцами. Кого они воспитают? 30.08.2004 20:01:33, AleXXX
Вы полагаете, отец-гомосексуалист будет силком заставлять ребенка спать с мужчинами?
Почему он не может быть отцом?

30.08.2004 22:03:08, Artemis
а вы представьте человека озабоченного, у которого появилась возможность "почитать сказку на ночь" человечку беззащитному .... представили?
а теперь подумайте, что он будет делать?
... а еще есть хороший рычаг воздействия как давление и упование на высшие силы и что это нужно "папе"...
??? ну как Вам?

а теперь скажите - Вы готовы позволить такое воздействие на Вашего ребенка?
31.08.2004 12:13:24, только что
Очень интересно.
Тогда отца гетеросексуальной ориентации нельзя пускать читать книжку на ночь дочери, а мать - сыну.
31.08.2004 16:58:58, Artemis
Не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть... 31.08.2004 23:29:33, AleXXX
вы развлекаетесь.... а я вам тут не клоун, извините, я не буду отвечать на подобные вопросы 31.08.2004 17:51:36, тч
Я не развлекаюсь. Мне просто интересно, почему гомосексуализм на автомате приравнивается к педофилии.
01.09.2004 11:35:04, Artemis
я ведь Вам говорю о моей ситуации и о том, что это , извините, я боюсь штампов, я не врач, я говорю что есть, а Вы делайте выводы сами о ситуации и о человеке. А просто так я с Вами когда-нибудь потом поболтаю.
Сейчас я пришла за помощью.
01.09.2004 20:18:52, только что
Anykey
Мне кажется, что Вы путаетесь в терминологи... Я тоже не владею тонкостями, но даже на беглый взгляд что-то не то.
В Вашем топике написано, что он голубой - это влечение к мужчинам. Не к детям! Человек гомосексуальной наклонности будет спокойно читать книжку на ночь маленькому сыну. Точно так же, как и папа обычной наклонности читает сказку на ночь дочке (не пристает к ней, хотя его и влечет к женскому полу). В чем разница???

Сексуальное влечение к детям - это педофилия.

Если у Вашего бывшего есть сын (его сын!), была семья с вами, есть новая семья с женщиной, там есть ребенок (это его ребенок?), то вряд ли он гомосексуален. Возможно, он бисексуален. Возможно, действительно, педофил, а все женщины у него только для прикрытия.
Но в любом случае ярлык "голубой", который Вы ему цепляете, ничего не объясняет, а только путает. Надо либо (если этовозможно) разобраться досконально и прояснить все, либо в официальные инстанции эту тему не тащить. Удачнее ограничиться конкретными известными случаями с запудриванием мозгов конкретным известным мальчикам, найдя свидетелей. ИМХО. Выводы и обобщения суд сделает сам.
31.08.2004 12:40:48, Anykey
я глубоко туда лезть не хочу - но молодые парни и мальчики его явно интересуют (он даже сам это рассказывал когда-то)- подробности, к сожалению, не могу пояснить: свечку не держала...
я не знаю, как сказать, но это тот самый случай когда человек "социально опасен" - внешне совершенно спокойный интеллигентного вида молодой человек, нравящийся женщинам и умеющий вкрасться в доверие и умело "капать на мозги"((((
31.08.2004 13:33:20, только что
Простите, но это уже не гомосексуализм, а педофилия. И вот если вы докажете именно это - его к ребенку близко не подпустят.
31.08.2004 17:00:53, Artemis
Anykey
Тогда и не говорите в суде "голубой", а так и скажите, что его явно интересуют (он даже сам это рассказывал когда-то) молодые парни и мальчики. Что с тех пор, Вы опасаетесь, это состояние усугубилось. Основаниями для таких Ваших опасений служат рассказы тех-то и тех-то, такие-то его разговоры и действия с сыном, такие-то факты, такие-то слухи.
Тем более, что сына он все это время не видел, родственные связи утрачены, и он сейчас относится к нему не как к родному ребенку, а немножеско как к постороннему.
31.08.2004 13:42:17, Anykey
Вам бы хотелось?-только честно!- чтобы Ваш собственный мальчик был в окружении людей подобной ориентации, ведущих с ним разговоры сектантские - при том при всем эти люди достаточно владеют техниками зомбирования и т.п. и склоняют Вашего ребенка к каким-то действиям - они же общаются! - но при этом они "могут быть отцами" как Вы пишете 31.08.2004 12:06:35, только что
Вероятность того, что ребенок станет и голубым и сектантом значительно вше, если у него такой пример перед глазами. 31.08.2004 09:40:53, AleXXX
Вы правы! Как жаль, что люди не понимающие этого зла так "милосердны"
Почему они не милосердны к малышу, насилие над душой которого доказать нив суде ни где бы то ни было невозможно - пока деть не превратиться в такого же урода
30.08.2004 20:37:15, только что
А в чем именно заключсается насилие? Пока от вас известно только то, что он гомосексуалист и сектант.
Это описывает его времяпровождение но не описывает характер взаимоотношений с ребенком.

30.08.2004 22:06:19, Artemis
Елена Д.
сектант это не только время препровождение, это идеология, в кою он обязательно втянет ребенка, 100%.. 31.08.2004 07:25:13, Елена Д.
Да, но надо доказать, что эта идеология хуже идеологии не сектанта.
31.08.2004 17:01:43, Artemis
в том то и дело 31.08.2004 12:14:04, только что
Anykey
Да кого угодно. Любящего свою Родину гражданина, например :)
Воспитывают же мужчин и одинокие мамы. И у отцов-христиан часто бывают сыновья-атеисты, и наоборот. Все это не обязательно.
А хоть бы и голубого сектанта он воспитает. Они у нас пока еще не вне закона.
30.08.2004 20:11:21, Anykey
Dr.Agon
В первую очередь мужчина воспитывает ребенка своим примером. 31.08.2004 11:37:38, Dr.Agon
Anykey
Каким? Он на его глазах трахается с другими мужиками?
Каким примером? Гомосексуалист вполне может быть патриотом своей страны, любить родину, любить (не в сексуальном плане) детей и заботиться о них, уважать и оберегать женщин, самоотверженно трудиться на благо общества... Почему нет? Это достойный пример! А в свою спальню, как правило, детей не впускают, независимо от ориентации.
В то же время гомосексуалист может, как автор и опасается, развращать ребенка.
Но это может с таким же успехом делать и не гомосексуалист!
Сексуальная ориентация отца сама по себе ничего не определяет. Важно лишь то, как он проявляет себя в отношении ребенка. И лишь это будет аргументами для суда. ИМХО.
31.08.2004 13:10:28, Anykey
Вы знаете, это страшно... это очччень страшно... не дай Бог никому с этим близко столкнуться ... здесь очень непростая ситуация ((((((((((((( и непонимание....., например, как у Жамбына... 30.08.2004 20:50:04, только что
Anykey
Вы поймите, я не спорю, что общение Вашего бывшего мужа с ребенком может быть вредным для детеныша. Но не потому, что он "сектант" и "голубой". Понимаете? Во-первых, Вы вряд ли сможете это доказать. Во-вторых, это не запрещено.

Вам нужно будет конкретно обозначить ВРЕД.

Например, потому, что он демонстрирует при ребенке свое влечение к мужчинам. Это да!
И свидетелей этого...
При этом, собственно, голубым быть не обязательно. Если мужчина при ребенке лезет под юбку каждой проходящей мимо барышне, то тоже хорошего мало.
Если же мужчина голубой, но это проявляется только в закрытой спальне с другим мужчиной, которому это нравится, то ребенку от этого никакого вреда не будет.

Та же секта. Ну, секта. Мало ли их?! Само по себе это ни о чем не говорит. Конкретнее?
Он заводит с ребенком разговоры о смерти, о конце света, о том, что люди должны принести себя и других в жертву (не знаю, чему или кому).... Ребенок после этих разговоров угнетен, подавлен.
И свидетельство детского психолога!
При этом, опять же, не обязательно быть сектантом. Вполне можно быть психом-одиночкой и гнать детенышу пургу собственного изобретения, что может быть ничем не лучше "сектансткого" воспитания.
30.08.2004 21:25:29, Anykey
и говорил, им беседы проводил, и в секту таскал и заставлял делать то что деть не хотел и т.п. запугивал и т.п. много чего... я здесь не потому чтобы расписывать все ужасы, понимаете,(?)
Я совета прошу и помощи. Спасибо Вам за участие, я делаю выводы.
31.08.2004 11:34:38, только что
"говорил, беседы проводил, в секту водил и заставлял делать то, что деть не хотел" - это не основания для лишения отцовских прав.
Вспоминайте лучше.
Должен быть доказан конкретный вред.

31.08.2004 17:19:12, Artemis
Anykey
Вы все это распишите в суде! Вот именно конкретно - что он говорил, что делал, куда водил, про что рассказывал. Вот ЭТО будет для них аргументом!
Тем более, если это может рассказать ребенок.
Попытайтесь его заранее сводить к детскому психологу - пусть тот с ним про все это поговорит, вынесет свое заключение. Если оно будет для Вас выгодным, Вы его приобщите к делу. Если нет - выбросите :)
31.08.2004 13:15:09, Anykey
я боюсь дитю вообще об этом напоминать - я кое-как от последствий избавилась: все время старалась занять чем-то полезным....., мне кажется, что если дитя просить это вспомнить - то это нехорошо по отношению к дитю 31.08.2004 13:35:37, только что
Anykey
Очень может быть. Но это огромный козырь! :(

А попробуйте сходить к детскому психологу без ребенка. Поговорите. Поделитесь опасениями. Может, он Вам предложит какую-то методику без прямого напоминания... Ну, может, предложит чего?!
Хотя, я сама в пользу психологов не верю :(
31.08.2004 13:44:04, Anykey
сходить-то может и схожу, только я тоже не очень им верю. поскольку это все уже давно было - я обращалась к одной даме по совету близкой подруги - осталось очень непиятное чувство, - почему-то казалось, что он не помогает, а узнает самые больные точки и по ним хлещет

по-моему, именно та женщина решила заняться психологией из соображений решения своих семейных проблем. Она их решила, и, м.б. даже стала спецом именно в этом вопросе - но мне.... не помогла((((
31.08.2004 15:17:29, только что
Н@Т@Ш@
А Вы думали психолог Вас пожалеет? Скажет Все вокруг сволочи, голубые и сектанты. А Вы одна бедная и несчастная жертва? Работа с психологом, это очень трудная работа, если Вы конечно хотите получить позитивный результат. 31.08.2004 17:24:01, Н@Т@Ш@
просто они такие же как Вы, решают свои проблемы чужими судьбами 31.08.2004 17:53:19, ло
Anykey
Тут такое дело.
Вам сейчас от психолога нужна не ПОМОЩЬ, а СПРАВКА для суда. А дать справку - вполне возможно, что они и способны :) Надо их только убедить...
31.08.2004 15:35:23, Anykey
да, пожалуй. Тысячу раз спасибо. 31.08.2004 16:07:09, только что
Естественно, демонстрирует. Если ребенок останется с мамой, она будет, само собой с кем-то трахаться, а папа чем хуже? Все это будет на глазах ребенка. 31.08.2004 09:41:57, AleXXX
Anykey
Вообще-то, ни мамы, ни папы, которых я знаю, как правило не трахаются на глазах у ребенка.
А кроме того, у данного папы новоя семья, состоящая из женщины и маленького ребенка...
31.08.2004 13:12:56, Anykey
Ну да. И не обнимаются, не целуются, не говорят друг другу нежности. 31.08.2004 23:30:32, AleXXX
Вы правы, да, у БМ отсутствует понимание что можно и нельзя видеть ребенку, и деть, есс-но, будет видеть эту ущербность, не понимая и не оценивая, просто потому что ДЕТЬ... 31.08.2004 11:36:29, только что
вот-вот!!!! 30.08.2004 19:38:16, только что
Жамбын Батмунх
Забавно. А почему суд (да и все это читающие) должны сходу поверить, что он сектант и голубой? 30.08.2004 18:47:15, Жамбын Батмунх
Н@Т@Ш@
Вот-вот. Мне вообще-то кажется, что девушка очень не объективна. Имеют место быть обида и несбывшиеся ожидания. И, как следствие, всякая клевета. Если бы это было не так, то информация преподносилась совсем в другом виде. Я знала подобные случаи, когда БМ был просто исчадием ада со слов БЖ, а на деле оказалось совсем не так. Если не сказать "совсем наоборот".
Так что автор топика может только навредить своему ребенку таким отношением.
31.08.2004 13:52:28, Н@Т@Ш@
давайте я вас познакомлю и будет у вас, Н@T@Ш@, щастье!!!!!!!!!!!
и от меня отстанет на веки вечные!:)))
31.08.2004 15:21:06, только что
Н@Т@Ш@
Спасибо. У меня уже есть счастье. И такая же БЖ вроде Вас, которая ребенка отцу не дает. Только у нас есть уже другой ребенок и хорошая семья. 31.08.2004 16:56:57, Н@Т@Ш@
всего вам хорошего 31.08.2004 18:18:21, тч
вы глупо себя ведете очень
то, что ваша БЖ делает с вами это ваша проблема и никто в мире в ней не повинен- ни одна из других БЖ. Я же вашего БМ не поливаю грязью, как вы пытаетесь .... меня смешит ваше мягко говоря неумное поведение - подумайте лучше о себе прежде чем чернить незнакомоговам человека ... а ваша эта реакция говорит только о том что у вас самой как раз не все в порядке
31.08.2004 17:56:16, только что
да я не призываю никого верить - я спасаю мое дитя!
а по людям всегда все видно
вам, очевидно, к счастью, пока не приходилось близко с таким чудовищем сталкиваться - да если бы Вы (не я!)столкнулись, то вряд ли бы здесь писали, а прибили бы на месте ИМХО :)))
....а.... у меня таких силенок нема :(((
30.08.2004 19:41:18, только что
Традиционный вопрос - ты за такого вышла или нормального человека до такого состояния довела? 31.08.2004 10:49:21, AleXXX
Жамбын Батмунх
увы ... приходилось :-( 31.08.2004 10:01:01, Жамбын Батмунх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!