Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова свекровь

И снова вечный бой..покой нам только снится..Мы живем со свекровью.Малышику нашему исполнился годик.До его рождения я активно работала, со свекровью не общалась категорически.В результате-прекрасные отношения с мужем, самостоятельность полная.Но с рождением малыша чувствую, что попала под ее зависимость.Она гуляет с ним..отпускает нас с мужем на выходных по магазинам и погулять..Но в последнее время я вижу, что она пытается меня строить..Стала давать малышу конфеты..кормит его на улице перед обедом..На все мои замечания высказанные через мужа-полное игнорирование их. Ругается , когда мы задерживаемся..не открытым текстом..но и так все ясно, что я плохая мать и се такое..Скоро я собираюсь на работу..Если ребенок будет с ней, не потеряю ли я свой авторитет материнский перед бабушкиным? Да и вообще как бабушку на место поставить?
30.08.2004 16:12:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
если бабушка не желает делать так, как велят родители - ищите няню, проблем точно меньше будет. Поверьте Вы потеряете не только авторитет у ребенка, а еще будете разгребать результаты бабушкиного воспитания, я так понимаю, что оно Вам не очень нравится? Кстати, иногда достаточно бабушке намекнуть, что если наши рекомендации выполняться не будут - мы найдем няню.. 31.08.2004 07:19:59, Елена Д.
Ясень
Может быть имеет смысл выслушать мение свекрови по поводу детской диетологии ;) и поведать ей о своих взглядах, о современных веяньях, ну и т.д., а не высказывать ей ЗАМЕЧАНИЯ? С какой стати она должна благожелательно относиться к тому, что Вы ей замечания делаете? Вам нравится, когда Вам их делают? А ей еще меньше нравится, потому что она, в отличие от Вас, уже как минимум одного ребенка вырастила.

Если нет возможности дистанцироваться, сняв квартиру или что-то такое, то единственный путь, позволяющий обходиться без жестоких конфликтов, это учиться поддерживать нормальные отношения. А значит, как минимум понять, что этот человек не желает Вам зла. И Вам ни чем не обязан.

31.08.2004 02:50:12, Ясень
Ada
А не фиг жить со свекровью. Да еще и демонстрации и принципы в ее доме показывать.
Сваливайте от нее, нанимайте няню, выкручивайтесь сами.
А то проживать на "вражеской" територии, эксплуатировать бабушку в качестве няни (даже ей в радость), самой с нею не разговаривать (через мужа выдавать свои эссе) и быть недовольной :(? Пока зависимы -терпите либо ищите выход и будьте самостоятельны!
31.08.2004 00:22:07, Ada
Еще можно на очередной прием у врача отправить именно свекровь, заранее объяснив проблему врачу. Я думаю, педиатра свекровь выслушает внимательнее. 30.08.2004 23:48:29, Mamaudava(38)
Никак. Просто перестать пользоваться ее услуами и нанять няню. А то вы хотите, чтоб она и с ребенком сидела, и чтоб "на место ее моэжно было ставить"? Не выйдет.
30.08.2004 19:49:14, Artemis
Можно, но сложно. Только применяя принцип Тома Сойера. 30.08.2004 20:02:05, AleXXX
А что это за принцип такой? 30.08.2004 20:52:50, katel
Это когда посидеть с ребенком для бабушки - награда. 30.08.2004 21:28:27, AleXXX
пчела Майя
Награда - это когда раз в месяц. А когда пять дней в неделю по десять часов - это я сильно сомневаюсь. 30.08.2004 23:39:20, пчела Майя
Даже пару раз в неделю... А для указанного Вами режима няню надо брать... Иначе себе дороже выйдет. Ну или на работу не выходить. Нечего там женщине делать, если ребенок маленький... 31.08.2004 09:47:35, AleXXX
Ма
типа чтобы свекровь покрасила забор и за это отдала невестке огрызок от яблока, или даже целое яблоко:) 30.08.2004 21:11:49, Ма
Ма
"все мои замечания, высказанные через мужа" - а почему Вы сама с ней не говорите? Я давно заметила, что такой "испорченный телефон" малоэффективен. 30.08.2004 18:30:10, Ма
Я сама с ней тоже говорила.Но в этом случае выяснение отношений переходит на крик 30.08.2004 20:54:14, katel
Ма
это вопрос коммуникативной компетентности, ее можно и нужно тренировать.
А пока нанять няню, которой дать очень строгие указания насчет давания внуку бабушкой конфет и прочих спорных моментов.
30.08.2004 21:14:11, Ма
А муж не может поговорить со своей мамой? 30.08.2004 18:01:48, AleXXX
Нанять няню. 30.08.2004 17:28:32, Анитра
Скажите между прочим, что собираетесь на работу и подыскиваете няню. Чтобы не думала, что она незаменима. 30.08.2004 17:04:03, Mamaudava(38)
Наверное это единственно возможный вариант..Но просто не представляю как ей это говорить..жалко ее как-то.. 30.08.2004 17:43:21, katel
И потом как все организовать..понятно, что бабушка захочет с внуком быть..и няня этому только рада будет.. 30.08.2004 17:46:11, katel
Ясень
Положим, свекровь может просто не пустить няню в дом и если квартира ее - то ее право решать, кто туда будет входить, а кто нет. 31.08.2004 02:51:52, Ясень
А если на работу выходишь, потому что НАДО! Например, за квартиру расчитаться. На няню не хватит при всем желании! Остается бабушка=свекровь.
Тоже пытаемся объяснить, что нельзя ему землянику ни одну, ни половину ягодки, т.к. у него жуткая аллергия! "Но одну в неделю же можно..." - такой ответ... 10 раз приходится объяснять, пока не обидится!
30.08.2004 17:21:05, Galina
Kokos
бабушки на место не ставятся в принципе, они только отстраняются :-)
два "начальника" - это плохо и для малыша и для ваших отношений, так что или бабушка будет заниматься ребенком, а вы ее будете слушаться (в отношении вашего с ним поведения) или им будете заниматься только Вы и все свое время, тогда, видимо, не получится работать
Есть еще вариант - нанять няню, и няня должна будет делать то, что Вы ей говорите, но при условии, что вы живете вместе со свекровью, кажется, это не слишком возможно....
30.08.2004 17:01:09, Kokos
Ставятся. 31.08.2004 10:16:44, AleXXX
Чтоб бабушка и с внуком сидела и "на цыпочках ходила? :)
ИМХО, не получится.
30.08.2004 16:31:40, РинА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!