Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я хорошая, я пригожая, просто доля такая?

Можно ли любить жадного мужчину? Можно, хоть и не очень приятно. А грязнулю? Тоже наверное, можно, если завести большууууую корзину для грязных вещей и домработницу. И еще много каких дефектных мужиков можно полюбить, мне кажется, без особого душевного страдания
А я, похоже, люблю человека, которого не уважаю. Как это может быть, сама не знаю. Но это так.
Женаты мы уже 8ой год, нашей дочке скоро годик. И со многим я бы мирилась, если бы не случилось то, что у нас случилось. Накануне рождения дочки я узнала, что у моего мужа есть сын, которому 3 года.
Все эти 3 года он поддерживал его материально, часто бывал там, по сути - вторая семья. Не знаю, какие отношения были у мужа с матерью того ребенка, хотя он уверял, что ездил только к ребенку. Ну да Бог с ними. Что я пережила тогда, даже сейчас вспоминать больно...очень
Это предательство. Он предал меня, нашего будущего малыша.
Остаться я его не просила, выгнать не смогла (скорее всего не хотела, себя пожалела). Он умолял простить и разрешить ему быть с нами...Сейчас мы вместе, дочку муж любит безумно. А я пытаюсь жить с тем, что где-то растет малыш, который в общем-то ни в чем не виноват. И которого я, как бы я не пыталась мириться с этим, как бы я не уговаривала себя, что он не причем, не хочу . Потому что у него глаза моего мужа, улыбка моего мужа.
Вот с этого все и началось. До этого бывали ссоры, скандалы, я училась, он работал сутками (н-да, работал), все вроде ясно, у всех бывает. Опять-таки 6 лет у нас не было детей. В общем начало новой жизни уже с малышом не удалось – я узнала о том ребенке.

Я стараюсь строить новые отношения, мне трудно, у меня маленький ребенок, мы стараемся не обращаться к родителям за помощью – это нормально, но если бы не вся история, к тому же мой муж – человек сложный. Хуже всего то, что он невольно напоминает мне о том ребенке. Одевает памперсы со знанием дела, рассуждает с высоты опыта, что скоро наша малышка будет очень интересным человечком, и что с мальчиками все проще, чем с девочками. Это убивает. Он ведет себя так, как будто ничего не было. Я постоянно плачу.
Моя семья его ненавидит, но с ним обходятся так, как с мужем дочери и сестры – за это время никто ему ни разу не напомнил, что он козел, ни словом ни поступком не дал понять, что его не уважают. Потому, что это мой муж. Это правильно, я очень благодарна своим родителям за то, что они не вмешиваются в дела нашей семьи и дают мне право принять решение.
Но недавно моя сестра, которая живет с нами и видит это все, сорвалась (я уехала к родителям после очередной ссоры с мужем, а он остался, потом вроде бы мы и помирились и разговор серьезный состоялся, что он ведет себя не лучшим образом. Признал, плакал, сказал, что не хочет терять меня и дочку. Поверила в тысячный раз). Сестра не права, что не выдержада и в резкой форме стала высказываться (предложила не торчать ему дома, а поехать к нам с дочкой – я ее понимаю, при мне она его еще терпит, а без меня убить готова). Потом пошло-поехало «это не твое дело-да нет мое-да ты рот закрой-сама закрой», закончилось тем, что муж схватил ее за шею и кинул на диван. Это рукоприкладство. Это не по-мужски. Пусть бы она его даже сто раз и оскорбила.
Я убита, я такого в отношении членов своей семьи не могу простить.

Если бы мой муж был тварью из тварей, мне было бы проще. Но он же плачет, вроде как и раскаивается, вроде как и понимает, что делает что-то (а на самом деле все) не так, обещает стать другим. В нем есть хорошее, он помогает по дому, деньги зарабатывает, сейчас квартирный вопрос решаем (последние события подхлестнули еще), в постели – пожаловаться не могу. Я любуюсь им, когда он играет с дочкой, лучшего папы я не видела. Недавно был случай. Мне удалось уложить дочу в кроватку еще не сонной, это очень необычно для нас, она лежала с открытыми глазками, я рассказывала ей, что я ей желаю увидеть во сне – такая теплая домашняя картинка. Рассказываю мужу, он в это время моет посуду. Потом он обнял меня и говорит «как бы я хотел слышать, что ты говорила нашей девочке». Меня это так тронуло, я чуть не разревелась.

Вот так и живу, слезами обливаюсь, когда вижу, что он поступает и говорит, как недостойный человек. Очень страдаю, понимаю, что дальше будет только хуже. Еще раз поверю, еще раз пообещает и не сдержит слово, буду опять рыдыть и хотеть умереть. Но когда бывают проблески нормального мужа, человека вообще, то я любуюсь им, появляются мысли «все не так уж плохо».
Но в итоге получается как у наркоманов. Промежуток между кайфом все меньше, а ломает все сильней и сильней.

Я умом понимаю, что он не тот, скорее всего. Но расстаться – схожу с ума от этой мысли. Все вокруг связано с ним. Тут мы гуляли вместе, а тут обнимались, это его любимая чашка, а это куча видеофильмов нашей семьи, которую мне предстоит еще монтировать. Он смотрит с экрана, такой родной, мы улыбаемся.

Это привычка, жалко себя, потраченного времени, несбывшихся надежд.
Мое сердце сжимается, что у него будет другая женщина, может дети. Вроде проходили, это уязвленное самолюбие.

С малышкой хочет общаться, если разойдемся, но для меня будет пыткой видеть, как когда-то родной человек, а теперь мне чужой, балует моего ребенка, играет и смеется. Проще, когда с глаз долой из сердца вон. Но так не будет. С одной стороны ребенку нужен отец, с другой – а что мне скажет потом мой ребенок, когда узнает какой этот отец.
Где оно – это решение?. Почему порядочным людям всегда больно, а непорядочные это чувствуют и пользуются этим.
Как мне заставить себя порвать эти отношения от которых я устала, которые, скорее всего не будут такими как я хотела? Я не сильная женщина, мне это все очень тяжело, просто каменюка на душе.
Извините, что так все путано. И ругаю его и тут же защищаю, просто мысли вслух.
26.08.2004 18:19:39,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
А что он три года-то молчал? Дескать, теперь с ребенком никуда не денешься и можно все переводить в легальное положение? Или, может, та женщина пообещала все тебе рассказать, если сам не скажет? Видно сильно ты его обхаживаешь и ему подыгрываешь, что ему так дома хорошо и можно про воспитание мальчиков рассказывать.

Да ну его. Займись собой. Во-первых, прими как факт, что у тебя уже очень давно нет той семьи, которая тебе представлялась. Во-вторых, следи за собой, займись своими делами и планами, а не бегай вокруг него. Рад помочь с ребенком? Так это ж здорово! Вот пусть и помогает, пока ты в фитнес-клуб сбегаешь :-). Начни строить свою жизнь опираясь на себя и свои желания, а не на его. А с отношениями... Увидишь в процессе. Просто не концентрируйся на этом. Пусть идет как идет, а ты удовольствие получай от остальных частей своей жизни. И если не нравятся тебе его фразы про мальчиков, то ТАК И СКАЖИ ему и объясни почему. Но не с ожиданием извинений, а чтобы принял к сведению и так больше не делал.

Сестра, конечно не должна была лезть, но и он был не прав. Однако ж ты не стояла рядом, точно не можешь сказать, что там произошло.
30.08.2004 06:35:11, Алёнушка
А зачем Вы так легко и быстро сдаете своего мужа? Вы же его, кажется, пишете, что любите? Что значит - ушел бы в ту семью, где ребенок? Ну значит, что и не было там семьи, она не там, где ребенок, а с Вами.
ПОтом, Вы сами писАли, что жили достаточно долго, детей не было. А [censored]щество давило и на него тоже, спращивало: "Как так, а не слишком ли вы хорошо живете, почему в семье детей нет ". РОдители, может быть, волновались, ведь все же эксперты - в чужой жизни ковыряться и расспросы расспрашивать
Вот и дал муж Ваш слабину, попробовал на стороне - вышло, женщине той может благодарен. ПЛохо, конечно, что не устоял, и так ему могли мозги запарить с продолжением родаили, или сам их до такой степени развил свои комплексы. И если это так, то я бы с таким жить не стала, ибо это не вписывается в мою систему отношений в семье, которая должна совместно противопоставлять свою ячеку давлению извне. Да еще бы и попробовала экономически наказать по-максимуму. Таким не место рядом со мной и пусть катится втихаря реализовывать свои комплексы в одиночку. неизвестно еще какие там в течение жизни будут вылезать. И все по-тихому от Вас.
А Вы вообще вопросы, связанные с детьми и их отсутствием обсуждали как-то в течение 7 лет? С другой стороны – мало ли что вообще могло там быть, Вы не пишете, а домысливать трудно. Может, его использовали как донора спермы. Женщины всякие бывают. А то что, материально поддерживает и не бросает - ну так это хорошо, значит, и Вас не бросит.
А Вы не можете отказаться от этих переживаний типа "ручки как у него ножки как у него, глазки и прочие, "теплые семейные сцены из жизни". Разнузданое человеческое воображение играет с Вами злую шутку. Надо бы отвлечься на более конструктивные вопросы.
А они таковы, что появился еще один наследник, надо бы подумать в финансовом плане, как оно там все будет. СТраховок всяких обоим подкупить, накопительных программ до 5 лет, к примеру, потом до 10, потом на институт обоих детей на программу подписать. Папу тоже бы не плохо от несчастного случая застраховать и прочее на случай смерти. Когда Вы все это обговорите по десять раз, обмусолите по двадцать каждый пункт (только конструктивно, без эмоций, а чисто по пунктам), то и легче Вам станет? И муж поймет, что надо не только свою состоятельность доказать в плане зачатия, но и в плане подъема, притом обоих детей?
29.08.2004 11:17:27, Huanita
А я одной вещи совсем не понимаю :( На фига муж жене рассказал. При любом раскладе сложившаяся ситуация - целиком и полностью его косяк. Такое можно сказать только, если сделал выбор и уходишь. Ему бедному тяжело жить во вранье? Дай-ка я жене правду расскажу, а она пусть прощает. Твой косяк, ты и терпи. А так, свинство какое-то... И не по-мужски :(( 27.08.2004 15:42:41, мама_Илюши
Лиссоль
Выше уже написали. "Очистил совесть" и спокойно живет дальше, весь в белом. 27.08.2004 16:27:47, Лиссоль
Лиссоль
Серьезная тема.
alinka, я Вас понимаю, Вы совсем запутались. с одной стороны - любящий отец и муж, а с другой - человек предал Ваше доверие и жить Вам с ним тяжело.
Я знаю, это довольно трудно сделать, особенно, если Вы переживаете стресс и ситуация запутанная, но попробуйте. То, что Вы написали сюда значит, что Вы хотите изменений в жизни, совета со стороны. Станье сами себе советчицей. Представьте, что это пьеса. Вы, Ваш муж, ребенок, родствениики играют свои роли. Пока Вы сами ен можете выйти из того амплуа, которое Вам навязали.
А Вы станье зрителем. Хоть на минуту. Взгляните тна ситуацию так, как может это сделать посторонний незаинтересованный человек. Сделайте шаг со сцены в зрительский зал. Посмотрите, как выглядит пьеса, какие роли разыгрывает каждый из участников, как, по законам жанра, будет развиваться действие. Что ограничивает главную героиню (т.е. Вас же), что мешает ей жить спокойнои счастливо? В чем она права и в чем ошибается? Задавайте вопросы, чем больше, тем лучше. Хороший ворос - половина ответа.
Представьте себе свою жизнь через 3, 5, 10 лет без оглядки на сегодняшние обстоятельства. Кем Вы себя видите? А свою семью, ребенка, родных?
Изнутри решить ситуацию очень трудно. Вы сами себя ограничиваете определенными рамками, вспоминая вложенные силы в этого мужчину, боясь расстаться с тем миром, которые придумали сами до того, как узнали о другом ребенке мужа.
Это долгий путь и трудный. Вам нужно работать наж этим самой. Но другого пути я не вижу. Психолог поможет Вам решить часть проблем, но специалист только дает наводку, остальная работа - за Вами.
Хотите изменить ситуацию - меняйте. Иначе ситуация так и будет ходить по замкнутому кругу, а напряжение будет нарастать. Все зависит только от Вас: и Ваша будущая жизнь, и Ваш ребенок и отношения с мужем.
Уф.
Удачи.
27.08.2004 11:23:36, Лиссоль
Узню в Вас себя :-)
Вам сейчас, да и весь этот год ОЧЕНЬ ОБИДНО. И эта обида жжет вас изнутри уже год. И вы мечетесь, как уж на сковородке. А так как виновник, обидевший - он, то по-вашему (логично) он и расхлебывать должен, он должен погасить это жгучее чувство обиды. А он не гасит. И что конкретно он должен сделать, Вы не знаете. Просто чтобы сделал что-нибудь, чтобы перестало быть обидно. А раз Вы не знаете, то он нем более.
Вот и живете оба, как два ужа на разных сковородках: его жжет вина, а Вас - обида. И ни один, ни другой не знают, что с этим делать, это все нарастает, как снежный ком, а врозь - невозможно, врозь еще хуже...
Я прекрасно понимаю, что Вам посмотреть на это со стороны очень сложно, практически невозможно. Но жить обоим полузадушенными виной и обидой - это пытка.
Поддерживаю выступивших ниже: надо идти к психологу, который со стороны может посмотреть и вам обоим показать, что у вас происходит.
27.08.2004 10:56:30, Nastia
Зря вы родным своим все рассказали... Оказались в результате между двух огней.
Они будут его и дальше не любить, даже если Вы его простите.
Да и Вам не дадут все это быстро забыть.
27.08.2004 10:22:44, Clipsa
Абсолютно точно, зря! Но есть люди, которые внутри себя переживают проблему, а есть, которым надо высказаться, а кому такое расскажешь, как не родителям, сестре? 27.08.2004 12:12:19, Liza8
Конечно нельзя было. Теперь даже если у мужа с женой все наладиться, родня будет коситься на него всю оставшуюся жизнь. 27.08.2004 12:04:48, Иринка76
Лиссоль
Если у мужа и жены все нормально, родня затыкается на раз. Проверено на личном опыте. Тут главное спокойствие и подход: не нравится - не ешьте. 27.08.2004 12:19:32, Лиссоль
Тож на личном опыте проверено:( Не затыкается и вмешивается все равно (у нас конечно, другая проблема была). Зависит от общей культуры и степени наглости. Если вся родня ополчится, да еще и при такой сложной психологической обстановке в семье, все может развалиться хотя бы и поэтому. Хотя, может, наоборот, автор с мужем почувствуют желание защитить друг друга от нападок и объединяться, что будет им только на пользу :) 27.08.2004 12:26:17, Иринка76
Лиссоль
Так не общаться совсем. Я знаю, что время от времени косточки мне перемывают (есть за что). Но... никто никогда ни слова не сказал ни мне ни мужу. Потому что на любое "вя", я говорю: пусть попробуют сказать это мне в лицо. И тогда мы разберем и мою жизнь и их право в нее вмешиваться и, заодно, их жизнь и жизнь их детей. Молчать как рыбы :) 27.08.2004 12:48:46, Лиссоль
Gendir
вам нравится быть жертвой? ну так будьте ею.

я считаю, что если вам хорошо с этим человеком, если вы его любите, если чувствуете, что он вас любит, тогда зачем же мучить друг друга, ведь первое правило в любви - это уметь прощать. не смотря ни на что. конечно не в ущерб себе, но, по-моему, вы находитесь в нормальном положении, он всегда рядом с вами, помагает, обеспечивает, любит ребенка, ещё и постоянно оправдывается со слезами! может этого всего уже хватит! хватит постоянно унижать человека, хватит себя мучить, нужно собраться с мыслями, понять что для вас лучше, принять решение и жить дальше. а то какой-то садомазо получается.
либо вы его прощаете, либо уходите. третьего, то как вы сейчас живете не дано. т.к. ни одна семья в таких условиях не сможет долго продержаться.
Удачи!
27.08.2004 09:56:14, Gendir
Ория
либо прощайте его (если для этого понадобится помощь того же психолога, значит к нему),
но если не сможете простить - это не жизнь будет, имхо. тогда расстаться придется
26.08.2004 23:57:37, Ория
Igla
согласна. 27.08.2004 10:12:13, Igla
Kokos
Если честно, то не поняла из Вашего топика и последующих сообщений - ЧТО ИМЕННО он делает не так сейчас? (опять же, про сестру не примешивая).
Произошло событие, год назад, Вы приняли для себя решение, как на него реагировать. Что КОНКРЕТНО Вы хотите сейчас от мужа? Может быть Вы просто что-то не написали? Из всего до этого сказанного не понятно, в чем именно Ваш муж не хочет исправиться и что изменить.
Вы хотите, чтобы он вычеркнул из жизни первого ребенка? Но подумайте честно, хотели бы Вы общаться с мужчиной, способным так поступить?
В общем, предательство с его стороны - я Вас прекрасно понимаю, возможно, я бы просто ушла в такой ситуации. Но если уже этого не произошло и Вы остались, то поддержка мужем своего первого ребенка, по-моему, единственно возможное действие, иначе была бы еще одна подлость.....
Напишите, пожалуйста, конкретно, какие действия и поступки Вы ожидаете от мужа в этой ситуации и что он не делает. Может быть, Вы просто друг друга не понимаете?
26.08.2004 23:44:42, Kokos
Занимайтесь ребенком. И муж пусть им занимается чаще, раз вы им любуетесь в эти минуты. Полюбуетесь, полюбуетесь, и поймете как хорошо, что вы все вместе)))
А на счет того, что он якобы руку на сестру поднял... Так все люди - люди. Да и женщины разные бывают...
26.08.2004 23:33:39, Кирхен
Olga U
Читаю и медленно удивляюсь, оказывается я уже ничего не понимаю в мире человеческих отношений.
"Ничего криминального муж не сделал" - повторяют все как один. Т.е. сейчас уже совсем нормально иметь связи и детей от любовниц? Не знаю, я предпочитаю называть вещи своими именами. Муж изменил, предал и вообще поступок его нехороший :-)
НО! Обращаясь к автору я бы сказала, что у вас только 2 пути. Или принять и простить и тогда забыть (!) или если нет возможности пережить это - разойтись. Но то что хотите Вы не совсем справедливо. Он раскаялся, вы обговорили, простили и... теперь хотите чтобы он продолжал испытывать чувство вины. Это непродуктивно и нечестно уже с Вашей стороны.
Т.к. выбирайте или или. Третьего не дано.
26.08.2004 23:05:21, Olga U
Леший
Соглашаясь с Вашими выводами, тем не менее должен отметить, что людей, в особенности самых близких, нужно принимать такими, какие они есть. Это включает в себя, в том числе, и принимать наличие у них права на ошибку или необдуманный поступок.

Или не принимать вообще.

ИМХО
26.08.2004 23:09:21, Леший
Olga U
Ошибка - ради Бога!
Но так и давайте говорить, что человек совершил ошибку и исходить из этого, а не говорить, что "подумаешь, все такие, а то еще и похуже бывают - нет тут криминала". От этого пострадавшая сторона только комплексы получает и теряет ориентацию в пространстве. Вроде то, что ей кажется ошибкой и проблемой таковой для большинства не является.
Нет, это действительно плохо, НО смертельно ли это для семьи решать только этой семье.
26.08.2004 23:44:17, Olga U
Леший
Понимаете, ИМХО, конечно, но это весьма тонкий, но очень важный психологический момент. Собственное согласие с принципом - у человека есть право на ошибку - означает наличие (или отсутствие) у тебя психологическая готовность оценивать реального человека объективно.

Этот момент важен именно для сложных и неоднозначных случаев. Как, в частности, у автора. Если право на ошибку за человеком не признается, то это означает:
- мне плевать на причины
- мне плевать на факты
- мне вообще плевать
- меня волнует только сам факт наличия ошибки
Значит никакие "смягчающие вину обстоятельства" в расчет не принимаются. Однако это обязывает и меня поступать соответствующим образом. В первую очередь - сразу приводить приговор в исполнение. Тот, который, по-моему, безусловно соответствует степени ужасности совершенной человеком ошибки.

Если же право на ошибку признается, значит тем самым полностью исключается любая категоричность. О какой бы то ни было вине, а тем более о ее размере и степени наказания, я могу говорить лишь после ознакомления с фактами и причинами, приведшими человека к этой ошибке.

Ошибка вроде одна и та же, однако реакция на нее может быть очень разно. Например, ребенок разбил чашку. Если подходить с первой позиции, то он подлежит строгому наказанию (должен был подумать, не имел права разбивать, не важно, почему и как это случилось, чашка денег стоит, и т.д. и т.п.). Если со второй, то - может очень даже оказаться, что вина ребенка не так уж и высока. А то и вообще это может быть лишь досадная случайность, по поводу которой следует разве что высказать свое сожаление и не более того.

Я лично предпочитаю исходить из второго принципа, т.е. из принятия наличия у человека права на ошибку. Хотя бы потому, что иначе можно самому того незамечая, свалить на другого человека свою собственную вину и свои собственные ошибки. В принципе, в самом факте сваливания с больной головы на здоровую, ИМХО, нет ничего предосудительного. Плохо лишь то, что тогда я тем самым продолжу так ошибаться и в будущем, чем стану наносить ущерб самому себе. А вот это уже плохо. ИМХО.

Что касается автора топика, то судите сами. Она застряла в сложной ситуации. Сама застряла. Ситуация уже изменилась, ибо жизнь не стоит на месте. А девушка остается в одной и той же точке. Сама страдает. Мужу нервы трепет. Будет, коль все так продолжится, трепать нервы собственному ребенку. В итоге потеряет даже то хорошее, что имеет сейчас. А так очень даже есть что терять.
27.08.2004 10:57:48, Леший
Леший
Как говорит мой знакомый психолог о подобных случаях - к терапевту! Причем именно Вас. Знаю, что звучит жестко. Но вынужден отметить, что Ваша позиция один в один есть роль из пошлой мыльной оперы. Судите сами.

Вы узнали, что у мужа уже три года есть ребенок "на стороне". Факт, согласен, не очень приятный. Но если Вас не интересует - как он там появился (а судя по Вашим ответам Вам на это плевать с высокой колокольни) - то Вам надо было разводиться с ним. Не смотря ни на что. Даже на Вашу беременность. Умерла так умерла.

Если же Вы таки сохранили с ним отношения, то тогда Вам нужно простить и забыть. Есть то, что есть. Тем более, что даже с Вашей предвзятой позиции, с Ваших собственных слов, следует что у Вас очень хороший муж. Это не он, это Вы сами собственными руками разрушаете семью. Подумайте, чем это все закончится? Он не будет всю жизнь вымаливать у Вас прощения. Но как долго он будет мириться с Вами ТАКОЙ? И как долго у Вас самой еще будет удерживаться крыша от этой душевной борьбы? В результате, если не измените Вашего собственного отношения, Вы получите развод. Ребенок потеряет отца и семью. Просто замечательный финал для слезливой мыльной оперы!

Если не можете простить, то не прощайте. Разводитесь. И упивайтесь своей обидой. И ищите другого мужчину. На этот раз уж точно "правильного семьянина".

Но если Вы остаетесь, то мой Вам совет - пересматривайте свои взгляды. Любой человек имеет право на ошибку. Даже если и не копаться в ее причинах. А уж если копаться, то человек, такой, каким Вы описываете Вашего мужа, за просто так на стороне детей не делает. Не тот психотип. Что дает серьезные основания полагать - причина таки была. На сколько обоснованная - разговор отдельный. Но была. Причем напрямую связанная с Вами. Что уже изначально лишает Вас права на судейскую мантию.
26.08.2004 22:51:09, Леший
Да, все правильно. 27.08.2004 12:15:47, Liza8
Елена Д.
согласна. Если уж простила, то простила. А то ждать, что муж теперь всю оставшуюся жизнь будет на коленях позлзать как-то не разумно, на мой взгляд. Если так тяжело, что видеть его не можете - разводитесь, чего нервы то друг другу мотать? А вообще, наверное, надо временно отстраниться от него, чтобы дать себе время простить (в душе, а не внешне), т.е пожить соседями, а там будет видно захотите Вы снова его приблизить к себе или все-таки лучше разойтись окончательно. 27.08.2004 07:31:41, Елена Д.
Gringa
правильно рассудил! 27.08.2004 02:31:35, Gringa
Котенок ГАВ
Просто вы считаете, что муж виноват и на коленях должен всю оставшуюся жизнь просить прощения и следить за своими поступками. Это у женщин распространенная игра такая. Если действительно не хотите рушить семью, сходите к семейному психологу. Сейчас разрушаете семью именно вы. Ничего криминального ваш муж не сделал, имхо. 26.08.2004 21:04:38, Котенок ГАВ
не криминал конечно. но узнать такую новость и мне не хотелось бы. другое дело, что время прошло достаточно, он остался с этой семьей и о чем-то это все же говорит 26.08.2004 21:08:00, Kkira
Котенок ГАВ
Да, неприятно. Да, тема для разговоров. Но я бы на развод подавать не побежала, разве что очень муж надоест или сам захочет уйти. И всю оставшуюся жизнь каяться тоже не заставляла. Так он действительно скоро уйдет, потому что такое отношение довольно тяжело выносить. 26.08.2004 21:15:37, Котенок ГАВ
это - другая история. но наличие ребенка на стороне фигней не считаю. а для вас подобное было бы всего-навсего "неприятно"? чуть ниже задала автору несколько вопросов. посмотрим, что ответит 26.08.2004 21:17:47, Kkira
Kokos
Само по себе наличие ребенка еще не криминал - а как же второй-третий и т.д. брак? Если уж миришься с изменой, то с ребенком смириться легче, можно представить себе, что от предыдущего брака :-) 26.08.2004 23:52:39, Kokos
вы определитесь, что сами-то хотите. чтоб уходил или остался, любите или ненавидите. а так получается вы и себя изводите и он на взводе постоянно. зачем? с сестрой эпизод мне не совсем понятен. опять же, она могла и приукрасить. так что вот только этот бы случай я в расчет не брала. очень много негатива: козел, ведет себя недостойно, все делает не так. но что не так, не ясно из вашего рассказа. примерами подкрепите. другого ребенка пока не трогайте. просто подумайте, что не устраивает вас двоих в вашей, именно в вашей, жизни. 26.08.2004 20:59:51, Kkira
да кстати, а как вы узнали о существовании мальчика? муж сам рассказал? ( о, боже, накануне родов), доброжелатели? какие-то косвенные признаки? 26.08.2004 21:12:06, Kkira
И ещё...
Схватить за шею и выкинуть куда-нить где она остынет - как раз вполне допустимо когда на даму истерика наехала. И никак не рукоприкладство.

..тронуло что чуть не разревелась...схожу с ума..
Да колотит Вас просто!! Гормоны после родов ещё в норму не пришли. Далеко не лучшее состояние для глобальных выводов и резких действий.
26.08.2004 20:52:17, male
Ну вообще - то да, пока гормоны бушуют, мы бешеные ;) по себе знаю. После родов, кормлений грудных и недосыпаний, можно сорваться на что угодно, тем более, что тут есть на что. Попробывала бы она его не долбать какое-то время, что ли... Тогда может быть ситуация бы и сама разрулилась наилучшим образом. А может он там и не виноват (на стороне) был, может его подставили :[]. Мужчины они же как дети, приманил небось кто то, вот теперь он и расхлебывает... 26.08.2004 20:56:30, Иринка76
Уважение потеряно потому что не сказал раньше или потому что у него другой ребёнок есть?

Первое объяснимо(а поправимо или нет-зависит от Вас), второе - откровенная глупость.
26.08.2004 20:39:55, male
Знаете, я сама очень нетерпимо отношусь к изменам. И сама не собираюсь и если, не дай Бог, узнаю, что мне муж изменяет, то скорее всего уйду от него в тот же день. Но попыталась поставить себя на Ваше место и ... Может дать ему еще шанс? Мы все иногда спотыкаемся, и обстоятельства иногда поворачиваются так, что иначе как ловушкой судьбы это не назовешь. Ведь четыре года прошло, и он с Вами и дочку любит. Вы его знаете, как Вы думаете, это был единичный случай или вполне возможно повторение?
Если в целом Вы ему доверяете что это не повторится, то я думаю, надо простить. Себе же лучше. Потому что сейчас Вы изводите себя ревностью и портите то, что между вами двоими осталось прекрасного. Попытайтесь засунуть скелет обратно в шкаф и не ревнуйте его к мальчику. Ребенку действительно нужен отец, как бы не некрасивы были в прошлом отношения между его родителями.
26.08.2004 20:36:21, Елена С
Да радуйтесь! Ваш муж порядочный человек. Хуже было бы, если б не поддерживал. 26.08.2004 20:21:29, Кирхен
sheriff
очень порядочный! ну просто дальше некуда! и еще пусть парочку детей заведет и поддерживает. и в командировки пусть поездит, и там себе найдет. 27.08.2004 09:33:37, sheriff
Святая правда. Плохо что ребенка завел во время брака, конечно. Главное что он понял и раскаивается. А Вы остыньте чуть и попробуйте на его место встать, ему ведь тоже не просто. Вы же еще и с ребенком маленьким устали, тоже нервы... 26.08.2004 20:26:41, Иринка76
sheriff
не согласна с вами. это не тот поступок, про который можно сказать, что "понял и раскаивается". это можно оскорбить, обидеть, потом раскаяться и быть прощенным. а поступок мужа автора оставил последствия на всю жизнь. и именно всю жизнь автору с этим жить. 27.08.2004 09:34:48, sheriff
Котенок ГАВ
Автор не написала, ее мужа вообще могли не спрашивать прежде, чем завести ребенка. Или могли специально родить, в надежде, что разведется. Возможностей много. 26.08.2004 21:29:25, Котенок ГАВ
Какое во время брака? Брак - это когда дети... 26.08.2004 21:16:48, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.08.2004 09:38:25, Рысяка
ЕК настоящая
Брак - это когда оба считают себя женатыми, причем, друг на друге. А с детьми - всяко бывает... 26.08.2004 23:17:42, ЕК настоящая
да? а если в браке не может быть детей? супруги бесплодны? но при этом любят друг друга? 26.08.2004 21:21:17, Kkira
Тут же могут? Какая разница - есть штампик в паспорте или нет? Нет детей - просто сожители... 27.08.2004 11:02:01, AleXXX
На самом деле не совсем понятно, что он делает не так, и почему вы часто скандалите. Судя по Вашему описанию, у Вас хороший муж, да, с недостатками, но кто же без них? Что значит "недостойный человек"? Недостойный по сравнению с героями романов или кино или по сравнению с Вашими родственниками-мужчинами?
Потом, поругался он с сестрой и было небольшое рукоприкладство. Вообще говоря -- в гневе люди и убивают. Хорошо что не поубивали друг друга! Некорректно тут говорить о мужском или немужском поведении. В гневе что угодно сделать можно. Плохо что вообще участники конфликта зашли так далеко. Двойка обоим и обоих в угол поставить надо!

А Вы пробовали воспринимать его таким какой он есть? Не таким каким знали его до брака, а вот со всеми недостатками? Смириться что он вот такой?
Вот еще момент -- он знает что вы все его не уважаете? Переживает об этом? Наверное переживает. И, поверьте, такое понимание накладывает отпечаток на поступки человека. И от чувства вины и своей несостоятельности в глазах такого почтенного и интеллигентного семейства он может делать что-то "не так" именно потому что он "козел", как Вы считаете.
Заботится о сыне на стороне -- молодец! Не подонок как многие.
Повторюсь -- Вами картина не описана достаточно чтобы судить как-то.
Вам ВДВОЕМ нужно сесть и обсудить, написать на бумажке, что вам в каждом из вас не нравится и что вы постараетесь в себе искоренить, а с чем попытаетесь смириться. Примерно как контракты заключают -- мирно, путем переговоров, без эмоций.
Я, например, предполагаю что некоторые родные моей жены (Ира, привет! :) ), по крайней мере некоторые из них, могут быть не самого лучшего мнения обо мне. Но мне на это наплевать, я живу не с ними, а с женой, и пытаюсь чтобы у меня и у нее было все в порядке.

У Вас все будет хорошо, если у Вас обоих будет стремление к этому, если вы оба сделаете шаги навстречу друг другу.
Я недавно смотрел фильм -- "Законы привлекательности". Про адвокатов по разводам, так сказать. Там была фраза -- Развод -- это последняя мера, признание того что брак спасти нельзя. Это капитуляция перед трудностями, это признание вашей обоюдной несостоятельности, камень на могиле вашего брака. Совет разводиться или нет давать вам нельзя -- вам обоим нужно поработать, я думаю что не только Вашему мужу, но и Вам надо что-то в себе изменить. Ну а если никто меняться не собирается, а ситуация становится все хуже и хуже -- ну что ж, тогда берите лопату и хороните свой брак. Если счастья нет и не предвидится -- зачем тогда тратить жизнь на несчастье?

Если же проблема -- алкоголизм (опять же, Вы неполно описали ситуацию) -- тогда разводитесь однозначно, это неизлечимо.
26.08.2004 19:58:34, Lorry
Граждане! Я чего-то не понимаю в этой жизни? Делать детей, будучи женатым - это достойно? А поднимать руку на женщину? Я могу смириться с многим: просто переспал с кем-то, пошел с друзьями в бар - скажи, что на всю ночь и я буду спать спокойно, пришел пьяный - твое дело. Но у мужика должна быть ответственность за семью - этого нет. А прийдет его сын и потребует свою долю квартиры, денег, всего того на что он имеет право, как сын своего отца? А прописан мой муж в квартире моих родителей - СВОЕГО у него нет. из-за этого рукоприкладства мы вынуждены снимать квартиру, мой ребенок будет жить в квартире, для него не очень подходящей. Где тут продуманность, где мужской анализ. То есть получается сила есть, гордость - есть (никто не смеет мне рот затыкать), а ума маловато. 26.08.2004 20:13:24, alinka
И я не понимаю. Если мужик не несет ответственности за свои поступки, если он мучает ДВОИХ женщин (а я не сомневаюсь, что вторая мучается так же) из-за того, что не может принять решение, то как его можно уважать? Да, на развод решиться страшно, но лично для меня решающим аргументом в пользу развода стало то, что муж меня ударил. После этого я ушла. И ничуть об этом не жалею. Если он однажды переступил эту черту, он переступит ее еще раз. Не исключено, что по отношению к собственному ребенку. 27.08.2004 15:34:25, Ping
sheriff
если хотите именно совет- разводитесь. все эти розовые эмоции, поверьте, пройдут. это сейчас вам кажется - как же будет плохо без него. а подумайте - а лучше ли будет с ним? всю жизнь с человеком, который изменил, предал, и конечно, еще может предать, ему нельзя теперь доверять. и еще сынок его в самом деле в любой момент к вам придет, поделиться попросит. и что на этом фоне эмоции? 27.08.2004 09:37:13, sheriff
Всё правильно понимаете. :-)
Однако ещё вопрос, на первый взгляд не относящийся к теме... Сколько Вашей дочке?
Дело в том что когда чаду 1-й/2й год - молодых мам часто шарахает похлеще чем при беременности именно на тему роли мужа/мужика... В Вашем случае просто ещё повод для таких шараханий нашёлся..
26.08.2004 20:45:35, male
А за что он просит прощения-то со слезами - никак не пойму... За то, что продолжает общаться с другим свои ребенком? Ессно, вы всем родственникам про это растрепали... Где ломка-то? Что он такого плохого делает? И что скажет ребенок когда вырастет? Проклянет отца? За что? За то, что он не бросил ни его, ни другого ребенка? Ну а слова "для меня будет пыткой видеть, как когда-то родной человек, а теперь мне чужой, балует моего ребенка, играет и смеется" вааще ни в какие ворота не лезут. Вас, наверное бы устроило, чтобы все рыдали и рвале на заднице волосы... 26.08.2004 19:33:34, AleXXX
Vad
Согласен 27.08.2004 14:43:01, Vad
Поймите вы наконец, что если бы он ушел к той семье тогда, когда у нас не было дочки, это было бы не так подло, и я бы ничего не делала - у нас нет детей - там ребенок - это святое.
У нас икто ни о чем не знает. Внебрачные дети не являются для нашей семьи гордостью.
Не надо рыдать и рвать волосы во всяких местах, просто один раз проколовшись, я так понимаю, надо сделать так, что бы по возможности об этом забыли.
А тут ситуация такая, что сделал ребенка на стороне, извинился (поплакал, попросил, что хочет остаться с нами) и этим простил все себе грехи. Дальше живет, как ни в чем не бывало. Надо просто какое-то время быть очень тактичным и внимательным. Я тоже человек и у меня есть чувства, мне надо прийти в себя. А на женщину руку поднимать - это уже следующая ошибка. Это характеризует уже человека
26.08.2004 20:05:24, alinka
Лиссоль
Зай, так оставь его к едрене фене, чего думать-то? 27.08.2004 12:01:44, Лиссоль
ЕК настоящая
Ваш муж воспринимает ситуацию так, что раз Вы его простили, значит ПРИНЯЛИ ситуацию наравне с ним. Он неосознанно ожидает, что Вы относитесь ко всему тому, что он делает (делится опытом в воспитании детей, например, и пр.) примерно также как и он, и Ваша боль - она не продолжающаяся и постоянная от происходящего, а боль от воспоминаний о его "грехе". 26.08.2004 20:57:19, ЕК настоящая
Нет, я тоже не совсем въезжаю. Вам не нравится что он скрыл от Вас что у него на стороне ребенок? И все? (про рукоприкладство потом) А почему бы не допустить такой вариант, что там был огрех молодости, без реальной любви и теперь он просто чувствует за плоды этого огреха ответственность (как всякий порядочный человек)? Было бы гораздо хуже, если бы он его бросил. Вам он не говорил скорее всего потому что жалел Вас и не хотел разборок, да и выбор он окончательно и бесповоротно в Вашу сторону сделал. Насчет Вашей сестры - дело темное. Никто кроме них не видел, что произошло, и небось, у каждого своя версия. А довести можно любого, особенно, если он, как Ваш муж, переживает постоянно. 26.08.2004 20:12:44, Иринка76
ЕК настоящая
Огрех молодости? А сейчас, спустя 3 года - что, зрелость и прозрение резко наступили? 26.08.2004 20:58:23, ЕК настоящая
Нет, я не про то. Просто любой может споткнуться. Я его не оправдываю, но поскольку вся ситуация для беспристрастного обозрения не доступна, по тому что есть, можно сделать вывод что он раскаялся. Не стоит долбать его одним и тем же. Ну расстануться они и что дальше? Плюс ко всему она устала от маленького ребенка, это тоже надо учитывать 26.08.2004 21:01:36, Иринка76
Да с тем ребенком проехали - я уже живу с этим, целый год. Почему люди делают следующие ошибки, ничего не учит? 26.08.2004 20:16:54, alinka
Какие ошибки? 26.08.2004 20:18:14, AleXXX
elly_miracle
К сожалению я вас понимаю лучше чем сама хотела бы((( Но все-таки... тут нельзя наверное советовать, но я бы собралась с силами и прогнала. Второй ребенок и такого рода предательство - то, что никогда или очень и очень нескоро уйдет из вашей жизни и оставит ваши нервы в покое... Будет хуже, тут вы правы, и будет тем труднее, чем старше будет ваша девочка... потому что она будет спрашивать, она будет уже многое понимать... Если вы можете без него справиться, уходите... Вы и так уже вымотаны... Мне понятно многое с ним связанное и я очень хорошо понимаю вас, потому и говорю - лучше все-таки уйти... ИМХО*1000 26.08.2004 19:33:33, elly_miracle
А вам не приходило в голову, что ваш муж ужасно страдал от того, что 6 лет не мог с вами состояться, как полноценный мужчина-производитель? Очень многие мужчины от этого очень сильно комплексуют. Одобрить его поступок, конечно, не просто. Да, это предательство. Но объяснение найти, пусть через себя переступив, а ведь можно? Ведь не ушел он от вас в ту семью, значит любит, значит хочет быть именно с вами и с долгожданной дочуркой! А то, что и того ребенка не бросал все эти годы, это только о его порядочности говорит, ИМХО. 26.08.2004 18:33:34, Liza8
что-то мне показалось по описанию, что мужу на тот момент было не так много лет. а в 20-25 они вряд ли уж так страдают от отсутствия детей, чтобы делать их где-то на стороне. 26.08.2004 21:09:41, Kkira
Да, страдал, уверена в этом. Но были причины подождать с детьми - 1.не было жилья 2.я училась. Все объяснялось, все обговаривалось. А не так - не хочу и все тут. Просто когда завелся тот ребенок, то - это я уже сейчас анализирую - он вел себя часто так, что бы спровоцировать меня на развод, вместо того, чтобы честно поступить. ушел бы, когда у нас еще не было дочки.
но ту ситуацию бесполезно проигрывать - ничего не изменишь. Да ты ошибся в жизни, но сейчас есть шанс начать все сначала. А человек не понимает, что надо изменить свое ко мне отношение, только от этого все зависит. А отношение не меняется, прошу, объясняю, умоляю - не слышит. Тут надо каждое свое слово взвешивать, взгляд, поступок, а этого нет.
Не могу после этого случая с сестрой. Он ведь до сих пор твердит, что никакая ссыкуха не имеет права рот ему затыкать, не могу смириться, что мужик может так себя вести.
26.08.2004 18:50:53, alinka
ведите себя так, чтобы спровоцировать его на развод...А то жилплощадь точно часть потеряете...а нужного человека еще встретите. 27.08.2004 14:58:28, мах
Гы. Да она и так так себя ведет. 27.08.2004 15:30:32, Liza8
Я не очень, наверное, внимательно вчера прочитала, но подумала почему-то, что вы не не хотели рожать из-за учебы и отсутствия жилья, а не могли физически. Из-за этого мужики комплексуют. Но если не хотели по каким-то причинам, обговоренным совместно, это дело меняет. Беру свои вчерашние слова в его защиту назад. Да, предатель! А насчет вашей сестры он по-своему прав. Уж она-то точно никаких абсолютно прав не имеет опускать его. Иметь свое мнение по поводу вашей ситуации она, естесственно, может, но не более. У меня такое впечатление, что вы никогда его не сможете простить (как добавление к вашим терзаниям выступают озлобленные против мужа ваши родственники, подливающие постоянно масла в огонь). Если вы не ушли от мужа сразу, узнав о том ребенке, если вы приняли решение сохранить семью, то и сохраняйте. Подыграйте мужу, в конце концов. Он старается делать вид, что ничего не произошло, и вы старайтесь (хотя я бы не смогла так, честно). Но уделывать ежедневно человека, окуная его в его же дерьмо, при этом ожидая, что он вам еще и спасибо должен говорить, и извиняться через слово, делая троекратное "КУ" с приседаниями и похлопываниями по своей морде лица - этого я тоже не понимаю. Либо танцы, либо пение. Либо вы принимаете жизнь с этим мужчиной такой, какая она есть, либо прекращаете изводить и себя и его и резко обрубаете хвост! Подумайте хотя бы о своем малыше. Постоянно вздрюченная мама и задрюканный в конец папа, ссоры, обиды, разборки, недомолвки, а подрастет, так я убеждена, что ваши родственнички и ему все расскажут обязательно, чтобы и он при случае знал, чем папашку попрекнуть. Сможете уехать в другой город втроем? Уезжайте. Пока вы все варитесь в этой каше родственников, нагулянных на стороне детей и приблудных баб, ничего хорошего у вас не получится. Если вы взрослый человек, который вырос уже сам из детских ползуночков и родительской опеки, то вам и решать как жить дальше. Не "доля у вас такая", а каждый - кузнец своего счастья, ИМХО. 27.08.2004 13:06:02, Liza8
Да ведь правильно твердит... Дело сестры - десятое. Вы сами виноваты, приплетая своих родственников в разборки. 26.08.2004 19:34:30, AleXXX
Да десятое, только почему не было такой бурной реакции с нашей стороны, когда его брат реально лез в наши отношения? Если такой принципиальный, то надо ко всем, кто лезет в отношения его семьи относится одинаково, а не одним прощать, а других за горло хватать.
И еще раз говорю, за этот год ему ни разу не напомнили о том, что он подлец.
26.08.2004 19:57:02, alinka
Да ПОЧЕМУ?
Почему он подлец?
Только потому что есть ребенок на стороне?
Не знаю, сам в такой ситуации не был, жене не изменял, но наверное население планеты вымерло бы, если бы все разводились от измен.
Всякое бывает. Мужик по природе -- самец. И оплодотворить самку -- заложено природой.
Невозможно, как бы ты ни любил свою жену, не обращать внимание на женские круглые попки -- е-мое, это же нормально пока мужик здоров!
Другое дело что есть субъекты которые ничего страшного в своей измене не видят. Ну, наверное для них это приемлемо. Может жена зажата сильно и он не может с ней воплотить все свои фантазии? Да всякое бывает.
26.08.2004 20:06:32, Lorry
Да хватит вам уже на природу-то сваливать.
Ну не смешно уже...
А если сдерживаться нет сил - то мозги-то зачем-то даны, предохраняться надо, ё-моё.
27.08.2004 09:58:58, Clipsa
elly_miracle
Ну вы даете!Знаете, когда я обсуждала со своим мужем как же он будет обходиться без секса во время моей беременности - ведь он молодой, здоровый, хочется и самец и все прочее, он ответил - человек и отличется от животного тем что кроме инстинктов у него мозги есть.
26.08.2004 21:44:53, elly_miracle
ЕК настоящая
Что-то Вас занесло! Видать, Вы очень молоды, что такие вещи всерьез заявляете. Или не всерьез?))) Самец... оплодотворить... Одно дело - натуралистическо-бихевиористское объяснение ПРИЧИН и мотивов его поступков, и совсем другое дело - личностное восприятие и оценка этих поступков женой. Не видите что ли разницы?
"Подлец", конечно, понятие субъективное, и для кого-то его поступок - норма, для кого-то - вне рамок порядочности. Лично для меня измена - вне рамок порядочности. Ложь в семье - показатель неблагополучия отношений, а неумение/нежелание скрыть эту ложь (да еще и такую! да еще накануне родов жены!) - это и есть подлость. Всего-навсего личностное восприятие.
Зачем убеждать Автора в том, что она неправильно оценивает? Оценивает как может, как подсказывает сердце и воспитание.
Я не верю, что можно любить, не уважая.
26.08.2004 21:07:28, ЕК настоящая
Гуляешь - предохраняйся. 26.08.2004 20:15:16, alinka
Для вас важнее была учеба, вот он ребенка и завел на стороне. 26.08.2004 20:19:21, AleXXX
Да лопухнулся он. Можно подумать - сознательно на это пошел... 27.08.2004 10:01:05, Clipsa
А почему нет? Вы свечку держали? То, что не было аборта, говорит о многом. 27.08.2004 10:08:29, AleXXX
О чем, например ?
27.08.2004 10:30:00, Clipsa
О том, что ребенка оба хотели. Если бы женщина не хотела - пошла бы на аборт. Есл бы мужчина - не стал бв помогать. 27.08.2004 10:36:29, AleXXX
Да нет. Лопухнулись оба. Или он один.
А раз уж так вышло, ведут себя более-менее нормально.
А если он сознательно, будучи в браке, спланировал ребенка на стороне, подготовив себе "запасной аэродром" - то ушел бы, наверное, сразу. Иначе, зачем ?
27.08.2004 10:50:12, Clipsa
Как у вас все просто. Черно и белое. А может ей аборт противопоказан,а? Ну,что мозг у них отсутствует у обоих (предохраняться надо было),это понятно. Ну а он решил в благородство сыграть,вот и все. 27.08.2004 10:44:49, Лали
Почему предохраняться? А вдруг они именно ребенка хотели? 27.08.2004 11:00:20, AleXXX
Ну так уматывал бы тогда к ней,чего проще-то? Или хотел ребенка абстрактно? Все равно от кого? 27.08.2004 11:16:01, Лали
Жалко, жалко женщин всегда безумно... Вот и носятся мужчины, думая, что так легче :( 27.08.2004 13:10:01, AleXXX
вы это серьезно? в 35-40 может и завел бы при таком раскладе, но тогда-то они только жить начинали, значит было им чуть за 20. и до такой степени переживать из-за отсутствия детей? при чем жена не бесплодна, то есть дети будут однозначно, только чуть позже. в чем трагедия? 26.08.2004 21:14:08, Kkira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!