Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Родители

Как поступить? Даже не знаю как написать - короче, ждем с мужем второго малыша, а родители, особенно мои мама и бабушка против категорически, хотя я им еще ничего и не сообщала - все разговоры на одну и ту же тему - с ума не сходи, он тебя бросит (это муж-то, который ждет не дождется), надо карьеру делать, ты у нас дурочка, в жизни ничего не понимаешь и пр. Про его родителей сказать сложнее - бабушка говорит - только не в 2000, а мне как раз на 1 ноября срок родов поставили, мама говорит, что Вова (это первый малыш) еще очень маленький, отец вроде за. Короче от общения с родными у меня ужасные впечатления, не общаться совсем не получается, хоть по телефону, но достанут, а тут скоро на дачу переезжать, правда к его родителям - это конечно плюс. Говорить или не говорить - хочу тянуть до последнего, правда моя бабуля уже догадалась, соответственно мама будет в курсе - она у нас в гостях была, у меня токсикоз, я сказала, что отравилась чем-то, но не каждый же день! Очень не хочется отношения портить, а как поступить не знаю - муж говорит, что еще раз такое услышит или хотя бы намек на заданную тему - они нас больше не увидят, но у меня кроме мамы с бабушкой и нет никого больше. Вот так.
08.04.2000 12:20:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Пока заметно не будет - ничего не говорю: или уж если сами спросят - ну, тогда ладно, сознаюсь. А вообще-то мне уже как-то и все равно стало, это, наверное, потому что я уже начала планировать как что в квартире изменить и на даче, что опять докупить надо, посмотрела какие вещи остались - мой первый большим родился, так ему половина вещей сразу мала была. Еще хочу балдахин на кровать купить - как для принцессы. 12.04.2000 14:01:34, Luvilla
FEV
Скажите, что "так получилось" и срок уже большой. Сделайте вид, что растеряны и попросите совета. Вряд ли родная мама скажет "делай аборт". А, если и так, можно сказать, что, в принципе, согласны, но на таком сроке уже небезопасно, не можете убить такого маленького, когда "живой пример" по квартире бегает, да и муж очень хочет.
Побольше упирайте на "врачи не рекомендуют" и "да, конечно, мне будет очень трудно". Обещайте не бросать карьеру (заниматься образованием), выйти на работу (потом скажете, что ребенок еще очень маленький).
При такой подаче информации можете рассчитывать если не на помощь, то хотя бы на сочувствие. А потом, когда маленький родится, они его сами полюбят.
10.04.2000 22:16:16, FEV
Я очень за Вас рада. Большего счастья чем дети для женщины нет. Я тоже хочу второго, но муж пока морально не готов. А моя мама тоже считает это сумашедствием. Я у своих родителей одна. Мне кажется им не понять, что можно хотеть второго.
Рожайте и радуйтесь своим детям. Многие женщины все бы отдали за одного. Я действительно очень рада и буду держать за Вас кулаки. Вышло сумбурно, но отчистого сердца.
10.04.2000 07:34:58, НаташаВ
Вы уж меня простите, но ваши родители - преступники. Как можно запрещать (негативно отзываться о желании) иметь второго ребенка?! Тем более, что все хорошо, и вы можете его прокормить. Карьера подождет, нет ничего важнее детей (это вам говорит бывшая "карьеристка"). Или ваши родители так ненавидят вашего мужа, что не хотят, чтобы его кровь в их потомстве была? Подойдите в разговоре с ними с этой точки зрения, скажите, в конце концов, что вы боитесь, не дай бог, что случится с первым ребенком, второй будет "про запас" (это кощунство, конечно, но как они - так и вы). В конце концов, это ваше личное дело. И ваш муж прав, сами потом придут мириться. 09.04.2000 21:30:05, Инга
Lyudmila, vy oozhe sama mama i zhena.
Vy bol'she ne malen'kaya devochka , kotoroi mama i babooshka mogoot chto sovetovat', a tem bolee vmashivat'sya v vashoo semeinooyu zhizn'.
Mozhet vy sami sebya tak postavili , chto oni schtayut sebya vprave vmeshivat'sya .
Zakroite atoo dversoo poka ne pozdno.
Glavnoe ato malysh, a rabota, kar'era, vsyo boodet potom.Rozaite zdorovogo malysha, ne bespokoites' o vashix podstvennikax, esli oni vas lyubyat, to nichego s nimi strashnogo ne proizaidyot.
Chto vashoo mamoo na starosti let boodet radovat' vnook ili vasha kar'era?
Znaete, inogda rodstvennikov nado nepoboyat'sya postavit' na mesto.Poost' znayut kooda mozno,a kooda nel'zya.
Odachii!!!!!!!
08.04.2000 23:41:46, JMM
Моя мама по поводу второго ребенка ничего не говорила, а когда мы третьего решили завести, то тут я услышала всё, что угодно, самое невинное - "ты что,
до климакса решила в пеленках просидеть,
о себе подумай". Теперь этому ребенку два года, бабушка от неё без ума,
хоть мы живем далеко друг от друга и встречаемся редко. И ваши перстанут что-либо говорить, когда поймут, что сделать ничего нельзя, будут внуков обожать, сколько бы их не было. Мне даже кажется, что нужно им сказать, что Вы уже беременны, тогда они перестанут
агитировать. Ведь им сейчас кажется, что они могут на что-то повлиять, вот и стараются.
08.04.2000 23:20:32, Маруся
Женя
Держитесь! Моя свекровь( тогда она была лишь матерью моего будущего мужа;)) жила с родителями мужа. Те же были против второго ребенка категорически, капали с утра до вечера... И ничего, потом обожали и второго ребенка... и третьего. 08.04.2000 21:04:00, Женя
Пожалуйста, не падайте духом. Очень хочется вас поодержать. Самое главное - это ваше отношение и отношение мужа. В конце- концов не родителям рожать и растить. Другое дело, не хочется неприятных эмоций, но не волуйтесь особо, когда малыш родится ваши родители первые придегут его смотреть и нянькать...А сейчас утешайте себя тем, что в вашей жизни появляется еще одно светлое солнышко, оно уже растет помаленьку... У меня двое, разница 1г5м это тяжеловато, но все проблемы решаемы. Главное не волуйтесь, смотрите репродукции, слушайте класическую музыку и рассказывайте старшему сказки про хорошеньких малышей. А родители... Если еще не поняли, то и не говорите, а если поняли скажите, что это ваше решение и аборт делать уже поздно, чтобы не мучали разговорами.
Счастливо.
08.04.2000 13:28:44, Ольга
Я очень хочу второго ребенка,муж хочет,а вот родители против и друзья против:-)
Я почему то расстраиваюсь очень.Я ранимый человек,мне что то скажут а я переживать начинаю безумно.Вот в Няне тоже мне не советуют рожать второго.Наверно просто нужно забеременить и все:-))
А Вам желаю удачи!Я вот всех слушаю и не могу решиться на второго:-( А сейчас сижу и думаю,все таки это моя жизнь,для меня главное муж и семья.
09.04.2000 20:14:22, Инна
Слушайте себя. 09.04.2000 21:55:53, Нюша
Siniy
и мужа :) 09.04.2000 22:00:07, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!