Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как такое вообще возможно???

Многие здешние 7-яне негативно относятся к незарегистрированным собеседникам. Я зарегистрирована, но теперь даже боюсь подписаться своим ником. Не из-за вас, конечно.
Дело в том, что у моего мужа есть “друзья”, которые сливают ему всю информацию обо мне: где я бываю в сети, что говорю, что пишу, мои ники, пароли. Раньше я не принимала всерьез заявления мужа о том, что он все обо мне знает. Думала, это чисто понты. Естественно, писала вполне откровенно, иногда даже то, что ни в коем случае не должен был узнать муж. А оказывается, он все это читал, знал. Причем, знали и его друзья. Он назвал здешний мой псевдоним, потом еще с другого форума мой ник, привел факты из нашей с ним жизни. Я в шоке до сих пор.
Представьте, вот если бы вы обсуждали здесь, как завести любовника и как обхитрить мужа, а он бы все это читал втихаря со своими дружками. Что бы вы потом чувствовали? У меня такой вопрос: как это вообще технически возможно так выследить человека? Только из-за моей регистрации, где я указываю свои реальные данные? Разве это настоящие друзья, которые вот так копаются в “нижнем белье” жены друга, а потом еще приподносят ему - типа посмотри, что у тебя за жена! Мне кажется, что это еще хуже, чем лезть в чужие сотики, книжки записные. Одно дело, когда мы сами разбираемся наедине, совсем другое - когда вмешиваются посторонние. Я считаю, что это вообще не друзья, а враги, что они унижают не только меня, но и мужа.

22.08.2004 15:20:23,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиссоль
Компьютер, с которого выходите в Сеть, общий? Если да, то в свойствах ("Содержание">"Автозаполнение") **у меня английкая версия, так что перевод авольный** убираете галочку из "Автоматически заполнить формы". И трете истрию и cookies каждый раз, чтобы не знал, куда Вы ходите.
23.08.2004 16:00:55, Лиссоль
Спасибо за консультацию.
Нет, компьютеры разные.
23.08.2004 16:48:14, Дети шпионов
Melamori
неприятная ситуация, но тут придется смирится.. сказать и себе и мужу, ну знаешь ты, НУ И ЧТО?!! Тем более как вы говорите ничего криминального от него не скрывали, вроде наличия второй семьи или претендующих на оную!! Ну что тут поделаешь: муж подстраховался, нужно быть готовым что на форумах нас можно вычислить, а также повеселить всю фирму и друзей мужа или своих собственных знакомых.. Ну узнал он ваши мелкие тайны, скорее всего вы слишком много придаете им значения.. Наплевать и забыть, а мужа просветить по поводу, что такое подло и с чем его едят 23.08.2004 15:12:11, Melamori
Igla
ну не пишите в регистрации свое настоящее имя. Как тут догадаться ? 23.08.2004 11:01:23, Igla
Gendir
над вами просто потрещали.
видимо в отношениях с умжем у вас не все в порядке, раз он, знгая о вас "все" так и дальше живет.
а зачем вы напрягаетесь, все же ведь нормально, ну и что что они все знают, стыдно должно быть не вам, а им, за то что своей личной жизни нет и в чужую лезут.
23.08.2004 07:59:10, Gendir
Вы уверены,что он все это от друзей узнал?Может просто в компе ващем порылся немного?Или у него на работе,иди еще где стоит такая програмка под названием дистнционное удаление? 23.08.2004 03:01:34, Саулите
Читать чужую аську - это конечно подло. Но форум - совсем другое дело. Он открыт для всех. Любой имеет право его читать. Кто тянул вас за язык выкладывать интимные вещи в публично доступном месте?

А вот то что муж знает не только об этом вашем форуме но и о других форумах где вы участвуете, о ваших паролях означает на самом деле означает что в вашем компьютере копаются и делают это скорее всего периодически. Вам конечно виднее, но я бы в лоб сросил _откуда_ он может узнать такую информацию, чтобы не запачкаться при этом? И как он сам может обьяснить то, что он читает Вашу личную переписку? и как он может обьяснить что чужие люди тоже все это читают и он не делает ничего чтобы взять их за жабры за это? Уфф.. если бы я узнал что кто-то читает личные записи моей жены, то независимо от моих отношений с женой, я их всех "зарЭзал кынжалом" бы.

Это Ваше дело, Вам с ним жить, но похоже Вам было бы разумно присмотреться внимательнее к вашим отношениям.
22.08.2004 23:44:49, Арифмометр
Да, форум открыт для всех. Но на то это и виртуальная реальность, что я могу обсудить ЛЮБОЮ самую интимную проблему, не раскрывая свое имя. Иначе какой смысл? 23.08.2004 07:38:36, Дети шпионов
ЕК настоящая
А кто сказал, что смысл именно в этом? 23.08.2004 09:42:20, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Муж же Вам честно сказал, что знает про Вас все! Неужели можно было быть такой самонадеянной, считая других глупее себя? Мне кажется, что он хотел Вам дать понять что-то. Не вникаю - что у Вас с ним и как, это уж Вам решать. Но то, что внимательнее надо быть к словам партнера - факт.
Друзья - они ему друзья, а не Вам. Если что-то делали, то по его просьбе, это их отношения. И если говорили ему правду, не боясь получить в морду, значит такой был уговор и такие у них отношения, что им позволено обсуждать вашу семейную жизнь.
А вполне может быть, что они ничего и не читали, а просто дали ему 1-2 программки, и он сам уже разбирался с Вашей виртуальной жизнью.
Технически все, о чем Вы пишете, сделать можно. И, как оказалось, очень несложно. Проходили мы это...))) В принципе, это можно сделать и дома, и на работе.

Ни с чьей стороны тут не вижу подлости. Муж почувствовал неладное, и очень по-умному не захотел быть тем козлом, который узнает все последним.
Как следует из написанного Вами, он был прав в своих опасениях.
22.08.2004 22:30:05, ЕК настоящая
Видите ли, тут скорее я "почувствовала неладное". У мужа неделю назад был юбилей 25 лет.
В субботу я нахожу у мужа на столе открытку, которая называется "Я таю от любви твоей.."
В этой открытке женским почерком написано, что он самый лучший отец, самый любимый мужчина, что его будут любить всегда и всегда будут рядом. И подписано "твои ита и мася".
Ну и что бы вы подумали? Зная, что у него есть девушка-подруга (очень близкая), которая растит сама 2-месячную дочку Машу? Но якобы только подруга!! Не любовница, нет!
Естественно, было выяснение отношений. Когда я ему предъявила эти факты, он : "А ты, а ты...." и выдал все, что он про меня знает от своих друзей. Поверьте, там никаких любовников, просто одна темная история еще до нашей семейной жизни. Я конечно не созналась, но до сих пор в шоке, что он об этом знает. Он же сказал, что все знает давно, но принимает меня любой, якобы любит, что у всех свои скелеты в шкафу.
23.08.2004 07:38:34, Дети шпионов
ЕК настоящая
Да, это несколько (мягко скажем) другой расклад. Трусоват и подловат мужичонка, оказывается. Вы уж извините за прямоту выражения мыслей. Подстраховался он якобы. Мужества и честности самому не хватило выстроить отношения с женщинами, так он попытался найти у Вас грешки и болезненные точки, чтобы кусаться в случае претензий.
Не вижу смысла Вам возмущаться подлостью друзей, когда проблема совсем в другом. А то получается по принципу "Все хорошо прекрасная маркиза...", вроде как только кобыла сдохла, а начинаешь присматриваться - выясняется, что и дом сгорел, и папенька помер...
23.08.2004 09:40:47, ЕК настоящая
risha
Получается, что у него вторая жена и байстрюк, а Вы заморачиваетесь, как можно в чужой комп влезать????
Я бы на Вашем месте совершенно о другом думала...
23.08.2004 09:01:31, risha
Я думаю, конечно. Просто не хотела бы здесь обсуждать “измены” мужа, так как в 90% мне скажут - нафик такой муж! Не особенно даже задумываясь над ситуацией.
А так я сама все решу.
То, о чем я написала, очень меня волнует потому что по натуре я человек очень скрытный. Ни подруги, ни родители , ни муж не знают многое из моей жизни. Так мне удобнее, спокойнее, хотя ничего особенного я не скрываю. А тут вдруг я узнаю, что обо мне сплетничают совершенно посторонние люди, многое искажают. Вобщем, это меня больше задело, чем мужнина “подружка”.
С ней я еще успею разобраться.
23.08.2004 11:59:28, Дети шпионов
Gendir
разбираться наверное не с ней нужно, а с мужем. это же он везде лапшу вешает. так что подумайте. 23.08.2004 12:49:46, Gendir
Боюсь, что уже не успеете разобраться. У вашего мужа на стороне и любовь настоящая и семья и любимый ребенок. А вы в это время все по форумам строчите да жалуетесь, что он о вас что-то там новое узнал.
Вот ЕК говорит, что подл и трусоват мужичёнка, а я скажу - слишком порядочен, чтобы вас бросить и слишком мягкотел, чтобы втравиться в имущественные разборки.
А так вы уже приплыли. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.
23.08.2004 12:44:49, тоже скроюсь
risha
О, друзья мужа подтянулись. Или его вторая жена?
Явно, человек со знанием дела написал про положение в семье.

Правильно ЕК написала - подл и трусоват!
23.08.2004 17:51:09, risha
А откуда Вы знаете, что у моего мужа на стороне "и любовь настоящая и семья и любимый ребенок"? По одной открытке?
А зачем тогда он говорит, что любит только меня одну, нашего сына и что эта открытка глупая шутка? И уходить тоже никуда не собирается.
Выяснить я хотела у этой девушки, с какой стати она написала такую открытку чужому мужу.
23.08.2004 13:05:52, Дети шпионов
ЕК настоящая
У девушки выяснять бесполезно. Реакцию легко спрогнозировать (может, повезет - будет какой-то ответ).
А зачем Вам что-то говорит муж, тоже понятно. Это риторический вопрос, его только в истерике и в праведном гневе задавать можно.
Не задавай вопросов - и не услышишь лжи.
23.08.2004 14:46:09, ЕК настоящая
risha
Я думаю, что для большинства в конфе более возмутительным является именно наличие у Вашего мужа на стороне женщины и ребёнка. А друзья, как Вам правильно написали, это его друзья, а не Ваши. Вот если бы Ваши подруги «стучали» на Вас мужу, тогда – криминал!
На будущее – не регистрируйтесь или пишите компромат на себя анонимно.
И разбираться надо не с любовницей мужа, а с ним самим.
23.08.2004 12:39:25, risha
Kokos
С тех пор, как в пионерском лагере (мне лет 10 было) "подружки" нашли мой дневник и устроили публичные чтения, я ничего совсем личного никогда не пишу.... Что написано пером, как известно...
Но и такое поведение друзей мужа меня, мягко говоря, напрягло бы.
22.08.2004 20:20:38, Kokos
Мое мнение - друзья такие нафик не нужны.
И муж поступал подло.
22.08.2004 16:30:15, Artemis
Joint
Проще всего получить информацию о человеке, поставив специальную програму-шпион на комп, который он использует. Я не спец, просто знаю, что такие существуют. Кроме того, в местной сети, можно перехватывать коммуникацию по аське, видел и такие програмы. Плюс, когда людям нечем заниматься, масса свободного времени, они могут найти и более сложные методы вычислить кто, где, когда. За всем этим стоит комплекс - боязнь измены. Приятели вашего мужа, вряд ли преуспели бы в своем рвении, если бы у вашего супруга не было тайной мысли, что вы способны ему изменить. В мыслях сначала, потом может быть на деле. Начинать надо не с приятелей мужа, а все же с него, если он конечный потребитель такой информации. 22.08.2004 15:30:19, Joint
Леший
Скажите, а зачем заводить себе мужа, чтобы потом жестко делить свою жизнь на отдельно семейную и отдельно свою личную? 22.08.2004 15:22:48, Леший
:)))заводят только животных,самокритичный ты наш:)))) 22.08.2004 22:17:29, Девушка с севера
А если бы Вам в сотовый телефон жена залезла, или письма просматривала ваши? Вы бы тоже сказали, что это все общее - личная жизнь и семейная? 22.08.2004 16:25:25, Дети шпионов
Леший
Возможно Вам это покажется странным, но я как-то не делил жизнь на личную и семейную. Потому никогда не опасался что мои письма или, к примеру, мои высказывания в этой конфе могла прочитать жена. Кстати, конфу она посещала. Да и не редко могла видеть через плечо когда я писал кому-то письма.

Мне кажется, что проблема шифровки возникает тогда, когда супруги начинают действительно сильно разводить семейную и личную жизнь. В семейной оставляя только свои обязательства и всякие проблемы, а удовольствия и искренность забирая с собой в свою личную жизнь. Тогда да. Тогда согласен. Когда в семье дефицит близости, заботы, нежности и вообще положительных эмоций, а все это отдается "на сторону" - это обидно. :))))) Вопрос лишь в том, - нафига так жить? Конечно, каждому свое. Тут нет и не может быть единых правил. Однако... ИМХО, таки нафига?
22.08.2004 16:31:28, Леший
Полностью с тобой согласна 22.08.2004 22:19:19, Domovёnok
Joint
Ну так тоже нельзя. У каждого из супругов все же должно быть личное пространство. Его размер, да, повод для дисскурсии. Для разных характеров есть свои оптимальные варианты. С годами жизни вместе, свое личное обычно уменьшается в размере, но то что осталось охраняется более ревностно. Это так, абстрактные мысли, не более. 22.08.2004 15:32:54, Joint
Леший
Абсолютно соглашаясь на тему необходимости и естественности наличия у супругов личного пространства, тем не менее не понимаю - а зачем выбирать себе в супруги человека, которые не уважает это право у своей жены/мужа? И еще, ведь, ИМХО, начилие личного пространства не является антонимом близости между супругами. Нафига мне жена, если я не могу с ней быть самим собой, не могу быть откровенным и естественным? И нафига жене муж, если она должна от него всячески шифроваться? Я действительно этого не понимаю. 22.08.2004 15:37:05, Леший
Joint
Все правильно, есть и элемент расчета в браке, даже, если это брак по любви. Единственно, что способность к расчетом у людей разная в зависимости от способностей вообще и от периода жизни, когда расчет делается. В 18 одна способность расчитать поведени человека, в 36 другая, смею заметить, что бывает и третья и четвертая. То что люди не всегда способны оценить все ньюансы партнера можно увидеть в любой возрастной группе и при любом обхеме жизненого опыта. Ошибки делают все, но ошибки - путь к прогрессу, если их результаты анализируются и человек доходит до их истоков в своем анализе. 22.08.2004 15:49:11, Joint
Леший
Не понял, при чем тут расчет? 22.08.2004 15:55:48, Леший
Joint
"Нафига мне жена, если я не могу с ней быть самим собой" - это что не элемент рассчета? Тебе человек может нравиться на уровне подсознания, но сознание включается и анализирует, что получится дальше. Ты советуешь девушке задуматься, а нафига ей такой муж? Согласен, стоит задуматься. Но это и есть расчет. 22.08.2004 16:05:35, Joint
Леший
Бррр.... Совсем запутался. А не кажется ли тебе, что происходит подмена понятий? В частности - чрезмерная акцентация этого самого "расчета"? Ведь, если на то пошло, мы выбираем себе друзей, приятелей, супругов в той или иной степени что-то расчитывая. Но при этом, в такой же мере и подсознательно. По собственному ощущению уровня комфортности. Т.е. по тому, на сколько лично себе с этим человеком комфортно или нет. Стало быть, расчет в данном случае это штука столь же естественная, как дышать. Меня же интересует другое. Нафига городить огород вокруг личной жизни? Городить от мужа или жены. Почему нужно считать нормальным, когда один от другого что-то сознательно прячет, а другой старается любыми путями этот обман, реальный или мнимый, таки вскрыть. Нафига вообще подобные отношения? Почему бы не поговорить супругам откровенно? Почему бы не придти к взаимному компромиссу? Если подобное вызвано какими-то проблемами в семье, то их нужно решать, а не еще больше уходить в себя и возмущаться - как можно следить за супругом?! Или это уже идеализм? 22.08.2004 16:12:27, Леший
Joint
Анализ, как ты знаешь, когда берешь сложное явление и расчленяешь на более простые элементы, которые легко моделировать и из полученых моделей, потом опять собирается все в кучу, только уже с понятием как количество одного переходит в качество целого. Ощущщения, уровень комфотра, это все достаточно сложные вещи. Которые раскладываюстя на влечение к человеку и свою оценку рациональности этого влечения, что я называю расчетом в данном случае. Для меня все очень логично, если сложное разложить на простые элементы. Как работает голова, вполне понятно, человек оценивает собственные выгоды от отношений. Плюс есть нерациональное влечение, которое возникает без участия головы (как правило), но может быть разрушено или ослаблено, при усиленой ее работе.

Я полностью согласен, что нафига такой супруг. Но он уже есть. Что надо сделать автору, что бы рассеять свое недоумение? Проанализировать свою и супруга личности, понять, что у кого в приоритетах, какие комплексы душат каждого. А потом можно садиться и разговаривать. Это мой подход, у большинства другой, не буду спорить, методы разные, результат может быть один. У супруга явно с головой что то не то, в конкретном примере. И автору стоит не удивляться его друзьям, а удивляться супругу, что имеет таких друзей. А потом встает вопрос "А нафига?". Потому что были пропущены симптомы ненормальности (наподходящести для автора и т.д.) человека. То что автор считает естественным, насупает супругу на мозоль собственного комплекса, наверное пароноидального страха измены.
22.08.2004 16:26:40, Joint
Леший
Начинаю понимать. Кажется. :) Просто для меня анализировать - как дышать. Совершенно естественно. Равно как и прислушиваться к тому, на сколько происходящее для меня комфортно или напряжно. Если напряжно, то на сколько это принципиально или сиюминутно. Потому я и не понимаю на счет какого-то специального расчета.

Что касается автора, то, ИМХО, там совершенно очевидно наличие немелких внутренних проблем в семье. Проблем личного и коммуникационного характера.
22.08.2004 16:34:54, Леший
Ну что, я приехал. Вотки? :)) Или подождем, пока жара спадет? :) 22.08.2004 15:48:24, AleXXX
Леший
Учитывая все прошлое лето этого года, на жару можно не обращать внимание. :) На счет вотки - следующая суббота - самое то! Ну, или следующая пятница вечерком. :))) 22.08.2004 15:55:16, Леший
Ближе к делу свяжемся :) 22.08.2004 16:01:53, AleXXX
Леший
Заметано! 22.08.2004 16:03:18, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!