Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я,честно говоря,вообще мало себе предста

Я,честно говоря,вообще мало себе представляю как можно сделать аборт и как потом жить дальше. Может не очень сильно мучилась (психологически) после первого, если смогла сделать второй и третий. У меня самой была ситуация лет пять назад когда мой милый сказал,что еще не очень к этому готов,но ему нужна неделя, чтобы подумать. Я-то тогда решила - что бы он не сказал, аборт делать не буду, хотя сама еще была ребенком в 20 лет. Но судьба распорядилась иначе и на излете той самой недели у меня случился выкидыш.
Сейчас есть много хороших противозачаточных таблеток, которые не дают никаких побочных эффектов из-за своей микродозированности ("Мерсилон", "Экслютон"). Да и пора уже, дамы, отходить от старых убеждений, что эти таблетки очень вредны, т.к. именно от этих убеждений потом получаются аборты. Эти таблетки сокращают вероятность возникновения раковых заболеваний, лечат дисфункцию и.т.д.
А прощать или нет - это, честно говоря, немного не тот вопрос. Она себе мужика выбирала сама, а не кота в мешке покупала. Мой муж говорит правильно: "нравится - живешь с человеком, не нравится - ищешь другого".
08.04.2000 01:42:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, читаю и дивлюсь!! Да в каком же веке мы живем! Делать аборты и ТАК спокойно к этому относиться! Дикие люди! Полно всяких контрацептивов, зачем жрать постинор и добиваться выкидыша, если можно ПРОСТО подумать об этом заранее!! Простите за резкость! 10.04.2000 12:15:38, Julia
между прочим есть еще и презервативы...говорят помогают :о)) 10.04.2000 11:14:43, Володя
Елена Н.
Почему-то большинство их не любит... Ну, еще мужчин можно понять, у них, наверное, ощущения действительно немного не те с презервативом (но если сравнить это маленькое "неудобство" с абортом, то можно и не обращать внимания). А вот женщине по-моему почти никакой разницы, у нее-то больше зависит от головы :)(мыслей) и разных чувствительных точек. Наверное, такое отношение идет еще из тех "древних" времен, когда презервативы были из такОООй жуткой резины, да еще и присыпаны тальком (как резиновые перчатки) :) 10.04.2000 13:19:33, Елена Н.
сам их не люблю....но надо - так надо...сейчас неплохие делают...из латекса....но с удовольствием отказался бы от них. 10.04.2000 16:46:24, Володя
"Больше зависит от головы" - это Вы здорово сказали! А мож нам любовью вообще не заниматься? Обойтись ласками или сидеть, к примеру, и слушать копмлименты. Мож и оргазм будет)))) 10.04.2000 13:47:37, Julia
так от головы, или от головки??

может тогда перейти к обсуждению размеров?:о))
10.04.2000 16:51:07, Володя
Елена Н.
У женщин - от головы, у мужчин от головки :))))))) 10.04.2000 17:51:59, Елена Н.
:о)) 10.04.2000 18:10:10, Володя
Елена Н.
Могу более развернуто написать :) "Больше зависит от головы", т.е. от мыслей и чувств. Если весь вечер муж сидел уткнувшись в экран ТВ или компа, а жена возилась по хозяйству и думала о том, что еще надо постирать, погладить, купить, отремонтировать и т.п., или обижалась на мужа за невнимание, или еще круче - он наговорил ей гадостей, то оказавшись в постели после всего этого женщина вряд ли сможет быстро "переключиться" и испытать яркий сильный оргазм, независимо от того, был презерватив или нет... А вот мужчины, насколько мне известно :), даже после неприятных эмоций или чисто деловых мыслей могут испытать сильное возбуждение и ... :о)
Хотя, возможно, бывают исключения, и среди женщин, и среди мужчин. Но для большинства вышеописанное, по-моему, верно :)
10.04.2000 15:52:58, Елена Н.
Для информации.
Постинор - миниаборт.
Спираль работает так: яйцо оплодотворяется в маточной трубе,
за несколько дней оно опускается
(уже не одна клетка), но спираль
не дает ей прикрепиться или просто
разрушает.
Так что нельзя осуждать аборт и
хвалить противозачаточные средства.
Не лукавьте. Или предохраняйтесь воздержанием, или не клеймите аборты.
Для некоторых аборт - "работа над ошибками" - своими или презерватива.
Этот образ мыслей я и предлагала
подруге Орла. Что же на ребенка кричать,
что "ой, припекут тебя на том свете, ой,
припекут черти за бока!". Тем более, что
такого Орла, который 16летней ребенка
делает и жениться не хочет, надо вести
к прокурору, а не любезности ему писать.
Католики грехом считают и аборты, и противозачаточные, и камнями забрасывают
врачей, которые делают аборты по показаниям. А православие аборт грехом
не считает, и по этой же причине не исповедывает.
Ведь какое мракобесие началось! Как-то
даже случилось прочитать, что нельзя верить женщине, сделавшей аборт не важно
по какой причине. А, между прочим, любой
врач, которого вы вызовете на помощь имеет право сказать: "Это все за грехи
ваши вы страдаете! Сознайтесь, ведь грешны, матушка!" - Ну что, хочется вам
такого общества, где все друг друга оплевывают? Вот и не судите...

08.04.2000 04:34:21, Оля
Оля, вы что! Постинор это никак не миниаборт! Постинор вызывает менструацию но никак не миниаборт. Т.е. если вы забеременели то выпив постинор только покалечите себя (и ребенка) но вполне родите. Насколько я знаю церковные правила, то ДУША попадает в ребенка никак не в момент деления клеток. Вообще считается (мне так сказали в церкви) что ДУША попадает к ребенку на 40 день после рождения (поэтому (повторюсь я не богослов мне так сказали в церкви) и крестить можно только на 40 день).
В любом случае природа сама (это уже инфо из статей научных) отвергает до 90% зародышей - т.е. у каждой женщины было не менее 8-10 абортов (выкидышей) на таких ранних сроках, что женщина об этом и не знает (тот же вариант что и со спиралью - оплодотворилась клетка но не прикрепилась... и тд и тп).И кого ТУТ винить?
09.04.2000 23:06:26, Настюша
Не знаю как в церкви.Но по иудаизму душа появляется после 40 дней после зачатия,а до этого это кусочек клеток.
но еудаизм тоже очень против абортов без ОЧЕНЬ уважительной причины (как например здоровье матери) в течении этих 40 дней.
Лично я за адорт как крайнее средство.И 3 аборта для меня кошунство над женским телом...
10.04.2000 17:51:15, Фая
Екатерина Озерова
Нет, душа появляется с момента зачатия, а постинор действительно миниаборт вызывает, почитайте на медицинских серверах информацию.
Насчет выкидышей - я читала, что и это часто происходит по вине родителей, причины могут быть самые разнообразные.
10.04.2000 11:57:26, Екатерина Озерова
Ничего он не вызывает, он вызывает кровотечение, а то что некоторые недобросовестные пиплы представляют это дело как выкидыш (как миниаборт) = пусть останется на их совести! Интересно что там выкидывать если еще ничего и нет. А когда наступает момент зачатия*? Если сперматозоид может до 3-х ддней жить во влагалище и оплодотворить в течении этих 3 дней яйцеклетку? А после таблетки кровотечение на след. день. Интересно, о каком аборте тут идет речь? Более того, если вы выпъете постинор при задержке месячных (т.е. при реальном подозрении на беременность) - выкидыша не будет а вот проблем - масса. (Гм, оппонентам - иначе все аборты делались бы постинором а не операцией. ) Есть на самом деле лекарство, которое вызывает гибель эмбриона, а потом (через 2 дня гжде то) выпиваешь таблетки с содержанием окситоцина, матка сокращается и зародыш мертывй выходит... Только сами врачи предупреждают, что очень вероятна вероятность того, что прийдется делать аборт... т.е. зародыш умрет но не выйдет...
Насчет выкидышей - это (я имею в виду те, о которых женщина и не подозревает) как правило (как я читала) просиходит образно говоря естественный аборот
Ладно, к нашим "баранам".
Когда происходит зачатие? В момент коитуса? В момент, когда сперматозоид попадет в яйцеклетку? В момент, когда яйцеклетка начнет делиться? Когда? (по мнению церкви)
10.04.2000 22:37:58, Настюша
Православие тоже считает и аборт грехом и противозачаточные средства. В любой церкви продаются брошюрки про грех аборта и противозачаточных средств. У нас по кабельному телевидению еще года 3 назад проповедник выступал против введения в школе предмета, где будут детям рассказывать о противозачаточных средствах и не только о них... 09.04.2000 18:10:16, Ленок
Оля, а с чего вы взяли, что считает аборт грехом? 08.04.2000 23:08:48, Людмила
Оля! Речь пламенная, но не по теме. Если Вы могли заметить, слова спираль и Постинор вообще не встречаются в моем тесте,во-первых. Во-вторых, я никогда никого не осуждаю - человек сам волен в своих поступках в своей собственной жизни. Я лишь говорила о своей собственной точке зрения на данную проблему и долгосрочном планировании семьи и своей жизни в целом, а не о "скорой помощи" в виде Постинора.
Да, и уж тем более никого не оплевывала.
08.04.2000 22:12:48, Наталия
Девочки, а что вы против Постинора то ополчились? Я например иногда пользуюсь и очень довольна. Не вижу никакого греха в том, что я не хочу плодить уродов и нищих. Наоборот, скажу я вам я горжусь тем, что не работаю свиноматкой без головы, видели наверное да? Нарожают 10рых и воют в переходах "подайте на пропитание детям".
А постинор не обижайте = очень полезная вещь. Употребляется после секса, на след. день месячные "приходят". и все. (Не понимаю, как можно "убить" то, что еще даже оплодотвориться не успело???)
09.04.2000 23:09:13, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!