Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины здесь бывают? Объясните плиз, ну

Мужчины здесь бывают? Объясните плиз, ну почему, почему вам не нравятся "хорошие девочки", они и готовят прекрасно, и в постели замечательные, и не нужен им "замуж" и дети готовые уже есть, просто нужно им немного любви и внимания, секс регулярный, да несколько хороших слов для полного счастья.

У подруги депрессия началась жуткая, от нее уходит, да именно уходит ее молодой человек, объясняя тем, что она такая замечательная и ей нужно устраивать свою жизнь, а у него ничего нет и он...сейчас его словами скажу "не хочет повеситься в 40 лет в туалете, поняв, что он не смог ей дать то, чего она заслуживает". Она уже год пытается его переубедить в том, что ничего-то ей и не надо, просто любовь и теплые отношения, вообщем на пределе она, не знаю какие слова подобрать, чтобы ее успокоить и убедить в том, что это обычная мужская отмазка. Но что странно, когда она просит его ей не звонить, ну т.е. чтобы исчез он из ее жизни, время лечит, как говорится, он проявляется недели через и две, а мы же бабы слабые, пока не перегорит так и будем бегать. Что делать-то? Увезти ее никуда не могу, возможности нет. С ним говорить, ну не люблю я влезать, вообщем не буду я ему звонить. Может подскажете? Всем спасибо.
20.08.2004 10:55:05,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Так будет ВСЕГДА, пока женщина будет стоять с протянутой рукой: "дайте любви и тепла...".
ВЫход - изменить свое отношение к жизни и себе, в первую очередь.
20.08.2004 13:39:33, Vad
Фяка-Пфяка
Да манипулятор он, этот молчеловек. Ему хочется, чтобы за ним побегали, поносили ему тапочки в зубах, а он бы лежал на диване и в ус не дул. "Я несовершенен и докажите мне, что вы меня достойны". И он своего добивается на все 100, судя по описанию. 20.08.2004 13:01:02, Фяка-Пфяка
Vad
Именно так, и объясните все это "хорошей девочке".
20.08.2004 13:38:26, Vad
Да, точное замечание, вот буквально сейчас она мне звонит и говорит, что шлет смс, мол, ну что ты, не дуйся, почему не подходишь к телефону, давай поговорим. Садист просто какой-то. 20.08.2004 13:13:24, подруга хорошей девочки
Хотела бы я такого садиста...
К слову, вы видели не садистов где-то? Меня вот мучают тем, что пропали 4 недели назад. Когда, по стечению обстоятельств, нам пришлось общаться и я попыталась вынуть из него объяснение, он сказал, что очень, очень любит - и голос его даже переменился. Ну, не могу я людям В ЭТОМ НЕ верить!
Просто обстоятельства так складываются, что не до встреч.
Вполне возможно, что обстоятельства - да, имеют реально место быть, - но вот уж в это я не верю. Обстоятельства - только способ скрыться за ними. человек, который встречи ждет и скучает, найдет и обстоятельства, и причину - чтобы встретиться, а не наоборот!
И вот мучаюсь. А он не звонит, не пишет. С той случайной встречи уже опять 10 дней.
20.08.2004 13:22:28, Н
"Как много девушек хороших, но тянет что-то на плохих" (с) (На мотив песни) :-)))

А если серьезно, то бывают иногда такие "рабы любви", которые действительно начинают жертвовать в силу своей любви столько, что ты просто начинаешь понимать,что со временем неизбежно выползет ситуация "Я на тебя гада всю жизнь потратила, а ты?" Любовь ведь это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении.(с) Нельзя всю жизнь жить служением одному человеку имхо, тот который служит неизбежно деградирует и неизбежно обижается на "недостаточную любовь" другого. А тот кому служат постоянно чувствует как растет его "кредиторская задолженность" и потихоньку начинает комплексовать :-)
Мое имхо ей надо сделать так, чтобы в их отношениях было побольше юмора, легкости, как можно меньше акцента и обсуждений ОТНОШЕНИЙ :-) Без фанатизма так сказать. Пусть ему с ней просто будет легко. Для этого никогда не надо говорить мужику, что она его безумно любит, без него не проживет и пр. бред. Это всегда только слова, которые имхо только могут навредить, так как они нужны только женщинам, мужик всегда воспринимает их как дополнительный хомут на шею, типа "мы всегда в ответе за тех, кого приручили" :-) А для этого надо ей самой жить ИНТЕРЕСНО, причем не для вида, а самой получать большой кайф от жизни. Мужик как мотылек, его всегда заинтересует женщина интересная (простите за каламбур) :-)
Вот в таком аспекте. А если у того молчела дремучие комплексы, то она в любом случае с ними ничего не сделает.
А Ваша задача не поддакивать ей в ее "ПЕЧАЛИ", а постараться отвлечь, отсечь весь этот опереточный драмматизм и заинтересовать чем-нибудь стоящим.
Удачи!
20.08.2004 11:21:22, Один муж
Согласна на 100%! Сама недавно нарвалась ровно на вот такое, теперь думаю, как это в себе менять. 20.08.2004 11:55:09, Nastia
вот спасибо, я это сейчас распечатаю, про кред.задолж. оч понравилось. Жалко ее, ведь весь этот депресняк у нее начался именно после его слов про "повеситься", а с чувством юмора у нее всегда все было ок. И свою депрессию она ему никогда не показывает, он звонит она шутит, а потом все слезы на меня выливаются. Я ей наоборот говорю, прикинься дурочкой иногда, случай у нас был, ездили мы со своей работой отдыхать, она со мной поехала, вот подходит ко мне мужик один и говорит, знаешь, а ведь у нее наверняка проблемы с мужиками, несмотря на то, что красивая тетка, почему, спрашиваю? да потому что боятся мужики красивых умных теток, как от огня бегут. Вот я и думаю, может ей дурехой прикинуться? ;-) 20.08.2004 11:29:06, подругая хорошей девочки
Какие же у них напряженные отношения, когда ему она улыбается, а плачется вам...
Они совсем не близки. ИМХО
20.08.2004 17:57:35, Clipsa
Само собой, развитый ум это остро заточенный инстумент, скальпель. А женщина длжна женственной быть :-) Представьте, что Вы смотрите на пасторальную симпатичную белую овечку, отдыхаете так скать душою :-) и вдруг вы замечаете у этой овечки нешуточные вольчьи клыки. :-) Не факт, что она ими пользуется, но ведь могет потенциально, а? :-) Для кого то наоборот здорово, перчику в жисть добавляет, но подавляющему большинству будет не по себе. Увы. :-) 20.08.2004 11:52:30, Один муж
Мда, как все-таки вы точно отображаете, диву даюсь просто. Скажите, а говорит ли это все о том, что мужчины сейчас стали, ну как бы поточнее выразиться более ленивые чтоли, неохота им добиваться, нехочется дел с "клыками" иметь. Как хорошо, жить с мамой, работать тока для того, чтобы на пиво-машинки хватало, и ни о чем, совершенно ни о чем не заботиться. Я безусловно не подвожу всех под одну гребенку, но тенденция на лицо. У меня у самой старший брат, та еще головная боль, и красавец, и умница, и работает не зам.ген. крупной компании, но с женщинами...труба, а нафига мне это надо говорит, мне и так хорошо, у меня спорт, у меня бизнес, у меня Я, а тут еще ей нужно внимание уделать, не, не хочет. Так, девочки меняются, кто-то сам сбегает, кто-то страдает по нему потом. 20.08.2004 13:17:55, подруга хорошей девочки
Да просто подавляющее (не хочу грести всех под одну гребенку :-)) большинство женщин сейчас вовсе не вызывает желания у меня лично заводить с ними семью и отвечать за них и рожать с ними детей. Тож тенденция? :-) И одна из причин в обсуждаемом нами вопросе, кстати.
А Ваш брат просто еще не встретил ту, ради которой будет и бизнес и спорт и все остальное. :-)
20.08.2004 13:27:43, Один муж
Скажите, а что нужно мужчине? чтобы ему захотелось отвечать за женщину. Понятное дело, что у всех свои заморочки, но все-таки. 20.08.2004 13:37:42, подруга хорошей девочки
Глобальные вопросы Вы мне задаете. :-) Это неуловимо. Могу лишь предположить, что основное, имхо, чего не достает современным дамам это женственности и верности. 20.08.2004 14:01:58, Один муж
вот так и ходят "хорошие мальчики и девочки" где-то далеко друг от друга, и ой как мало случаев, когда они встречаются 20.08.2004 14:06:47, подруга хорошей девочки
Так ведь все не просто так. Глупо имхо думать, что люди рождены для счастья как птица для полета. Каждый проходит свой путь, каждый каждому послан не просто так имхо. Есть вещи в жизни и поважнее семейного счастья. 20.08.2004 14:11:55, Один муж
а что для женщины может быть важнее? Про мужчин не спрашиваю, сама знаю, у меня муж помешан на работе :-) но я уже настолько к этому привыкла, что у нас не вызывает это никаких споров. Я его даже сама из отпуска на работу "выгоняю", когда вижу, что чахнет мое чудо без работы своей :) 20.08.2004 14:23:03, подруга хорошей девочки
Не хлебом единым жив человек. Под хлебом в данном случае понимается все материальное и житейское, привязанное к этому миру. Существует дух, вечная душа. Успехи в работе, семья, дети, машина, слава - все это наносное в жизни, все это приходит и уходит. Есть вещи вечные, которые неизменны. Sic transit gloria mundi.
20.08.2004 14:27:55, Один муж
Это вы верно все говорите, да вот только не складываются ли эти глобальные вещи из простых житейских поступков, которые преподносит нам жизнь, не растет ли и раскрывается наша душа в любви и понимании, и не мечется ли она она от бед и страданий? 20.08.2004 14:41:27, подруга хорошей девочки
Так через все это она и растет и развивается и крепнет. Просто и счастье и невзгоды - все для человека испытание и путь, все лишь средство, а не цель имхо. 20.08.2004 14:54:30, Один муж
Laura
М-м-м... Я чего не допоняла, или вы на самом деле сказали, что для женщины ум - что для пушистой овечки клыки? то бишь, так же неуместны и даже опасно-мешающи? :-)))) Уточните, плз! 20.08.2004 12:25:50, Laura
[пусто] 20.08.2004 12:25:48
Ниже ответил на Ваш вопрос маме_Илюши. 20.08.2004 12:26:51, Один муж
Ой, простите за вмешательство! А что женщина должна быть обязательно дурой для спокойствия мужчин? :)) 20.08.2004 12:18:02, мама_Илюши
Ну зачем быть дурой? :-) Быть необязательно.
"Женщины делятся на две категории: ужас что за дуры и прелесть что за дурочки" :-) Шутка. А если серьезно, то женщина должна щадить самолюбие своего мужчины, и я считаю, что женщина, которая щеголяет напоказ своим умом при мужчине, как раз вовсе не умна по женски.
20.08.2004 12:22:20, Один муж
хухра-мухра
Ну, не знаю. Например, мой папа всегда "западал" на умных женщин, и моя мама его именно этим зацепила (хотя она и красивая была тоже, да и сейчас еще ничего). И еще знаю неск. мужчин для которых в женщине важен ум, они даже на внешность не так смотрят - пусть страшная, пусть старая, зато человек интересный! Может, извращенцы? ;))) 20.08.2004 15:22:01, хухра-мухра
Вы говорите об уме как о логическом инструменте или об эрудированности, начитанности, так скать гуманитарной подкованности, чуткости души, что составляет интересность человека? Это вещи разные. 20.08.2004 15:27:55, Один муж
А можно еще вопрос? :)) Ну, если мужчинам так необходимо чувствовать свое доминирующее и превосходящее положение, то почему бы им не обладать (развивать, тренировать и воспитывать) в себе качества, которые реально позволят им доминировать (превосходить), а не ожидать, что женщина будет скрывать (не демонстрировать) свои качества. Иначе ерунда получается: да, я слабый, я не умный, но ты, будь добра, прикидывайся слабее и глупее меня, иначе травмируешь мою нежную душу :)) 20.08.2004 13:35:01, мама_Илюши
А мужик и развивает это все потихоньку за свою жизнь и будет развивать, но уже не с той женщиной, которая его попрекает его "недостаточностью". 20.08.2004 14:03:18, Один муж
Леший
Думаю, это справедливо для обоих полов. Шпагу нужно по руке выбирать. Я иронично улыбаюсь, когда слышу рассказы о том, что "...Иначе ерунда получается:.." Вообще-то лучше сразу выбирать себе попутчиков по своему уровню. Тогда можно спокойно, во-первых, проявлять свой ум в нужном направлении, во-вторых, не будет оснований к возмущению - "почему я должен прикидываться тупее, чем я есть на самом деле". Увы, мало кто об этом думает изначально. За то много кто потом возмущается. 20.08.2004 13:48:00, Леший
Елена Д.
вот, я себе мужа умнее себя выбрала, теперь могу дурочкой не прикидываться :))
Просто некоторые женщины готовы начать жить с практически любым мужчиной, обратившем на них внимание, это грустно на самом деле :(
20.08.2004 13:58:00, Елена Д.
Леший
Абсолютно согласен. ИМХО, полагаю, это от изначально неправильного понимания сути такой штуки как "отношения". Просто иным кажется, что "не стоит разбрасываться", нужно СРАЗУ начинать именно "серьезные" и сразу ОТНОШЕНИЯ. Еще человек мало знаком. Еще абсолютно не ясно, подходит он тебе или нет. А уже "отношения с дальним прицелом". Этот вот "прицел" все и портит. Так как это не просто общение, которое может быть ближе, дальше, интимнее или официальнее, это уже именно "отношения", то ради них, ради, типа, будущего успеха (в котором ни кто как бы и не сомневается изначально), люди начинают в той или иной степени прикидываться, мимикрировать сами, и всякими способами принуждают к аналогичным поступкам партнера. Прикидываются глупее, ограниченнее или, наоборот, развязнее, развратнее. Словом, не такими, какие они на самом деле. Прикидываются сами, и принимают за чистую монету мимикрию партнера. А потом, потерявши голову, плачут по волосам. Мол, и жизнь не та, и супруг не тот (супруга не та)... 20.08.2004 14:14:43, Леший
хухра-мухра
Согласна. Поэтому прикидываться не надо. Все равно долго не выдержишь! И вообще. Хорошую-то меня всякий полюбит, а ты меня плохую полюби! :))) 20.08.2004 15:24:11, хухра-мухра
Леший
Думаю, подход - плохая/хорошая - неверен. Полюби таким, каким я есть в своем естественном состоянии. Так, ИМХО, правильнее. 20.08.2004 15:56:00, Леший
Елена Д.
как правило, доминировать хотят все-таки не слабые мужчины, ну это по моим наблюдениям.. просто сейчас много стало сильных женщин (понятно, жизнь заставляет), которые стараются все взять на себя, и требуя то всего какую-то "мелочь" как любовь, заботу.. понимаете, забититься тянет только о более слабом, менее жизнеспособном, это видимо на "животном" уровне. 20.08.2004 13:46:45, Елена Д.
Вот и я именно об этом, почему женщина должна опускаться до уровня мужчины, а не тянуться выше? Впрочем, мы сами выбираем слабых, вот и плачемся потом. А где же взять сильного, который не будет убегать сверкая пятками от выдуманных им же самим проблем. Эх 20.08.2004 13:42:37, подруга хорошей девочки
СОгласна 20.08.2004 13:40:33, Nastia
Laura
Я, наверное, дура :-)))), потому что как раз не поняла: НЕ ЩЕГОЛЯТЬ - это означает ПРИКИДВАТЬСЯ ДУРОЧКОЙ? "Завидую... И как вы с мужем-то живете...?" (с) :-)))))) 20.08.2004 12:32:33, Laura
Мне кажется, тут проблема в том, что мужчины начинают комплексовать рядом с умными яркими женщинами. Им кажется, что они не дотягивают... начинают нервничать и гавниться... А еще если умная женщина еще и ХОРОШАЯ, то это вообще труба. 20.08.2004 12:01:26, Nastia
Елена Д.
умной женщине должно хватать ума его не показывать :) При этом не надо стоить из себя дурочку, этого мужики тоже не любят, просто надо давать им чувствовать себя умнее (все-равно в чем-то мужчина да может быть умнее :))), компетентнее. А то как себя чувствовать мужику, если он чувствует, что жена и деньги лучше зарабатывает и щи лучше варит и проводку чинит :) Да и забота и опека разные вещи, некоторые женщины в силу своих чувств начинают мужчину опекать, это их тоже бесит.. Себя надо по-больше любить и не ждать ответных чувств такой же силы.. 20.08.2004 12:37:08, Елена Д.
Laura
Угу... согласна - женский ум - это в том числе житейский ум. Если его нет... Вот у меня есть подруга - ее ум действительно отпугивает, я все думала - ну почему? я же тоже не дура, хотя по интеллекту мне с ней не тягаться. А потом поняла - она умна как профессионал, как интеллектуал - у нее отличная память, она помнит ВСЕ прочитанное, может поговорить практически на любую тему, но вот в вопросах житейской мудрости - просто клиническая идиотка (это любя :-)). Такое может вытворить - я не удивляюсь мужикам, которые просто не представляют, что с этим делать! НЕкоторые е поступки не умны - это мягко сказано! Вот что это такое??? 20.08.2004 13:06:57, Laura
Елена Д.
не знаю :) я таких в основном мужчин встречаю :)) уж кому не дано житейской мудрости так это мужчинам (не в обиду :)), но им это не особо и надо по жизни, у них другие цели и предназначение, что тоже не плохо в общем-то. Правда бывают уникумы, которые и там и сям, но редко :) 20.08.2004 13:15:59, Елена Д.
Да нет, они просто чувствуют себя так как чувствует себя игрок в покер сидя с тремя тузами, но по глазам соседа видит, что у того флэш-рояль, и что тот его все равно рано или поздно переиграет. Одно из наполнений жизни мужика - соперничество. А тут самый можно сказать "близкий к коже" фронт, на которос он терпит и будет терпеть сокрушительное фиаско. Он не сможет с такой женщиной реализоваться как защитник и покровитель, как опора, как мужик короче. Вот он и думает, а на фига мне всю жизнь проигрывать и чувствовать себя соответственно?
Сила женщины в слабости, а демонстрация ума - это все равно что играть мускулами напоказ. :-)))
Все что я пишу, это во-первых имхо, а потом мужики конечно бывают разные. Некоторые наоборот всю жизнь с такими бабами воюют ради самоутверждения.
20.08.2004 12:07:37, Один муж
Елена Д.
я почему-то думаю так же, хоть и не мужчина.. а женщина ли я? :)) 20.08.2004 12:38:11, Елена Д.
Ну вот я и говорю. Не дотягивают и комплексуют. Легче всего чувствовать себя героем, когда женщина откуда-то из-под ног на тебя смотрит... но тогда скучно становится :-)
Умные женщины кстати часто за счет мужиков самоутверждаются, что губительно для отношений...
А некоторым мужикам наоборот приятно, мол, такая умная, а со мной, и уважает.
20.08.2004 12:14:00, Nastia
неее, не так:) Мне кажется, что когда женщина начинает выпячивать свои мозги.. то это то же самое, как если бы мужчина решил соперничать с женщиной ...ммм... во внешнем виде:)))))))) Следил бы за своим весом, все время бы ныл, что хочет похудеть, шлялся бы по магазинам, накупая кучу шмоток, еженедельно посещал бы салоны красоты:)))
Вам понравился бы такой мужчина?:)))) Ну, положим, что нет:) Вы бы сказали - он не мужественный, и сбежали бы от него. А вам бы сказали, что вы от него сбежали не потому, что он не мужественный, а потому, что вы до его красоты не дотягиваете и комплексуете:))))))))))))))

При этом я не хочу сказать, что мужчина должен быть неопрятным уродом, а женщина - дурой. Не нужно это выпячивать:) И не нужно соревноваться в этом друг с другом. Это не логично. Это как "спорим, что я быстрее пробегу 100 метров, чем ты дальше прыгнешь в длину":)))))))))))))))))))
Нужно друг друга дополнять;))))))))))))))
20.08.2004 12:58:50, -
А для чего женщине демонстрировать ум, если она заинтересована в дальнейших отношениях с таким мужиком? Я просто не понимаю. Для самоутверждения? Так ведь это ставит крест на отношениях, в семье же не может быть соперничества, только сотрудничество. Но мужику трудно не соперничать с тем, кто сам бросает ему вызов (как он считает). 20.08.2004 12:17:19, Один муж
Согласна с ниже высказавшимися - и это не только ума касается. Если есть задача доказать мужчине, что он дурак/плохой отец/неудачник и т.п. путем демонстрирования своих способностей - это на пользу отношениям не пойдет. А быть самой собой, при этом уважая и ценя партнера - это на пользу отношениям. Я бы не хотела притворяться глупее, чем я есть, в угоду комплексу неполноценности мужчины. 20.08.2004 13:22:20, Nastia
Laura
А что значит - демонстрировать - не демонстрировать? Вот вы сейчас разговариваете или демонстрируете свое знание русского языка, а может быть, владение компьютером? скорость набора? умение читать? А если вы вдруг перестанете что-либо из перечисленного нам демонстрировать, что получится? 20.08.2004 13:11:18, Laura
Леший
Простой пример. Я умею быстро печатать вслепую. Профессиональный навык.

Когда этот навык используется: есть текст, который нужно быстро набрать. набрать его могу я, быстро, качественно и без напрягов, набрать его может партнер, но медленно, с ошибками и измучавшись вумат. Не важно, кто наберет, важно, чтобы было набрано при минимуме затрат. Я сажусь и набираю. Пол часа ненапряжного соло на клаве и все.

Когда этот навык демонстрируется: есть текст который нужно набрать. есть я, печатаю быстро и легко, есть партнер, который печатает плохо и медленно. При этом партнер вообще считает, что набирать не обязательно. Можно снять копию на ксероксе, прогнать через факс, а то и вообще ничего не делать, ибо, копия нужна ради какой-то незначительной фигни, ради которой тратить время и силы не имеет смысла. Других дел полно. Однако я всячески подчеркиваю свои способности к быстрой печати, его неспособность быстро печатать, и тем объясняю отличие его позиции от моей. Я беру текст, печатаю, постоянно обращаю внимание партнера и окружающих - как легко Я могу решать эти проблемы, как ПАРТНЕР был не прав, когда упирался, как меня нужно ПОХВАЛИТЬ за мои выдающиеся навыки.
20.08.2004 13:35:05, Леший
Laura
Я могу согласиться с вами в том случае, если ситуэйшн единична не имеет тенденции к повторению. Просто вы попали в точку - я тоже печатаю вслепую и на прежней работе этим пользовались все кому не лень. Аргумент был простой: ты же умеешь это делать, а я - нет. Конечно, это намного проще, чем напрячься и научиться. Так вот я была дурой до тех пор, пока стеснялась сказать вслух начальнику о своих умениях. А потом сказала :-), что. имхо, мои умения (необязательные при моей работе) - недостаточное основание для того, чтобы с.н.с спользовать как оператора. Хотя иногда мне было не в напряг, но некоторые просто пытались залезть на голову :-) 20.08.2004 14:09:27, Laura
Замечательный пример, да вот только в случае моей подруги, первая ситуация, и человек, который не умеет печать, после помощи ему же, без каких либо намеков на демонстрацию, обижается и уходит, мол, я не пара для тебя. А когда говоришь ему о том, что, фи, какая ерунда, за то я никогда не буду водить машину так, как ты, он уже не обращает внимания, он зациклился на том, что печатать на клаве -то он все равно не умеет. Вот об чем речь. 20.08.2004 13:48:55, подруга хорошей девочки
Не надо давать помощь, которую не просят. Он явно не хотел такой помощи, вот ис счел ее демонстрацией. 20.08.2004 13:51:23, Nastia
Леший
Верно.

Хотя, бывает и немного другой случай. Реальный пример из моей собственной жизни. Мой отец - очень классный мастер по массе строительных и механических направлений. Собственными руками умеет делать в этой области практически все. Умеет и делает. Но вот учитель из него никакой. Абсолютно. Он умеет объяснить. Умеет показать. Но преподносит это как-то так, что ощущаешь себя полным уродом, не способным даже самостоятельно себе сопли вытереть. Даже при наличие носового платка. Потому естественной реакцией на такую учебу возникало - как можно быстрее ее закончить и вообще больше "на курсы" не попадать.
20.08.2004 14:23:17, Леший
Ну он наверное просто не помочь хочет, а показать, какой он крутой. Странно проавда такое у признанного мастера... 20.08.2004 14:37:35, Nastia
Леший
В том-то и дело, что нет. Он искренне хочет научить. Только наверное не реального человека, а некий робот-автомат, которому достаточно все один раз объяснить и тот с первой попытки все сразу освоит на пять. 20.08.2004 14:41:46, Леший
"Не важно, кто наберет, важно, чтобы было набрано при минимуме затрат." Главное вот в этом, т.е. это нужно было просто сделать. Просто человек не стал дожидаться того, что его об этом попросят. Вот я и пытаюсь объяснить, что в любом бы случае ее обвнили, сделай она то, или наоборот не сделай, если бы не стала делать, а ждала пока попросят, ее смело можно было обвинить в том, что "вот, ты специально хотела дождать того, что мне пришлось бы тебя просить, ведь ты прекрасно знала, что у меня это не получиться". Это я к тому, что если человек чего-то не хочет, причину уйти всегда можно найти, просто некоторые уходят красиво, не боясь об этом сказать заглянув в глаза, а некоторые начинают выматывать по-полной, не сжигая мосты, как говорится, а вдруг еще пригодится. Мне кажется, что в случае моей подруги это именно это, и с ней ему тяжело, весь он из себя несчастный, боится он видите ли, да и без нее фигово, где он еще такое щастье найдет. Просто хочет комплексы в ней развить, мое такое мнение. 20.08.2004 14:03:18, подруга хорошей девочки
Ну можно было спросить его - хочешь я наберу? Если бы ему было это неприятно, он бы сказал - да не надо, я сам. И набрал бы сам.
Легче всего все свалить на мужчину, не попытавшись разобраться в его причинах и мотивах. Мол, ушел, потому что козел. То есть фактически пизнать, что прожила столько времени вообще с незнакомцем. А разбираться и понимать нам лень, да и зачем, если мы видим только себя и свою хорошесть и замечательность.
Это я не в нику Вашей подруге, это я все про себя говорю, потому что сама такая.
20.08.2004 14:11:47, Nastia
Да нет , так комплексы не развивают :-) Он ведь даже не знает чего хочет. По-моему он просто хочет красиво "закруглить" отношения, но жалеет ее и звонит, думая, что этим он сгладит боль от внезапного разрыва.
Это как впартию принимали, помните? Причина отказа всегда было "Недостоин" :-)))
20.08.2004 14:09:21, Один муж
Ок, хорошо, а если она его просит о том, чтобы закругляя он не звонил, т.к. просит учесть ее чувства, говорит, знаешь что, дорогой, хочешь завязать, пожалуйста, я настаивать не буду, но руби руку сразу, а не режь маленькими кусочками...из-за жалости. Так нет жеж. Про отмазку тоже очень верно. 20.08.2004 14:15:44, подруга хорошей девочки
Он наверное мог воспринять ее слова как позу, скрывающую реальную ее боль. Не верит наверное. Это если он человек хороший и наивный. А может быть, что его все равно к ней тянет, постоянно о ней думает, вот и звонит. Особенно это понятно, если звонит по какому-нибудь бредовому предлогу и сказать то ему толком нечего. 20.08.2004 14:19:55, Один муж
ага, именно так и звонит, ой, типа твой телефон высветился, ты мне звонила? нет? странно, ну как дела? Чем занимаешься? 20.08.2004 14:26:16, подруга хорошей девочки
Это кстати тоже типично.
Вопрос: почему их тянет? Почему они плачут при разрыве? Почему потом годами следом таскаются? Запишу в книжечку, чтобы подумать...
20.08.2004 14:39:56, Nastia
Да потому, что как ни крути при расставании кусок от себя теряешь, и немного не по себе, мягко говоря, становится без этого куска. Как рана открытая, котоая со ременем затягивается, но шрамы один хрен болят. :-) 20.08.2004 14:56:48, Один муж
Значит просто тянет его к ней/Вам :-))) 20.08.2004 14:29:01, Один муж
:-)) о нет, у меня совсем иные проблемы, хотя нет, это даже и проблемы язык не поворачивается назвать, так перепады погоды просто влияют. У меня замечательный муж со своими "тараканами", но они меня вполне устраивают, ведь они живут только у него в голове, и наружу не выползают, а тем самым меня не беспокоят совсем :-) 20.08.2004 14:44:19, подруга хорошей девочки
Точнее не отказа а отмазки. Неверно выразился. 20.08.2004 14:09:53, Один муж
Елена Д.
я понимаю, про что говорит "один муж" (или мне так кажется).. ну например, говорят мужики между собой о.. ну пусть компьютерах или программах, показывают друг другу свои познания или делятся ими не важно.. я, в принципе кое-в чем тоже разбираюсь и даже могу дать квалифицированную консультацию, но пока меня не спрашивают я - "не сплясываю", сижу себе слушаю, киваю, наводящие вопросы задаю :) а некоторые девушки начинают показывать свои познания и эрудицию, что очень бесит мужиков, ну уж не знаю почему.. Вот примерно так.. при этом никто не мешает пользоваться мне моими знаниями в профессиональной и повседневной жизни. 20.08.2004 13:24:52, Елена Д.
Laura
так вот, имхо, даже если вы только наполовину чайник (а на другую половину - уже нет :-)))), то вы умнее той, которая на всю голову не чайник, но вставляется там, где явно лучше промолчать. Может, у нас полная путаница с терминами, но и мой муж бы квалифицировал такую барышню как дуру. Да и мужиков таких я бы сочла неумными. Сорри :-))) 20.08.2004 13:41:13, Laura
Елена Д.
не, мужиков нельзя считать дураками :))
ну и раз мы друг друга поняли, значит не очень в терминах путаемся :))
20.08.2004 13:51:02, Елена Д.
демонстрировать - это демонстрировать:) Это умничать:)
Это значит - не просто искать решение проблемы для того чтоб решить проблему, но искать его для того, чтоб показать мужу, что вы умней:)
20.08.2004 13:18:28, -
Там Леший написал внизу правильно про эту разницу. 20.08.2004 13:14:26, Один муж
Мартисия
ум надо не демонстрировать а использовать причем как женщине так и мужчине 20.08.2004 12:38:18, Мартисия
а мне лично трудно прикидываться допустим насчет того, что я чего-то не понимаю из сказанных мужчиной слов, или прикинуться, что я не знаю что-такое пульт/комп./автомобиль. я на любую тему выскажусь, и если мужчина меня послушает, он тут же сбежит, чтбы не показаться глупым. 20.08.2004 12:31:36, знаешь меня
Леший
Мне кажется, что тут дело не в том - нужно или нет, женщине демонстрировать свой ум - а в том, как и для чего его демонстрировать. Лично меня глупые женщины как-то не привлекают. Женщина, это ведь не только половой признак. Другое дело, для чего она свой ум использует. Если в первую очередь для того, чтобы доказать - я не глупее тебя! - то тогда возникает вопрос - а зачем? Зачем нужна женщина, которая изначально настроена на постоянную войну с мужчиной, на постоянное стремление доказать - я не хуже, я лучше, я умнее! О каком совсестном удовольствии от такой модели отношений тут может идти речь? ИМХО, конечно. Впрочем, это же касается и мужчин. Ум, как мне кажется, это такая штука, которую нужно обязательно иметь. Но не для того, чтобы самоутверждаться за счет партнера, а чтобы грамотно решать ОБЩИЕ для обоих задачи. 20.08.2004 12:29:08, Леший
Laura
Человека (неважно, какого он пола), который пытается доказать, что он не глупее кого-то (не берем какие-то особые конкретные случаи), имхо, уже нельзя назвать умным :-))) 20.08.2004 13:24:16, Laura
Gendir
я с вами соглашусь. а то уже подумала, что в общении с мужчинами нужно заткнуться и сидеть тихо: ничего не знаю/не понимаю.
расслаблюсь и буду продолжать свой привычный образ жизни.
20.08.2004 12:37:23, Gendir
Так ведь о том и талдычу. Не нужно прикидываться дурой, но и демонстрировать не нужно. 20.08.2004 12:34:58, Один муж
Gendir
а демонстрировать это то же самое что и использовать? если в решении задачи или проблемы она нашла выход а он нет, значит она его демонстрирует или использует? 20.08.2004 12:45:37, Gendir
Леший
ИМХО, разница между использовать и демонстрировать вот в чем. Бывают ситуации, когда точка зрения партнеров на общую проблему не совпадает. Вроде задача есть, но то, на сколько она актуальна, как именно ее следует решать и нужно ли вообще - мнения расходятся.

Использовать ум - это СНАЧАЛА таки добиться выработки взаимоприемлимой позиции и только ПОТОМ задачу решать.

Демонстрировать ум - это взять и самостоятельно решить задачу только так, как ты САМ это видишь и хочешь, невзирая на мнение и взгляды партнера. Решить в той области, где решение должно быть общим, т.е. затрагивающим права и полномочия обоих.

20.08.2004 13:04:04, Леший
Дык ведь недаром в народе говорят, что муж в семье голова, а жена шея, в какую сторону повернется, в такую и голова смотреть будет. Если женщина может ловчее мущины решить какую-нить задачку, но не сможет все преподнести так, чтобы не задеть его самолюбие, то такая женщина все-таки недостаточно умна имхо или ей просто по-фигу неохота напрягаться. Ну так пусть не удивляется того, что мужик ее может свалить к более дипломатичной особе. :-) 20.08.2004 12:51:00, Один муж
Laura
Значит, если жена лучше мужа общается с прорабом, находит детям садик, занимается с ними (хотя работают оба), получает кредит в банке, разрабатывает интерьер ... что там еще? - она должна представить это таким образом, будто все это сделал муж? И когда приходят гости и говорят: как у вас уютно, дети какие, машина классная, то жена должна скромно спрятаться за мужа и сказать: я тут ни при чем, это все Вася у нас, это он на все заработал! А если она этого не скажет, то все не поймут, что это Вася заработал и будут думать, что муж тут просто покурить, а жена - самая умная?
Знаете, у нас в семье вообще никогда не возникало подобных проблем и споров. Ради интереса я спрошу сегодня у мужа, что он по этому поводу думает. Но я уверена, он не заморачивается этим не потому, что заведомо умнее, и поэтому спокоен, а просто потому, что у него нет комплексов и он не боится оказаться не в состоянии решить какую-то задачу. Он - отличный профессионал, интересный собеседник, просто хороший человек :-)))) И если даже я возьму на себя решение АБСОЛЮТНО всех задач, он только порадуется - как это мне удалось? А вот представить себе, что он начнет топать ногами, кричать: "ты что, самая умная???" - я не могу. Это та-акой, извините, бред собачий... После которого уже я начну искать кого-то... поумнее :-))))
20.08.2004 13:53:46, Laura
Елена Д.
ну дык, видимо у подруги автора неумный муж, но ведь она сама себе такого выбрала, значиться надо уметь подстроиться под его неумность, ведь она не пляшет от радости от того, что этот дурак свалил, ей не хочется его терять, вот тут-то свой ум-то и применить :) 20.08.2004 14:14:09, Елена Д.
Laura
:-))) "як любов - то нема ради" :-)))) 20.08.2004 14:41:31, Laura
а вот тут наверняка это страшное слово "привычка", да и его смсная "жалость", которая ей покоя не дает. 20.08.2004 14:17:42, подруга хорошей девочки
Laura
знаете, скорее всего муж делает хорошую мину при плохой игре.. или он - мазохист... или его комплексы не умещаются в разумных пределах... Втрое и третье можно лечить с помощью специалиста. В первом случае - труба дело... 20.08.2004 14:44:16, Laura
Елена Д.
от плохих привычек надо избавляться :) и как ни крути никто в этом помочь не сможет.. только сама. 20.08.2004 14:41:43, Елена Д.
А что страшного в привычке? Иногда она может даже быть цементом брака. 20.08.2004 14:22:00, Один муж
Ничего, когда она не разрушает человека, когда не превращает его в зареванное тело, неспособное справиться со своими эмоциями. Привычка очень хороша, когда просто чуть устали друг от друга, когда наволились какие-то проблемы, а не когда одному уже ничего не надо, а второй тешится надеждой еще что-то вернуть и сохранить, вот тогда привычка очень плоха. 20.08.2004 14:32:23, подруга хорошей девочки
Igla
Он просто хочет уйти. Это предлог. 20.08.2004 11:17:59, Igla
да я это тоже понимаю прекрасно, как ей то помочь, как отвлечь и убедить? 20.08.2004 11:23:07, подруга хорошей девочки
Gendir
вы ей можете помочь. попросите молчела послать её прямым текстом куда подальше, у неё сразу розовые очки и слетят.
когда она хочет плакать, жаловаться - вы с ходу меняете тему разговора, например про машину, которая супер, и которую вы хотите себе купить. итдитп. классно сбивает с толку. при этом не обязательно находиться при ней все время. раз в день на пол-час - и все нормально. она поймет по крайней мере, что со своими проблемами она уже никому не интересна, и если так дальше будет продолжаться, она потеряет и друзей и будущих поклонников. чем больше вы её будете жалеть, тем хуже вы ей сделаете. говорите обо всем, только не о нем.
если у вас в кругу есть еще общие подруги - посоветуйте и им так же себя вести.
удачи!

20.08.2004 11:42:36, Gendir
хухра-мухра
нет, это жестоко. Надо просто вставить ей мозги на место! Мы с подругой так всегда и делаем - когда у меня облом -она мне мозги вправляет, когда у нее - я ей! 20.08.2004 15:35:29, хухра-мухра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!