Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация, млин.

Коротко, наверное не получится. У меня и моего отца есть совместная квартира, доставшаяся ему от его родителей, но собственность оформлена на меня, он там только прописан. Живет папа с мамой, с которой официально в разводе, постоянно в доме крик и скандалы. Еще папа припить любит, за что мать его регулярно из дома выгоняет, он месяц пьет в той самой общей квартире, потом они мирятся, он переезжает опять к маме, и все по-новой.
Я живу с мужем и детьми отдельно.(слава Богу). Общую квартиру мы продаем. Деньги делим с папой пополам. Прописан он сейчас в какой-то деревне, в о Владимирской области. Сначала мы с ним договаривались,что купим ему комнату. Теперь он ничего покупать не собирается, живет по-прежнему с мамой, не фига не работает, сидит прожекты строит. Ему 53 года, хронический неудачник, да и выпить любит. Мать орет, что я лишаю отца московской прописки, при этом отказываеся прописать его к себе. Типа он мне никто, и вообще "все время нервы трепет". ЕСли он заболеет, пенсия у него тоже будет минимальная, так как давно нигде официально не работает. Отец кричит" Я сам со всем разберусь, отстаньте от меня!!!!!"
мать "Если с ним что-то случится, ты будешь виновата" Я склоняюсь к тому что-бы отдать ему его долю, и пусть делает что хочет. Но когда он профукает все деньги на своих очередных проектах, а мать его в очередной раз выгонит из дома, и он поедет в свою пупырловку я что делать должна буду??? Забрать его к себе? В квартиру мужа, к детям? Он ОЧЕНЬ тяжелый человек, а во время запоев вообще неуправляемым. Я в 18 лет замуж выскочила, что бы только вырваться из ада, который мои родители нам с братом создали. И вот теперь опять. НУ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ???
16.08.2004 18:09:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги у вас на руках? Тогда купите ему комнату.
17.08.2004 16:42:01, Artemis
Vad
Для начала - отставить все сантименты - это в такой ситуации роскошь непозволительная. Не слушать ни чьих оров, и решать все исключительно самой, поскольку никто другой брать на себя ответственность за решение не возьмется.
По конкретике - Вам виднее. Мне видится такой вариант: продать квартиру, купить комнату в ближнем подмосковье, остальные деньги взять себе и передавать ему по мере необходимости мелкими порциями, что-бы мог нормально жить, но не пропил все сразу.
Брать к себе - вариант не проходной. Вы отвечаете в первую очередь за своих детей, и у только потом (если есть желание и возможность) - за взрослых людей.
17.08.2004 13:33:41, Vad
Оставьте отцу его квартиру, которая не юридически , но фактически его, потому как осталась от его родственников. 17.08.2004 10:47:55, Анитра
Vad
Конечно, пусть все пропьет... гуманизм, блин 17.08.2004 13:34:52, Vad
Во всяком слуачае, он взрослый человек, это будет его решение. 17.08.2004 13:52:11, Анитра
Вы же являетесь собственником продаваемой квартиры и можете делать с ней, что сочтете нужным. И я не поняла, папа в ней все же прописан или в деревне Владимирской области? Если в ней, то ваша задача предоставить ему взамен прописки в совместной жилплощади -прописку в отдельной-его собственной! То, что он "орет" -его личные проблемы, он без прописки и дома не остается после продажи и ваш дочерний долг выполнен. А если он захочет свое собсвенное(!!!) новое жилье продать, то я думаю он лишний раз подумает, делать ему это или нет. 17.08.2004 09:29:43, Тёмина мама
Аксандра
Я бы сделала так - купить самую дешевую квартиру (можно в пригороде) на свое имя, прописать его туда, оставшиеся деньги отдать наличными. 16.08.2004 19:27:31, Аксандра
Vad
Причем отдать не сразу, а отдавать понемногу в качестве добавки к пенсии 17.08.2004 13:35:55, Vad
Дара
не продавать квартиру??? 16.08.2004 18:16:03, Дара
Фяка-Пфяка
Купить жилплощадь и подарить ему. И пусть делает, что хочет. Если думаете, что точно пропьет - оформляйте на себя, а его прописывайте и пусть живет и радуется. 16.08.2004 18:15:11, Фяка-Пфяка
Как я должна скажать ему,мол ты пьянь и неудачник, поэтому я тебе денег твоих не дам, да еще и жилплощадь запишу на себя. Он считает, что для него это последний шанс. деньги хочет положить в сбербанк, в ПИФы, и 10 в умирающуее дело. Это его право. Просто я считаю, что делать все это не имея жилья глупо. 16.08.2004 18:33:19, девушка
Vad
Почти так, с той лишь разницей, что слово "твоих" тут не уместно. А на реализацию того, "что он считает", взрослый человек должен зарабатывать сам 17.08.2004 13:39:23, Vad
да,именно так и сказать, в противном случае не продавать квартиру.Ваша совесть будет спокойна ,если он бомжевать начнет?думаю-нет,раз Вы совета у народа спрашиваете.спокойненько так скажите,что не собираетесь потворствовать его аферам и купите на его часть денег жилплощадь,потому как пенсия не за горами, а чтоб получать её и хоть какое-то мед.обслуживание нужно иметь прописку и желательно московскую.а вообще соберите круглый стол-вы с мужем ,мама и он, и расставьте все точки-что будет в том или ином случае.судя по тому ,как Вы все изложили,Вы человек вполне здравомыслящий и он должен прислушаться. 16.08.2004 20:28:10, Девушка с севера
Не прислушивается он ни к чему. И никаких форс-мажоров не признает. В принципе говорит он все правильно-Сбербанк-гарантии государства,хотя по мне, так грош цена этим гарантиям, вклады в ПИФ можно застраховать. И чуть чего-сразу орать-на диалог вообще не идет-Я взрослый человек, сам разберусь. Покупать жилье в Москве(комнату)-вкладывать ВСЕ его деньги. А не продавать я не могу. Получалось что квартирой я пользоваться не могу,даже сдавать, тк. он там живет время от времени. Плюс коммуналку платила тоже я. Мне сейчас очень нужны деньги на развитие нашего с мужем бизнеса. Но у меня есть другая квартира, и я осознаю, что могу потерять свои деньги, и не остаться с детьми на улице. А он нет. 16.08.2004 22:59:17, Девушка
я конечно не знаю всю ситуацию, но это же его квартира... Я думаю, что вы должны быть благодарны, что у вас будут деньги от Вашего отца на бизнесс. И если он Вам разрешает продать квартиру (ну и что что вы комунальные платили - я думаю, что эта сумма покроет все), то продайте. И поговорите с мамой - как поступить с деньгами - отдать им или действительно еще квартиру купить. 17.08.2004 12:01:05, Тоже девушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!