Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос с оплатой няне

Подскажите, уважаемые 7-яне, вот такая ситуация и даже не знаю что и делать : нашла няню к своей дочери, будет работать с сентября: забирать ее из сада и сидеть во время болезни, но на ноябрь-декабрь я отправляю дочь в санаторий, соответственно ее услуги не понадобятся...и вот что мне делать : оплачивать вынужденный простой(назовем это так) няни или нет ? Всю голову сломала : с одной стороны терять ее не хочется, а с другой - она у меня будет работать всего 2 месяца. :-((( Чтоб я ей отпуск оплачивала.. Что делать ?
16.08.2004 12:16:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Супер! А в январе у няни появиться другие планы и она вам помашет ручкой! 19.08.2004 00:13:56, солощ
никакой оплаты! "отпуск без сохранения заработной платы"!

не нравится-до свидания!
17.08.2004 15:20:48, еще чего!!!!!
Ya+R
я в таких случаях плачу 50%. Вроде это устраивает и меня, и няню. 17.08.2004 00:37:17, Ya+R
Anitobus
Я всегда плачу няне вынужденный простой, но не все 100%, а где-то 1/2 обычной оплаты. 16.08.2004 21:57:57, Anitobus
Дара
а на сентябрь-октябрь в деревню отправить - не? а потом в санаторий... а с января уже новую няню найти? 16.08.2004 18:16:57, Дара
Не.... :-)))
В детский сад идем логопедический, не очень хочется терять драгоценные занятия :-(((
17.08.2004 09:41:38, Белянчик
Мне кажется, это зависит от того, какую проблему Вы решаете. Если с ребенком нужно посидеть несколько месяцев, а потом будет другой режим (в саду на целый день или еще что-то), то платить не стоит. Если Вы ищите человека, к которому ребенок привыкнет, и который будет Вам помогать несколько лет (из школы в первых классах тоже ребенка на целый день домой не отправишь), то лучше выбрать другой подход. Мы с нашей няней (а она у нас уже 6 лет!!) договорились на фиксированную сумму ежемесячно, даже если ребенок в отъезде или у меня отпуск, но и я в свою очередь могу, например, задержаться с работы или в театр пойти (не часто), или когда ребенок приболеет режим получается у няни больше, чем обычно. Это позволяет не считать часы и дни, кто где переработал или недоработал. У нас неплохо получается. 16.08.2004 14:59:42, мама_Илюши
Мы няне за такой простой платим половину от зарплаты 16.08.2004 14:45:18, Тёмина мама
Не хочется терять - платите (но я бы это с некоторой оговоркой сделала, на случай, если няня решит уволиться аккурат после аозвращения ребенка из санатория.) 16.08.2004 14:04:51, мышка на сервере
risha
Я думаю, что вряд ли няня будет ждать два месяца, пока Ваш ребёнок будет отдыхать в санатории. И если она Вас будет устраивать на все 100%, то стоит задуматься о компенсации.
Подождите до октября, возможно, что у неё и не сложатся отношения с ребёнком. А если всё будет замечательно, то надо будет с ней обсудить этот вопрос, узнать её точку зрения. Как вариант, попытаться пристроить её на эти два месяца к ребёнку подруги, соседки.
16.08.2004 13:50:35, risha
С няней хочется работать и работать, но с другой стороны меня смущает момент, что она будет на тот момент работать у меня только 2 месяца :-((( а оплату она хочет, как будто у меня год работает...
16.08.2004 15:13:02, Белянчик
risha
Не совсем поняла фразу: «оплату она хочет, как будто у меня год работает...» Вы с ней уже разговаривали на эту тему? И что конкретно она хочет?

Если няня хорошая, то за такую надо держаться, поверьте мне, сама в этой сфере работаю.
16.08.2004 19:23:23, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!