Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rina37

Приветствую всех!Решила хоть сюда пожало

Приветствую всех!Решила хоть сюда пожаловаться.Вот уезжал муж в командировку на три дня я одна с двумя детьми(одной-6л и другой-7 мес). Устала просто жутко, причем не физически, а морально.Скучать некогда было по мужу, хочу отдохнуть, просто побыть в тишине одна и чтоб никого.если кому-то из своих сказать-жутко оскорбятся. Спрашивается-зачем замуж выходила? По натуре я одиночка, наверное, хотела быть как все, чтоб пальцем никто из родственников не показывал, а что в итоге... Как-то все сумбурно у меня. Э-ээ-хх.
11.08.2004 22:04:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Когда Дашки было 6 месецев, и я целыми днями седела дома, готовила супы, борщи...И однажды вечером муж пришел с работы, а я от домашних дел - глажка, стирка, готовка и т.д. -просто озверела! Я даже сказать нечего не смогла- просто одела туфли и ушла на улицу.
Муж наверное прочитал всё на моем лице. Ничего не стал спрашивать.
Я прогуляла, в тиши, в спокойствии целых 1,5часа- успокоилась.
Прихожу домой. А мой муж- перемыл посуду, развесил белье, уложил дитя спать и налил мне чай с лимоном. В такие минуты- я понимаю, что СЧАСТЛИВАЯ!
12.08.2004 22:28:55, солощ
Какая милая история! 13.08.2004 04:19:54, Елена С
Leeni
Одно из самых больших удовольствий для меня в течении дня - уложить всех спать..и остаться одной! Запереться в ванной..покурить..почитать.. Часик-другой..И такой классный отдых! Надо уметь расслабляться, хотя кажется что времени на это совсем нет..А может сказать себе, что нет времени на какие-нибудь глупые домашние дела?:) 12.08.2004 13:24:17, Leeni
Laura
Да нормально все у вас. У всех такое бывает. Я до сих пор радуюсь, когда одна остаюсь, хотя уж и работаю, и дети в сад ходят. Правда, мне хватает полдня, потом начинаю скучать (если честно - совесть мучает, что я тут одна, отрываюсь, а они где-то там... :-))) Но это не сразу, это, повторюсь, по прошествии 6-7 часов :-))) Просто у вас период такой - тяжелый. Вот будет малшке ближе к двум - играть вместе будут. Моим сейчас 2,4 и 5,4 - играют вместе, могут даже долго :-))) А у вас - совсем нянька! :-)
Знаете, я однажды осталась одна с ними: муж в командировке, мама приехать не может (тоже куда-то отправились в командировку), зима. У детей - типа ангины. Вызываю старшей скорую - лежит с температурой под 40. Младшему как раз около 7-8 месяцев. Врач и медбрат со скорой как посмотрели на это все, предложили мне за ними посмотреть, пока я приготовлю настойки-полоскания. Я просто заплакала... Помню, они тогда просидели около часа, пока температура не упала. Даже отпустили меня кофе попить :-))) Видимо, вид у нас троих был совсем никакой, если уж врачи со скорой разжалобились :-))) И ничего! Все плохое забылось, осталось только хорошее!
А если хочется побыть одной - надо побыть! Помню, для меня даже поход на рынок был счастьем - потому что одна и сама себе предоставлена! :-)
12.08.2004 13:18:59, Laura
Rina37
спасибо огромное, знать что ты не одна, и другие справляються с такими проблемами-сильное средство от жалости к себе, мне-помогло 12.08.2004 10:33:27, Rina37
Anykey
Мне кажется, что надо спокойно относиться к желанию побыть одной. Ничего оскорбительного для семьи в этом нет. Говорите им время от времени, что Вы устали, хотели бы отдохнуть, и удаляйтесь одна в комнату или хоть на кухню. Думаю, что через часик Вы будете уже другим человеком :) 12.08.2004 09:11:32, Anykey
Gendir
отдохнуть к сожалению вы сможете когда отдадите детей в школу/сад, и устроитесь на работу. правда там начнется другая усталость.
только наркоманам дана возможность блаженно жить. это не для нормальных людей, так что радуйтесь - вы нормальный человек, все мы это уже переживали, нам это состояние не чуждо.
пока могу посоветовать только не обращать внимания на свою усталость, т.к. жалость к самому себе немного действует разрушительно.
12.08.2004 08:21:01, Gendir
очень правильное и закономерное желание! Даже от самых любимых детей и самого прекрасного мужа нужго отдыхать! И именно тогда ты можешь по-настоящему оценить,какие же у тебя они чудесные... 12.08.2004 00:27:11, Солнца
Не переживайте и относитесь ко всему проще. Я сейчас в такой же ситуации как и вы. Муж в командировке, 3 с мая. и деток двое (3 года и 7 месяцев). Просто стараюсь отдыхать максимально и занимаюсь в своё удовольствие разными делишками, когда дети спят. 11.08.2004 23:00:32, Танюшок
прекрасно вас понимаю,мне тоже иногда требуется подпитка одиночеством.В данный момент кайфую дети разъехались ,муж в командировке .Два дня буду жить как хочу .После этого буду всех любить и лелеять.Когда дети были маленькие я часто,не слово - практически всегда,оставалась с ними одна,и я расслаблялась так.В 8 укладывала спать,а себе чай в кровать,конфеты ,книги ,да еще перед этим ванна с пенкой,в доме тишина и иллюзия одиночества,правда к 11 уже сама засыпала ,но эти 3 часа мои и только мои.
11.08.2004 22:45:51, вопросик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!