Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как полюбить своего ребенка?

Я - хиппи, неформал, и очень ценю свободу!!! Недавно узнал, что моя подруга беременна, и мы решили сохранить ребенка! Но я боюсь, что когда он родится, я не смогу его полюбить,и захочу его бросить, ведь первые годы он маленький, глупый и пеленки пачкает...
Как полюбить своего ребенка ?
И еще вопрос - а если он родится неполноценным, с уродствами ???!!!
Ужасно боюсь этого - тогда я его точно не приму!!!
Я не сволочь, просто взрослые меня к этому подталкивают - сложно от полной свободы перейти к семье, если все говорят только о том, какой я безответственный, и что я ее с ребенком брошу...
Вот! Пишите, кому не лень!!! А то от отца - никакого совета...
07.04.2000 12:41:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не успела вчера написать, подключаюсь сегодня.
А что такое собственно свобода? Разве то, что Вы сделали свой выбор, это - не свобода? То что Вы решили дать свободу и своему будущему ребенку, а не убивать его - это и есть высшее проявление Вашей свободы. Иначе, если бы Вы пошли на поводу у людей, в Вас не верящих или Вас запугивающих, или на поводу у собственных страхов и сомнений - это уже была бы не свобода, а зависимость.
Дальше - пеленки и пр. - это все шелуха, это всего год-два будет, когда мы сами болеем тоже приходится делать всякие процедуры, которые делать не хочется. Преодолимо.
Ребенок -не глупый, а просто новенький и тоже свободный человек. Он всему научится, как и Вы. Не считаете же Вы глупыми людей, не знающих Ваш язык?
Любовь к ребенку приходит у многих не сразу, но приходит обязательно.
Ребенок Вам не помешает, если Вы этого сами не захотите. Мы своих обоих сыновей таскали по вечеринкам с 2-х месяцев (я писала об этом ниже). Они нам никогда не мешали и не мешают. Даже, когда ребенок маленький совсем - это проще - он много спит и его легко кормить ( мамино молоко или бутылочка, которую лекго подогреть, если надо), а уж о памперсах и так все сказали.
Про уродства все думают и боятся - надо просто пойти и провериться. Это совсем не трудно. (Гораздо легче, чем принять решение о сохранении беременности).
Желаю здоровья! Берегите Вашу подругу и помогайте ей. В ней растет Ваше продолжение.
08.04.2000 17:06:38, Наташа С.
Ребята, рожайте вместе, это для папочки лучший способ полюбить своего ребенка сразу. А уж как неформально! И не верь никому, кто будет грузить про возникающую импотенцию. Все "рожавшие" мужики в один голос говорят, что ЛЮБИМАЯ женщина в родах прекрасна. 07.04.2000 22:22:30, Маша
Маша, не надо так категорично. Это очень индивидуально. Я, кстати, сторонница родов вместе, но знаю многих мужчин, у которых после этого, пардон, "не стоял." Да, бывает такое, и они не инопланетяне и не сволочи - просто такой тип человека. Я не знаю, что было бы со мной, если бы я присутствовала при операции на органы мужа, тем более если бы меня просили помогать при этом.

Пусть Орел сам принимает такое решение, без всяких отговорок или подбадриваний.
07.04.2000 22:56:07, Крыска
Орел, Вы прелесть! Мне кажется такие сомнения посящают многих родителей, но не все позволяют себе в них признаться.Ваше заблуждение в том, что эту кроху Вы считаете глупым. Он уже, еще не рожденный - умница. Ваша задача потрудиться понять его без лишних слов.Вы сделали свой свободный выбор - родить это чудо! Так позвольте себе оставаться свободными в своих чувствах, просто живите с этим.Малыш Вам поможет. Вы можете быть так же свободны в своих запросах и проявлениях вместе с малышом. Сейчас это так легко. Привет. 07.04.2000 21:27:42, Альбина
Орел (как романтично, а как ребенка назовете?), тут тебе уже много хорошего понаписали, а я расскажу тебе о своем муже. Он, как и ты, любит свободу и вольную жизнь. Ребенка хотел, но не имел понятия, что это такое. Ты хоть уже сейчас представляшь, что он будет пеленки пачкать, это уже прогресс!

А мой муж думал - родится у него такой парень, он будет с ним играть в футбол, хулиганить в секрете от мамы, учить его бриться. А родился малюсенький комочек, которого еще долго-долго надо вынашивать, вылизывать, выкармливать, ночами не спать, сраные памперсы менять. Он к этому не был готов абсолютно, и мне от этого было очень больно первые 4-5 месяцев.

А потом ребенок подрос и превратился в эдакого маленького мужичка с папиными глазами. Стал говорить папе "тятя" и тянуться к нему ручонками. Стал хохотать во всю, когда папа играет с ним в "самолетики". Стал в восторге махать ручонками и визжать, когда папа заходит в дом. И теперь папу от ребенка не оттащить.

Просто у мужчин любовь приходит постепенно. Мужчины не могут любить, ничего не получая взамен, а первые месяцы ребеночек еще ничего дать взамен не может, он только берет. Зато как только он начнет вас узнавать и любить, как отца, вы быстро научитесь любить его взамен, и важнее этого чувства не будет ничего!

Поздравляю вас с таким прекрасным событием в этой жизни. Самое главное сейчас - душевное спокойствие вашей подруги. Дайте ей всю вашу любовь и заботу, тогда и ребенок родится здоровым!
07.04.2000 19:15:10, Крыска
Крыска, супер!:) Как всё "вкусненько" про отцовскую любовь... Прям даже самой папой захотелось стать:))))) Чтоб не рожать, а тебе бы визжали и "в самолётики":))

Орлик, держись!:)
07.04.2000 19:50:14, Дора
Privet, Orlenok. Hochu rasskazat' istorii o moei sestre. Ei seichas 34 goda, no do sih por, nachinaya let s 16 vsyu svoyu zhizn' ona byla i est' hippi.
Zhizn' u nee burnaya i nasyschennaya:-). Pervogo rebenka rodila v 19 let , otets rebenka tozhe hippi, estestveno otnosheniya oni ne registrirovali, t.k. ochen' tsenili svobodu, cherez 3 goda otets rebenka rasstvorilsya v vozduhe:-), no sestra ne unyvala, on sama ved' tozhe tsenila svobodu. Goda cherez 4 ona rodila vtorogo rebenka, otets rebenka tozhe hippi, cherez vremya istoriya povtorilas', ona snova ostalas' odna. Vot teper' polgoda nazad ona rodila tret'ego rebenka ot tret'ego hippi, kotoryi poka eshche ne rastvorilsya v vozduhe . Tak vot, y nichego ne imeyu protiv hipii, upasi bog, sestra i ee druz'ya prosto schastlivy, zhivut segodnyashnim dnem, naslazhdayutsya zhizn'yu, upivayutsya svoei "svobodoi", no... deti, u menya za nih bolit dusha, mame svoei , a tem bolee papam oni kak-to ochen' malo nuzhny. Vyrashchivayut i soderzhat ih babushka s dedushkoi(potomu kak istinnye hippi tsenya svoyu svobodu, rabotat' pochemu-to i obespechivat' svoih detei neochen' hotyat). Orlenok, y ne v koem sluchae ne hochu obopshchat' i govorit' , chto u vseh hippi takaya sud'ba, no y ih stol'ko perevidala, i pochti uverena, chto u istinnyh hippi, kak raz vot takaya sud'ba. Tak chto vy podumaite, nuzhno li vam eto.
A na schet , kak polyubit' svoego rebenka, to mnogie muzhchiny nachinayut pronikat'sya chuvstvami k svoim chadam ,kogda oni uzhe nemnogo podrosli, mogut razgovarivat', i t.d. Nuzhno terpenie i ,konechno zhe lyubov' k etomu malen'komu prekrasnomu sushchestvu, kotoryi nechto inoe , kak prodolzhnie tebya. Postaraites' posmotret' na nego imenno tak. Vy ved' tozhe kogda-to byli malen'kim, glupym i pachkali pelenki, i vas lyubili prosto za to, chto vy est', eto ved' tak.
Zhelayu vam udachi . I eshche, nemnozhko men'she tryasites' nad svoei svobodoi, eto oblegcit vash put', poverte.
07.04.2000 18:52:26, TanyaT
Странно, что Вы в своем возрасте рассуждаете о подталкивании "взрослых".
Честно говоря, я вам не верю. Такое ощущение, что вы не хиппи, а с другой планеты.........
24 года-это уже не хилый возраст для жужчины, а все в "ребенках" ходите.
Все это, конечно, романтично, но что вы можете дать своему ребенку ? Ничего !
Он еще не родился, а Вы ему пристанище ищите ! Если срок маленький-делайте аборт ! Не мучайте ни себя, ни ее , не ребенка. У вашей "семьи" нет будущего.....
07.04.2000 17:15:08
Сорри, а возраст - 24 года - откуда всплывает? Не заметила в сообщении Орла этой подробности.
Может, повторю уже высказанную кем-нибудь мысль: если человек задаётся таким вопросом, значит, понятия об ответственности у человека есть. А состояние растерянности охватывает хотя бы на время почти каждого мужчину, впервые готовящегося стать отцом.
07.04.2000 18:57:36, Непонятливая
Да что там отцом - и матерью тоже. Даже если желанный ребенок у женщины, это все равно в 90% случаев некоторое потрясение. 07.04.2000 22:28:00, Маша
Один занакомый - отец двоих детей, как-то сказал, что до сих пор не знает что с ними делать и боиться, что не справиться. А папочка из него чудеснейший! 07.04.2000 19:34:44, Катюшки
И я не знаю, что со своим чадом делать порой. Уже имеющимся. Без этого было бы скучно:) 07.04.2000 20:31:10, Непонятливая
Из другого форума,где Орел

объяснил ситуацию.
07.04.2000 19:10:41, BelKa
:( Некогда искать... Ладно, суета это всё. 07.04.2000 19:43:10, Непонятливая
O'Merry
Не говорите так, Бога ради! Что значит - "нет будущего"? Так просто не бывает! Будущее есть всегда и у всех, у любого живого человека, а тем более у семьи, которая ждет появления ребенка!
И не нужно стремиться подрезать Орлу крылья (смешной каламбур получился, но ведь это правда)! Человек обращается к нам за поддержкой, а не за "ушатом холодной воды"! Разве можно так вот равнодушно толкать человека на убийство? "Делайте аборт!" - "Убивайте спокойно, нечего церемониться!"
07.04.2000 17:28:26, O'Merry
Чушь! Какая мерзость! Тоже мне, судила!
Все люди разные. Кто-то и в 15 самостоятельный до визга, а кто-то всю жизнь прислушивается к мнению отца. И, между прочим, нос не задирает перед папой и от сыновности не отказывается. Ты, что ли, когда вырос, сразу перестал быть ребенком для своих родителей?
Он в своем возрасте нормально подходит. По мужски, ответственно. А Вы в своем? По-бабьи.
07.04.2000 17:25:42, Катюшки
Катя, Вы же подруга психолога! Что же Вы такая резкая и нетерпимая?! Человек высказал свою точку зрения, а Вы сразу накидываетесь! Сейчас к Вам присоединится толпа и запинаете... А по сути все правильно: в 24 года нужно уже или брать ответственность или не брать. Середины не дано. Можно к папочке и до 60 лет бегать за советами, а можно и в 10 на равных разговаривать, давая изредка советы отцу. Здесь - налицо инфантилизм неплохого человека, но ребенок от 16-летнего ребенка - не нужно! 50 на 50 что не справятся... 07.04.2000 18:14:20
Блин, много тут что ли мужиков за такими советам обращаются? Даже лучшие из них предпочитают отдавать такие проблемы на решение жене (подруге). Вот такие граждане и толкают их на аборт. 07.04.2000 22:30:56, Маша
Ага, а если я подруга сантехника?:)) 07.04.2000 19:30:51, Катюшки
Вот только причем тут возраст? Что, не знаете примеров, когда в более старшем возрасте не справляются? Сами же говорите, что и в 60 можно страдать инфантилизмом. А родительская поддержка необходима в любом возрасте. Имеется в виду моральная поддержка. И вам тоже. 07.04.2000 18:38:40, Анчутка
Анчутка,скажи - в 17 родить проще,чем в 30?Просто уже вешалкой старой себя чувствуешь,или у тебя не так было? 07.04.2000 18:46:17, BelKa
:) ага, и спина болит, вот я удивилась-то, и вес сам по себе не сходит - еще один неприятный сюрприз:) Но зато, по причине большей информированности я на ребятюшку не злюсь, если она ночами пищит, а то, было дело, казалось мне нарочно дите меня выводит:) Да и ночами сейчас не спать легче. Возраст, кхе кхе:) 07.04.2000 19:21:51, Анчутка
Точно-точно!Я вторую в 26 родила,а разница огромнейшая...С весом тоже - еле похудела до желаемого вида...Но мы то вторых родили,у нас опыт...А первого в 30 лет да без опыта...Это ж с ума сойти можно...А третьего слабо?Я не отрицаю для себя этой возможности..
Пока совсем не развалились(это в 30 то лет!)..
07.04.2000 19:37:48, BelKa
Девочки, а вы не думаете, что тут обратная связь. Я собираюсь родить первого в 29 и здоровье у меня идеальное. Я себя чувствую молодой и бодрой. У меня ведь организм не получал такой нагрузки в 17 лет. Я всегда хорошо питалась, отдыхала, спала по ночам, имела время заниматься собой и зарабатывать деньги. И ребенка рожаю сознательно, от мужчины, который готов к любым трудностям и ничего не боится. Да и мама уже на пенсию выходит, помогать будет. А опыта в 30 лет все-таки больше, чем в 17. Не говоря уж о деньгах и умении общаться с врачами, родителями, нянями, учителями и пр. 07.04.2000 20:30:37, Марья
Мне кажется,что здоровье - оно и есть здоровье...И что в 30 лет его меньше,чем в 17 при любом раскладе,с этим не поспоришь.Я говорю о себе,у меня здоровье отличное до сих пор,но сил меньше - это то я могу сравнить с 17 летним состоянием..
А в 30 лет опыта может быть больше житейского.И то не всегда..
Просто каждый оправдывает свою позицию со своей колокольни..
10.04.2000 10:52:24, BelKa
:)) Вообще-то здоровье у меня тоже хорошее. По крайней мере на моей карте ВСЕ врачи написали "практически здорова". А что до остального... Сами понимаете, что есть женщины, которые и к 30 годам не нашли своего мужчину. Так уж сложилось. 07.04.2000 21:03:08, Анчутка
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! 07.04.2000 20:51:33, Крыска
O'Merry
Извините, что влезаю, но... Не могу понять, как можно обсуждать с позиции "справятся - не справятся", "стоит или не стоит", когда ребеночек уже практически есть! Он ведь живет, развивается, у него уже, наверно, ручки-ножки сформировались, он же человечек все-таки! Нельзя же вот так просто взять и убить его, потому что мы все здесь в конфе такие многоопытные, что насоветуем, мол, не стоит связываться...
А 16 лет - это не 13, в 16 лет рожать всяко лучше, чем в 36, организм молодой, неизношенный, крепкий!
07.04.2000 18:17:47, O'Merry
Даже о том, мальчик-девочка, мне кажется, рассуждать не очень этично. Он ведь уже или мальчик или девочка. И никуда не денешься, сколько об этом ни разговаривай.
А уж убить... Только женщина, имеющая детей может до конца понять, что такое аборт. Вот он был, такой с ручками-ножками, потом стал бы розовеньким-пухлым, потом ходить начал бы, потом МАМА сказал, а вот его уже нет. Страшно становится. Или это только я одна такая сентиментальная?
07.04.2000 22:35:58, Маша
Да нет, мы все тут сентиментальные. Только ситуации у всех разные. Иногда лучше уберечь ребенка от несчастья, не родив его совсем. 07.04.2000 22:57:45, Крыска
Ложь!Я в 17 родила и совершенно об этом НЕ ЖАЛЕЮ!Кстати - родилась новая тема - ранние дети(до 18 лет). 07.04.2000 18:16:43, BelKa
O'Merry
Поддерживаю развитие темы ранних детей! Думаю, она особенно заинтересует мам подрастающих девочек - Кет, это я в онсовном к вам, как к "коллеге" по воспитанию дочки-школьницы! 07.04.2000 18:19:10, O'Merry
Здрасте, здрасте, я тоже хочу поучаствовать! Я не против и не за. Не хотела бы, чтобы дочка рожала в 16-17, но если случится, думаю, что пойму и поддержку (желательно, чтобы папашка у ребенка сознательный оказался, я не оригинальна). Но! Если нет необходимости рожать так рано, то не надо. У меня неплохой случай: я родила в 22 года, после 2-х лет брака. Т.е. я была еще достаточно молода, но уже закончила хотя бы институт... Это в идеале. Хотя, если посмотреть на меня сегодняшнюю и Белку, то я ей по-хорошему завидую. И парень уже взрослый, и сама при деле. А я как ... в проруби! Извините за резкий тон, но тема острая уж очень. Парня не поддерживаю, мне неприятны такие мужчины. То, что он вышел сюда с этим вопросом, не характеризует его как заботливого и равнодушного, скорее ему нужен не совет(он уже знает, как поступит), а признание его неравнодушной позиции. Хотя я могу и ошибаться. Дай бог им счастья, все в жизни бывает! 07.04.2000 18:47:25, Ket
O'Merry
Кет, я во многом с вами согласна! Конечно, становиться бабушкой в ближайшее время в мои планы не входит :)) Но в жизни всякое бывает! И если окажется, что моя дочь будет ждать ребенка от своего сверстника, я, наверно, не стану ожидать от него каких-то "мужских" поступков в этом смысле, поскольку убеждена, что мальчики в этом возрасте гораздо более инфантильны, чем девочки. И объясню дочери, что мы с ней должны в этом случае рассчитывать только на самих себя - сами родим, сами вырастим и обязательно будем счастливы и здоровы... А вот если будущий отец - взрослый мужчина, тут все куда сложнее. Сразу появляется желание встать в "боевую стойку", уперев руки в бока, и начать верещать что-то типа "чем ты думал, куда ты смотрел, кто за твой ... отвечать должен" и пр. Но тем не менее - не могу я смириться с абортом... Понимаю, что бывают медицинские показания, такие случаи, когда речь идет о жизни и смерти, когда надо спасать мать, чтобы она нарожала еще кучу здоровых детей и т.д.... да вы все это сами прекрасно знаете. А убивать здоровенького, который настроился жить долго-долго - не могу! Они ведь все понимают, нерожденные младенцы, все чувствуют, у них уже есть и сознание, и разум, и душа... Думаю, что именно эти сообраджения мне бы хотелось в первую очередь привить дочери! 07.04.2000 18:57:42, O'Merry
Кет, поддержи дочку обязательно!Не дай бог,конечно(хотя почему - не дай бог).
Я со своей мамой до сих пор не могу нормально разговаривать,ТАК она себя повела тогда,хотя по причине ее характера я и рано так решила семью завести..Не могла до 18 лет дождаться.А без беременности брак бы не зарегистрировали...
07.04.2000 18:51:01, BelKa
У наших друзей был такой случай. Там папа дочку не замечал до того момента, пока она папой его называть стала. Зато теперь она самая красива, самая любимая и вообще. Когда Ваш ребенок будет шевелиться в животе у мамы, посидите рядом, приложите руку и поговорите с ребеночком — увидите, он сразу же Вам ответит. По крайней мере мой муж так делал и ребенок толкался именно в том месте, где рука была приложена. 07.04.2000 17:11:37, Alex
Siniy
если кто-то не верит в твои силы, то нет смысла доверять их словам... Если подруга твоя тебе близка и любима тобой, то ребенок на это повлиять не сможет, сначала ты будешь нужен ей больше, а потом и ребенок подрастет... А насчет неполноценности, так таких случаев не так много, что-то потом поправимо, что-то и на ранних этапах выясняется... Все будет хорошо...

07.04.2000 16:23:01, Siniy
O'Merry
Прежде всего, вы - уже молодец, что не поддались ни на чьи уговоры и решили ребеночка оставить! А теперь держитесь - да, будет трудно, да, многим придется поступиться, но это - плата за ваше мужское решение! А что касаемо любви - ответьте сам себе честно, вы подругу свою любите? А теперь представьте, что эта самая любовь получит еще одну грань - вы будете любить не только ее, но и ту частичку самого себя, которую вы ей подарили! Вот родится он, крошечка, с розовыми пяточками и ладошками, весь в ямочках, с носиком-пуговкой... вы его увидите и поймете - он ваш! А вы - его, понимаете? Рождение реьенка не обеднит вашу жизнь, не ущемит вашу свободу, а подарит вам еще одну живую душу, которая вас будет любить, которой вы сможете принадлежать, как принадлежите вы своей девушке, а она вам... Люди ведь не могут друг без друга, тут нет никакой несвободы, наоборот, привязанность к людям позволяет освободиться! Я желаю вам большого счастья, рождения здоровенького ребеночка, крепкой и дружной семьи! Пишите нам сюда, чем сможем -поможем!
07.04.2000 16:01:51, O'Merry
FEV
Не волнуйтесь. Вы, вероятно очень тонкий, любознательный человек. Вас интересуют новые ощущения и свобода не только как освобождение от обязательств, но и как возможность постоянно открывать, познавать что-то новое, не зацикливаться и не костенеть в старом. Поверьте, для мужчины именно ребенок дает все эти преимущества. Конечно, будут и обязательства, но только те, которые Вы сами на себя возьмете. Вы можете точно так же застрять в бытие "хиппи", как и в старом креле перед телевизором. Ребенок - это шанс узнать новое. Он интересен почти с самого рождения. Постарайтесь взглянуть на мир его глазами, Вы увидите, сколько удивительного есть на свете. Вы будете снова открывать вещи, которые стали обычными для большинства. Хиппи? Значит Вы близки к природе? Что может быть ближе к природе и естественней, чем рождение ребенка? У Вас есть уникальный шанс узнать. И уникальная свобода сделать И уникальное творчество - воспитать.
И еще: Сколько женщин Вас любили? Только любовь ребенка бескорыстна и бесконечна. Он любит Вас не "за то, что" и не "потому что", а просто оттого, что Вы есть. Он Ваш Целиком и полностью. И было бы ошибкой отказаться от такой любви. Даже, когда он ничего не видит и не слышит - он уже любит Вас. И Вашу девушку. Помните об этом. Постарайтесь сохранить обе половины его счастья. Ну а для того, чтобы не ответить на искреннюю любовь надо быть совсем безчувственным. А такие люди хиппи не становятся.
Если будут проблемы со здоровьем, можно вылечить, для этого есть специалисты. Сейчас почти все можно исправить. Если какие-то физические недостатки - пишите мылом - это отдельная тема. Но помните, что во-первых, даже прием наркотиков дает очень маленький процент осложнений (в ранний период). А во-вторых, хорошей беременностью и родами, а так же покоем и лечением первый год жизни можно исправить почти все.
Что бы не случилось, с возрастом Вы не станете ни здоровее, ни смелей. А испугавшись того, что еще не случилось, Вы можете потерять уникальную возможность узнать о другой стороне жизни. Надо сказать, одной из главных.
Ничего не бойтесь. Разве не приятно быть самым, самым, самым?
07.04.2000 15:55:48, FEV
Успокойтесь, вот родится ребенок похожий на вас как две капли воды. И что, вы сможете не любить свое отражение? Глупости все это.
А вероятность рождения ребенка с аномалиями оч. низка, уж поверте профессионалу. А если оч. боитесь сделайте анализы.
А пока у вас есть несколько месяцев, чтобы начинать учиться любить бебика.
07.04.2000 15:20:00, Инна.К
Если вы сюда написали, то значит вам все-таки не совсем наплевать, это уже хорошо, что вы готовы попытаться настроится на волну отцовства. Тогда для вас вейчас главное - осознать, что ребенок уже существует, что это уже живое существо, у которого бьется сердечко, есть ручки - ножки. Вы ведь не на стадии планирования - заводить ребенка или нет. Ребеночек уже есть, хоть его еще не видно и ему очень нужны близкие любящие люди, он маленький и беззащитный. Ведь уже давно известно, что если ребенка не хотят, он и в утробе это чувствует. Вы считаете, что у вас есть выбор - брать на себя роль отца или нет, а у ребенка нет выбора - он уже развивается полным ходом, и родится так или иначе(я надеюсь, вы не решите его судьбу иначе). Я бы посоветовала вам сходить вместе на УЗИ, чтоб вы вместе посмотрели на ребеночка, если срок маленький - есть возможность послушать стук его сердца (мне на 5-6 неделе на УЗИ дали послушать и только с этого момента я осознала, что внутри меня другая жизнь). можете посмотреть мультимедийный сайт http://www.pregnancycalendar.com/first9months/, где показано, как развивается зародыш в течение 9-ти месяцев внутриутробного развития, почитайте вместе книги, пойдите на курсы для будущих родителей. Очень важно чтобы вы полюбили ребенка уже сейчас, а не после рождения, если вы изучите литературу, узнаете, что внутриутробный период очень важен для ребенка - желательно уберечь его маму (а значит и ребенка) от стрессов, скандалов, в какой-то период он начнет слышать голоса и если вы будуту с ним общаться, когда он еще в животе у мамы, рассказывать ему как вы его любите и ждете - возрастет вероятность того что он родится легко и будет здоровым и спокойным. может потом вы осознаете, какое это чудо - зарождение новой жизни, а вы в этом приняли активное участие, ведь это ваша частичка, так вложите в нее душу, не поленитесь, не будьте эгоистом. Маленький ребенок - это не только мокрые пеленки и бессоные ночи, это и первая улыбка, которая адресована вам, и первое слово "мама" или "папа" и безусловная любовь, которую малышь дарит своим родителям.
подумайте и про то, что и с вами родители няньчились, стирали ваши пеленки, сидели у вашей кровати, когда вы болели, и тратили на вас и силы, и здоровье, и нервы, чтобы вырастить такого вот "неформала".
07.04.2000 14:13:07, Ива
Категории выдумывают, любит - не любит, плюнет - поцелует. От мужика надо что б денег в дом приносил, семью обеспечивал. А что этого ребенка любть? Он же крошечка! Ох, не завидую подругам неформалов! Врочем, молодые мужчины, равно как и сильно молодые женщины не испытывают особой любви к младенцу, что отнюдь не мешает об этом младенце заботиться. (или это я одна такая?) Но, мне кажется, вы его полюбите сразу как увидите. Младенцы такие прикольные. С ними можно вытворять такие штуки! Почитайте про динамическую гимнастику, и будете на тусовках демонстрировать. Демографический взрыв в вашем окружении обеспечен;) 07.04.2000 13:55:10, Анчутка
Ну, то что вы уже задали этот вопрос хороший знак. Значит мысль возникла, значит она тревожит. Дальше вот что - если вы любите подругу, это самое главное, если вы будите с ней этого будет достаточно. Редко какой молодой мужчина еще до рождения ребенка - его хочет, (за редким исключением.)
Потом, когда малыш родится - не тебе убирать каканые пеленки и просыпаться по ночам, в основном это делает мама. Тебе будет только утренний улыбон и гимаска радости... Привыкнешь, сам не заметишь как полюбишь. Главное это мамашку ребеночка любить.
07.04.2000 13:50:46, Ольга
Не могу не ответить. Решили, так решили. Перестаньте дергаться, если решение принято. Если вы хиппи и неформал, вы и ребенка будете воспитывать свободным. Это же здорово. Он вас любить вас будет всегда, просто по факту, что вы его папа. Будете его за собой по тусовкам в памперсах таскать :)) Найдите положительные моменты в свем отцовстве: что после вас на земле останется... Не пугайтесь трудностей, которых еще нет, заранее подумайте, как их облегчить (няни, бабушки). Денег отложите.
Насчет уродств... Все об этом думают и боятся страшно. У вас все будет нормально. Если есть реальные опасения, идите к специалистам на ранних сроках беременности. Будьте мужиком, берите все по свой контроль. Может, успокоитесь.

Сколько людей не могут детей иметь, отдают любые деньги. Вам что, 16! :))
07.04.2000 12:56:37, Яна
Мужская психология - вообще загадка для любой женщины, для меня точно! Поэтому трудно советовать. Я бы с такими настроениями ребенка оставлять не посоветовала. Полюбите Вы его или нет, это еще вопрос, бросить можете запросто, а девчонка еще ребенок сама, не нужно, наверное, такой груз на ее плечи навешивать. Простите, если резко, просто мне по жизни встречались такие вот мужчины с инфантильным взглядом на жизнь, ничего хорошего от них ждать не приходилось. А девушка пусть сама решает, она Вас лучше знает. Извините еще раз, Вы спрашивали, как полюбить ребенка. Я, к сожалению, не понимаю, как своего ребенка можно не любить, это типично женское восприятие. Т.е. можно не любить в какие-то моменты, т.к. он доставляет много хлопот, можно ругать за провинности, можно быть недовольным его результатами в чем-то, можно жалеть его во время многочисленных болезней и капризов, но не любить - не знаю, как такое возможно?! Ребенок - Ваша частичка, он занимает более половины Вашего сердца (а нередко и все целиком), Вашу душу, Ваши помыслы. Он - Ваше будущее, Ваше бессмертие и продолжение. Что еще Вам сказать? Будьте мужчиной, свобода - дело хорошее, но хорошая любящая женщина рядом и ребенок от крови и плоти Вашей - несомненно лучше во много раз. А совмещать семью и свободу тоже можно, но это другая тема... 07.04.2000 12:53:46, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!