Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больная тема... про свекровь

Ну не понимаю я эту женщину! Пытаюсь понять, пытаюсь любить (10 лет пытаюсь)... но не могу! Три года мы прожили с ней под одной крышей, сейчас уже год живем отдельно. Удивительно, но раньше она не вызывала во мне такого раздражения, как сейчас.
Она безумно хочет, чтобы я родила ей внучку и... поэтому звонит мне КАЖДЫЙ ВЕЧЕР и спрашивает, пришли ли у меня месячные? нет ли задержки? каждый ли день мы с мужем занимаемся сексом? а может мы предохраняемся???? (с подозрением таким спрашивает)
Вчера вообще... монолог примерно такой: "Мне одна женщина на работе сказала (ну, ты знаешь, она всегда все правильно говорит!), надо твоему мужу таблетки попить, чтобы ребеночек получился... я их вам уже купила. Но только на половину курса, за вторую половину заплатите сами... восемь тысяч (!). Видишь, как я о вас забочусь!"
Это при том, что зарплата у нее гораздо меньше этой суммы, а у нас и вовсе нет лишних денег.
Спрашивается, ну какого, извините, фига! Ну что ты лезешь не в свое дело? Какие таблетки? Мы просто пока не хотим ребенка! Планируем, но не раньше, чем через год!
Она и слышать об этом не желает... ("Нет, мне одна умная женщина сказала, что у вас просто не получается, я все знаю!")
Ррррррррр!!!!! Извините за эмоции... наболело! Просто захотелось высказаться... Вот.
11.08.2004 12:01:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а послать ее нельзя? я бы послала 12.08.2004 11:02:41, T-K
а еще можно начать активно интересоваться ее менопаузой с душеледенящими подробностями. распрашивать не начала ли она мочиться под себя, (говорят, для менопаузы это характерно) не вылезают ли у нее волосы, а если вылезают, то где именно и в каких колличествах, проверять состояние ногтей. напупить в этой связи памперсов для взрослых, таблетки от склероза и пару париков. 12.08.2004 11:08:25, T-K
Веснушка :))
Ужас! (иначе не скажешь), вы ей скажите, раз хочет ребеночка, пусть сама и рожает. А муж ваш в курсе всех этих ее дел? МОжет ему тоже подкулчиться к "образумливанию" мамаши? 11.08.2004 14:06:13, Веснушка :))
Муж-то в курсе. Обижать ее не хочет. Да как бы то ни было, мы поступим по-своему. От глупых покупок ее уже не отговорить, она, по-моему, весь "Телемагазин" скупила. А что касается ребеночка - это у нее больная тема. Ей надо, чтобы все было "как у людей". Раз поженились - значит ребеночек нужен! А то, что люди подумают?!! 11.08.2004 14:18:37, автор
Веснушка :))
Может вам поставить для нее какой то срок. К примеру, вот на след. год мы подумаем об этом? 11.08.2004 14:23:59, Веснушка :))
А вдруг не уложимся? ))) Съест! ))) 11.08.2004 14:38:31, автор
IR
Тогда срок побольше. 11.08.2004 14:54:22, IR
Тогда она может сказать "нафига мне бездетная невестка!" 11.08.2004 15:43:01, starka
IR
Гм :))) НАФИГА ЕЙ? так вы не с ней :)))
она может с вами не общаться :)))
11.08.2004 16:58:59, IR
Ну вообще-то это муж должен решить - нафига или не нафига ему жена, а не невестка для его мамы 11.08.2004 16:14:20, Тож невестка
Igla
сдохнуть можно!!!!
А ваш муж не может ей прояснить этот вопрос?
11.08.2004 12:50:32, Igla
как все знакомо! Один раз она попала мне под горячую руку, и я высказала ей все что думаю о ней и о ее вмешательстве в нашу личную жизнь. В качестве заключения сказала примерно следующее: "Если развод с Вашим сыном - это единственный способ для меня избавиться от Ваших рааспросов и советов, то я разведусь". Я не блефовала, и она это прекрасно понимает. С тех пор четыре года - очень светские отношения, иногда это даже подчеркнуто светские. Меня это устраивает. 11.08.2004 12:40:16, тоже невестка
А моя в результате такого разговора сама приказала сыну со мной развестись 11.08.2004 12:52:38, Тож невестка
а у нас после такого разговора ничего не изменилось вообще :-) 11.08.2004 12:58:14, еще одна невестка
Anna_+
...слов нет...
В подобных ситуациях, когда посторонний человек(а свекровь-посторонний! по крайней мере, в постели... не говоря о ее знакомых...) ПЫТАЕТСЯ лезть в вашу семью(устои, обычаи, семейные привычки\традиции, постель, отношения, ...) надо СРАЗУ ЖЕ ставить все точки!!! С первого раза (все-таки НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!). Если она знает, что сын в курсе ее длинного носа, и мамочка, в свою очередь, его побаивается -пожалуйтесь мужу... А что делать?
11.08.2004 12:38:40, Anna_+
Моя тоже все интересовалась - спим мы с мужем спустя 4 месяца после родов или нет. Она у мужа спрашивала "Ну, что, дает она тебе уже или еще нет?" Я когда сказала ей, что она посторонний человек и не имеет права к нам в семью и нашу постель лезть, она от всего открестилась.И еще сканадал устроила - как я смела сказать, что она на это права не имеет! И муж струсил, сказал, что мама ничего не говорила и ни о чем у него не спрашивала. Так вот. Я оказалась в глупом свете. Так что, если он так свою маму любит, лучше ее не трогать, и лишний раз мужу по ее поводу на мозги не капать. Как кое-какую субстанцию лучше не трогать, чтоб не воняла...
У Вас с мужем свои планы, не обращайте не нее внимание, и выполняйте свои планы спокойно. Будете дергаться- попадете на крючок. Возможно она этого и добивается. Посмотрите на это со стороны и с юмором- она же ведет себя как заурядная дура. Не теряйте достоинства и не нервничайте, и тогда ей все это самой надоест. Если не надоест - надоест Вашему мужу, так вот.
11.08.2004 12:48:50, тож невестка
Anykey
А может Вы ей скажете все-таки, что предохраняетесь-то? Чтоб она уже ничего не подозревала :) 11.08.2004 12:31:07, Anykey
Да всякое уже говорили! И шутили, и объясняли... Бесполезно. Разговор у нее короткий: "мне одна баба на работе сказала..." А дальше - все что угодно, такая например версия, что у меня-то ребенок уже есть (от первого брака), поэтому я мужа обманываю, втихаря предохраняюсь. Теперь вот, мужа моего за импотента посчитали :)))
А знаете, что самое смешное? Муж таблетки-то пьет! Чтобы маму не обидеть :)))))))
11.08.2004 12:41:39, автор
IR
Он же себе навредить может!!!! 11.08.2004 14:52:19, IR
Anykey
Я чего-то не догоняю. Вы вместе с мужем говорите ей, что предохраняетесь и не собираетесь сейчас заводить никаких детей, а она считает, что Вы мужа обманываете и предохраняетесь тайком??????? 11.08.2004 13:00:25, Anykey
Версия про "тайное предохранение" возникла почти сразу после нашей свадьбы, когда свекровь и "ее бабы с работы" с удивлением обнаружили, что я "все еще не беременна". А потом уже стали выдвигаться другие предположения. 11.08.2004 13:18:24, автор
скажите ей (и пусть той бабе передаст), что вы прооперированный мужчина, а муж гомосуксуалист тайный и внукой ей ждать только в следующей жизни. пусть с той бабой обсудят... 12.08.2004 11:11:21, T-K
КЛАСС!!! :))))) 12.08.2004 19:38:14, ~Черныш~
Anykey
Я все равно не понимаю - она почему-то считает, что вы стараетесь завести ребенка? Хотя вы совершенно не стремитесь, а, наоборот, предохраняетесь. И Вы недовольны, что она предлагает те или иные способы, тогда как, вообще, ни о каком ребенке не может быть и речи?

Ну а нельзя все-таки ей громко при муже сказать, что никаких детей вы с ним не планируете, что вы предохраняетесь презервативами (или гормональными таблетками), что полностью гарантирует от появления ребенка. И что вы в этой ситуации совершенно не понимаете, к чему ее вопросы? Детей не будет! О чем речь? Показать недоеденную пачку таблеток или ополовиненную упаковку презервативов, чтобы не осталось сомнений.
11.08.2004 14:11:58, Anykey
Это будет для нее просто шок... Ей НАДО, понимаете НАДО, чтобы у нас был ребенок, потому что ОНА этого хочет! Мы тоже очень хотим, но не по чьей-то указке, а тогда, когда нам это будет нужно.
Конечно, мы виноваты с мужем - вселили ей ложные надежды. Ляпнули, как-то еще зимой, чтобы отвязалась, типа "да делаем мы ребенка, делаем!" и забыли об этом. А она помнит. И обижается, что до сих пор ребенка нет.По-настоящему обижается - до слез! "Не любите вы меня, я же вам помочь хочу, пока в силах! А вот умру скоро и малыша не поняньчу!" А между прочим, у нее уже есть внуки. Она меня ДОСТАЛА! Меня уже трясет от вопроса: "Ну, когда вы мне малышку сделаете?" :(((
11.08.2004 14:34:30, автор
А если не малышка, а малыш получится ;)? Тогда у нее инфаркт от несбывшихся надежд приключится? Или половая принадлежность будущего ребенка не столь важна? 11.08.2004 15:49:23, Тож невестка
В идеале, конечно, "малышка" и лучше, если "Машуня" )))
А еще лучше - если малышку будут звать, как её )))
11.08.2004 15:53:21, автор
скажите, что усыновите мальчика и назовете его Хуан-Педро-Альберт. (Я еще не надоела?) 12.08.2004 11:12:45, T-K
Так Вы у нее не спрашивали, что будет, если вы с мужем не угодите Вашей свекрови в отношении пола ребеночка? Пусть хоть к такому "неожиданному" варианту развития событий подготовится, а то совсем задолбает потом. 11.08.2004 16:10:07, Тож невестка
Спрашивали. Говорили: "а вдруг будет Ванечка?" )) Она надувала губки и говорила: "Неееет, лучше конечно Марусеньку! Ну уж если не получится - тогда пусть Ванечка будет" :))) 11.08.2004 16:28:17, автор
IR
Ой, я такая злая тетка...
если бы моя свекровь себе такое позволила, я бы точно Машей не назвала...
11.08.2004 16:59:59, IR
Ну хоть тут порядок, слава Богу :) Относитесь к ее поведению с юмором, тогда и муж всегда на Вашей стороне будет 11.08.2004 16:52:37, Тож невестка
Anykey
Ну так понятно, если вы ей сказали, что делаете ребенка, а сами не делаете :) Чего же тут удивляться, что она всяко способствует и подозревает "тайное предохранение"???
Мне кажется, что это не выход.
Если категорически считать это не ее делом не удается (не хочется обижать), то надо ее держать в курсе. Пусть не с подробностями, но, хотя бы в курсе основных стратегических моментов. Ей надо продекларировать истинное положение вещей - вы же сейчас ее обманываете! А она не понимает, что происходит, и бьется в панике.

Скажите ей, что малышку вы ей сделаете в 2007 году (ну, или когда там? лучше себе запаса оставить годик-другой, чтобы не изводила она вас, когда вы и вправду начнете "стараться") - вы с мужем посоветовались и решили, что вот тогда будет самое время. До этого малышек не планируется. Шок? Ну, шок... ничего не поделаешь. Да и не такой уж и шок, небось, прямо завтра умирать она еще не собирается :)
11.08.2004 14:41:40, Anykey
Я как-то пыталась объяснить, что нас сдерживает. Что квартира в жутком состоянии (переехали недавно), мебели нет, бытовой техники тоже, удобства пока минимальные (только чтобы худо-бедно существовать), а на все нужны деньги. Моя зарплата - это больше половины семейного бюджета. Если сейчас озаботиться появлением ребенка - значит мне,естественно, придется отказаться от работы и денег.
На это у нее один ответ - "жили еще и в худших условиях! И ничего - не умерли! Вот у одной бабы (опять же) вообще дочь в коммуналке живет, в девятиметровой комнате и троих детей родила!"
А я не хочу так жить.
11.08.2004 14:59:25, автор
Anykey
Я бы в детали не вдавалась, а основное сказала. Все-таки ее роль в данном вопросе сильно совещаетльная :)

Когда - это основное.
Почему? Мы с мужем так решили.
Почему так решили? Потому что нам так удобнее.
Почему нам так удобнее? Может спросить у него, если хочет.
11.08.2004 15:14:02, Anykey
Нуууу, надо же ему объяснить - что разве он себя импотентом считает, раз действительно дрянь всякую пьет. Ваша свекровь что - врач чтоли чтобы такие вещи прописывать? Договоритесь с ним, что бы он ей говорил, что пьет (ведь у него все в порядке и он сам это знает), а сам пусть самодеятельным лечением несуществующих проблем не занимется. Так можно и реальные нажить, тогда уже не смешно будет. Скажите ему это, мужчины вообще очень мнительны по отношению к своему здоровью, должно подействовать 11.08.2004 12:56:18, Тож невестка
На самом деле это какая-то пищевая добавка, там витамины, травки какие-то... Чтобы организм был здоровым и к оплодотворению готовым :))) Короче, свекровь в очередной раз развели :))) 11.08.2004 13:20:58, автор
Ясненько, понятненько :) Тогда пущай пьет, хотя я лично к этим БАДам не слишком доверяю, говорят среди них много подделок и тд. Ну да ладно. Поверьте, у Вас ДАЛЕКО не самый худший вариант маменькиного сынка. Бывает и гораздо сложнее. Не усугубляйте ситуацию своими переживаниями, плюньте на эту дуру и спокойно занимайтесь с мужем своими личными планами. Относитесь к ней с юмором :) 11.08.2004 13:44:06, Тож невестка
Как мне это знакомо!!!!
Мне моя тоже каждый день говорила "Ну что, еще не залетела? Позанимаетесь, ноги вверх подними, полежи так 10 минут". Сначала сильно напрягала, тем с таким сленгом, потом я ей предложила показать, как именно надо ноги поднять, с тех пор больше не лезет к нам)))
Терпения Вам и удачи в жизни!
11.08.2004 12:19:26, Снеговик
А на мужа ее переключить нельзя, чтобы она ему эти проблемы изложила? Он тогда ей быстро мозги вставит. 11.08.2004 12:13:17, starka
О, с мужем сложнее... В душе может и не согласен с ней, но в глаза ей скажет только: "ну мам... да ладно тебе... да все нормально будет, зря ты так волнуешься!"
И очень не любит, когда ему про маму плохо говорят. Весь кипит.
11.08.2004 12:18:19, автор
~Kolibri~
любому человеку не нравится,когда о его маме плохо говорят.Вам вот понравилось бы?
Что касается сути вопроса,отправляйте свекровь к мужу с этим вопросом.А как он ей будет отвечать,какая разница?Главное,чтобы к Вам не приставали с идиотскими вопросами:)
11.08.2004 12:38:31, ~Kolibri~
Вот и я о том же - как бы он ее не любил, на третий день от таких вопросов взбесится! И пошлет (при всей своей любви).
А еще можно на эту ситуацию так посмотреть - вашу свекру видимо конкретно на работе достают вопросами и советами. Может она эти разговоры и не поддерживает, но ей там тетки на мозги капают и она так сливает на вас этот негатив.
11.08.2004 13:21:51, starka
Второй вариант - в точку! Она, можно сказать, живет на работе. Там такая компашка подобралась - пяток теток в возрасте, делать нефиг, сидят кости друг-другу перемывают. 11.08.2004 14:11:12, автор
~Kolibri~
Так! В следующий раз позвонит с очередными рекомендациями,спокойненько отвечаете:"ой,Марь Ванна,у нас за это отвечает Петя(или как мужа зовут).Это Вы у него спрашивайте теперь!"А он пусть разруливает.Я лично так делаю с вопросами,которые меня раздражают.
Например,меня бесили её постоянные вопросы,что мы кушали на обед,что я приготовила мужу на работу покушать и тому подобные вопросы про обеды.Сказала,чтобы она эти вопросы задавала мужу,а не мне.В мягкой форме постаралась сказать.Что уж он ей такого сказал,что больше она проеду не спрашивает ни меня ни его ,я не знаю:))
11.08.2004 16:53:10, ~Kolibri~
У меня, к сожалению, мамы уже нет :((( И, разумеется, ни раньше, ни теперь, я не допускаю, чтобы о ней говорили плохо.
А мужа мне даже жалко. Вижу, что он тоже бесится и раздражается от маминых выходок. А ей только улыбается смущенно и переводит разговор на другие темы.
Иногда мне лишний раз даже расстраивать его не хочется. Кому приятно разрываться между мамой и женой? Знаете, иногда я даже ее защищаю перед мужем... внутри вся киплю и бурлю, а ему говорю, что все нормально (дипломатия, блин!).
11.08.2004 12:48:43, автор
~Kolibri~
Я Вас умоляю!никого не надо защищать!это ЕГО мама.
<А ей только улыбается смущенно и переводит разговор на другие темы. >-это самое правильное,что он может сделать.Когда перестанут на её вопросы отвечать,и так много раз,она просто перестанет их задавать,потому что не получает ответной реакции.К мужу её!
11.08.2004 16:56:53, ~Kolibri~

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!