Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дружба или не дружба?!

Ситуация такова, у моего молодого человека есть подруга, они вместе учились. Давно друг-друга знают, достаточно часто встречются, просто поговорить. Мой МЧ испытывает к ней только дружеские чувства, но девушка явно имеет на него какие-то виды. Она не делает явных претязаний, но некоторые вещи, которые она делает свидетельствуют о том, что у нее явно есть виды, относительно него. Последняя ее выходка, это заявление ему, на то что он сообщил ей что мы собираемся жить вместе, что я якобы заставлю его на себе жениться. Хотя я и верю, своему молодому человеку, но такая подруга рядом с ним, мне очень не нравится. Что делать? Как себя вести в сложившейся ситуации?
11.08.2004 11:52:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка :))
Во первых, странно делиться с ней всеми "внутренними новосятми", какое кому дело как вы собираетесь жить? Во вторых, он (МЧ) знает о вашем отношении к ней? Должен же он понимать что это может вам не нравится и хотябы поставить ее на маесто тем, чтобы она вела себя "прилично", не лезла куда не просят и не навязывалась. Она видимо еще надеется на что-то... 11.08.2004 13:57:05, Веснушка :))
О! Придумала! Надо посмотерь фильм "Свадьба лучшего друга". Фильмотерапия :) 11.08.2004 13:38:21, Ольга М.
а об чем там? 11.08.2004 13:43:56, alexus
Парень решил жениться ( невесту играет Камерон Диас). Тут появляется старая подруга (Джулия Робертс), которая вдруг осознала , что парень - это ее половина, а та ему не подходит. Ну и начинается выставление невесты в невыгодном свете (типа парень с подругой обожают караоке, а невеста совсеи петь не умеет, так подруга их уговаривает в караоку сходить, где невеста, естественно, опозорилась). Ну и много всего такого. Только полсе каждой ситуации парень понимет, что любит невесту все больше. А эта просто друг. В конце концов и подруга это понимает.
11.08.2004 13:51:47, Ольга М.
хехе отлично
11.08.2004 13:57:16, alexus
а вы кстати уверены что они не того этого... у вас за спиной 11.08.2004 13:30:40, alexus
Елена Д.
Для начала начать жить с ним вместе, а там - по обстоятельствам. Если подруга сама не "отвалится" (а пока Вы вместе не живете у нее есть надежда, что все несерьезно у вас), то можно помочь ей "отвалиться", ну, например, женив на себе МЧ :)) 11.08.2004 12:23:06, Елена Д.
МЧ, очень не хочет серьезных отношений. И она зная его слабость как раз на ней и играет. Я видите-ли хочу его на себе женить, а она девушка свободная, замуж не хочет, только ребенка хочет родить, а муж ей не нужен. А ребенка она бы хотела родить, как вы думаете от кого? 11.08.2004 12:31:30, sonolga
А что Вам мешает говорить, что ВЫ не хотите серьезных отношений, что Вас утраивает просто жить вместе и любить друг друга, без росписи, что если Вы захотите ребенка, то от него, а жениться не обязательно. 11.08.2004 13:30:21, Ольга М.
Я так и стараюсь себя вести 11.08.2004 15:13:18, sonolga
Елена Д.
а зачем тогда ему Вы? или Вы готовы быть "на подхвате"? 11.08.2004 12:48:41, Елена Д.
Я не на подхвате, мы любим друг друга. Хотим быть вместе. Но меня беспокоит то, что рядом есть такая "подруга". 11.08.2004 12:55:15, sonolga
Елена Д.
для меня любовь и "несерьезные" отношения несовместимы, уж извините, поэтому мне не понять. Это как в песенке: "я тебя люблю, но замуж не пойду!"
11.08.2004 13:52:35, Елена Д.
Если назвать серьезные отношения "официальными" с печатью в паспорте и всеми прочими удовольствиями.
Просто я не совсем правильно сформулировала, извините.
Ведь любовь бозможна и без печати в паспорте.
11.08.2004 14:18:36, sonolga
Елена Д.
возможна :) я про "печать" ничего не говорила, "серьезные", это когда люди решили быть вместе и в горе и в радости, хотят в будущем общих детей, остальное для меня отношения не серьезные и наличием посторонних подруг я бы не заморачивалась :) Мне кажется, что у Вас просто сомнения на счет настолько ли серьезно относится к вашим отношениям Ваш МЧ, как относитесь к этому Вы, я не права? Наверняка Вы считаете, что раз у Вас - любовь, то все остальные - идут лесом, в принципе правильно :) но не все думают так. 11.08.2004 15:47:14, Елена Д.
Igla
я всю неделю на подобные вопросы отвечаю одно и то же: Знакомиться с ней! И подружиться по возможности.
Но если честно, то когда у моего мужа была такая "звезда" и я с ней подружилась, она все равно звонила ему по ночам и просила к ней приехать, когда с мужем ругалась... Я ее отшила. Больше не звонит!
11.08.2004 11:59:07, Igla
Laura
Сорри за любопытство.. :-))) И что он, ехал? Я просто пытаюсь себе это представить :-)))) 11.08.2004 13:40:30, Laura
Igla
нет. Но она звонила и звонила...
А я была беременная и дико близко к сердцу это принимала. Более того, считала, что он должен был ей объяснить ПОЧЕМУ он на самом деле не едет, а он все отмазки придумывал... Вроде как отказать ей боялся...
11.08.2004 15:23:54, Igla
Мой молодой человек не хочет меня с ней знакомить, он считает, что я буду с ней не адекватна. 11.08.2004 12:15:50, sonolga
Вы заранее чувствете себя проигравшей. Скажите лучше, что это она будет неадекватна. "А у Вас нет для этого оснований. Вы в себе уверены. И в нем тоже. А ее поступки как-то вас беспокоят, наводят на мысль, что она неадекватная. Да уж, лучше не надо ее с Вами знакомить, зачем Вам лишняя головная боль. А то еще выкинет чего."
То есть поменяйтесь ролями. Помните, как в сказке Бажова: "Я думала, ты мне царицу покажаешь, а ты меня вздумал ей показывать".
А то, что он не ъхочет вас с ней хнакомить - ладно, тольок пусть уж тогда не слушает ее суждения о челоевеке, которого она НЕ ЗНАЕТ.
Кстати, откуда вы занете, что она ему говорит . Он пересказывает?
11.08.2004 13:37:01, Ольга М.
Да, он мне все рассказывает.
11.08.2004 14:22:36, sonolga
Я бы задумалась зачем?
Может хочет , чтобы все было в открытую, чтоб не было ненужных подозрений. По молодости такое может быть.
А может хочет держать в тонусе. Типа "Ты не последняя женщина на острове"? Тогда он достигает своей цели.
В любом случае, когда он в следующий раз перескажет какие-нибудь слова про Вас, я бы спросила "Милый, а тебе не кажется странным, что она выносит суждения обо мне и характеризует мои действия, не будучи со мной знакомой? Может это проявления каких-то ее комплексов?"

11.08.2004 17:00:02, Ольга М.
кстати хороший совет. может автору стоит "забить" на эту подругу. пускай она там трется... 11.08.2004 13:58:10, alexus
а вы будете адекватны? 11.08.2004 12:23:33, alexus
Я постораюсь, но не факт. Все будет зависеть от того, как будет себя вести она. Если я увижу угрозу, могу быть очень стервозной. 11.08.2004 12:58:42, sonolga
а не боитесь что она вашу стервозность против вас использует?
скажет ему дескать "зачем тебе такая стерва, смотри вот я какая хорошая"
11.08.2004 13:02:11, alexus
Она тоже стерва порядочная, и он это знает. 11.08.2004 13:03:33, sonolga
А вы ведь при встрече молчела разорвете... что бы никому не досталось 11.08.2004 13:10:04, alexus
а как вы ее отшлили? научите человека 11.08.2004 12:14:06, alexus
Igla
Да блин, она позвонила меня типа с ДР поздравить, а сама: а когда он будет дома и что делает на выходные? ну я и спросила, куда она хочет его позвать на этот раз? А она, неумная женщина, возьми позвони вечером мужу и начни жаловаться, что я закатила ей сцену ревности и обхамила ее... Что она от меня в шоке!
Вобщем ловушку я ей подстроила, она в нее и попалась. Нельзя быть такой глупой и начинать при мужчине плохо говорить о его жене. Он разозлился. И мужу я ненавязчиво подтолкнула мысль о том, что она дура.
Вобщем если они и общаются тайно от меня, то мне уже все равно. Главное, мой покой не нарушается.

А потом я тогда беременная была. А беременные они ж все неадекватные. Поэтому я уже плохо помню какими словами тогда выражалась, но могу предположить, что особо не выбирала. -)))
11.08.2004 12:42:19, Igla
Да, отшить ее я уже давно хочу.
К тому же й нее никого нет, она совершенно свободная девушка, причем моложе меня.
А вот дружить с ней нет никакого желания!
11.08.2004 12:20:18, sonolga
Правильное желание - во-первых напрягает такая дружба, а во-вторых зачем такую бомбу под боком держать. Хотя имхо мужчины редко возвращаются к прежним подругам. 11.08.2004 13:28:34, starka
да? а если она запретит ему с подругой встречаться, это не повлияет на отношения? 11.08.2004 13:35:17, alexus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!