Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему все так тяжело...

Ну вот хочет муж со мной развестись.Ну так давай сразу - раз и все (это я не хочу, и стараюсь семью сохранить).А тут - до сентября живем вместе,сейчас просто идеальная семья, секса даже больше стало:), и что - вот так можно жить, и ждать 1.09 чтоб разьехаться в разные стороны.
Вчера в ласке мужу было отказано на основании того, что раз я уже вроде как не совсем жена, то и сексом буду заниматься когда хочу я, а не он....
Разозлился жутко, сегодня даже отказался есть что я приготовлю, сказал что я его обидела, а то что он меня обижает, так кто в доме хозяин.....
Ну как же все непонятно, запуталась , что будет завтра....
Цепляюсь изо всех сил на слабенькую надежду - а вдруг не разведеться...
Ну вот что сделать, чтоб не розводился?
ну не может же человек на все 100 хотеть развода, раз готов жить некоторое время вместе....или может?

10.08.2004 17:20:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Возможно то все - люди разные. Только Вам то для чего это - стелиться ради призрачного сохранения уже несуществующих (по вашим же понятиям) отношений?
ЗЫ: сексом стоит заниматься только тогда, когда хочешь, даже если и не собираешься разводиться :-))
11.08.2004 13:15:30, Vad
А Вы ему скажите, что живете с ним до 1 октября.
(он с вами до первого сентября, вы с ним до первого октября)

Небольшая доля юмора по отношению к самому себе, маленькая толика пофигизма и чуть-чуть видимой отстранености в отношениях с любимым человеком заставляют этого любимого человека дорожить отношениями с вами.
10.08.2004 23:24:28, 43684
Елена Д.
хороший совет :) Но я бы так не смогла :)) А у автора вполне может получится. 11.08.2004 08:00:21, Елена Д.
Честно говоря, если б мне мужчина сказал, что хочет уйти от меня я бы с ним в одной кровати не стала бы спать ни минуты.Для меня такие его слова означали бы конец всяких интимных отношений. И если бы при этом я бы хотела бы его вернуть, то ушла бы поскорее к маме, если любит - вернет, а если не любит - туда ему и дорога, мы себе еще лучше найдем, так ведь? 10.08.2004 18:35:14, rijik
Нужно четко обговорить - разводитесь или "пытаетесь сохранить семью". А то какие-то недомолвки, так гораздо тяжелее... Скажите ему, что так не можете жить, пусть озвучит свои намерения. 10.08.2004 17:58:01, Shelly
Леший
Может оно и так. Если, конечно, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет развестись... Не редко мужчины (женщины - реже, но не так чтобы очень), говоря - хочу развестись - на самом деле говорят о другом. О том, что их что-то сильно неустраивает в сложившихся между вами отношениях, но он это либо не может объяснить, либо пытался, но эти попытки Вами остались незамечеными. 10.08.2004 17:57:36, Леший
ЕК настоящая
Вас наказывают тем, что не принимают Вашу заботу, и Вы воспринимаете это как норму отношений? 10.08.2004 17:30:19, ЕК настоящая
Да вот вобщем то такое первый раз...ссорились, собирались расходиться, но чтоб вот так даже от еды отказался.
Причем я ему сказала , что если я ему уже вобще не нужна, то сейчас соберу вещи и уеду к маме.
Он ехидно спросил, и что я там буду делать.Потом добавил, что для завтраков я ему нужна, и что он мне депилятор купил и мне его в 5 принесут...
Тьфу, ну как можно покупать вещи человеку с которым хочешь разойтись.
10.08.2004 17:36:33, Жужу
ЕК настоящая
Вы сами-то парадоксальности Ваших суждений не видите?
Вот смотрите: "...но чтоб вот так даже от еды отказался. Причем я ему сказала , что если я ему уже вобще не нужна, то сейчас соберу вещи и уеду к маме."

То есть Вы уедете к маме (а не он пойдет нафиг со своими закидонами) в том случае, если Вы ему вообще не нужны (а не он Вам вообще не нужен).

И еще: "Он ехидно спросил, и что я там буду делать.Потом добавил, что для завтраков я ему нужна..."

Поразительно как талантливо он культивирует в Вас мысль о том, что кроме его драгоценной особы Вам больше нечем заняться! И тут же (сию секунду!) из опасений, что Вы что-то придумаете, давит на Вашу кнопочку "пуск": добавляет небрежно, что Вы ему нужны для завтраков. А Вы, ключевым словом выбираете "нужна", отсекая "все лишнее" и в очередной раз попадаетесь на одну и ту же удочку.
Кстати, а он Вам зачем?
Я даже знаю, что Вы сейчас ответите.)))
"Чтобы любить его."
10.08.2004 18:06:03, ЕК настоящая
А откуда вы знаете:)))
Правильно, именно для этого.Совт любить себя и ребенка не помогает:(
Только не говорите, что я мазохистка, просто с ним плохо, а без него наверное будет еще хуже....так хотябы есть кого ждать с работы, есть для кого придумывать новы блюда, есть для кого стараться быть красивой....
Повторюсь - для себе не хочу.
10.08.2004 18:58:47, Жужу
ЕК настоящая
Любите? Вы уверены в этом?
Хорошо. Тогда и дайте ЛЮБИМОМУ человеку возможность быть счастливым. Пусть он живет в комфорте, а не в дискомфорте.
Что ему для этого нужно?
Завтраки? Значит надо их готовить! И не обижаться, что он их не ест. Хочет - ест, не хочет - не ест!)))
Секс? Отлично. Дайте ему это, а не выпендривайтесь ("не жена я тебе уже", "голова болит", "нет настроения").
Развестись? Тоже понятно! Тогда надо и это дать ему.

Будьте тогда уж последовательны. Если Вы "для себя этого не хотите", то и хватит уже думать о себе и проявлять свой эгоизм ("хочу с ним жить", "хочу ждать с работы", "хочу придумывать новые блюда" и пр.).
Вы уже определитесь, чего Вы хотите - чтобы Вам было хорошо или чтобы ЛЮБИМОМУ Вашему было хорошо?))))))
10.08.2004 19:19:18, ЕК настоящая
Ну да, в том то и проблема - одновременно хорошо не получаеться.А если отпустить , так себя ж тоже жалко..... 10.08.2004 19:31:19, Жужу
ЕК настоящая
Не отпустить, а дать ему право выбора того, как ему жить СВОЮ ЖИЗНЬ.
Себя жалко? Это уже хорошо. Пожалейте себя немножко (месяц-два), а потом начинайте уже строить СВОЮ жизнь для собственного удовольствия.
10.08.2004 19:41:51, ЕК настоящая
:-((( Что Вы ему позволяете? 10.08.2004 17:59:30, Shelly
Кириллна
А по-моему, он сознательно тебя унижает и смотрит, как ты страдаешь. 10.08.2004 17:43:54, Кириллна
Да вобщем то есть немножко, у него даже настроение улучшаеться, после того, как меня из себя выведет.....
Блин, да ушла бы если только не:
1 уходить особо некуда
2 не работаю
3 вроде как люблю
4 масик папу очень любит
Мнда, думала что со мной такое никогда не произойдет.....никогда не говори.....
10.08.2004 17:54:01, Жужу
Бред какой-то. Я бы после выяснения отношений собралась и ушла. Какие завтраки, какие депиляторы? Пусть сам использует. Нда, высокие отношения:)))))))))))))) 10.08.2004 17:39:44, Didas
Представила, как он себе ногу депилирует:)
Настроение сразе улучшилось:)))
10.08.2004 17:50:32, Жужу
В "Девичью" загляните, совсем развеселитесь :-))) 10.08.2004 18:00:33, Shelly
Ну славо богу, главное что настроение присутствует:)))))))))))))) 10.08.2004 17:52:04, Didas
Igla
Господи, ну как мне вас жалко! Ну что ж вы так цепляетесь за него? Соберите ему чемодан, проводите до автобусной остановки и помашите, улыбаясь, рукой вслед. И тогда намного больше вероятности что 1.09 он появится на пороге вашего дома с этим же чемоданом.
ну не позволяйте вы так над собой издеваться!
Скажите: раз решил, собрался и ушел и не задерживай, а то у меня желающие уже на подходе!
10.08.2004 17:27:59, Igla
Так уходить мне прийдеться....мы квартиру снимаем, и мне надо будет уезжать к родителям, а самой собрать вещи и уйти....ну не могу сил и храбрости набраться. 10.08.2004 17:32:00, Жужу
Igla
так раз все равно придется это делать 1 сентября. Все в школу, а вы вон, блин!
Лучше сделайте ему сюрприз и уйдите сейчас с гордо поднятой головой, чем будете дожидаться обещанного вам пинка 1-го числа. Вот он удивиться то, что хоть что-то вы решили, а не все он один!!!
10.08.2004 18:14:38, Igla
Вы с одной стороны конечно правы...а с другой, представьте: девушка сказала, что не работает, соответственно, денег своих нет. Переезжает она к родителям и садится к ним на шею, не факт, что муж в честь развода одарит ее большой суммой. Что бы найти работу нужна не неделя, а что б еще такую, где денег хватит на жизнь и на няню и того дольше. К тому же, пока будешь ездить на собеседовани тоже нужен человек, который будет сидеть с ребенком. Далее: а если родители вообще ничем помочь не могут? Сидеть в окно смотреть? Поверьте, от такого+развод точно крыша поедет. Меня восхитила одна девушка в здешней конфе, которая узнала про то, что муж ей изменяет и всякий прочий стафф, но бучу поднимать не стала, -Бывший муж постоянно где-то отвисал, после 12 ночи просто отключал телефон, приходил, как правило, пьяный в районе 5 утра. После того, как он сказал, что не может приехать и отвезти меня в роддом (у меня на 35-й неделе воды отошли), потому что на работе день рождения, я на него забила. Подождала, пока ребенку год исполнится, вышла на работу и стала планомерно готовиться к окончанию такой семейной жизния. Мне некуда было уходить из нашей общей кваритры (согласитесь, сидя дома с грудничком сложно уйти и снимать квартиру), пришлось ждать того момента, когда я вышла на работу (ребенку был годик) и смогла содержать себя, ребенка и платить няне-
Хоть это и не мой метод, но согласитесь, достойно уважения без всех этих -Негодяй! Я завтра же уезжаю к маме!- Категоричность не всегда на пользу
10.08.2004 18:58:56, Телепузик
Igla
но она все равно должна будет уйти через 3 недели... Все равно надо будет искать какой то выход... Лучше уж самой, чем ждать когда тебя выгонят... 11.08.2004 09:44:27, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!