Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос. Живем в двушке, купле

Квартирный вопрос. Живем в двушке, купленной моими родителями. Предполагалось, что муж примет участие в расширении площади. Ему остался дом, который можно было продать. Я,конечно, хотела трехкомнатную, тем более, мы ждали ребенка. Дом продали, ругались год! Муж спал и видел машину. Купил. А он у меня не прописан и я его не хочу прописывать. Периодически он сообщает, что он здесь никто и звать его никак, затаил обиду, что я его не прописала. А у меня не первый брак и сейчас отношения не идеальные. Какие гарантии, что мы потом с ребенком не останемся в однокомнатной хрущебке на краю города.
Временную регистрацию два раза делали: для получения прав, в частности.Их по прописке дают. А теперь ИНН по прописке дают! Его можно заочно по почте вроде получить, так он не шевелится. Так все проблемы на меня и перекладываются.
06.04.2000 17:38:55,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, вам купить какую-нибудь недорогую жилплощадь специально для мужа (н-р, комнатуху в коммуналке). Дешево, естественно. А потом уже думать об общей квартире. Прописывать нельзя ни в коем случае: в жизни по-всякому бывает. В то же время тянуть с пропиской - обида для него - отношения могут совершенно испортиться. 07.04.2000 14:12:19, Клава
[пусто] 07.04.2000 14:04:04, Клава
Не по теме, но о делении долей: странное чувство я испытала, когда мы покупали квартиру. Юридически это выглядело, как обмен трехи мужа и моей двушки. А когда посчитали доли (мы разделили их поровну, выделив каждому из детей по минимуму из каждой доли), получилось, что каждый из нас "получил" по документам по полторы комнаты в коммуналке. Мерзейшее ощущение, причем мы его испытали вместе с мужем одновременно. Каждый из нас понимает, что мы не собираемся разводиться и делить жил.площадь, но...
А теперь я представила заключение брачного контракта... И подумала - пусть лучше все будет, как по закону положено. Не хочу второй раз испытывать такие мерзкие ощущения, когда закрадываются мысли о дележе имущества.
Правда, у нас очень хорошие отношения и при любом раскладе есть что делить, да и доля мужа была существенно больше, чем моя.
В конкретной ситуации я бы, наверное, мужа не прописала, особенно если бы отношения были плохими. Правда, я бы и не настаивала, чтобы меня муж прописал, если сложилась бы обратная ситуация.
07.04.2000 02:31:54, Нюша
Нюша, я с вами полностью согласна и тоже поступила бы так же. То есть сама бы не настаивала, но и его бы не прописывала. А другой поворот событий меня просто удивляет. Моя сокурсница после аспирантуры вышла замуж в Москве. И муж ее тоже не хочет прописывать, когда ребенка родишь, тогда и пропишу, говорит. Но скажи мне пожалуйста, ты за прописку замуж выходила или по любви? Если по любви, то какие это мелочи - прописка, или не так? А если за прописку, то надо было другого кандидата подыскивать, менее меркантильного:) Так что, ее жалобы меня сильно удивили. Тем более, что медобслуживание ей он обеспечил неслабое, а это единственное, для чего реально нужна прописка. 07.04.2000 12:49:07, Анчутка
Не думайте даже прописывать. Я так поддалась на обиды - прописала бывшего. Вот только на прошлой неделе соблаговалил сообщить что выписывается...
Хотя квартира в моей собственности, ничего поделать нельзя...
06.04.2000 22:54:53, Настюша
Siniy
наверное, пока не соблагоизволил сообщить, что выписывается, тебе было жутко неприятно жить в квартире, в которой прописана твоя ошибка молодости?
Настюш, не пойму, чем он провинился? Наоборот, вполне благородный человек, не претендовал на свою часть...
07.04.2000 01:16:28, Siniy
Еще бы он претендовал. Очень смешно бы вышло, если бы он пытался МОЮ частную собственность делить.
Милый Сережа, дело в том, что квартиру Я получила после смерти деда и размена НАШЕЙ квартиры. А мой бывший и такой благородный муж, между прочим имеет не хилый домик в Читинской области.
ТАк вот, по поводу благородства - если бы он был ТАКИМ благородным, то выписался бы обратно, откель приехал.
Ну и уходя, хотя бы мыло и туалетную бумагу такой вот весь из себя благородный всяко мог бы не забирать, не нищий поди был, а оставить.
09.04.2000 23:27:38, Настюша
Яна Савина
Я тут, кроме того, что мама, еще и юрист :-)) ну уж ивините! Но дело вобщем-то сложное. Можно делить можно не делить, но есть одна тонкость!!!
Человека не могут выселить из квартиры против его воли, если у него нет другого жилья!! Даже если вы снимаете квартиру вас не выселят!!! Только через суд и с БОЛЩИИИми трудностями!!
06.04.2000 22:26:47, Яна Савина
Яна, как юрист, проясните пожалуйста. У одной знакомой второй брак, она долго не хотела выходить второй раз замуж по такой причине - якобы (знаю только с чужих слов!) если люди вступили в брак, прописываются они друг к другу или не прописываются - при разводе оба получают права на определенные доли недвижимости,
ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПРОПИСАН. Это так?
07.04.2000 10:57:31, Наташа С.
Супруги имеют право на совместно нажитое имущество в браке. На то, что приобретено уже в браке. Как на практике что делится, кто что заработал, не знаю.
Прописка чертова дает право не на владение имуществом, а на проживание на этой площади. Казуистика
07.04.2000 13:03:42, Яна
Siniy
насколько я знаю, право имеется лишь на то, что нажито вместе... Если муж помогал делать ремонт и еще что-то с квартирой, вкладывал деньги или силы в ее улучшение, развитие (и т.д.), хотя изначально квартира была жениной, то он имеет больше шансов получить что-то... В противном случае, никаких прав на недвиимость у него нет... 07.04.2000 12:12:39, Siniy
Я тоже всегда думала что так. А вот оказывается - нет. Моя очччень богатая знакомая долго думала - выходить замуж или нет именно по этой причине.
И мне теперь интересно мнение юриста, т.к. они все-таки поженились, а он - намного менее обеспечен.
07.04.2000 12:41:09, Наташа С.
Siniy
а кто сказал, что нет? закон еще не меняли... Хотя, да, я не юрист :( Наверное в его устах эти слова звучат по-другому... :) 07.04.2000 12:54:33, Siniy
У моей соседки хачики снимали квартиру. Когда они перестали платить, она вызвала милицию и те хачиков (с диким скандалом) выкинули на улицу. Получаеться, был нарушен закон??? 06.04.2000 22:56:33, Настюша
Яна Савина
:-) Ага. Но тока к хачикам у нас осбое отношение :-)) Все же знают что они в суд свои права отставить не пойдут!! 06.04.2000 23:04:03, Яна Савина
В суд может не пойдут, но внешность лица той соседке они изрядно подпортили когда та их выселяла... Так что теперь она на пластическую операцию копит. 09.04.2000 23:28:18, Настюша
Елена Н.
Присоединяюсь к мнению девушек - лучше не прописывать, а при покупке трехкомнатной определить доли, исходя из денежного вклада каждого из супругов. Уже нынешние претензии Вашего мужа говорят не в его пользу :( 06.04.2000 21:53:13, Елена Н.
яна ни за что не прописывайте. а если купите трех комнатную по не обязательно делить доли как 1\3 и 2\3 поделите напринер 1/10 и 9/10 (вам) 06.04.2000 20:35:20, аня
Жаль, я не юрист.
Есть наверняка какие-то способы сделать так, чтобы, прописав мужа, при разводе ему не досталось ни метра из вашей квартиры. Я знаю, что так сделала моя довольно мне несимпатичная приятельница.
И как-то у меня по вашему топику, Яна, не сложилось впечатление, что мужа надо прописывать вообще. Извините, конечно.
06.04.2000 19:01:11, Милы
Яна,скажите мужу,что пропишете его,когда он заработает на расширение и покупку трехкомнатной.Тогда можно эту собственность зарегистрировать(или еще как то это называется,я не юрист),в долях.То есть от этой новой трехкомнатной доля мужа будет,например 1/3,а Ваша 2\3,так как эту квартиру Вам родители купили и он тут не причем. 06.04.2000 18:07:39, BelKa
O'Merry
По-моему, очень правильное предложение! Вообще же, Яна, прописка - это прописка, а собственность на жилье - это собственность. Он может быть постоянно зарегистрирован на вашей площади, но не являться ее владельцем... Тогда, если, не дай Бог, вы решите разводиться, у него в лучшем случае останется право на проживание, но принадлежать квартира будет по-прежнему вам и дочери. Кстати, а ка сейчас оформлена собственность? На вас единолично, на вас и ребенка или на ваших родителей? 06.04.2000 18:16:58, O'Merry
Елена Н.
Но если у мужа будет прописка даже на непринадлежащей ему площади, то насколько я знаю, без его согласия туда нельзя будет ни прописать кого-нибудь, ни обменять, ни продать квартиру. 06.04.2000 21:19:43, Елена Н.
Если квартира в собственности то можно без согласия прописать хоть черта лысого. Но вот выписать его (а соответственно продать или обменять квартиру) можно но ооооооооооооооооооооооооооооооооооочень проблематично. Практически невозможно.
А чтобы выписать его с вашей частной собственности, нужно чтобы ему было куда выписываться раз, его желание - два. Не наживайте себе проблем как это сделала я, не прописывайте вы мужа! Я вот из за этого 5 лет НИЧЕГО не могу с однушкой сделать ни продать ни обменять ни-че-го. (Разве что (кстати) - девчкнки, никто не хочет купить квартиру с прописанным в ней мужиком (на черный день например :) :) (мужик, я имею в виду :)
06.04.2000 22:59:16, Настюша
Siniy
человек сам источник своих проблем... Сам же он и решение их... 06.04.2000 17:47:07, Siniy
Вот так всегда... А юридически - как быть. И психологически - в первом браке и мысли не было о прописке. Муж ушел, взяв подушку и одеяло (инициатива была его). Человек, говорят, в разводе узнается. 06.04.2000 17:59:33, Яна
Siniy
Сначала надо разобраться с собой, с личным... Потом уже думать о юридическом... Что плохого будет, если ты мужа пропишешь? Ведь вся неуверенность твоя в ваших отношениях идет от его неустроенности в жизни, а может это и изменится, если пропишешь.... Часто надо идти на компромиссы, чтоб потом получить много всего хорошего... или не потерять что-то нужное... А разводиться... нет, лучше об этом не думать, ведь мысли - это уже пол дела... а женяться не для того, чтоб разводиться совсем...

Сергей
06.04.2000 18:38:00, Siniy
Хотите историю, старую как мир. Жена и муж. У жены квартира, оставленая ей матерью (еще до перестройки). Любовь, конечно прописка в квартире жены. Спустя 20 лет. Нет любви, муж говорит: "Хочешь уйти, вот и уходи, а я из СВОЕЙ квартиры не уйду". Дочери замуж выходить, он заявляет: "Буду я еще СВОЮ квартиру разменивать, пусть, где хочет, там и живет". Это с учетом, что в этой квартире, как он поселился было: диван, пианино, пенал и стол, так до сих пор это же и стоит.
P.S. Лучше не рисковать. Кто знает каким человек станет в будущем?
06.04.2000 21:19:59, HELEN
Siniy
Кто знает, каким человек станет в будущем? А каким бы не стал, он МУЖ... Это ОСОЗНАННЫЙ выбор... Можно было и не выходить замуж, если были подозрения, что человек не совсем подходит, может стать хуже... А каким-то образом разделять имущество, собственность СЕМЬИ - это унизительно... Да, может и имеет смысл, когда жена - миллионерша, а муж - бомж из перехода... тогда стоит писать брачный контракт и прочее... но тогда ии понятно, какие ПРИЧИНЫ заставили сойтись ЭТУ пару... В противном же случае, все нажитое в семье ВСЕГДА является общим, да и все просто сделанное семейным при совершении бракосочетания - оно не должно всю жизнь тяготить одного из членов семьи отсутствием права владеть ВСЕМ этим... В нормальной семье ВООБЩЕ не возникнет разговора, чье что-либо - все ОБЩЕЕ...

Сергей
07.04.2000 01:13:14, Siniy
Ох уж эти идеалисты! А вот не всем так везет, как тебе или мне. Посмотрела я на окружающих женщин и на их месте половину бы мужей, как кандидатов на прописку отсеяла. Так теперь что, замуж не выходить? Или всю жизнь посвятить ожиданию прынца благородного, бескорыстного? 07.04.2000 13:03:11, Анчутка
Siniy
да, именно не выходить замуж... Любовь зля... козлы этим пользуются... Но ведь не так уж по потребительски надо относиться к браку... И если человек именно в своей честности и благородстве не удовлетворяет, то на фиг такого мужика еще ДО женитьбы... 07.04.2000 14:20:16, Siniy
А вот ДО женитьбы как раз чаще всего у обоих рооозовенькие таки очочки. 09.04.2000 23:29:05, Настюша
Siniy
не могут они быть долго, даже до женитьбы... Пары-тройки лет в большинстве случаев достаточно, чтоб понять... Чтоб успеть и поучаствовать в ссорах и пережить какие-то потрясения... 10.04.2000 14:41:52, Siniy
Сережа, смешной ты какой. Унизительно-неунизительно, общее-необщее, муж объелся груш. Мир не идеален и закон писан как раз на этот случай. По твоему подобная ситуация, рассказ Helen, расплата той женщины за то, что она когда-то сделала неправильный выбор, а для ее мужа своеобразный приз, он получается сделал правильный выбор? Имущественные отношения были, есть и будут, задача человека обезопасить себя от чьих-либо посягательств на свое имущество независимо от кого.
И еще. У всех на слуху такие истории когда бабушки-дедушки прописывают к себе внуков, а потом лишаются квартир, они тоже виноваты сами? Только не говори, что это другое, они тоже близкие родственники, даже не делают при этом осознанного выбора, природа его делает. Поэтому ни о какой унизительности здесь речь идти не может. С моей точки зрения.
07.04.2000 10:43:43, Безаевой Оксаны
А знаете какие еще бывают истории. Женщина живет в квартире мужа, у них маленький ребенок. Она не претендует на его квартиру, так как прописана у своей матери, что живет в соседнем квартале. Для ребенка она не может получит полноценную мед. помощь, не может получить дет. пособия, так как ребенок нигде не прописан, аэто все ей нужно, потому что денег в семье немного и ребенок не совсем здоров. Прописывать ребенка в квартиру мужа его семья (мать, отец, у которых тоже есть свои квартиры )отказывается, мотивируя тем, что маленький ребенок будет тогда претендовать на квартиру отца, бабушки, дедушки и тд. Прописать к своей матери женщина не может, нужно заплатить долг за кварт. плату около 4 тыс., а денег нет.
Вот так все сложно. А ребенок причем
07.04.2000 14:16:04, Инна.К
Не смешите. Чтобы прописать ребенка к отцу или матери НИЧЬЕГО согласия не требуется. Что означает что мать может без согласия как мужа так и егойных родственников прописать ребека к нему (и наоборот)Так что ничего сложного тут нет. Все от незнания. 09.04.2000 23:30:23, Настюша
Евгения К.
Если отец ребенка не отказывается прописать его в свою квартиру, то на мнение остальных можно не обращать внимания. Ребенка можно прописывать к любому родителю без согласия остальных проживающих, а вот если и отец ребенка не хочет - тогда проблема. 08.04.2000 18:38:22, Евгения К.
Даже если отец не хочет - проблем нет. Для прописки новорожденного ребенка НИЧЬЕГО согласия не надо (если она с мужем расписаны конечно). Какие то у вас странные сведения, чес. слово. 09.04.2000 23:31:21, Настюша
Siniy
ну не то это все... Таких примеров можно привести кучу (причем не меньше их будет и с участием жен в роли "злодеек"), только вот зачем это? Мы то обсуждаем конкретную ситуацию, когда муж просит прописку у любящей жены, которая может ее дать... я уверен, что небольшие трещинки в отношениях приводят в итоге к большим разломам... И это не от невозможности ведь, как в приведенном тобой случае, там обстоятельства выше... А тут выше какие-то мнительности и недоверия к человеку, которому надо больше себя доверять... 07.04.2000 14:26:11, Siniy
Да все это одно и то же.
Действительно, надо доверять своим близким, будь то муж, мать, ребенок.
А если не доверяешь, то зачем приближать к себе, зачем мучить и себя и другого дележем "мое-твое".
07.04.2000 15:11:03, Инна.К
Siniy
да, точно... :) уже в пылу обсуждения и с правильными мыслями спорится :( 07.04.2000 15:31:33, Siniy
Siniy
Ты защищаешь не людей, а зверей, подлецов, дураков... У нормальных людей таких ситуаций быть не может... А отличить нормального от того, который сможет сделать бяку - это уж задача человека, он должен был учиться, его должны были воспитывать... В идеале нужно просто истреблять вышеописанных существ как класс, нет, не отстреливая, но не давая им размножаться... 07.04.2000 12:15:59, Siniy
Такое ощущение, что ты взял на себя роль Бога, решив кто дураки и идиоты, и как их нужно исправлять. Опасное это занятие.
А вобще, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Человек может ошибаться, но вопрос в цене за ошибку. И как бы выражаясь твоими словами, если он не идиот, то предусмотрит такую возможность, как временные метаморфозы.
Совсем с тобой не согласна, что защищаю подлецов. Наоборот, хочу от них защитить.
07.04.2000 12:37:58, Безаевой Оксаны
Siniy
я ничего не брал... :) Да, все ошибаются, все чем-то платят за ошибки, но те, кто делает что-то со злым умыслом - они не ошибаются, они просто так живут, считают это правильным... И таких людей распознать можно, стоит только проверить в каких то экстремальных ситуациях... Ну да ладно... Вообщем, ты хочешь от них защитить, но защищать лучше до факта поимения кем-то с ними отношений вообще... Опять же, закладываться на то, что любимый и близкий человек - именно такой - ну, это что-то из разряда извращений... Любимым надо верить... 07.04.2000 13:07:01, Siniy
Экстремальные ситуации не каждый день случаются.
А кто делает, но не со злым умыслом? А просто так получилось? Они как живут?
Жизнь слишком многогранна, чтобы подвести ее под один знаменатель.
А волков бояться - в лес не ходить, это по поводу "защищать лучше до факта поимения кем-то с ними отношений вообще...", это с моей точки зрения человека, сделавшего свой брак по расчету, что не мешает моему мужу меня обожать.
07.04.2000 13:16:52, Безаевой Оксаны
Siniy
ой, молчу, молчу, молчу... Искренне тебе сочувствую... и не спрашивай, почему, не поймешь... 07.04.2000 14:21:30, Siniy
А причем здесь я? Речь-то ведь шла о другом? Посочувствовать и я тебе сумею. 07.04.2000 15:53:48, Безаевой Оксаны
Siniy
я уже о другом... о тебе... к словам про брак по расчету... так что при том... :(
А всем не насочувствуешься...
07.04.2000 16:15:30, Siniy
Я давно заметила, что ты любитель прицепиться к словам. А на счет сочувствия - следуй своим словам. 11.04.2000 10:15:16, Безаевой Оксаны
Часто все такие ситуации разворачиваются по рассказанному вами сценарию. Но если человек не прописан там, где он живет, тем более он вообще нигде или, во всяком случае, в этом городе не прописан, то у него постоянно море проблем и он ощущает себя чужим и не нужным. Какой уж тут счастливый брак... 07.04.2000 00:25:14, Инна.К
Инна, да вовсе нет таких уж страшных проблем, я в столице 10 лет и без прописки, все нормально. Плохо, если денег нет, тогда нужна бесплатная медицина, а если ты здоров, то и медицина бессильна:) 07.04.2000 12:53:12, Анчутка
наверное, это очень весело - трубить, как хорошо порхать свободной бабочкой. Выходит, люди просто врут, что не могут устроиться официально на нормальную работу без этой пресловутой прописки, что шмонают на улицах и в метро? И прочие блага цивилизации за отдельную плату - где напастись денег, без которых, как вы заметили, плохо?
Сразу оговорю: мужа и прописки нет, бебик в наличии.
08.04.2000 01:13:54
Polnost'yu soglasna! Ya by risknula i propisala, esli hotite sem'yu sohranit'. No ogovorila: davai shitat' chto kavartira eta nashego rebenka i uhodyashii prav na nee ne imeet. 07.04.2000 03:25:19
Кажется, нынче купить прописку не проблема, если есть такая потребность. 07.04.2000 02:34:44, Нюша
Постоянная прописка в Москве на собственную купленную жилплощадь стоила в 97 году 27 миллионов (до реформы)Это официальный сбор за право жить в Москве. 07.04.2000 12:55:11, Анчутка
Елена Н.
Вот и я о том же. Еще одна похожая история... Квартира принадлежит жене (кооперативный пай она одна выплатила еще до замужества), мужа прописала ВРЕМЕННО, чему сейчас очень рада. Сначала супруг был вроде бы замечательный, такой хозяйственный, сразу за ремонт принялся, детей как своих принял, зарабатывал неплохо. А потом ремонт забросил в самом начале (все разломал), работу потерял (из-за своих ошибок), на детей стал орать :( И вообще заявил, что после 16-ти лет им придется самим искать себе жилье, нечего у родителей на шее висеть, мол, я вот ушел в 16-ть из дома и сам устроился (а то, что устроился в чужой квартире на шее у жены, он как-то во внимание не принимал). А теперь вот этого "квартиранта" никак не выселить по-хорошему :(((((( 06.04.2000 22:20:46, Елена Н.
Со временной пропиской - легко! Звоните в милицию и говорите "тут какой то тип у меня скандалит и в дверь ломится". Заберут как миленького. 06.04.2000 23:01:16, Настюша
Елена Н.
Так она хочет по-хорошему, чтобы сам ушел, а он этого как бы не слышит :)))) Вроде как он ведь - муж (только по документам), все ждет, что она "одумается"... А она его уже видеть не может :( 07.04.2000 00:24:57, Елена Н.
Да, это все хорошо на словах. А с точки зрения жизненной ситуации, я полностью согласна с Яной - надо прежде всего думать о себе и о ребенке. Какие бы хорошие намерения не были у мужа, расчитывать на его благородство нельзя ни в коем случае.

Яна, мне очень нравится вариант, предложенный Белкой. Правда, сможете ли вы получить достаточно большую квартиру за вашу долю (опять же, если не дай Бог дело дойдет до развода).
06.04.2000 18:44:04, Крыска
В таких случаях квартира продается,а делятся деньги.И в этой пропорции каждый покупает себе,что может позволить на эту сумму.Но я бы сделала еще круче - я бы оценила,сколько стоит двушка,и доли стала бы определять исходя из разницы между двухкомнатной(деньги Ваши) и ценой доплаты на трешку.
И получится,что Вам даже не 2\3,а гораздо больше причитается,так как разница в цене на двушку и трешку сегодня мала(если не переезжать в более престижный район.
Во какая я корыстная!Синий ,закидай комнями,ты у нас бессеребряник!
06.04.2000 18:56:02, BelKa
Ничего не корыстная, а просто трезво смотришь на вещи. Я, например, полностью разделяю твое мнение (ничего, что на ты?). 06.04.2000 19:01:17, Крыска
Кончно,давай на ты! 06.04.2000 19:08:07, BelKa
Siniy
ой, скоро целоваться начнут :) 06.04.2000 19:11:33, Siniy
Так вооот зачем ты здесь! Вуаерист несчастный :) 06.04.2000 23:01:47, Настюша
Siniy
а мож счастливый? :) 07.04.2000 00:55:51, Siniy
Ну дак! Мало ему своих развлекушек! 06.04.2000 23:10:45, Крыска
Размечтался! 06.04.2000 20:07:15, Крыска
Siniy
вот еще, камни об вас пачкать :) Белк, будь я тобой - думал бы так же... Так что не жди... Просто я не ты... и требования у меня другие... :) 06.04.2000 19:00:55, Siniy
Siniy
а я себя ставлю на место того мужа... Ну, чтож поделать... Я бы при таких заявлениях просто ушел бы... наверное... Конечно, если бы это доказало мне то, что любви и близости со стороны жены нет просто... 06.04.2000 18:48:13, Siniy
Гхык, а зачем тогда прописку хотеть? Я, например, счастливо живу без нее родимой. Ну, не будем отрицать, есть некоторые сложности и даже в отделении побывать пришлось однажды, но все люди попадаются пока нормальные, даж менты. Так уж ежели любовь бескорыстная, то, извините, с обоих сторон. А то, с вашей, стороны, девушка, и квартира и прописка, а с нашей - любовь бескорыстная... Так оно с чьей стороны любви-то нет? Бескорыстной, имеется в виду 06.04.2000 19:37:54, Анчутка
Siniy
не понял? Разве я говорил, что надо что-то требовать? Нет, я за то, чтоб давать все, что нужно твоему любимому и близкому человеку... а уж как узнать, что ему нужно - это другой вопрос... 06.04.2000 19:45:33, Siniy
Это он сегодня любимый и близкий, а послезавтра? Нет, есть вещи, которые не даются любимым и единственным. Московская прописка, например;) А если серьезно, то квартирный вопрос - вопрос независимости. И от мужчины тоже. 06.04.2000 19:55:58, Анчутка
Siniy
тогда я всеже не понимаю суть ВАШЕГО брака... Независиомсть в семье может быть по увлечениям, по работе, по внешним контактам... Но по бюджету и "берлоге" - это чушь, а не независимость... 07.04.2000 00:57:53, Siniy
Суть нашего брака я сама с недавних пор не понимаю, но это тема отдельного топика;)и совсем не про прописку:) Если про квартиру и бюджет, то в нашем браке все как ты и говоришь, мое высказывание про прописку было направлено в другую область - не то, что меня тоже не прописывают, в нашем случае это исключительно моя лень (лететь за тридевять земель, выписываться), ну и форма протеста супротив прописочного режима:))), а то, что и без прописки можно жить. Твоя точка зрения - что любимому человеку нужно давать... А мой вопрос - все ли вправе брать любящий человек? А ведь со временем люди меняются, причем не всегда в лучшую сторону. Тем более в ситуации первоначального Яниного топика. 07.04.2000 12:37:35, Анчутка
Siniy
Любящий человек вправе брать то, что ему дает любимый человек... Когда что-то обоюдно, то никаких препятствий нет... Если близкие и любимые люди меняются в худшую сторону, то надо думать, чем ты повлиял на это, надо менять свое поведение, чтоб близкий и любимый человек менялся в лучшую сторону, ведь влияние наибольшее на него оказывают именно твои действия и мысли... 07.04.2000 13:13:30, Siniy
Ну не скажи... Должно же быть какое-то благородство, что ли. Двустороннее. Что бы не взять, чего предлагают, пусть из чистого сердца и т.п. Что б совсем круто - а жизнь взамен своей. Дать - запросто, а взять? 07.04.2000 13:36:00, Анчутка
Siniy
так если обоюдное желание, то зачем же от чего-то отказываться? Смысл то где?
"я люблю тебя" - "нет, я слишком благороден, чтобы взять у тебя твою любовь, оставь ее кому-то еще!" Так?
Жизнь... странная вещь... у любимых одна жизнь... так что об этом говорить как-то несерьезно, наверное, все зависит от силы, от обстоятелств... Ведь хуже, если будешь знать, что мог помочь любимому ценой своей жизни, но не помог... Значит и ему лучше принять твою помощь... главное, чтоб в этом был смысл...
07.04.2000 14:32:49, Siniy
Самое интересное, что бывает и так;) Это когда она замужем и у нее маленькие дети:) Ну, ладно, а то темы пошли вселенского масштаба:) Лучше уж Шекспира почитать;)

А на что мне жизнь без любимого, когда его нет и жизнь не мила. А он еще меня спасает, ценою своей собственной. Пойду-ка тоже повесюся;) Смотреть надо проще, смотреть надо веселее...
07.04.2000 15:25:19, Анчутка
Siniy
ага.. .все там будем :) 07.04.2000 15:33:03, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!