Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как безболезненно разрулить?

Ситуация с любовником. Краткая характеристика его - мужик 40 лет, жуткий бабник. Сколько было в его жизни женщин, думаю, он сам уже не сосчитает. Женат (второй раз). Зная все эти его "особенности" я ни на что не рассчитывала, кроме приятного времяпровождения.

Важное обстоятельство - мы работаем вместе, но в разных отделах (он, при этом, большой начальник, а я просто специалист).

Отношения начались прошлой осенью. Сначала просто так, для меня было важно получить адреналин. Потом возникла взаимная влюбленность. Были встречи, были звонки (каждый день пока ехали на работу - болтали по телефону), количество СМСок за эти месяцы перевалило за 5000. И вот где-то 3 месяца назад отношения стали ухудшаться. Прекратились звонки по утрам. СМСки тоже практически прекратились - они еще есть, но по минимуму. Отношения фактически начали сводиться только к сексу. От которого я уже стала получать только физическое удовольствие, но, увы, не моральное (а мне это не менее важно). И я решила, что пора закругляться. Пробовала поговорить о том. что нам пора заканчивать отношения, но он не соглашался. Тогда я стала под разными ("уважительными") предлогами отказываться от встреч. Они в результате сильно сократились, и встречаться мы стали редко - где-то раз в месяц. Одновременно мы практически перестали общаться на работе. Раньше могли кофейку попить, пообедать вместе. Теперь он это делает с другими женщинами :) (он и раньше общался со всей женской половиной офиса, но сейчас меня вообще почти игнорирует).

Сейчас мы уже не встречались месяца 2. И общаемся очень мало. И (самое главное!) - я его уже физически не хочу.

Но при этом он мне регулярно говорит - ну когда, когда мы встретимся. Редкие СМС - я соскучился, ну когда же? Я опять придумываю разные предлоги, почему я не могу. Иногда пытаюсь поговорить прямым текстом, что хватит. Он старательно уходит от разговора.

Я могу найти повод и поссориться с ним и не мириться - но я по природе отхожу очень быстро, у меня не получится. Посылать мне его не хочется - он хороший мужик, да и не охота на работе отношения портить. Что делать? Продолжать "динамить"? Или все-таки постараться раскрутить на разговор в котором все объяснить? Но вчера попыталась - в полушутку-полусерьез сказала, что завершающая стадия наших отношений слегка затянулась. Он ответил, что никакой завершающей стадии нет.

Ситуация осложняется тем, что за почти год отношений я к нему сильно привязалась. И мне очень неприятно видеть, как он раздевающим взглядом провожает наших коллег, как он кокетничает с другими девченками. Вот такой парадокс :)

Да, на всякий случай - мне далеко не 18 лет, а примерно в 2 раза больше, есть муж и ребенок.

Вопрос - что делать-то? Как разрулить наши отношения наиболее безболезненно? Как самой перестать переживать?
07.08.2004 12:11:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
А кто сказал, что "разрулеж" должен пройти безболезненно? Просто удивительные взгляды - кто то считает, что иметь любовников (ц) недопустимо, а кому то еще и все "безболезненно" подавай :-))
Любите Мир, и тогда все подобные инцеденты будут проходть абсолютно безболезненно. Совершенно серьезно, к стати.
09.08.2004 16:35:09, Vad
Елена Д.
некоторым надо говорить прямым текстом, самое интересное, что отношения не портятся, просто переходят в разряд приятельских максимум. А так - Вы постоянно даете ему надежду, что все это блажь, ПМС и пр.. Только странно почему Вы его ревнуете, может быть Вы обманываете себя, что он уже не нужен? и он это чувствует? 09.08.2004 07:29:16, Елена Д.
Вчера несколько часов выясняли отношения по СМС. Опять была попытка убедить меня в том, что я хочу от него больше, чем он может дать и поэтому меня "колбасит". Я разозлилась и написала: "Попробуй на досуге выключить свое неуемное самомнение и предположить, что я просто не хочу с тобой встречаться". Ответ: "Я все понимаю, я же не дурак". Я: "Ну так если понимаешь, чего воду мутишь и делаешь вид, что не понимаешь?". Он ответил: "Я понимаю, что ты можешь не хотеть, но ты же хочешь, как и я". Дальше была долгая байда, хочу я или не хочу, чего хочет он, почему наши отношения стали такими, как он чудно ко мне относится и как несправедливо я на него наезжаю. Когда все стало перетекать из пустого в порожнее - я сказала, что мне уже пора спать.

Итог - сегодня он со мной не разговаривает.

То что я ревную - это ИМХО совершенно нормально. Ревность имеет несколько другую природу, чем влюбленность или любовь. То, что он кокетничает с другими - да, это бьет по моему самолюбию. Пока бьет. Нужно еще совсем немного времени, чтобы и это чувство прошло.
09.08.2004 09:58:48, не скажу
по-моему, Вы движетесь, т.е. "выруливаете" в правильном направлении. Только имейте в виду, что он от Вас этого не ожидал. Как это так, чтобы его и вдруг не хотели? А раньше что же? У него может даже возникнуть ощущение что Вы его "использовали". Смотрите, что бы он Вам по работе не нагадил. 09.08.2004 12:49:12, мама-аня
Елена Д.
не, когда мне все-равно я абсолютно не ревную, хотя по натуре собственница. А Вы еще "мечетесь", поэтому он Вам и не верит :) а может у него самомнение большое, типа его не бросают :) 09.08.2004 11:34:38, Елена Д.
По поводу самомнения - большое, это мягко сказано. Хотя, он мне и рассказывал, что некоторые женщины его бросали. Интересно, как им это удавалось :-).

По поводу самомнения вспомнился один момент. В мае во время активной СМС переписки он мне предложил выйти за него замуж. Я была уверена, что это шутка и прикол, и отвечала именно в таком духе (типа, сейчас, пойду у мужа разрешения спрошу и т.д., с кучей смайликов). Эта тема муссировалась нами несколько недель. Но только по СМС. Я продолжаю стебаться и слать сообщения со смайликами и только потом обратила внимание, что в его сообщениях смайликов нет. Как-то разговаривали по телефону, он спросил совершенно серьезным голосом, поговорила ли я с мужем. Я шутливо ответила, типа, а как ты сам думаешь? Он замял тему. Больше мы ее не поднимали. А вот теперь я думаю... Нет, я уверена, что он не собирался на мне жениться - скорее всего это была игра, "проверка на вшивость", но так как самомнение и самовлюбленность у него зашкаливают - а не задело ли его это тогда? Просто как факт отказа - как это, я такой супер-пупер а она шутить изволит? Может, совпадение, но отношения как раз стали портиться после этого.
09.08.2004 16:58:14, не скажу
Н@Т@Ш@
Видно Вы сами не дали отношениям развиваться в какой-то момент и они зашли в тупик. Но расчитывать на развитие отношений вне брака, мне кажется, бессмыслено. Не знаю, может и бывают положительные примеры... 09.08.2004 17:09:49, Н@Т@Ш@
Я не писала, что мне абсолютно все равно. На данном этапе у меня пока пропало физическое желание близости. Если раньше, когда я только думала о поцелуях с ним - у меня подкашивались ноги. Сейчас такого уже нет. Это первый этап :-) 09.08.2004 11:37:23, не скажу
Kokos
А зачем отказываться-то? Я бы ответила "давай, конечно, на этой недельке, неприменно..." И предлогов никаких не нужно - некоторые встречи так годами планируются :-) 07.08.2004 19:44:57, Kokos
А дальше-то что? Говорю - на следующей неделе обязательно. Он говорит - в какой день? Я предлагаю - ну давай, ориентировочно четверг (это последний свободный для меня день на неделе и он это знает). В среду он меня спрашивает - все ОК с четвергом? Я отвечаю -ну да. В четверг с утра - ну как? Я - извини, я отравилась вчера, все ночь от белого друга не отходила. В следующий раз тяну до последнего, и в последний момент - извини, но сегодня муж попросил сделать то-то и то-то, очень важное, не могу.

Через какое-то время он стал предалагать вместо обеда съездить куда-то - типа в машине пообниматься. Я ссылаюсь на большой объем работы.

Звучит так, что он спит и видит меня :-). Это не так на самом деле - такие предложения поступают далеко не каждый день и со мной в повседневной жизни он почти не общается.
07.08.2004 20:00:06, не скажу
ЕК настоящая
Унизительно это. 07.08.2004 23:30:37, ЕК настоящая
Kokos
Тогда абсолютно не понятны его мотивы - мне показалось, что предложения встречи - дань привычке и нежелания ссориться с его стороны... Может спросить, что ег=му вообще нужно в глобальном смысле? :-) 07.08.2004 20:09:35, Kokos
Мне тоже непонятно :-(. Спрашивать бесполезно - от любых попыток выяснения отношений он мастерски уходит. В глобальном смысле ему нужно только одно - получать удовольствие отжизни. То есть если ему хочется меня - он мне это предлагает. Настойчиво. но то ли хочется не так сильно, то ли еще что-то... Кроме навязчивых предложений перепихнуться я не получаю больше ничего. 07.08.2004 20:13:33, не скажу
ЕК настоящая
Никак. Ничего не делать. Не надо ничего обсуждать, писать, объяснять. Он уже давно все понял, потому и обедает и кокетничает с другими. А редкие SMS-ки "соскучился" - это как проверка готовности запасного аэродрома в свободное время и поддержание Вас в напряге, чтоб не забывали о нем и не переключались на других мужчин. 07.08.2004 17:21:38, ЕК настоящая
К сожалению НИЧЕГО не делать не получится. Потому что он настаивает на встрече :-( (сегодня вот опять писал и звонил). И мне от этих встреч приходится отбрыкиваться. Вот в этом и вопрос - КАК? Потому что я уже 2 месяца придумываю уважительные причины, и дальше это дельть уже почти невозможно (в смысле - неправдоподобно). Он прекрасно знает, что у меня абсолютно неревнивый муж, который даже может отпустить меня с "посторонним" мужчиной в ресторан. Он прекрасно знает, что у меня нет никаких серьезных дел, по каким я бы не смогла с ним встретится. А каждый раз говорить - сегодня отравилась, завтра живот болит, послезавтра на день рождения к друзьям - у меня уже фантазия иссякла, если честно :-(. Ну не могу же я беременность имитировать :-)?

Сегодня прямым текстом сказала, что мне нужен таймаут, чтобы обо всем подумать. На словах согласился. Посмотрим, что дальше будет.
07.08.2004 19:34:57, не скажу
хухра-мухра
а если сообщить ему, что у вас новый ревнивый любовник? 09.08.2004 09:49:58, хухра-мухра
ЕК настоящая
Почему нельзя сказать "не хочу"? Почему нельзя просто не отвечать на SMS с такими его предложениями?
По моему мнению, придумывая "отмазки", Вы сами себе усложняете жизнь, загоняете себя в тупик, играя по его правилам.
Если он Вам не нужен, и если это Ваше окончательное решение, то и не надо ничего объяснять, не надо "тайм-аута" и "подумать". Потому что это напоминает попытку оставить поводок в руках и протоптанную дорожку. На всякий случай.
Ничего не надо. Особенно не надо выяснений и длинных разговоров. Если Вы думаете, что Ваши слова что-то значат, и своими объяснениями Вы что-то доносите до него - то это Ваша иллюзия.
Сформулируйте сами нужные Вам правила игры, и пусть он играет по ним!
07.08.2004 23:29:00, ЕК настоящая
Anykey
Ну, я бы SMS-кой.
Вань, слушай, какое дело-то. Ну, надоело уже нам, правильно? Мне точно вся бодяга эта надоела. Какая там завершающая стадия?! Уже все давно завершилось :) Мне с тобой кофейку больше хочется попить и поболтать, чем в койку. Ну, ты ведь и сам знаешь, как это бывает, сначала ХОЧЕТСЯ, потом надоедает и хочется уже чего-то новенького :) Давай на кофий с тобой перейдем уже, а, а с койкой завяжем - ну, не привлекает! С нетерпением жду встреч в кафетерии ;0) -Твоя-
07.08.2004 14:27:28, Anykey
Уууу... Сказать этому человеку, что мне его больше не хочется - это будет самая большая обида и оскорбление :-(. А по поводу "нам надоело уже" - я говорила. Он отвечает, что ЕМУ не надоело. 07.08.2004 16:30:38, не скажу
Anykey
Поэтому SMS-кой. Чтобы прочитал в одиночестве и сумел остыть до встречи и сохранить лицо :) 07.08.2004 16:53:46, Anykey
Так мы общаемся в основном СМСками. Не, этот - из тех людей, который скорее примет, что у меня чувства отсыли, чем физическое желание пропало :-( 07.08.2004 19:42:03, не скажу
Anykey
На это и направлено!
Зато это сразу отрежет настойчивое назначение встреч.
Мне кажется, что Вы зря опасаетесь. Вы же говорите ему, что чувства пропали у нас обоих, вот у меня точно, а у тебя, чувствую, тоже....
То есть, ему обозначаете, что его больше не хотите, и в то же время даете ему возможность сделать то же самое.
Мне кажется, что это единственный шанс завершить все как-то стремительно, а иначе вы уморите друг друга всеми этими недоговоренностями :) Кроме того, если человек умный, то он вполне сумеет в этой ситуации сохранить лицо, а значит, есть вероятность сохранить более-менее дружеские отношения.
07.08.2004 20:03:18, Anykey
Я и это пыталась сделать. Ответ - "не вредничай. Ты меня на самом деле хочешь, просто из вредности скрываешь это"

Не, ну нормально? Сейчас читаю, самой смешно. И грустно.

Ну что продолжать убеждать его в том, что не хочу? Но когда я только начала робкие попытки прекратить наши отношения (мы поругиваться стали и я начала его "посылать") он меня учил - ну что ты меня посылаешь? по-человечески же надо... На мой вопрос "а по-человечески - это как?" ответил, что по-человечески - это регулярно делать вид, что не можешь, постепенно все сходит на нет и все вроде без обид остаются. Ну я и попробовала, по инструкции :-). Не получилось
07.08.2004 20:10:04, не скажу
А еще я пыталась сделать вот что - если я откуда-то узнаю, что его вечер занят (он не знает, что я знаю, что у него ужин с клиентами, например) - я предлагаю встретиться. Когда он отвечает, что не может - я шлю кучу грустных смайликов, типа, как жаль! Вот эта фигня пока работает. Но, боюсь, что тоже до поры до времени. 07.08.2004 20:16:25, не скажу
хухра-мухра
а вы бы ему вооюще не писали. Ну, для начала, из всех SMS отвечали бы только на каждую 3ю.Потом на каждую 5-ю. И т.д. Потом совсем занулить. На звонки можно не отвечать вообще. Хотя бы на каждый 3-й. Выключить звук у телефона, и все. Сказать потом "извини, было совещание, не могла говорить". С ДР не поздравил? Ну и вы его ни с чем не поздравляйте. Вежливый кивок при встрече и все. Какие свидания? Все, есть новый любовник, жутко ревнивый, никуда не пускает, следит за каждым движением :)) 09.08.2004 09:55:29, хухра-мухра
Очень сложно. Да, секса с ним уже не хочется, а вот с просто общением сложнее. Привязалась я к нему :-(. И силы воли не отвечать на СМС не хватает :-(. 09.08.2004 10:01:11, не скажу
Anykey
Но это же только затягивает процесс. Вы ему даете понять, что его хотите, хотя сами не хотите :) Зачем? 07.08.2004 20:17:35, Anykey
Я все жду, когда же он сам поймет. Бесполезно, да? :-( 07.08.2004 20:36:59, не скажу
Anykey
Думаю, да. Я думаю, что он все уже вполне понял, и то, что происходит сейчас, это просто спортивный интерес. 07.08.2004 20:57:57, Anykey
Я в этом (спортивном интересе) почти уверена. Даже сегодня СМС отправила: "такое ощущение, что ты на мне эксперименты ставишь - а вот если я такую гадость тебе сделаю, будешь со мной спать? А если такую? Будешь? А вот тогда это еще попробую...". Ответ: "Мысль неверная".

Из последних гадостей - он меня не поздравил с д/р.

Меня не столько интересуют оценка происходящего - здесь мое мнение и мнение Вас и остальных собеседников совпадает - не нужна я ему. А вопрос именно в том, как себя вести, чтобы не испортить отношения. Человек с большим самомнением. Примерчик - на мой очередной СМС с намеком "мы же оба понимаем, что происходит" он мне ответил, что да, все понимает, но более близких отношений у нас не получится, потому что он от жены уходить не будет :). Я просто прифигела - я тут пытаюсь намекнуть, что наши отношения закончились, а он мне начинает втирать, что я чуть ли за него замуж не собралась :-).
07.08.2004 21:51:26, не скажу
Anykey
Ну, так и отвечайте.
Какое от жены? Ты что, офонарел? Я тебе про то, что нам уже не хочется вместе в койку!!!! Жена твоя нам сейчас как раз ничем и не мешает, в кафе мы можем хоть с ней вместе ходить :) А большего нам уже не надо.

Я понимаю, что хочется не ссориться. Если потом вместе работать. Надо стараться переводить проблему в шутку, хотя бы делать вид.
08.08.2004 11:18:24, Anykey
ЕК настоящая
Кончайте Вы эту переписку - какие-то нечистые игры у него пошли. Оно Вам надо?
Вы длинно пишете, он - коротко. Вам это ни о чем не говорит?
Что значит "не хотите испортить отношений и ссориться"? Отношений уже нет. А насчет "поссориться" - ситуацию контролирует он, а не Вы, и не в ваших силах поссориться или нет, это зависит сейчас от него - захочет он "поссориться" и "обидеться" или не захочет.
07.08.2004 23:51:14, ЕК настоящая
Anykey
Ой, ну на любителя, конечно. Но, по-моему, все время делать вид что не можешь... это уж как-то слишком мучительно.
А если на каждое предложение койки отвечать с энтузиазмом - ага, очень хочется встретиться, только, знаешь, давай лучше в кафетерии!
07.08.2004 20:15:39, Anykey
Просто перестань об этом много думать. Разговоры не помогут, это точно. И не говори себе, что ты его не хочешь. Раз неприятно видеть, как он кокетничает с другими - значит, хочешь. А переживания постепенно пройдут - пусти всё на самотёк - не переубеждай себя в том, чего нет на самом деле. Это весьма типичный случай и такие чувства переживает каждый второй. Кто-то от чувства собсвенничества, кто-то от жалости к себе, а кто-то от жалости к другому. Скажи себе - всё нормально! И не трать на него столько своих эмоций и сил - есть, наверное, и другие вещи, которые заслуживают применения этих самых чувств. 07.08.2004 13:24:36, просто мужик
Да, совершенно согласна. Он тебе все еще небезразличен, просто раздражает, что отношения зашли в тупик... 09.08.2004 10:52:40, Н@Т@Ш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!