Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный отдых :-(

Я, мой муж и ребенок вернулись недавно из отпуска. А у меня дикая депрессия и усталость. Никакой радости, и просвета даже не вижу. Мы и раньше ездили с ребенком, но почему-то я так не уставала :-( Мужу все время надо то туда бежать развлекаться, то сюда… Нет, ничего плохого про него не могу сказать – он честно львиную часть своего времени там провел со мной и ребенком, я даже один вечер отрывалась одна, без них. Но мне этого мало! Я четыре года провела с ребенком без нянь и выходных, и мне иногда дико хочется от всех отдохнуть и побыть ОДНОЙ. Мужа я тоже понимаю – он работает, как лошадь, устает, зарабатывает деньги. Но ведь я тоже устаю, но моя работа – мой ребенок – мне денег не приносит, и поэтому, видимо, получается, что отдых мужа – штука более приоритетная, чем МОЙ отдых. Но это еще полбеды.
Я, скажем так, пользуюсь популярностью у лиц противоположного пола, и комплименты, и вечное мужское внимание – без всяких авансов и флирта с моей стороны. И секс у нас с мужем на отдыхе был потрясающий, но по приезде я обнаружила записанный е-mail официантки из бара в отеле. То есть он там познакомился с ней вечером, когда ходил бухать, пока я в номере ребенка сторожила. И до этого, еще в Москве, я так понимаю он хвостом крутил с девицами (смс-ка однажды от девушки пришла типа «целую, обнимаю»)
Не, он ни с кем мне не изменил, но мне от этого не легче, так тухло и мерзко на душе. Я не понимаю, чего ему еще надо! Я вполне ничего себе, очень многим нравлюсь, секс – классный, так зачем ему там понадобился кто-то еще? Зачем знакомиться с какими-то девочками там, куда приехал с женой и ребенком? Риторический, наверно, вопрос. Но на душе такой булыжник. Причем муж вроде бы мне выразил недоумение «А что в этом такого?» Не знаю, по-моему, это не совсем комильфо. И ладно бы, пришел бы в номер, сказал бы, так и так, вот подружился-зазнакомился, мыло взял, все былоб нормально. Так нет, я об этом в Москве узнаю, и то случайно, потому что наши вещи разбирала. Противно.И муж теперь с работы приходит поздно, и – шасть – к бутылке и компу. Ложимся спать, через секунду храпит (ну это ладно, я привыкла к тому, что регулярный секс у нас происходит преимущественно в отпуске, раз в году, в остальное время – раз в 2-3 месяца). Но именно сейчас, после этого отдыха, с его знакомствами, мне мой муж стал так неприятен. Понимаю, что так нельзя, что мы семья, что нам вместе жить, растить сына, но мне неприятно смотреть на мужа. Сразу же представляю, как он, пьяненький, перед официантками теми хвостом метет. И чё делать, спрашивается?
Вот. Просто поныла.
04.08.2004 13:27:10,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gendir
Вас не устраивает собственная нереализованность. это случается с теми, кто имеет мозги и они не востребованы. нужно срочно выходить на работу. пусть даже ваша з/п будет равняться з/п вашей няньки, зато как личность вы снова восстановитесь. 05.08.2004 10:36:04, Gendir
Мне кажется, в Ваших словах есть определенное противоречие: то Вы "не имеете права на флирт и даже на отношения с другими людьми", это "табу", - то Вы "пользуетесь популярностью у лиц противоположного пола, и комплименты, и вечное мужское внимание"... Это как-то эээ... не стыкуется. Раз есть и "популярность", и "комплименты", и "мужское внимание" -пусть даже и без "авансов" с Вашей стороны, - значит, по-любому, наличествует легкий флирт (без всяких последствий)? Иначе как это назвать? И наверняка Вам это приятно, и Вы в этом не видите ничего плохого? Так почему Вам можно, а мужу нельзя? Даже по тону Ваших высказываний это ощущается - Вы, значит, "пользуетесь популярностью", а он - "хвостом метет"...
И второе. Может, муж не потому не стал Вам рассказывать о знакомстве с этой официанткой, что хотел это скрыть, а потому, что действительно считает это ерундой, не заслуживающей внимания, о которой и упоминать не стОит? Потому и пришел в "недоумение", как Вы сами пишете. Честно говоря, я это недоумение вполне могу понять. Что здесь, действительно, такого? Неужели о каждом мимолетном знакомстве в баре надо докладывать жене? Ведь Вас, как я понимаю, именно это больше всего напрягло - не то, что познакомился, а то, что не пришел сразу же Вам об этом рассказать? А... зачем, собственно? И не слишком ли Вы себя накручиваете из-за пустяков?
04.08.2004 16:47:34, Читательница
MrsS
Вы же сами пишете, что понимаете, что флиртовать забавно, временами весело. Ваш муж развлекался. От вас скрывал, чтоб вам завидно не стало. "Бенцы" вам устраивал, потому что не хочет , чтоб вы так развлекались. Его обещание применить к себе те же требования,что и к вам, - это маленькая манипуляция. А вы чего хотите? Мужа пристыдить? Или начать флиртовать? Вам навязали ненужное вам ограничение. Потом навязывающая сторона прокололась. Ну так и живите дальше без этого ограничения 04.08.2004 15:17:02, MrsS
Vad
Это синдром долгого сидения дома. Очень часто проявляется у активных женщин, засидевшихся дома после рождения ребенка. Знаком с подобным очень и очень близко...
На работу Вам нужно выходить :-)) - вылечитесь за пару-тройку месяцев.
04.08.2004 15:12:26, Vad
Думаю соглашусь. У меня башню тоже сносило. 04.08.2004 15:26:01, Didas
Леший
Давайте попробуем отделить мух от котлет.

Вас, на сколько я понимаю, напрягают два отдельных момента:

1. Усталость как таковая
2. Отсутствие должного, как Вам бы того хотелось, внимания со стороны мужа.
3. Обида за то, что не проявляя активного внимания к Вам, муж, тем не менее, проявляет его к другим женщинам. Чем обделяет Вас.

Вот отсюда и давайте плясать.

Мне кажется, что традиции - это такая штука, которую вовсе не обязательно соблюдать, если сие неудобно. Я к тому, что вовсе не обязательно так уж держаться за обязательно совместный отдых. Семья семьей, но ведь и себе самому хочется временных перемен. Почему-бы Вам не поговорить с мужем на ту тему, что Вам хочется отдохнуть от дома, от детей, от ежедневных забот. Хочется сорваться куда-нить одной. Пусть это будет всего-лишь недельный тур. Не такой уж и большой срок. Можно детей на родственников оставить. Можно няню нанять.

Отсутствие внимания со стороны мужа... тут самое сложное. Вы можете что-то сделать с его загрузкой на работе? Только не через требования - хочу чтобы ты меньше работал! Действительно ли у мужа такая большая загрузка? Видите ли, не редко - только не пинайте меня слишком больно :))) - женщины сами создают себе эту проблему. Семья, дом, быт, дети, это безусловно важно и даже свято. Но отношения между мужчиной и женщиной не могут быть заменены бытовыми без потери былого внимания и обаяния. Женщина же часто слишком сосредотачивается на этом, забывая, что кроме бома/быта обязательно должна существовать параллельно и плоскость отношений с мужем. Иначе в восприятии мужчины она автоматически начинает намертво ассоциироваться с бытовухой. Пригласить жену в кафе? Теоретически можно. Но ну его нафиг, так как даже если она и бросится с радостью надевать шикарное платье, то в самом кафе все равно будет постоянно пытаться либо про детей говорить, либо про новые обои, либо еще про что-нить бытовое. А то и вообще все поставит в конец очереди ПОСЛЕ детей и дома. В результате из супружеского общения испаряется что-то неуловимое, трудноописуемое, но чертовски важное. То, что, в конечном итоге и убивает на корню романтизм к жене.

Третье тесно зависит от второго. Что муж Вам не изменяет, Вы ведь уверены, правда? Стало быть, проблема не в том, что он флиртует с другими женщинами, а что флиртует с ними и не флиртует с Вами. Таким образом, решение задачи номер два автоматом снижает остроту задачи номер три. Снижает до уровня, когда она вообще перестает восприниматься как проблема.
04.08.2004 14:32:11, Леший
Про пункт второй я знаю с детства. Папа вдолбил в свое время вместе с манной кашей. Никогда ни в жизнь не загружала мужа бытовухой и загружать не буду. Это муж имеет право прийти домой и поныть "как я устал, кругом одни скоты", я - не, я - женщина. На мне и сын, и дом, и муж. Если я раскисну и буду всех грузить, всем будет плохо. Недавно вообще мужа одного в отпуск отправила на неделю. Но постулат ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТДЫХАТЬ он принимает только для себя. Я тоже хочу на неделю. Денег нет, говорит. Согласна. Денег и вправду на мой отпуск отдельный у нас теперь нет. На его отдельный - были. На совместный - были. На мой отдельный - НЕТ. Паршиво, что так сложилось, и не он один в этом виноват.
Я не имею права на флирт и просто на ОТНОШЕНИЯ с другими людьми. Я думала, что это - табу для обоих. Выяснилось - нет, более того, он это со мной и обсуждать не хочет. Ничего не было, всё ерунда. Если бы я скрыла такую ерунду, был бы скандал, вот что.
Как рулить отсюда, не знаю. Меня такая ситуация не устраивает, а разговаривать об этом он не хочет. У нас отношения типа "мать-сын", отдаю себе в этом отчет. На тебе, родной, конфетку, я так посижу. Так было и так есть. Я больше не хочу такой модели, хочу быть тоже в чём-то эгоисткой, и что бы меня тоже кто-нибудь баловал. Он говорит, что я слишком волевая и харизматичная. Это так. Попробовать сыграть в слабую-нищасную, чтобы разбить схему "мама-сын"? Так я вообще ничего не получу от новых отношений (его фразы типа "я тут деньги зарабатываю" я помню и забывать не стану). Не знаю, что делать и в какую сторону думать. (Няню нанять не могу, на работу выйти не могу, у меня ребенок... в таком состоянии сдают в интернат, никто из родни помогать тоже не хочет, в смысле - посидеть с ним, боятся). Когда покупала ему тур на одного, думала, если честно, что будет..ну...ответный подарок :-) Он, конечно, не телепат, но ведь видит, что я и вправду уже замотанная. Э, сама во всем виновата, вечно корчу из себя мать Терезу.
Вы не могли бы сказать, где я не права сейчас и что, по вашему, делать? Со стороны всегда видней, спасибо.
04.08.2004 15:02:49, Нытик на проводе
Не очень поняла. У вас больной ребенок?
И муж ведет себе так по-скотски?
Тем более стОит нанять няню и выйти на работу.
Искать няню к больному ребенку посложнее, чем к здоровому, но ничего невозможного нет.

04.08.2004 16:07:15, Artemis
Елена Д.
меня бы как раз всякие майлы не возмутили, а вот то, что ходит развлекаться без меня на нашем общем отдыхе это да, это бы напрягло :( А секс раз в 2-3 месяца вседа был что ли? Я не супер активна, но даже для меня это маловато как-то, я бы что плохое подумала, наверное :( 04.08.2004 13:57:48, Елена Д.
Сам сходил и жену тоже отпустил... Какие проблемы? :) 04.08.2004 23:44:41, AleXXX
Елена Д.
я так поняла, что особо ее не отпускали, гулял в основном он. 06.08.2004 06:34:21, Елена Д.
А что, жена и ребенок - это как тюрьма? уже и познакомиться и пообщаться ни с кем нельзя?
04.08.2004 13:49:49, Ракель
Для любого свободолюбивого человека семья - это несвобода. В определенной и известной степени. Хотя модели семьи бывают разными. Мы с мужем обсуждали эту тему, и пришли к такому выводу, что полигамия - не для нашей семьи, вот и всё. А про знакомства и общение, хм. Но не втихую же? Если мы - семья, одно целое, это одно. А если мы втихую друг у друга за спинами будем шушукать, адресочками обмениваться, то - это совсем другая модель. на такое мы тоже не договаривались.
Познакомиться, пообщаться - это пожалуйста! но зачем скрывать-то? Если та девушка такой приятный чекловек, то зачем скрываться, может я тоже судовольствием бы пообщалась-познакомилась?
Что-то неправильное происходит, когда один от другого начинает ныкаться, так я считаю.
04.08.2004 14:08:48, Нытик на проводе
А зачем все рассказывать-то? Тем более, фигню какую-то. Ну похихикал девушкой в баре, ну написала она ему координаты свои. он сунул в карман и забыл. Не о чем рассказывать-то.
А вы из ерунды историю делаете он в следеющий раз тем более не расскажет, кому охота нарываться на истерики со слезами.
04.08.2004 14:13:25, Ракель
Ракель, Вы меня, видимо, не поняли. Для меня тоже это абсолютная фигня, ну, посидел мужик, ну выпил, ну познакомился, НУ И ЧТО? Но когда муж увидел у меня в руках эту бумажку с адресом, сделался бледен, и СБЕЖАЛ. Это нормально по-Вашему? Это ненормальные отношения, я так думаю и поэтому и только поэтому так напрягаюсь. Если это такая ерунда, то зачем скрывать и что-то бледно мекать в ответ на простой вопрос - а чё эт за адрес-то? Вы со мной не согласны? Лично для меня - нормально и естественно - флиртовать с мужчинами, но много лет назад он мне устроил здоровенный бенц по этому поводу. Я приняла его точку зрения - если ему это неприятно, значит, и для меня - неприемлимо.
Так что вот такая модель семьи у нас. Была. И противен он мне теперь не потому что с кем-то хихикает, подумаешь. А что ВТИХАРЯ. Типа тайна.
04.08.2004 14:44:16, Нытик на проводе
Если вы устраиваете истерики, как описали ниже - естественно, он бледнеет при мысли об очередном скандале.
Мне бы тоже стало нехорошо. И вголову не пришло бы перестать флиртовать только потому, что мужу это неприятно. Это исключительно его проблемы.
04.08.2004 15:04:08, Ракель
Ну, как видно, стиль общения в виде истерик по поводу общения с противоположным полом выбрал муж. Несколько лет нгазад.
04.08.2004 15:59:38, Artemis
Это не повод делать то же самое.
Вернее, если хочется, пусть делает что хочет, но чего тогда удивляться.-)
04.08.2004 17:13:28, Ракель
Louisa
То есть вы бы не реагировали если бы ваш муж получил смс "люблю, целую"? Я бы от ревности с ума бы сошла, а ревновать в тряпочку я не умею.. Может научите? 04.08.2004 13:51:35, Louisa
Леший
Мне кажется, что люди, испытывающие ревность, в дополнение ко всему прочему, еще и в душе ощущают гордость за то, что они умеют ревновать. Во всяком случае, складывается устойчивое впечатление, что ревнивцы со своей ревностью сами ничего не хотят делать. 04.08.2004 15:28:00, Леший
Во-первых, я не читаю смс, которые ему приходят, равно как его письма - для меня это сродни вовровству.
Во-вторых, мало ли кто что ему пишет, это абсолютно не мое дело.
04.08.2004 14:00:03, Ракель
Кириллна
Лично я могу получить смс "люблю, целую" от... минимум 3 десятков мужчин, ни с одним из которых я не спала и не собираюсь. 04.08.2004 13:55:02, Кириллна
Кириллна
Представила себя на месте жены. Если бы мой любимый получил такую смс... да. Это ничего бы не означало. Потому что если я прочла эту смс, значит, он мне её показал сам. И значит, ревновать нет смысла. 04.08.2004 13:57:51, Кириллна
А у меня подружка просто так залезла и почитала СМСки, ну и открылся долгий и бурный роман. Так что она теперь счастлива, что прочла, да и всем нам того же пожелала. Мое мнение: если хочешь сохранить семью, но не гулять не получается держи все в строгом секрете, но а если не паришся - тогда тебе пофиг на всех и вся. 04.08.2004 14:01:23, Didas
Кириллна
Мы это уже обсуждали. Мой метод - голову в песок даже если есть подозрения. А уж читать чужие смс для меня - унизительно и гадко. 04.08.2004 14:13:29, Кириллна
Для меня тоже, я каждый раз спрашиваю, вытряхнул ли ты штаны, перед стиркой, или прошу достать денежку из бумажника (его) или слазить в сумку (его) и т.д. Что моего мужа вводит в такую бешенную ярость, но я так воспитана - что у каждого человека есть своя территория и туда вступать нежелательно. Но вот подруга моя очень рада, что так вышло. Муж забыл телефон дома, и вдуг он затрещал, ну она и ответила, на что увидела интимную СМС с описанием предыдущей ночи. 04.08.2004 14:18:53, Didas
Louisa
А если не сам показал, а увидели еэ на мобильнике который валялся на столе?! А если показал специально чтобы так подумала а по-настоящему....
Серьёзно вам пишут люблю посторонние мужчины?
А ну-ка поподробнее!!! Очень интересно! Поделитесь, плиз!!!
04.08.2004 14:01:10, Louisa
Кириллна
А как увидеть смс на мобильнике, который валяется? С открытым сообщением, что ли? Так все телефоны через некоторое время ожидания переходят в главное меню.
"Люблю" мне пишут друзья. И правда, любят... :)))) По-дружески.
04.08.2004 14:12:03, Кириллна
А ваших всех друзей знает муж? 04.08.2004 14:19:48, Didas
Кириллна
Нет, далеко не всех! Но знает, что у меня их много - в силу профессии и хобби у меня весьма широкий круг общения. :) 04.08.2004 14:24:54, Кириллна
Ну значит это все точно зависит от человека, его характера, восприятия окружающего мира. 04.08.2004 14:27:04, Didas
Кириллна
Конечно! Я долго искала правильного человека. :))) 04.08.2004 14:31:50, Кириллна
Ну дай бог вам огромного счастья! Такого же как у меня есть.
Для каждого человека есть свой тип половинки. Для кого-то плохо, а кому-то будет хорошо. На то мы и разные, что бы уживаться вместе.
04.08.2004 14:37:04, Didas
Кириллна
Спасибо за добрые пожелания!!! 04.08.2004 15:15:00, Кириллна
sheriff
уж не обижайтесь, но мне кажется, вам стоит с себя начинать перемены. видимо, муж неплохо зарабатывает? нельзя ли взять ребенку на неделю няню и вам отдохнуть одной?
а на работу вы выйти не хотите? я лично не знаю ни одного мужчины, который считал бы, что ребенок - это работы для женщины. они считают, что вы именно НЕ работаете.
04.08.2004 13:49:16, sheriff
Louisa
Не хочу вас пугать но я бы среагировала на чужие смс-ки и мыло официантки покруче - скандал с рёвом как минимум - чтоб на будущее не повадно было брать и давать чужим людям свои координаты. А сейчас конечно вам не спится спокойно... Но к отпуску это не имеет отношения, ИМХО. А вообще - секс раз в 2-3 месяца, енто что-то совсем мало... Проснитесь, он не только телефончики берёт!!!!!! 04.08.2004 13:39:35, Louisa
Скандал с рёвом - это вовсе не повод для мужа не давать "чужим людям" свои координаты :)) Это повод ему лишь получше прятать концы :)))) 04.08.2004 14:12:56, Lii
Не, не подумайте, я не коза слепая. По поводу смс-ки той, давней, муж объяснил, что "У той девушки просто такой стиль общения со всеми". Был тогда и скандал, и всё, что хотите. Да и не думаю я, что он мне изменял - он очень устает на работе, отсюда, видимо, и редкий секс, да плюс еще и увлечение алкоголем - тут любой потенции кирдык придет. Хотя.... На юге у нас тоже алкоголь в убойных дозах, а вот поди ж ты - секс отличный... Зато нет работы, может, поэтому?...
А сейчас. ну какой смысл скандалить? Если мужик берет e-mai девушки втихую, то поздно пить боржоми и устраивать скандал, такое мое мнение. Мне кажется, что нужно разбираться, почему такая фигня происходит, делать для себя какие-то выводы и жить дальше по-умному. Только для того, чтобы разбираться, нужны двое. А у мужа позиция состоит примерно из следующих пунктов: - ну ты и дура; -а что, собственно, страшного? То есть, я, вроде бы, из-за ерунды парюсь, а потому и обсуждать тут нечего, да :-(
04.08.2004 14:00:01, Нытик на проводе
Louisa
Во-первых не обижайтесь, э действительно хотела помочь, может неумело...
Если алкоголь перерастает в проблему то это надо в первую очередь решить! Может беря е-маил он был пьяный совсем... Тогда не знаю...
А на работе все пашут как лошади во всём мире, но чтоб так редко?! А вам что это хватает? Я не супер секс бомба, но так редко, я бы на любого встречного бы бросалась, мне кажется (смутилась я совсем...)
04.08.2004 14:08:53, Louisa
НЕ ХВАТАЕТ :-) Да. Бросаться на любого встречного мешает глупое воспитание :) 04.08.2004 15:25:32, Нытик на проводе
Я тоже считаю, как и Ваш муж.-) 04.08.2004 14:01:35, Ракель
А мне кажется, что он перебарщивает?
Ведь на вопрос можно ответить. Но это не ответы - а наезд.
04.08.2004 14:03:38, Didas
Не хочет и не отвечает. тем более, на глупые вопросы. Я бы тоже не стала, тем более, раз подозрения напрсные - это обижает. 04.08.2004 14:14:03, Ракель
Я бы тоже задумалась. Как бы я не уставала, но раз в 2-3 месяца - это круто. Координаты мог не выкинуть, для того что бы заставить вас поревновать и задуматься, а может и нет. 04.08.2004 13:45:12, Didas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!